18
мая
2014

Темный Эльф.Трилогия. (Роберт Сальваторе) [2012-2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Мила Рад]

Темный Эльф.Трилогия.
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Роберт Сальваторе
Год выпуска: 2012-2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 46:17:53
Описание: Дзирт До'Урден — один из самых известных героев Забытых Королевств (Forgotten Realms). Темный эльф, родившийся в подземном городе Мензоберранзане, он не захотел мириться с нравами и обычаями своих сородичей, и бежал на поверхность земли. Его ждут многочисленные приключения и встречи с новыми друзьями... и врагами.
Темный эльф-дроу с юношеских лет чувствовал несправедливость жизненного уклада его сородичей в подземном городе Мензоберранзан. Но что может противопоставить он один всей мощи Паучьей Королевы Ллос?
Однако, поверхность не станет для Дзирта спокойным пристанищем, здесь его ожидает суровая реальность, ничем не уступающая Подземью злобой, опасностями и суровой реальностью.
Главный герой Дзирт До'Урден(Дриззт Ду'Арден) ничто иное как воплощение благородства, честности и твердости принципов. Первые книги о нём похожи на испытания. Благородный, по нашим меркам, эльф оказался не прав, по меркам дроу. Всё общество его соплеменников презирало его, и герою не осталось ничего кроме изгнания. Но Дзирт не был сломлен и нисколько не изменился. Остался тем кем он есть.


(В этих книгах все просто и понятно — вот здесь зло, а вот здесь добро. Вне зависимости от расы, цвета кожи, роста, бедности или богатства, но в зависимости от поступков, которые по ходу сюжетной линии расставляют все по своим местам, позволяя понять, кто есть кто. Не это ли те книги, которые воспитывают в человеке самые лучшие качества?
Оглянитесь вокруг. Прямо сейчас. Прислушайтесь. Доблесть, честь, благородство, достоинство — звучат ли эти слова в современном мире? Или они давно потеряли свой смысл? Потеряли в нездоровой атмосфере душных многолюдных офисов. В серых, тоскливых городах. За тонированными стёклами автомобилей.)


Раскрыть
1.Отступник.

Под поверхностью Забытых Королевств, под толщью многокилометрового бесчувственного камня лежит Подземье. Страна, которую ни одна звезда не озаряет своим светом, а Солнце не греет своими лучами. Здешним обитателям не нужен свет. А все, что различат глаза заблудшего путешественника с помощью света факела – это его смерть отраженную в отблеске металла или улыбки чьих-то клыков... Подземье – это владение темноты, тишины и смерти…
Родина темных дроу – Мензоберранзан – город хаоса, чье величие сравнимо лишь с низостью царящих в нем нравов. Не в силах мириться со страшными законами подземного мира, благородный принц Дзирт До'Урден вынужден покинуть родной дом. Преследуемый мстительными соплеменниками, он вместе с волшебной пантерой Гвенвивар уходит в бесконечные, полные опасностей лабиринты подземной страны. Среди монстров вечного мрака, где солнцем стал огонь преисподней, эльф-отступник ищет новую родину.
Продолжительность: 14:16:27.

2.Изгнанник.

Среди монстров вечного мрака, в мире, где солнцем стал огонь преисподней, скрывается беглый принц Дзирт До Урден. Теперь он просто охотник, чья цель - выжить среди полных опасности пещер Подземья. Но страшнее любых чудовищ - одиночество, превращающее благородного эльфа в зверя, живущего инстинктами, зверя расчетливого и коварного, но почти разучившегося мыслить. В отчаянной попытке вырваться из этого тупика принц отдает себя в руки давних врагов дроу - глубинных гномов. Последовавшие за этим события приводят Дзирта на новый путь. Путь наверх, к солнцу и новым приключениям.
Продолжительность: 14:04:31

3.Воин.

Заключительная часть трилогии рассказывает о первых годах жизни Дзирта на поверхности — далеко не самых лёгких для него. И хотя его теперь не окружают низкие нравы жителей Мензоберранзана и ужасы Подземья, Дзирт наталкивается на новое, куда более страшное препятствие — непонимание. Из-за дурной славы своих сородичей он никак не может найти себе друзей и место, которое мог бы назвать домом.
Продолжительность: 14:34:13

Вступительный взнос.
Рассказ получился маленьким мостиком между двумя романами Роберта Сальваторе «Нашестие Тьмы» и «Путь к рассвету», рассказ небольшой, на основной сюжет он никак не влияет, но все же для фанов цикла «Дзирт ДоУрден» услышать его будет интересно.
Продолжительность: 00:44:45.

