18
июн
2015

Ведьмы.Сборник (Терри Пратчетт) [2006-2013, Фентези., аудиокнига, MP3, 64kbps,Nelly, DrLutz]

Ведьмы.Сборник
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Терри Пратчетт
Год выпуска: 2006-2013
Жанр: Фентези.
Издательство: аудиокнига своими руками,Lutz Records
Исполнитель: Nelly, DrLutz
Продолжительность: 59:04:55
Описание:
На Плоском мире волшебниками могут быть только мужчины.
Но и у девочек бывают способности к магии и такие девочки обычно становятся ведьмами.
По закону ни одна женщина не должна переступать порог Незримого Университета — учебного заведения для волшебников, где обучают высшей магии.
В Плоском Мире умеют колдовать не только в Незримом Университете славного Анк-Морпорка!
В забытом всеми картами маленьком королевстве Ланкр живут три самых настоящих ведьмы, три вещие сестрички.
Все персонажи Плоского мира колоритны, но ланкрские ведьмы поистине гениальны.
И хотя традиции запрещают ведьмам вмешиваться в жизнь простых людей, вещим сестричкам не раз приходилось спасать свою родину и своих друзей от серьезных неприятностей.
И Эсме Ветровоск, которой наверняка не составит никакого труда остановить на скаку коня, причем одним лишь взглядом, а играть с ней в карты просто равносильно самоубийству.
И Гита Ягг — почтенный матриарх огромного семейства, которая недостаток аргументов в споре с лихвой восполняет "острым языком".
И даже худенькая и скромная Агнесса, которая по какой-то чудовищной ошибке живет в таком большом теле.
И трудный подросток — их ученица Маграт Чесногк.
Потрясающе описан Грибо, не боящийся никого и ничего (он наверное даже слова такого не знает), "а однажды удививший медведицу, собиравшую на поляне ягоды".
Цикл о Ведьмах крошечного королевства Ланкр — великолепен. Да у Пратчетта по-иному и быть не может!



Раскрыть
1. Творцы заклинаний.

Плоским Миром правит магия. Магией Плоского Мира правят волшебники. Волшебниками правят их привычки и желания. А если в этом Мире появится первая девочка-волшебник, да еще и ведомая ведьмой-феминисткой? Сможет ли устоять этот мир под напором двух грозных женщин?..
На Плоском мире волшебниками могут быть только мужчины. Но и у девочек бывают способности к магии и такие девочки обычно становятся ведьмами. По закону ни одна женщина не должна переступать порог Незримого Университета — учебного заведения для волшебников, где обучают высшей магии. Существует ещё один неписанный закон: волшебником может стать восьмой сын восьмого сына...
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nelly
Продолжительность: 09:09:38

2. Вещие сестрички.
Не озвучено.

3. Ведьмы за границей.

Представьте, вы идете себе, никого не трогаете, и вдруг вам на голову падает фермерский домик, который принес неведомо откуда взявшийся ураган... Или вы - честный волк, промышляющий поросятами да серыми козлами, но внезапно вам в голову приходит абсолютно сумасшедшая идея - отправиться за тридевять земель и сожрать какую-то жилистую, невкусную старуху.
Причем подспудно вы чувствуете, что за это с вас сдерут шкуру, но все равно следуете этому странному, словно навязанному вам желанию. Вот что происходит, когда злые силы начинают играть со сказками, из которых соткана ткань самой Вселенной.
Издательство: Lutz Records
Исполнитель: Dr Lutz
Продолжительность: 13:04:28

4. Дамы и Господа.

Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни - в общем, весёлые, милые существа...
Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры - только весело им, а не вам.
Издательство: Lutz Records
Исполнитель: DrLutz
Продолжительность: 12:20:00

5. Маскарад.

Дух Анк-Морпоркской Гранд-Оперы.
Он не просто носит маску, сидит в ночь премьеры в ложе Номер Восемь и время от времени убивает людей. Он также и в твоей душе. Певцы падают в обморок прямо на сцене, орган производства Чертового Тупицы Джонсона взрывается в ночь перед премьерой, кто-то повесил задушенного человека вместо противовеса, а примадонна не умеет петь.
Неважно.
Представление Должно Продолжаться.
Издательство: Lutz Records
Исполнитель: DrLutz
Время звучания: 11:04:34

