30
апр
2011

Упрямец Керабан (Жюль Верн) [2011, Путешествия и приключения, аудиокнига, MP3, 64 kbps, kolts12]

Упрямец Керабан
Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps, 44 kHz
Автор: Жюль Верн
Год выпуска: 2011
Жанр: Путешествия и приключения
Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: kolts12
Продолжительность: 11:33:13

Описание: Вашему вниманию представляется двадцать четвёртый по счёту роман из серии Необыкновенные путешествия и приключения великого французского писателя, основателя научной фантастики Жюля Верна. Роман повествует о том, как упрямый представитель и ярый сторонник Старой Турции богач Керабан, узнав о наложении правительством пошлины на переправу через Босфор на каиках, напрочь отказался её выплачивать. Для того, чтобы попасть домой, на левый берег Босфора, ему приходится обогнуть вокруг Чёрное море. Естественно, в этом нелёгком путешествии, ещё более нелёгком из-за того, что истый мусульманин никогда не воспользуется никакими достижениями техники, его и его спутников подстерегают разные опасности и неприятности. Тем более, что главный герой просто обязан присутствовать на свадьбе своего любимого племянника, срок которой ограничен завещанием бабушки его возлюбленной. Искромётный юмор автора, его подробные описания местности, по которой проходит путешествие героев, и многое другое ждёт вас на страницах этого романа. Тем более что путешествие проходит и по территории теперешних Молдавии, Украины и России, заглядывая и в незабываемую для тех, кто хоть раз в ней бывал, Одессу!!!
Книги / Аудиокниги / Мировая Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [319.2 MB]


07
сен
2014

Упрямец Керабан (Верн Жюль) [2014, Приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Максим Доронин]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Верн Жюль
Год выпуска: 2014
Жанр: Приключения
Издательство: Клуб Любителей Аудиокниг
Исполнитель: Максим Доронин
Продолжительность: 10:21:16
Описание: Богач Керабан, из-за упрямства отказавшись платить пошлину за пересечение Босфора, отправляется на азиатский берег Стамбула вокруг Черного моря. Описываются места, которые он проезжает вместе со своим компаньоном, затем герой присутствует на свадьбе племянника в Одессе. Погоня за разбойниками, похитившими невесту, и многие другие приключения происходят на берегах Черного моря и завершаются прибытием в Стамб ...

07
мар
2016

Упрямец. Чайки на газоне. Первый взгляд (Кутерницкий Андрей) [2016, Повести, аудиоспектакль, MP3, 64kbps]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 64kbps
Автор: Кутерницкий Андрей
Год выпуска: 2016
Жанр: Повести
Издательство: Радио России Санкт-Петербург
Исполнитель: А.Еминцева, Ю.Бочанова, Ю.Елагин, М.Мокшина и др.
Продолжительность: 02:08:32
Описание: Андрей Кутерницкий - известный петербургский прозаик и драматург. Его пьесы ставились во многих российских театрах и за рубежом; повести и романы переводились на различные языки Европы.