Гвенвивар.
В этом небольшом рассказе Роберт Сальваторе ответил откуда вообще взялась Гвен?
Имя «Гвенвивар» — это валлийская версия имени Гвиневра, королевы, жены Короля Артура. В контексте мира Forgotten Realms, слово Гвенвивар на языке высших эльфов означает «тень».
Ярко раскрыт образ мага. Маг показан не в идеализированном свете, он нам его показал и с хорошей, и с плохой стороны. В результате получилось очень реалистично. Люди никогда не бывают только положительными или отрицательными. В каждом человеке присутствует что-то плохое и что-то доброе. Дриззт (Дзирт) не использует Гвенвивар во зло, так как это вызывает эмоциональный ущерб. Он вызывает Гвенвивар как можно чаще, чтобы она помогала ему в борьбе с одиночеством, и в бою.
Гвенвивар – это магическая черная пантера, вызываемая из Астрального Плана из ониксовой статуэтки. В материальном плане она достигает десяти метров в длину, по крайней мере, с мускулистыми плечами, с высокой грудью как у высокого человека.
Продолжительность: 01:04:44.

Темное зеркало.
Это произведение не стоит воспринимать, как часть общего повествования цикла Забытых королевств, оно отдельно и самостоятельно, несмотря на то, что события и герои совпадают. Тема поднята интересная, над которой можно и задуматься.
Продолжительность: 01:28:25


Доп. информация: Роберт Сальваторе родился в штате Массачусетс в 1959 году. Его связь с фэнтази, особенно в литературе, началась со второго курса колледжа, когда он получил книгу Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец» в качестве рождественского подарка. Он немедленно изменил свои интересы с компьютерных наук на журналистику. Сальваторе получил степень бакалавра в сфере коммуникаций Фитчбергского Государственного Колледжа в 1981, а затем продолжил изучение английского языка и получил степень бакалавра гуманитарных наук. В 1982 году Сальваторе серьёзно занялся литературой и создал рукопись, которая стала основой The Fourth Magic.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]


09
мая
2014

Темный Эльф 3. Воин (Роберт Сальваторе) [2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роберт Сальваторе
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 14:34:13
Описание: Заключительная часть трилогии рассказывает о первых годах жизни Дзирта на поверхности — далеко не самых лёгких для него. И хотя его теперь не окружают низкие нравы жителей Мензоберранзана и ужасы Подземья, Дзирт наталкивается на новое, куда более страшное препятствие — непонимание. Из-за дурной славы своих сородичей он никак не может найти себе друзей и место, которое мог бы назвать домом. Трилогия «Тёмный ...

13
мар
2014

Темный Эльф 02: Изгнанник (Роберт Сальваторе) [2014, Фэнтези, мистика, ужасы, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роберт Сальваторе
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези, роман-эпопея, мистика, ужасы
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 14:04:31
Описание: Среди монстров вечного мрака, в мире, где солнцем стал огонь преисподней, скрывается беглый принц Дзирт До Урден. Теперь он просто охотник, чья цель - выжить среди полных опасности пещер Подземья. Но страшнее любых чудовищ - одиночество, превращающее благородного эльфа в зверя, живущего инстинктами, зверя расчетливого и коварного, но почти разучившегося мыслить. В отчаянной попы ...

23
ноя
2013

Темный эльф 01. Отступник (Сальваторе Роберт) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сальваторе Роберт
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 14:16:27
Описание: Под поверхностью Забытых Королевств, под толщью многокилометрового бесчувственного камня лежит Подземье. Страна, которую ни одна звезда не озаряет своим светом, а Солнце не греет своими лучами. Здешним обитателям не нужен свет. А все, что различат глаза заблудшего путешественника с помощью света факела – это его смерть отраженную в отблеске металла или улыбки чьих-то клыков... Подземье – это владение темноты ...