6. Carpe Jugulum. Хватай за горло!

Они — вампиры, и это многое объясняет. Да, они спят в гробах, да, они питаются кровью, однако… все не так просто. Долой заскорузлые предания и предрассудки! Новый мир — новые повадки! Закаляйся святой водой! Религиозные символы — всего лишь картинки и предметы нательного украшения! Чеснок? Обычная приправа! Смело гляди в глаза наступающему дню! Они — новые вампиры. Они будут жить по-новому. И вы тоже будете жить по-новому. Вас заставят не бояться. Вас заставят снять с окон решётки. Вам будет хорошо. Люди и вампиры — братья навек. А тех, кто не согласен, — «Сarpe Jugulum»!
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nelly
Продолжительность: 13:02:08


Городская Стража.
Ведьмы.Альтернатива:
01. Творцы заклинаний
02. Вещие сестрички
03. Ведьмы за границей
04. Дамы и Господа
05. Маскарад
06. Carpe Jugulum. Хватай за горло!

Доп. информация:
Сэр Терри Пратчетт родился 28 апреля 1948 году в Биконсфилде, Бакингемшир (Beaconsfield, Buckinghamshire). В детстве он не очень любил читать книги, но жизнь его изменилась в 10 лет, когда ему в руки попала книга «Ветер в Ивах». С этим открытием интерес к книгам у мальчика вырос, и он стал проводить все свое свободное время за чтением.
Раскрыть
В 1959 году Терри поступил в высшую техническую школу Уайкомб. Первый рассказ «The Hades Business» он опубликовал в школьном журнале в 1961 году, а в 1963 этот же рассказ появился в профессиональном издании. Первый свой гонорар Терри потратил на пишущую машинку.
Вдохновленный своим успехом, в 1965 году Терри Пратчетт уходит из школы в журналистику. Его первый роман «Ковровый народ» («The Carpet People») был написан, когда ему было всего 20 лет. Он продолжил писать, параллельно работая в газете. В 30 лет он бросил журналистику. Когда в 1983 году в издательстве Corgi вышла его четвёртая книга, «Цвет Волшебства» — блистательный юмористическо-фэнтезийный роман, с которого начался грандиозный цикл бестселлеров «Discworld» («Плоский мир»), насчитывающий сейчас несколько десятков книг, он понял, что писать — это его призвание, и начал писать, писать, писать...
Романы из серии «Плоский Мир» нацелены на взрослую аудиторию, но и дети с удовольствием читают их. Они были переведены на 21 язык и проданы общим количеством более 10 миллионов экземпляров по всему миру. Каждая новая книга из серии «Плоский мир» в первые недели продаж раскупается в количестве 500 тысяч экземпляров — и это только в Англии. По данным статистики, Пратчетт на протяжении 90-х годов является самым читаемым в Великобритании автором. Его книг, изданных в твердой обложке, продано больше, чем у любого другого живущего ныне писателя. По некоторым оценкам, его книги составляют примерно 1% от всех книг, проданных в Великобритании.
Терри Пратчетт гастролировал по миру и в каждом туре подписывает более 6,5 тысяч книг. Он регулярно посещал Австралию и Новую Зеландию, Южную Африку и США. За вклад в литературу он удостоен в 1998 году звания Кавалера Ордена Британской Империи. В феврале 2009 года Пратчетт был посвящён английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры(рыцарь, не имеющий права на собственное знамя), оставаясь при этом офицером ордена Британской империи
.
Умер 12 марта 2015 (66 лет) Место смерти: Уилтшир, Великобритани
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.8 GB]


13
мая
2011

Иствикские ведьмы (Джон Апдайк) [2011, Современная проза, аудиокнига, MP3, 64 kbps, И.Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps, 44 kHz
Автор: Джон Апдайк
Год выпуска: 2011
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 14:19:22
Описание: "Иствикские ведьмы". Произведение, которое легло в основу оскароносного фильма с Джеком Николсоном в главной роли, великолепного мюзикла, десятков нашумевших театральных постановок. История умного, циничного дьявола-"плейбоя" - и трех его "жертв", трех женщин из маленького сонного американского городка. Только одно "но" - в опасной игре с "женщинами из маленького городка" выиграть еще не удавалось ...

04
июл
2016

Сила ведьмы (Жильцова Наталья) [2016, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Ведьма]

Формат: аудиокнига, MР3, 128kbрs
Автор: Жильцова Наталья
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Ведьма
Продолжительность: 10:39:56
Описание: Каково это – узнать, что магия действительно существует? Да не где-то в другом мире, а рядом, в привычной реальности! Арине вот «повезло» заполучить передающуюся по наследству силу. Правда, маги вокруг, оказывается, далеко не добряки из фэнтези-сказок: ни объяснять, что к чему, ни обучать не собираются. А желающих убить, напротив, хоть отбавляй! Над книгой работали: Монтаж и работа со звуком: Ксения Черникова ...

