23
мар
2010

Техану (из серии "Земноморья") (Урсула Ле Гуин) [2010, Фэнтези, МР3]

Техану
Год выпуска: 2010
Формат: mp3, 64 kbps
Автор: Урсула Ле Гуин
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Дарья Сокол
Продолжительность: 07:20:00
Описание: В былые времена, в эпоху рассвета своей славы и свершения знаменитых подвигов Гед, величайший маг Земноморья, привез на родной остров Гонт, с восточного архипелага молодую девушку Тенар. У себя на родине ей было суждено стать хранительницей Великих Гробниц Атуана, но судьба распорядилась иначе. Маг оставил Тенар в родной деревне, и отправился в странствия.
Как бы то ни было, женщины редко остаются одни, им нужен домашний очаг и кто-то, кому нужна их забота. Местный фермер взял ее в жены, у них родись дети, и Тенар, которую прозвали Гоха («паучок»), обрела новую семью. Шли годы: дети разъехались, муж умер, и она снова осталась одна. Но вот, как-то, в начале лета, к ней попал израненный ребенок. Ребенок оказался девочкой, она назвала ее Ферру. В тот же год на остров дракон принес Геда, постаревший волшебник истратил всю свою магическую силу в финальной битве с Тенью, и его бесчувственного и поседевшего принес на остров последний великий дракон.
Вот и прибавилось у вдовы хлопот, ребенок-калека и бывший маг. Что такое маг без волшебной силы лучше и не думать это как художник без зрения, или музыкант без слуха, жизнь для него теряет смысл. А тут еще ребенок не от мира сего (он как у совы у Дэвида Линча не тот, кем кажется).

Книга первая Волшебник Земноморья
Книга вторая Гробницы Атуана
Книга третья На последнем берегу
Примечание автора
Когда была опубликована «Техану», я дала ей подзаголовок «Последняя Книга Земноморья». я ошибалась! Как я ошибалась!
я действительно считала, что история окончена: Тенар, наконец-то обрела свое новое счастье,- Гед с Тенар, очевидно, жили долго и счастливо,- и даже то, что я не знала кто такая на самом деле Техану, тогда это меня не волновало.
Но со временем это стало меня волновать.
Многие вещи в Земноморье начали волновать меня, например: должны ли волшебники блести целибат, в то время как ведьмы нет, и почему нет женщин на острове Рок, и кто такие драконы, и куда уходят люди Каргада после смерти?
я нашла ответы на многие из этих вопросов в историях, которые составляют «Предания Земноморья» (Tales from Earthsea).
И тогда я была готова рассказать кто такая Техану, и кто такие драконы, в «Другом Ветре» (The Other Wind).
Урсула К. Ле Гуин
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [201.6 MB]