18
авг
2014

Оборванные нити (Александра Маринина) [2014, современная проза, аудиокнига, MP3, 64kbps,Кирилл Радциг,Мария Абалкина]

Оборванные нити
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Александра Маринина
Год выпуска: 2014
Жанр: современная проза
Издательство: Нигде не купишь ,Аудиокнига
Исполнитель: Кирилл Радциг,Мария Абалкина
Продолжительность: 31:54:43
Описание: Тёмные секреты судебной экспертизы, напряжённо выстроенные сюжетные линии, умение автора «держать интригу» делает роман «Оборванные нити» прекрасным образцом современной остросюжетной прозы. Но не только остросюжетной, иначе Маринина не была бы Марининой.
Роман «Оборванные нити» - это история жизни. Главный герой книги – судмедэксперт Сергей Саблин – принципиальный, упрямый, авторитарный и бесконечно увлеченный своей работой человек. Несгибаемая воля и тяжелый характер – не самые лучшие спутники на пути становления в профессии, но Сергей просто не может жить иначе. Ещё в молодости его девизом стала цитата из «Антония и Клеопатры» Шекспира: «Если я потеряю честь – я потеряю себя». Он женился на нелюбимой женщине – но не изменил данному ей слову. Он предпочёл рискнуть любимой работой и благополучием – но не пошёл на сделку с совестью. И в своей личной войне за право всегда говорить правду он будет стоять до конца.
Цена ошибки судмедэксперта – сломанные жизни, неверные судебные решения, ошибочно вынесенные приговоры. А какова цена принципиальности такого специалиста? Там, где люди имеют дело со Смертью, всегда найдутся те, кто захочет скрыть или изменить информацию. В определенных выводах эксперта могут быть заинтересованы весьма могущественные лица, способные организовать несговорчивому специалисту серьезные неприятности…
Судмедэксперт Сергей Саблин — человек кристально честный, бескомпромиссный, но при этом слишком прямолинейный — многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим — всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина — главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…
Роман «Оборванные нити» можно сравнить с лучшими работами Артура Хейли – автора, создавшего самые знаменитые произведения в жанре «производственного романа». То же полное погружение в специфику профессии, та же тщательность и скрупулезность в воссоздании атмосферы, и, вместе с тем, легкость и увлекательность в описании казалось бы сложных специфических подробностей из профессиональной жизни героев. Сложность темы делает честь автору. Вероятно, только неподражаемая Александра Маринина может написать о буднях судмедэксперта так, чтобы читатель понял и принял выбор героя, «влез в его шкуру» и прочувствовал то удовлетворение, что ощущает амбициозный профессионал от хорошо выполненной работы.


Альтернатива

Доп. информация: Александра Маринина (настоящее имя — Марина Анатольевна Алексеева; 16 июня 1957) — российская писательница, автор большого количества произведений детективного жанра.Марина Анатольевна Алексеева родилась 16 июня 1957 во Львове. До 1971 жила в Ленинграде, с 1971 — в Москве. Училась в английской спецшколе (в Ленинграде — № 183, в Москве — № 17 и № 9), в Ленинградской музыкальной школе им. Н. А. Римского-Корсакова.

Раскрыть
В 1979 окончила юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиями психики, а также преступника, совершившего повторные насильственные преступления. В 1986 защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Личность осуждённого за насильственные преступления и предупреждение специального рецидива».

С 1987 занималась анализом и прогнозированием преступности. Имеет более 30 научных трудов, в том числе монографию «Crime and Crime Prevention in Moscow», изданную межрегиональным институтом ООН по проблемам преступности и правосудия (UNICRI).

С 1994 работала заместителем начальника и главным редактором научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Московского юридического института МВД России (до переименования — Московский университет МВД России в 2002 году).

В феврале 1998 уволена в отставку в звании подполковника милиции.
Муж — полковник милиции Сергей Заточный.

Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [895.3 MB]


10
июл
2014

Оборванные нити. Книга 1 (Маринина Александра) [2014, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Телегина Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Маринина Александра
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Телегина Татьяна
Продолжительность: 12:02:42
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин — человек кристально честный, бескомпромиссный, но при этом слишком прямолинейный — многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим — всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина — главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия... Доп. инфор ...

04
апр
2015

Оборванные нити. Том 3 (Маринина Алексанра) [2015, Детектив, аудиокнига, MP3, 48kbps(VBR), Кирилл Радциг]

Формат: аудиокнига, MP3, 48kbps(VBR)
Автор: Маринина Алексанра
Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Кирилл Радциг
Продолжительность: 12:54:16
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

10
июл
2014

Оборванные нити. Книга 2 (Маринина Александра) [2014, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Чубарова Елена]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Маринина Александра
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Чубарова Елена
Продолжительность: 11:42:02
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин — человек кристально честный, бескомпромиссный, но при этом слишком прямолинейный — многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим — всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина — главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия... Доп. информа ...

