12
окт
2019

Цикл Муми-тролли (Янссон Туве) [2018, Детская литература, аудиокнига, MP3, 96kbps, Алла Човжик]

Цикл Муми-тролли
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2018
Жанр: Детская литература
Издательство: Азбука-Аттикус
Исполнитель: Алла Човжик
Продолжительность: 00:46:46 + 02:49:20 + 03:15:50 + 03:44:48 + 02:44:05 + 02:19:57 + 04:19:56 + 03:22:18 + 02:51:35


Описание: Книга, которую вы будете слушать, – настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!



Содержание

Маленькие тролли или большое наводнение: Близится осень, а это значит, что муми-троллю и его маме нужно поскорее найти уютное местечко и построить там дом. Раньше муми-троллям не нужно было бродить по лесам и болотам в поисках жилья – они жили за печками в домах людей. Но теперь печек стало совсем мало, а паровое отопление муми-троллям не по нраву. Вот поэтому муми-тролль с мамой рискнули отправиться в путь, мечтая найти не только новый дом, но и папу муми-тролля, который пропал когда-то давно. А тем временем грядёт большое наводнение…

Когда прилетит комета: На Муми-долину надвигается конец света! Где-то далеко в непроглядно-чёрной Вселенной движется звезда с пылающим хвостом – комета, – которая вот-вот упадёт на Землю. И тогда неизвестно, что ожидает всех земных обитателей. Муми-троллю и Сниффу рассказал об этом их новый друг Снусмумрик, которого они повстречали по пути в обсерваторию (они отправились туда узнать, правда ли Вселенная такая чёрная. И это было очень опасное путешествие!) А учёные в обсерватории даже назвали день и час, когда прилетит комета. Медлить нельзя – нужно как можно скорее попасть домой. Ведь мама с папой непременно придумают, как спасти мир!

Шляпа волшебника: Всю зиму Муми-тролль, как известно, проводит в спячке – и этим он ничем не отличается от любого другого муми-тролля. Зато весной, проснувшись, он очень даже не прочь предпринять что-нибудь необычное. Например, подняться на гору в компании своих друзей Снусмумрика и Сниффа и обнаружить на вершине забытый кем-то чёрный цилиндр. И, оказывается, это не просто красивая шляпа, а шляпа, умеющая творить чудеса! С её помощью можно победить Муравьиного Льва и покататься на симпатичных тучках, но есть одна беда: никогда не знаешь, что шляпа выкинет в следующий раз. Может быть, стоит от неё избавиться? Но, как выяснилось, и это не так-то просто. А главное волшебство начнётся, когда в Муми-долину явится настоящий хозяин шляпы…

Мемуары Муми-папы: Однажды в самую летнюю жару Муми-папа умудрился простудиться. Никогда не знаешь, чем может закончиться простуда – особенно, если простужаешься впервые. Поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы ты остался в памяти грядущих поколений. Ведь, если речь идет о Муми-папе, в его биографии полным-полно невероятных происшествий, грозных опасностей, трагических поворотов и героических деяний. А вы что думали? До того как сделаться почтенным отцом семейства Муми-папа был искателем приключений и бороздил речные и морские волны на корабле с поэтичным названием «Морзкой оркестор». Обо всем этом потомки (а вместе с ними и вы) однажды прочтут в мемуарах, которые Муми-папа начал писать, едва оправившись от простуды…

Опасное лето: Лето выдалось тревожным – наводнение пришло в долину и затопило дом муми-троллей. Семья отправилась искать новое жильё. На их удачу, волнами к берегу прибило вполне подходящий дом, который, правда, вёл себя немного странно. У него была крыша, похожая на створку раковины, и вращающийся пол, а если дёрнуть за шнурок – с потолка упадёт картина. Или польёт дождь. Или зажгутся сотни разноцветных огней. Едва семейство немного прибралось и село пить чай, как из тёмного угла появился один из прежних обитателей и заявил, что весь дом – театр. Тогда почему бы муми-троллям не стать актёрами? И Муми-папа берётся за постановку пьесы собственного сочинения!


