03
мая
2014

Троецарствие (Ло Гуаньчжун) [2012, Роман, аудиокнига, MP3, 128kbps, Лебедева Валерия]

Троецарствие
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Ло Гуаньчжун
Год выпуска: 2012
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Лебедева Валерия
Продолжительность: 34:45:38


Описание: Троеца́рствие (кит. трад. 三國演義, упр. 三国演义 , пиньинь: Sānguó yǎnyì, палл.: Саньго́ яньи́;) — роман, повествующий о событиях эпохи Троецарствия в Китае (III век н. э.), когда Поднебесная распалась на три государства: Вэй, Шу и У. Принадлежит к числу четырёх классических китайских романов.
Автором романа является Ло Гуаньчжун (прибл. 1330—1400 гг), создавший произведение по летописным записям придворного историка Чэнь Шоу. Историческая канва в нём сочетается с изрядной долей художественного вымысла. Образы персонажей далеко не во всём соответствуют своим прототипам, однако популярность романа привела к тому, что именно они закрепились в народной памяти как чёткие стереотипы. Тому послужило активное использование сцен «Троецарствия» в китайском традиционном театре. Главные герои романа - богатыри, борцы за справедливость, - до сих пор популярны и любимы не только в Китае, но и в других странах Дальнего Востока.
Первое издание романа относится к 1494 году (династия Мин). В 1954 году роман «Троецарствие» был впервые переведён и издан на русском языке.





Доп. информация:
Прочитано по изданию: М., Художественная литература, 1984
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alka peter
Обложка: Вася с Марса
Книги / Аудиокниги / Мировая Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.9 GB]


29
июл
2011

Троецарствие (Ло Гуаньчжун) [1954, исторический роман, DOC, OCR без ошибок]

Формат: DOC, OCR без ошибок
Год выпуска: 1954
Жанр: исторический роман
Автор: Ло Гуаньчжун
Перевод: В. Панасюк, И. Миримский
Издательство: ГИХЛ
Язык: русский
Количество страниц: 839
Описание: Роман "Троецарствие", написанный в XIV веке, создан на основе летописи и народных сказаний, повествующих о событиях III века, когда Китай распался на три царства, Вэй, Шу и У, которые вели между собой непрерывные войны. Главные герои романа — богатыри, борцы за справедливость, — до сих пор популярны и любимы не только в Китае, но и в других странах Дальнего Востока. "Троецарствие" принадлежит к числу четы ...