18
мар
2015

Голодание ради здоровья (Николаев Юрий, Нилов Евгений, Черкасов В.Г) [2015, Альтернативная медицина, аудиокнига, MP3, 96kbps, Сушков Владимир]

Голодание ради здоровья
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Николаев Юрий, Нилов Евгений, Черкасов В.Г
Год выпуска: 2015
Жанр: Альтернативная медицина
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сушков Владимир
Продолжительность: 11:26:01


Описание: О голоде написано много книг, и, как правило, он — враг человека, доставляющий ему страдания. В этой книге рассказывается о голоде — друге, целителе. Ученые разгадали тайну голода, открыли его способность будить важнейшие защитные силы организма и тем помогать ему бороться с болезнями.
В книге речь пойдет о лечении голоданием различных заболеваний, о том, как и почему голод может лечить и как должен жить человек, чтобы быть здоровым.


Оглавление

ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВЕДЕНИЕ
Часть 1. По законам природы
Глава 1. Об одной научной дискуссии
Глава 2. Из века в век
Глава 3. Внутренний врач
Часть 2. Из врачебной практики
Глава 1. У истоков РДТ
Глава 2. Первые опыты
«Звездочет»
«Сила выдержки»
«Красный нос»
Гость из Мурманска
«Радости жизни»
«Жгучая тайна»
«Нереальность»
«Воровка»
«Полюбившийся метод»
Еще один поиск психиатра
Глава 3.«…От семи недуг»
«Великая система»
«А вес всё прибавлялся!»
Слабая воля
«Перемирие»
«Исчезла усталость, пришла — неутомляемость»
«Прокаженная»
«Не могу дышать»
Движение — это жизнь!
Излечение «неизлечимой болезни»
Остеохондроз
«Голова стала ясной»
Бесплодие
«Двадцать болезней»
Глава 4. Голодайте на здоровье!
Примерная диета восстановительного периода после РДТ
Период воздержания от пищи
Восстановительный период
Исповедь юного «героя»
Ошибка Юрия М
Глава 5. Немного о профилактике
Глава 6. На разных меридианах
ЛИТЕРАТУРА




Юрий Сергеевич Николаев (1905 - 1998)

Голодание ради здоровья
доктор медицинских наук, профессор, основоположник РДТ, автор книги "Голодание ради здоровья" и др.
11 июня 2005 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного профессора Юрия Сергеевича Николаева, изучавшего и успешно применявшего лечебное голодание, основателя метода разгрузочно-диетической терапии (РДТ).В детстве маленький Юра встречался с Львом Николаевичем Толстым (о чём сохранились письменные свидетельства).
Его отец Сергей Дмитриевич Николаев был очень образованным человеком, знал несколько языков, он изучал и совместно с Л.Н. Толстым пропагандировал экономическое учение Генри Джорджа, важность которого становится ясной только в наши дни. О лечении голоданием семье С.Д. Николаева стало известно от Эптона Синклера - американского писателя, активного пропагандиста и автора книги "Лечебное голодание", с которым С.Д. Николаев вёл оживленную переписку.
Мать Юры Лариса Дмитриевна Николаева (в девичестве Нечаева) открыла в Москве вегетарианскую столовую. Её книжка "Сто вегетарианских блюд" начиналась эпиграфом "До тех пор, пока будет существовать система убийства животных и поедание трупов как общепринятый обычай, для человечества не может наступить период истиной культуры" (Даумер).
Воспитанный в таких возвышенных традициях Юрий Сергеевич Николаев с честью пронёс в жизни духовное наследие своих родителей. Выпускник 1-го Московского медицинского института и аспирантуры при нём, Ю.С. Николаев в довоенный период работал в больницах г. Краснодара и г. Ногинска, а также врачом в авиачасти под Кубинкой. В послевоенный период Ю.С. Николаев занимался научной работой в Институте психиатрии АМН, в Институте психиатрии Минздрава РСФСР и в Ростовском медицинском институте.
В 1960 году он подготовил и защитил в Институте высшей нервной деятельности докторскую диссертацию на тему "Разгрузочно-диетическая терапия шизофрении и её физиологическое обоснование". Позже РДТ стала успешно применяться Ю.С. Николаевым и его учениками также и для лечения многих считавшихся неизлечимыми соматических болезней. Обрели здоровье тысячи больных, которые долгие годы безуспешно лечились фармакологическими методами.
Заслуга Ю.С. Николаева состоит, прежде всего, в том, что он сумел ввести в официальную медицину не признававшийся ранее древний исключительно эффективный метод лечения голоданием. Сегодня РДТ всё шире применяется и за рубежом, и в нескольких городах России.
Был сделан крупный скачок в новой для нынешней медицины области, развитию и официальному признанию которой Юрий Сергеевич Николаев посвятил свою жизнь.