Зима Муми-тролля: Зимой мир становится другим – белым, неподвижным, холодным. Кругом сугробы и лёд, а там, где росли яблоки, теперь растёт снег. Только всего этого Муми-троллю знать не полагается. Потому что с ноября по апрель все порядочные муми-тролли спят и видят сны. Но так уж вышло, что этой зимой Муми-тролль проснулся и не смог обратно заснуть. Поначалу зимний мир показался ему чужим и даже каким-то неправильным. Но Муми-тролль увидел снег, познакомился с Туу-тикки, которая поселилась в папиной купальне, повстречал Ледяную Даму, покатался с горки и даже побывал в самом сердце снежной бури. И вот удивительно: зимний мир оказался ничуть не хуже летнего. Муми-тролль стал первым муми-троллем, который прожил по-настоящему целый год. Хотя бы ради этого стоило проснуться посреди зимы!

Папа и море: Муми-троллям уже доводилось переезжать, а Муми-папа – тот вообще великий путешественник. Вот и сейчас, к концу лета, Муми-папа решил, что размеренная жизнь в Долине – не для его мятежной души. Его призвание – жить на острове с маяком, средь бушующего моря, и указывать путь кораблям. Cемейство отправляется в путь. Маяк на первый взгляд кажется довольно скучным и неуютным местом. Однако это только на первый взгляд. Ведь Муми-мама сумеет сделать уютным даже голый утес, а тайн, опасностей и бушующего моря семейству хватит надолго!

В глубине ноября: Лето прошло, и зима не за горами. Снусмумрик, как обычно, отправляется в странствие. Но почему-то на этот раз у него не получается беспечно покинуть Муми-долину – ноги словно сами собой возвращают его обратно. И, кстати, ближе к зиме многие друзья и знакомые муми-троллей вдруг решают, что сейчас самое время нанести визит в Муми-дом. И вот на веранде вновь загорается золотистый огонёк керосиновой лампы, с которой осенние вечера становятся теплее, и все так рады видеть друг друга.

Невидимая девочка и другие истории: Мир муми-троллей – «это мир, по которому в глубине души тоскует каждый из нас». Правоту этого утверждения знаменитой шведско-финской писательницы и художницы Туве Янссон доказывают её книги, ставшие неотъемлемой частью детства уже нескольких поколений. Наивный и мудрый, тёплый и добрый, несмотря на все бури, которые его иногда сотрясают, этот мир всегда открыт и детям, и взрослым.



Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.1 GB]


09
мар
2016

Цикл Муми-тролль и все-все-все - Маленькие тролли и большое наводнение (Янссон Туве) [2015, Сказка, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Сказка
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 01:05:14
Описание: Дорогой друг! Эта книжка — рассказ о большом наводнении — была написана самой первой в том самом 1945 году, когда окончилась Вторая мировая война, когда не только тебя, но и твоих мамы и папы еще не было на свете. На страницах этой книжки муми-тролли появились впервые: и добрейшая Муми-мама, и рассеянный папа, и сам главный герой — их сын — знаменитый Муми-тролль.
Доп. информация: Разбивка на части: нет Разбивк ...

04
авг
2010

Муми-тролли.Серия книг. (Туве Янссон) [2002, сказки, PDF, OCR без ошибок]

Формат: PDF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2002
Жанр: сказки
Издательство: Стрекоза
Количество книг: 8+рассказы
Описание: Все приключения о муми-троллях ! Здесь вы встретитесь с обитателями сказочной страны - муми-троллями, хатифнаттами, хемулями... Их приключениями зачитывается весь мир. Познакомившись с произведениями финской писательницы, вы поймете, почему Янссон столь знаменита и почему столь любимы муми-тролли и другие сказочные герои, населяющие ее книги. Книги содержат черно-белые иллюстрации автора.
Доп. информация: Книги также представлены в форматах fb2, rtf, doc 1. Маленькие трол ...