12
ноя
2016

Завещание ведьмы (Леман Валерия) [2015, Детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Лариса Юрова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Леман Валерия
Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Лариса Юрова
Продолжительность: 06:13:23
Описание: Ален Муар-Петрухин сам не понимал, почему ему завещала дом двоюродная бабка Арина, ее он никогда в жизни не видел. По слухам, Арина была настоящей ведьмой, а значит, «ведала», что творит… Журналистка Ляля готова писать статьи день и ночь, но уголовное дело нашло ее прямо на рабочем месте. В редакции Ляле «посчастливилось» обнаружить тело неизвестного мужчины… Начальник следственного отдела Леонид Тюринский в глубине ...

16
ноя
2014

Иствикские ведьмы (Джон Апдайк) [2014, Фантастика, мистика, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Джон Апдайк
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика, мистика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 14:19:12
Описание: "Иствикские ведьмы" - произведение, которое легло в основу оскароносного фильма с Джеком Николсоном в главной роли, великолепного мюзикла, десятков нашумевших театральных постановок. Нашумевшая история опасной игры трёх женщин из маленького американского городка и самого врага рода человеческого. Сюжет довольно интересен и сводится к следующему: будь ты хоть сам Люцифер, а с тремя одинокими женщинами из а ...

09
фев
2011

Сердце ведьмы (Дин Алисия) [2011, Фэнтези, RTF, OCR без ошибок]

ISBN: 978-966-14-1026-7, 978-5-9910-1348-2
Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Клуб семейного досуга
Язык: Русский
Количество страниц: 304
Описание: Маньяк, убивающий женщин, держит в страхе всю округу. Его новой жертвой становится юная Равин. Психопат мечтает насладиться ее паникой, увидеть страх в ее глазах... И уж точно он не ждет никакого сопротивления. Но Равин не обычная девушка — она ведьма! Насильнику чудом удалось выжить после встречи с ней. И теперь он клянется найти и уничтожить ее. Равин тоже не хочет, чтобы безжалостный преступник гулял на с ...

15
окт
2012

Сверхъестественное: Ущелье ведьмы (Джефф Мариотт) [2007, Мистика, Обычный текст, Отсканированные страницы]

Формат: Обычный текст, Отсканированные страницы
Автор: Джефф Мариотт
Год выпуска: 2007
Жанр: Мистика
Издательство: HarperEntertainment
Язык: Русский
Количество страниц: 356
Описание: В городке Сидар-Уэллс, Аризона, каждые сорок лет происходят вспышки сверхъестественных смертей. Братья-охотники Сэм и Дин Винчестеры отправляются выяснить, что же все-таки там творится...

17
июл
2018

Ведьмы. Запретная магия (Луиза Морган) [2018, Фэнтези, ужасы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-617-12-5326-1
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Луиза Морган
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези, ужасы
Издательство: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Язык: Русский
Количество страниц: 398
Описание: Веками женщины рода Оршьер скрывали свой дар. Ведь они были ведьмами, могущественными и прекрасными. Больше сотни лет назад Урсула Оршьер пожертвовала собой, чтобы спасти род и сберечь дар. И магия, что жила в крови потомков Урсулы, возродилась вновь в ее внучке Нанетт. Вместе с сестрами она бежала из Франции в графство Корнуолл на западе Англии, где у нее родилась дочь ...

30
апр
2016

Ведьмы, карта, карабин (Павел Корнев, Андрей Круз) [2016, Боевая фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Андрей Кравец]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Павел Корнев, Андрей Круз
Год выпуска: 2016
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Андрей Кравец
Продолжительность: 14:02:44
Описание: Приграничье - суровые заснеженные земли, вырванные из нашего мира. Большую часть года там царит стужа, лишь в мае приходит долгожданное тепло. Но весеннее потепление обманчиво, подтаявшие днем сугробы с заходом солнца покрываются коркой льда, и столь же обманчивы улыбки и обещания. Люди не меняются. Те, кто привык убивать долгими зимами, без малейших колебаний выстрелят в спину в люб ...

11
сен
2017

Цикл Дочь ведьмы (Пола Брекстон) [2017, Городское фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Хроники теней
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Пола Брекстон
Год выпуска: 2017
Жанр: Городское фэнтези
Издательство: Издательство Э
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Пола Брекстон — известная британская писательница, черпающая вдохновение в легендах и мифах Уэльса. Окончив Ланкастерский университет со степенью магистра творческого письма, она стала приглашенным лектором Уэльского университета в городе Ньюпорт. До писательства она искала себя во многих профессиях: Брекстон работала конюхом, турагентом, секретарем и учителем английского языка. Успела она побыв ...