15
мая
2014

Оборванные нити. Том 1 (Маринина Александра) [2014, Детектив, аудиокнига, MP3, 64kbps, Кирилл Радциг]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Маринина Александра
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Кирилл Радциг
Продолжительность: 10:17:18
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия… Релиз : beckham48

10
фев
2013

Оборванные нити. Том 3 (Александра Маринина) [2013, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-61982-5
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Александра Маринина
Год выпуска: 2013
Издательство: Эксмо
Жанр: Детектив
Язык: Русский
Количество страниц: 416
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин - человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный - многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим - всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина - главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия...
Продолжение: том 1 ...

24
дек
2012

Оборванные нити. Том 2 (Александра Маринина) [2012, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-60998-7
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Александра Маринина
Год выпуска: 2012
Издательство: Эксмо
Жанр: Детектив
Язык: Русский
Количество страниц: 384
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин - человек кристально честный, бескомпромиссный, но при этом слишком прямолинейный - многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим - всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина - главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия... Том 1

17
ноя
2012

Оборванные нити. Том 1 (Александра Маринина) [2012, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-60620-7
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Александра Маринина
Год выпуска: 2012
Издательство: Эксмо
Жанр: Детектив
Язык: Русский
Количество страниц: 448
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин - человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный - многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим - всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина - главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия.

03
июл
2014

Оборванные нити. Том 2 (Маринина Александра) [2014, Детектив, аудиокнига, MP3, 64kbps [VBR], Кирилл Радциг]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps [VBR]
Автор: Маринина Александра
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Кирилл Радциг
Продолжительность: 10:36:28
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

06
апр
2015

Оборванные нити (3 книги из 3) (Александра Маринина) [2013-2015, Детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Радциг]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Александра Маринина
Год выпуска: 2013-2015
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Кирилл Радциг
Продолжительность: 33:48:05
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

07
июл
2014

Оборванные нити ( 3 книга из 3) (Александра Маринина) [2014, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Мария Абалкина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Александра Маринина
Год выпуска: 2014
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Мария Абалкина
Продолжительность: 11:34:04
Описание: Судмедэксперт Сергей Саблин — человек кристально честный, бескомпромиссный, но при этом слишком прямолинейный — многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим — всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина — главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия... Доп. информац ...

28
апр
2013

Нити смерти (Майкл Грей) [2013, Сплаттерпанк, ужасы, аудиокнига, MP3, 256kbps, Владимир Князев]

Формат: аудиокнига, MP3, 256kbps
Автор: Майкл Грей
Год выпуска: 2013
Жанр: Сплаттерпанк, ужасы
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Исполнитель: Владимир Князев
Продолжительность: 07:21:09
Описание: Мономолекулярная нить – нить из синтетической смолы, состоящая из одной-единственной молекулярной цепочки. Мономолекулярная нить обладает всеми свойствами молекулярной связи, поэтому одна нить по прочности превосходит многожильный стальной трос толщиной в дюйм. Молекула нити имеет чрезвычайно сложную структуру, и, тем не менее, несколько сот скрученных нитей будут тоньше одного микрона. Р ...

19
апр
2015

Золотые нити судьбы (Гармаш-Роффе Татьяна) [2015, Детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Телегина Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Гармаш-Роффе Татьяна
Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Телегина Татьяна
Продолжительность: 09:33:52
Описание: Ксюша и Реми, проводя отпуск в окрестностях Ниццы, решили полюбоваться на местный феномен: Царицу озера. Световой эффект и в самом деле произвел сильное впечатление, но еще больше их впечатлил труп девушки, чьи светлые волосы запутались в необычных белых водорослях озера. Она упала со скалы? Или ее кто-то столкнул? Берясь за расследование этого происшествия, Реми совсем не представлял, как далеко оно их с ...

19
авг
2015

Серебряные нити с Александром Данилиным (радиопередача) (Радио России) [2003-2015, Психологический тренинг, радиопередача, OGG, 64kbps, Александр Данилин]

Формат: радиопередача, OGG, 64kbps
Автор: Радио России
Год выпуска: 2003-2015
Жанр: Психологический тренинг
Издательство: "Радио России" - 66.44 FM или первая кнопка проводного вещания
Исполнитель: Александр Данилин
Продолжительность: 752:12:19
Описание: У микрофона «Радио России» я, Александр Данилин, врач, психиатр и психотерапевт. Когда мы задумывали эту передачу, мы думали о том, что когда наступает тишина, у нас появляется время. Время для того, чтобы подумать о себе, и о близких, и о других, о тех которые, быть может, далеко, но которым также одиноко, как и нам, ночью, у опустевших окон. ...

03
сен
2016

'Серебряные нити' Цикл радиопередач (Данилин Александр) [2003-2016, Психология, аудиоспектакль, MP3, 64 kbps, Радио России]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 64kbps
Автор: Данилин Александр
Год выпуска: 2003-2016
Жанр: Психология
Издательство: Радио России
Исполнитель: Данилин Александр
Продолжительность: 852:11:53
Описание: "С 15 августа 2016 года нашей радио программы не стало в эфире. Последний эфир был 11 числа. Радио России закрыло все передачи, которые работают по договору. Я не знаю причин. О причинах, как мне кажется, пишут другие сайты, уже какой год подряд. Радио программа "Серебряные нити" закрыта. Мы записали 30 тренинговых циклов, провели огромное количество прямых эфиров так или иначе связанных с тайнами н ...