05
ноя
2017

Муми-тролли 3. Шляпа волшебника (Янссон Туве) [2014, Детская литература, аудиокнига, MP3, 128kbps, Андрей Антипов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2014
Жанр: Детская литература
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Андрей Антипов
Продолжительность: 03:02:20
Описание: Однажды в начале весны Муми-тролль и его друзья обнаруживают в своей тихой мирной долине волшебную шляпу, которую потерял могущественный Волшебник. Как оказалось, годится эта шляпа не только на то, чтобы доставать из неё кроликов, и скоро в долине Муми начинают происходить странные и даже зловещие события…

09
мар
2016

Цикл Муми-тролль и все-все-все - Мемуары Муми-папы (Янссон Туве) [2015, Сказка, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Сказка
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 04:29:33
Описание: Читатель познакомиться с мемуарами папы Муми-тролля — симпатичного Муми-папы. Он считает, что обязан перед самим собой своей эпохой и потомками описать печальную пору своего детства, замечательную юность, полную приключений, и, наконец, исполненную драматизма встречу с Муми-мамой, к радости и получению всех муми-троллей.
Доп. информация: Разбивка на части: нет Разбивка на главы: есть
Вшитые обложки: есть Музыка ...

09
мар
2016

Цикл Муми-тролль и все-все-все - Муми-тролль и комета (Янссон Туве) [2015, Сказка, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Сказка
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 03:42:23
Описание: «Муми-тролль и комета» — одна из первых книг в большой серии сказочных повестей о Муми-троллях и их друзьях знаменитой финской сказочницы Туве Янссон, пишущей на шведском языке. Читатели познакомятся с героями сказки — удивительными существами, населяющими прекрасную Долину (Муми-дол): Муми-троллем, напоминающим беленького бегемотика, его папой и мамой, как две капли воды похожими на сына, фрёкен Снорк и её бра ...

09
мар
2016

Цикл Муми-тролль и все-все-все - Шляпа волшебника (Янссон Туве) [2015, Сказка, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Сказка
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 03:40:49
Описание: Повесть-сказка «Шляпа Волшебника» — одна из большой серии сказок о Муми-троллях и их друзьях всемирно признанной финской сказочницы Туве Янссон, пишущей на шведском языке. Писательница создала целый прекрасный мир — Долину Муми-троллей (Муми-дол) с голубым домом, в котором живет удивительное семейство Муми-троллей, всегда готовое принимать у себя друзей и заботиться о них. Находка шляпы и появление самого владе ...

17
янв
2016

Мемуары Муми-папы (Янссон Туве) [2015, Детская литература, аудиокнига, MP3, 192kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Детская литература
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 04:24:00
Описание: Мемуары муми-папы поведают юным слушателям о юных годах великого путешественника и лучшего на свете муми-папы, а также о друзьях его юности, ставших родителями Сниффа, Снусмумрика и Крошки Ми . (Да, именно Ми, потому что это перевод В. Смирнова, а не привычный кое-кому перевод Брауде. Мне-Капитану Абру- он больше нравится) По традиции, в конце аудиокниги вы найдете музыкальное приложение- песенку. Пр ...

10
окт
2018

Зима Муми-тролля (Туве Янссон) [2018, Детская литература, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-38-914004-2, Новые Муми-тролли
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Туве Янссон.
Год выпуска: 2018
Жанр: Детская литература
Издательство: Азбука-Аттикус
Язык: Русский
Количество страниц: 160
Описание: Зимой мир становится другим — белым, неподвижным, холодным. Кругом сугробы и лёд, а там, где росли яблоки, теперь растёт снег. Только всего этого Муми-троллю знать не полагается. Потому что с ноября по апрель все порядочные муми-тролли спят и видят сны. Но так уж вышло, что этой зимой Муми-тролль проснулся и не смог обратно заснуть. Поначалу зимний мир показался ему чу ...

15
мар
2015

Муми-тролль и комета (Янссон Туве) [2015, Детская литература, аудиокнига, MP3, 192kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Детская литература
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 03:42:00
Описание: Муми-тролль и комета - вторая книга цикла сказок о Муми-тролле. Думаю, что пересказывать сюжет нет смысла, тем более, что основная-то фабула не имеет большого значения, ну кроме того, что не надо бояться...Весь кайф в маленьких историях внутри!

