23
апр
2011

Суер-Выер (Полная версия) (Юрий Коваль) [2008, Юмористическое фэнтези, аудиокнига, MP3, 320kbps]

Суер-Выер

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Юрий Коваль
Год выпуска: 2008
Жанр: Юмористическое фэнтези
Издательство: союз
Исполнитель: Александр Клюквин
Продолжительность: 06:12:00
Описание: «Суер-Выер» - заветная книга Юрия Коваля. Он писал ее всю жизнь, начав еще в студенческие годы. Стоит ли удивляться, что это произведение впитало в себя дух сменявших друг друга противоречивых десятилетий: 60-х, 70-х и 90-х. А впервые опубликован полностью «Суер-Выер» был уже после смерти писателя.
Фрегат «Лавр Георгиевич», капитаном которого является доблестный, прославленный, мудрый и грозный сэр Суер-Выер, плутает в лабиринтах некоего фантастического архипелага, где можно открыть огромное число островов. Вместе с капитаном острова открывают лоцман Кацман, старпом Пахомыч, мичман Хренов, механик Семенов, боцман Чугайло и тот, от лица кого ведется повествование, – друг, помощник и постоянный собеседник капитана. Иногда острова помогают открывать матросы, чаще всего остающиеся на борту. «Остров неподдельного счастья», «Остров голых женщин», «Остров Кратий», «Остров нищих», «Остров посланных на…», «Остров теплых щенков», «Остров Леши Мезинова»… Конечной целью является «Остров Истины», который автор открывает уже без Суера-Выера, потому что истина познается в одиночестве.

«Суер-Выер» состоит из 3 частей – «Фок», «Грот» и «Бизань».


Доп. информация: Александр Клюквин прочел «Суер-Выер» с юмором, задором и чувством доброй зависти к тому, сколько необычайных приключений, открытий и удивлений многим еще предстоит пережить. Злым и скучным ханжам слушать не рекомендуется.
Книги / Аудиокниги / Юмор
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [850.7 MB]

04
окт
2020
Желтов Георгий Иванович, г. Минск
Хочу закрыть пробел в образовании. Много слышал о творчестве и судьбе Юрия Ковалева. "Суер - Выер" - труд всей его жизни. Он писал и переделывал его примерно 40 лет. Буду благодарен за пересылку аудио версии этой книги. С уважением.

цитировать | ответить
04-10-2020 14:44:24


28
мая
2010

Суер-Выер. Пергамент (Юрий Коваль) [Юмор, MP3]

Суер-Выер. Пергамент
Автор: Юрий Коваль
Жанр: Юмор
Издательство: Радио России
Продолжительность: 01:56:00
Формат: MP3, 160 kbps
Описание: Юрий Коваль (1938-1995) известен прежде всего как писатель детский. Поклонники его творчества в первую очередь вспомнят "Приключения Васи Куролесова", "Недопеска Наполеона III-го", "Пограничного пса Алого"… Но вот - "Суер-Выер". Книга непростая, многозначная, несмотря на кажущуюся несерьезность - очень сложная и глубокая, во многом даже пророческая. В общем, книга для взрослых. Однако не для всех, а только для тех, которые не разучились быть детьми, удивлят ...

10
фев
2015

Суер-Выер. Пергамент (Коваль Юрий) [2015, Проза, роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Герасимов Вячеслав]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Коваль Юрий
Год выпуска: 2015
Жанр: Проза, роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Продолжительность: 06:04:27
Описание: «Су́ер-Вы́ер» (пергамент) (1995/1998) — итоговое и крупнейшее по объёму произведение русского писателя Юрия Коваля, рассказывающее о фантастическом плавании фрегата «Лавр Георгиевич» под командованием капитана Суера-Выера к Острову Истины. Как правило, жанр произведения обозначается как роман, хотя авторское определение жанра — «пергамент». «Суер-Выер» был начат Юрием Ковалём и его другом и однокур ...