Доп. информация:
Прочитано по изданию: М. Советская Россия, 1988
Очищено: knigofil
Обработано: knigofil


Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [473.2 MB]


13
мар
2020

Голодание и здоровье (Шелтон Герберт) [2019, Медицина, аудиокнига, MP3, 112 kbps, Братец Бивис]

Формат: аудиокнига, MP3, 112 kbps
Автор: Шелтон Герберт
Год выпуска: 2019
Жанр: Медицина
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Братец Бивис
Продолжительность: 09:36:44
Описание: Автор посвящает эту книгу миллионам страдальцев, которые мучаются всю жизнь от различных болезней и ищут пути к избавлению от них. Мое твердое убеждение, рожденное годами практического опыта: голодание и гигиенический образ жизни — вот истоки могучего здоровья. Настоящий сборник посвящен вопросам оздоровительного голодания и раздельного питания. Данный сборник является прекрасным пособием по организации з ...

18
июн
2018

Империя Здоровья (Сергей Смирнов) [2006, Детектив, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Вячеслав Герасимов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Сергей Смирнов
Год выпуска: 2006
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 13:16:17
Описание: История эта начинается в Африке, оттуда же приходит и ее завершение, хотя основное действие происходит в Москве. Итак - некая загадочная фирма масСонского толка проводит некие странные исследования крови, привлекая к ним не только могучих африканских колдунов, но и юного аспиранта Ганнибала, подрабатывающего торговлей книгами в метро. И если по поводу колдунов никаких вопросов не возникает, то с Ганнибалом ре ...

19
ноя
2010

Основы Здоровья (Н.М. Бибик, Т.Е. Бойченко, Н.С. Коваль) [2010, учебная литература, DjVu, Отсканированные страницы]

ISBN: 978-966-504-811-4
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: учебная литература
Издательство: Генеза
Язык: Русский
Количество страниц: 96
Описание: Учебник для 2 класса общеобразовательных учебных заведений Под общей редакцией А.Я. Савченко Издание 2-е, доработанное Утверждено Министерством образования и науки Украины Содержание Сделано с пдф-оригинала, найденного в интернете.

19
мар
2014

Локаторы здоровья (Вельховер Е., Никифоров В., Радыш Б.) [2012, Медицина, аудиокнига, MP3, 128kbps, Самойлов Владимир]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Вельховер Е., Никифоров В., Радыш Б.
Год выпуска: 2012
Жанр: Медицина
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Самойлов Владимир
Продолжительность: 08:31:57
Описание: О современной медицинской диагностике ускоренными методами: по радужной оболочке глаз, кожному покрову, биопотенциалам; о последних достижениях терапии, применяющей современные методы лечения различных заболеваний, - говорится в этой книге.
Доп. информация: Прочитано по изданию: М., Молодая Гвардия, 1986 г.
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alka peter
Обложка: Вася с Марса

16
дек
2010

Секреты здоровья №10 (октябрь) [2010, Женский журнал, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: Женский журнал
Издательство: ЗАО «КРЕАТИВ МЕДИА»
Язык: Русский
Количество страниц: 42
Описание: Русская редакция издания "Secrets of Health". Народные рецепты, полезные советы, смехотерапия и многое другое. Ежемесячное издание для женщин, ведущих активный и здоровый образ жизни, стремящихся поддерживать хорошую физическую форму, и уделяющих особое внимание своей внешности. Подробные и полезные советы от ведущих специалистов в области медицины, помогут каждой женщине избавиться от многих болезней, научиться понимать свой организм, р ...

04
фев
2011

Энциклопедия женского здоровья (Дениз Фоули, Эйлин Нечас) [1995, энциклопедия, txt, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: txt, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1995
Жанр: энциклопедия
Издательство: "Крон-Пресс"
Язык: русский
Количество страниц: 1211
Описание: Энциклопедия женского здоровья - уникальное пособие для женщин различного возраста. Здесь собрана разнообразная информация, относящаяся к здоровью женщины: сведения о профилактике и лечении болезней, домашних средствах и методах оздоровления, особенностях женского организма, связанных с возрасными изменениями, и о многом другом. Это авторитетный и полезный справочник, который поможет вам вести здоровый и активный образ жизни.

10
фев
2011

Секреты здоровья №1 (январь) [2011, Женский журнал, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Женский журнал
Издательство: ЗАО «КРЕАТИВ МЕДИА»
Язык: русский
Количество страниц: 44
Описание: Секреты здоровья - Ежемесячное издание для женщин, ведущих активный и здоровый образ жизни, стремящихся поддерживать хорошую физическую форму, и уделяющих особое внимание своей внешности. Подробные и полезные советы от ведущих специалистов в области медицины, помогут каждой женщине избавиться от многих болезней, научиться понимать свой организм, распознавать первые признаки недомогания и вовремя принимать меры профилактики. Современны ...

04
июн
2012

Энциклопедия мужского здоровья (Майкл Оппенхейм) [1997, Энциклопедия, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Майкл Оппенхейм
Год выпуска: 1997
Издательство: Крон-Пресс
Жанр: Энциклопедия
Язык: Русский
Количество страниц: 756
Описание: Эта книга - для настоящих мужчин. Вы считаете себя сильным полом - во многом так оно и есть. Вы загружены делами, несете на плечах ответственность за семью и вообще за все на свете. Вы ловки, упорны, мужественны, независимы, здоровы, а почувствовав недомогание, отмахиваетесь от встревоженных домочадцев - некогда, лень, да и страшновато идти к врачу. Все это - до поры до времени: вы не всемогущи и, увы, не бессмертны. Но каждый может и ...