01
мар
2012

Сказки о муми-троллях (Туве Янссон) [2011, Сказки, аудиокнига, MP3, 128kbps, И. Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Туве Янссон
Год выпуска: 2011
Жанр: Сказки
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 28:51:00
Описание: Юных читателей и их родителей ждет встреча со смешными и очаровательными обитателями Мумидалена. В этой книге впервые собраны вместе все истории про муми-троллей, которых придумала и нарисовала замечательная финская сказочница Туве Янссон
Доп. информация: - Маленькие тролли и большое наводнение 00:54:34 - Комета прилетает 02:55:33 - Шляпа Волшебника 03:47:09 - Мемуары Папы Муми-тролля 04:01:32 - Опасное лето 02: ...

13
дек
2015

Все о муми-троллях (Туве Янссон) [2011, Сказка, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Туве Янссон
Год выпуска: 2011
Жанр: Сказка
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 28:51:00
Описание: Юных читателей и их родителей ждет встреча со смешными и очаровательными обитателями Мумидалена. В этой книге впервые собраны вместе все истории про муми-троллей, которых придумала и нарисовала замечательная финская сказочница Туве Янссон.
Доп. информация:
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: Макыс Содержание- Маленькие тролли и большое наводнение 00:54:34 - Комета прилетает 02:55:33 - Шляпа Волшебника 03:47:09 - Мемуар ...

09
мар
2015

Маленькие тролли и большое наводнение (Янссон Туве) [2015, Детская литература, аудиокнига, MP3, 192kbps, Капитан Абр]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Янссон Туве
Год выпуска: 2015
Жанр: Детская литература
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 01:11:00
Описание: Первая сказка в цикле о Муми-тролле. Семейство Муми-тролля после скитаний оседает в Муми-доле. От исполнителя Началось с того, что мне заказали детский праздник, день рожденья для восьмилетнего мальчика, и попросили сделать это по мотивам Муми-тролля. И я подумал, что праздник праздником. а дай-ка я запишу ему в подарок одну из сказок цикла. Ну вот и выбрал покороче...А потом я захотел еще и песенк ...

12
янв
2010

Тролли, домовые, феи и другие (Сакариас Топелиус) [2008, Сказки, МР3]

Тролли, домовые, феи и другие
Автор: Сакариас Топелиус
Год выпуска: 2008
Жанр: Сказки
Издательство: Амфора Медия
Исполнитель: Юлия Бочанова, Сергей Заморев, Александр Красковский
Продолжительность: 02:35:43
Описание: Сто пятьдесят лет назад в мире уже не водились драконы, но еще жили великие сказочники. У вас в руках книга одного из самых знаменитых сочинителей волшебных историй. Его сказками, в которых живут тролли, великаны и домовые, зачитываются дети и взрослые уже не одно столетие.
Содержание: 1. Жемчужина Адальмины 2. Старый домовой Абоского замка 3. Принцесса Линдагуль 4. Тролли и Рожд ...

08
фев
2012

Орки, Эльфы, Гномы, Тролли - в 14 томах (Разные авторы) [2009-2011, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные авторы
Год выпуска: 2009-2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга», Рипол Классик
Язык: Русский
Количество страниц: 4000
Описание: Вам представлена искусственно созданная книжная серия "Орки, Эльфы, Гномы, Тролли". Здесь представлены циклы интересных произведений о разных сказочных и мифических существах.
Список книг: Бернхард Хеннен. Меч эльфов Бернхард Хеннен. Меч эльфов. Рыцарь из рода Других Бернхард Хеннен. Меч эльфов. Наследница трона Бернхард Хеннен. Последний эльф 1. Во власти девантара Жан-Луи Ф ...

17
июл
2017

Римский цикл (Александр Мазин) [2006-2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 40-45kbps [VBR]]

Формат: аудиокнига, MP3, 40-45kbps [VBR] mono
Автор: Александр Мазин
Год выпуска: 2006-2012
Жанр: Фантастика
Издательство: АСТ, Аудиокнига
Исполнитель: Валерий Кухарешин
Продолжительность: 64:02:41
Описание: Варвары Римляне считали их кровожадными дикарями, но сами они называли себя Славными и превыше силы ценили в вождях удачливость. За ними - будущее. Их потомки станут править Европой. Но пока все они, вандалы, готы, герулы - воинственные варвары, и двум нашим космонавтам, оказавшимся в Приднепровье третьего века, будет не так просто уцелеть в их жестоком мире. альтернатива слушать начало ...