13
мая
2015

Даже ведьмы умеют плакать (Анна и Сергей Литвиновы) [2015, Детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Крупина Елизавета]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Анна и Сергей Литвиновы
Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Крупина Елизавета
Продолжительность: 10:02:28
Описание: Однажды юная Лиза Кузьмина, работающая маркетологом в крупной компании, вдруг с ужасом убеждается, что ее мысль материальна. Разозлившись на начальника, Лиза в минуту ярости проклинает его – и уже через полчаса шефа с сердечным приступом увозит «Скорая помощь». А дальше – больше: она, кажется, начинает понимать незнакомые ей языки и читает мысли случайных попутчиков… Девушка в ужасе: что с ней происхо ...

19
июл
2018

Даже ведьмы умеют плакать (Анна и Сергей Литвиновы) [2004, Детективы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 5-699-07963-7, Две звезды российского детектива
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Анна и Сергей Литвиновы
Год выпуска: 2004
Жанр: Детективы
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 277
Описание: Однажды юная Лиза Кузьмина, работающая маркетологом в крупной компании, вдруг с ужасом убеждается, что ее мысль материальна. Разозлившись на начальника, Лиза в минуту ярости проклинает его – и уже через полчаса шефа с сердечным приступом увозит "Скорая помощь". А дальше – больше: она, кажется, начинает понимать незнакомые ей языки и читает мысли случайных попутчико ...

01
июн
2019

Приграничье 10. Ведьмы, карта, карабин (Павел Корнев, Андрей Круз) [2017, Боевое, героическое фэнтези, попаданцы, аудиокнига, MP3, 56kbps, Андрей Кравец]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps
Автор: Павел Корнев, Андрей Круз
Год выпуска: 2017
Жанр: Боевое, героическое фэнтези, попаданцы
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Андрей Кравец
Продолжительность: 14:02:44
Описание: Приграничье - суровые заснеженные земли, вырванные из нашего мира. Большую часть года там царит стужа, лишь в мае приходит долгожданное тепло. Но весеннее потепление обманчиво, подтаявшие днем сугробы с заходом солнца покрываются коркой льда, и столь же обманчивы улыбки и обещания. Люди не меняются. Те, кто привык убивать долгими зимами, без малейших колебаний выстр ...

16
фев
2017

Терра 1. Все ведьмы - рыжие (Звёздная Елена) [2017, Женское фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Никитина Елизавета]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Звёздная Елена
Год выпуска: 2017
Жанр: Женское фэнтези
Издательство: ЛитРес
Исполнитель: Никитина Елизавета
Продолжительность: 11:22:42
Описание: Три истины, которые знает каждая современная девушка: магии не существует, ведьм истребили в Средние века, Кощей умер от иглы, которая была в яйце, которое было в утке, которая… Как бы не так! Стоит только присмотреться, и выяснится, что твой настырный поклонник – колдун и подсовывает тебе не сок, а самое что ни на есть приворотное зелье, любимый тренер, кажется, маг, а герой и несбыточная мечта всего универа – ...

11
мая
2008

Терри Пратчетт - Ведьмы за границей [2007, Фэнтэзи]

Тип: аудиокнига
Жанр: Фэнтэзи
Автор: Терри Пратчетт
Исполнитель: Dr Lutz
Издательство: Lutz Records
Год выпуска: 2007
Аудио: MP3 audio_bitrate: 128
Описание:
Серия: Плоский мир - Часть 12. Представьте, вы идете себе, никого не трогаете, и вдруг вам на голову падает фермерский домик, который принес неведомо откуда взявшийся ураган... Или вы - честный волк, промышляющий поросятами да серыми козлами, но внезапно вам в голову приходит абсолютно сумасшедшая идея - отправиться за тридевять земель и сожрать какую-то жилистую, невкусную старуху. Причем подспудно вы чувствуете, что за это с вас сдеру ...

04
дек
2019

Плоский мир. Ведьмы 2. Вещие сестрички (Терри Пратчетт) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, Эхо В Ночи]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Терри Пратчетт
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Эхо В Ночи
Продолжительность: 12:24:03
Описание: Король умер, да здравствует король!... Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут еще земля ожила... И ведьмы... И принц-наследник, подрабатывающий актером... Нет, все, мы умываем руки. Сами читайте.