12
мар
2010

Секреты здоровья №3 [2010, Женские журналы, PDF]

Формат: PDF, отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Автор: Коллектив авторов
Издатель: ЗАО "Креатив Медиа"
Жанр: Женские журналы
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 42
Описание: "Журнал о здоровье" - приложение к журналу "Женские секреты"
Содержание номера: Процедуры снижающие вес -салоны красоты. Характер и болезни. Великий пост - посторайтесь себе не навредить.
ПМС: не терпеть, а лечиться. Что зависит от группы крови?
БАДы: мифы и реальность. Оливковое масло -почти панацея".
Доп. информация: Для просмотра журнала, рекомендуется использовать программу Adobe Acrobat Reader, ...

08
ноя
2011

Ради Елены (Элизабет Джордж) [2005, Детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Вячеслав Задворных]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Элизабет Джордж
Год выпуска: 2005
Жанр: Детектив
Издательство: нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Задворных
Продолжительность: 17:02:00
Описание: Елена Уивер, студентка Кембриджа, убита во время утренней пробежки.В ходе расследования выясняется, что девушка была беременна. Кто мог ненавидеть жертву до такой степени, чтобы так жестоко расправиться сней? Мачеха, ревнующая падчерицу к мужу, незадачливый молодой любовник, не желающий становиться папашей, преподаватель, боящийсябыть уличенным в связи с младшекурсницей, "не университетский" парень, невзначай ...

16
мар
2014

Энциклопедия Амосова. Алгоритм здоровья (Николай Амосов) [2002, Медицина, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 966-596-801-7
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Николай Амосов
Год выпуска: 2002
Жанр: Медицина
Издательство: АСТ, Сталкер
Язык: Русский
Количество страниц: 592/847
Описание: Как жить, чтобы укрепить свое здоровье, сохранить до глубокой старости ясный ум и работоспособность? О научных основах жизни человека, о том, как лучше организовать свой труд, отдых, питание, семейную жизнь, почему вредны всякого рода излишества, вы узнаете из книги видного ученого, известного хирурга, кибернетика Н.М. Амосова. Содержание книги ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОБИОГРАФИЯ РАЗДУМЬЯ О ЗДОРОВЬЕ Физ ...

21
янв
2011

Драгоценная энциклопедия женского здоровья (Зарби-Гальчук Е.В., Далбуз А.Н) [2008, Медицина, PDF, Отсканированные страни

ISBN: 978-966-338-896-0
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2008
Жанр: Медицина
Издательство: БАО
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Описание: Женское здоровье гинекология — большая ценность. А ценности нужно беречь, и для этого требуется много внимания уделять ее профилактике. В этом труде понятным языком пошагово и скурпулезно описываются различные женские болезни и о теперешних методах для их лечения. Нет никаких додумываний и сказок - все основывается только на фактах. Предложенное издание расчитано на огромный круг читателей, кому интересна эта тема. Применение этих н ...

15
янв
2011

Секреты здоровья №12 декабрь [2010, Женский журнал, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: Женский журнал
Издательство: ЗАО «КРЕАТИВ МЕДИА»
Язык: русский
Количество страниц: 43
Описание: Секреты здоровья - Ежемесячное издание для женщин, ведущих активный и здоровый образ жизни, стремящихся поддерживать хорошую физическую форму, и уделяющих особое внимание своей внешности. Подробные и полезные советы от ведущих специалистов в области медицины, помогут каждой женщине избавиться от многих болезней, научиться понимать свой организм, распознавать первые признаки недомогания и вовремя принимать меры профилактики. Современные ...

21
окт
2017

Целебные пряности для здоровья (Н.И. Даников) [2014, Здоровье, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-75596-7, Я привлекаю здоровье
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Даников Н.И.
Год выпуска: 2014
Жанр: Здоровье
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 288
Описание: В книге рассмотрены целебные свойства пряностей, которые применяют в научной и народной медицине. Вы найдете более 100 уникальных рецептов для лечения и профилактики различных заболеваний. Сможете улучшить зрение, слух, забыть о бессоннице, головных болях, нормализовать работу внутренних органов и укрепить иммунитет. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить замено ...

26
окт
2019

Жертва ради любви (Лина Диас) [2019, Современные любовные романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-22-708675-4, Интрига
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Лина Диас
Год выпуска: 2019
Жанр: Современные любовные романы
Издательство: Центрполиграф
Язык: Русский
Количество страниц: 190
Описание: Вторая книга из цикла "Спецотряд из Теннесси (Tennessee SWAT)". Джули Уэбб прячется в маленьком городке от бывшего мужа,. который однажды ночью проник к ней в дом и напал на нее. На новом месте ее соседом оказывается детектив Крис Даунинг. Он обращает внимание на красивую, но нелюдимую соседку, ее поведение настораживает детектива. Услышав однажды вечером странный шум из е ...