08
ноя
2014

Темный эльф 4. Магический кристалл (Сальваторе Роберт) [2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сальваторе Роберт
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 14:43:09
Описание: «Магический кристалл» – это продолжение цикла «Темный эльф» – первой из эпопеи о Забытых Королевствах. Волею случая хитрый и самовлюбленный ученик чародея Акар Кесселл становится обладателем Креншинибона – магического кристалла, воплощения абсолютного зла. Собрав огромную армию орков и гоблинов, и заключив союз с могущественным демоном Эррту, Кесселл вторгается в Долину Ледяных Ветров. Ее защитники малочисле ...

25
апр
2015

Темный эльф 6. Проклятие рубина (Сальваторе Роберт) [2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сальваторе Роберт
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 15:19:29
Описание: ...Магическая маска скрывает теперь лицо благородного принца Дзирта До'Урдена. Но неизменной остается его верность друзьям. Узнав о похищении хафлинга Реджиса, Темный эльф спешит ему на помощь. Героям из Долины Ледяного Ветра предстоят сражения с пиратами у Побережья Мечей, полные опасностей странствия в пустыне Калимшана, битвы с чудовищами из других уровней бытия и разгадка зловещего проклятия рубина. Кров ...

25
июл
2015

Темный эльф 7. Тёмное наследие (Сальваторе Роберт) [2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сальваторе Роберт
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 11:35:53
Описание: Казалось, что время одиночества и скитаний осталось позади. Темный эльф Дзирт До'Урден вместе с друзьями обосновался в безопасном, процветающем Мифрил Халле, где залегают жилы серебристого металла — мифрила, а молоты трудолюбивых гномов выбивают торжественный ритм вековой песни клана. Но в прошлом, с которым, как думал Дзирт, покончено навсегда, он оставил могущественных врагов. Среди них Ллос, Паучья Короле ...

29
дек
2014

Темный эльф 5. Серебряные стрелы (Сальваторе Роберт) [2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сальваторе Роберт
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 14:39:06
Описание: Темный эльф Дзирт До'Урден покидает подземную страну и вместе с дворфом Бренором, варваром Вульфгаром, хафлингом Реджисом пускается в трудный путь на поиски Мифрил Халла — древнего дома Бренора и его клана. У них по пятам идет профессиональный убийца Артемис Энтрери, который получил приказ убить Реджиса и забрать его волшебный рубин. Эта дорога станет настоящим испытанием мужества и верности из Долины Ледяно ...

03
ноя
2007

Темный эльф - Забытые королевства, Клинки Охотника [Фэнтези, eBook (изначально компьютерное)]

Жанр: Фэнтези
Автор: Роберт А. Сальватор
Издательство: Эксмо
Страна: США ISBN: все
Описание: Роберт А. Сальваторе родился 1959 году в США, в штате Массачусетс. В колледже он изучал компьютеры и программирование, потом увлекся журналистикой. В 1981 году Р.А. Сальваторе окончил колледж со степенью бакалавра в области телекоммуникаций, а затем позже получил степень бакалавра по английскому языку и литературе. В 1982 году он всерьез занялся писательством, а первый его роман, "Магический кристалл", увидел свет в 1988 году. С того времени у него вышло более 3 млн. экземпляров различных романов в жан ...

13
дек
2019

Темный эльф 10. Путь к рассвету (Сальваторе Роберт) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Мила Рад]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сальваторе Роберт
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 14:03:26
Описание: Вот уже шесть лет, как расстались верные друзья, когда-то сражавшиеся бок о бок в великой битве за Мифрил Халл — город дворфов. Черный эльф-отступник Дзирт До'Урден и отважная лучница Кэтти-бри бороздят Море Мечей, борясь вместе с капитаном Дюдермонтом и командой его шхуны «Морская фея» с кровожадными пиратами. Вождь дворфов Бренор Боевой Топор и хафлинг Реджис возвратились в Долину Ледяного Ветра. Тем време ...

17
дек
2015

Темный эльф. Книга 8. Беззвёздная ночь (Роберт Сальваторе) [2015, фантастика, фэнтези, мистика, ужасы, аудиокнига, MP3, 128kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роберт Сальваторе
Год выпуска: 2015
Жанр: фантастика, фэнтези, мистика, ужасы
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Мила Рад
Продолжительность: 13:11:06
Описание: Подьземье. Это место, где царит тьма, где нет теней. Дзирт До`Урден не хочет туда идти. Но благородный дроу должен вернуться. Он снова окажется в Блингденстоуне, городе глубинных гномов, где встретит старых друзей, а потом продолжит свой путь в Мензоберранзан. И только оказавшись в городе дроу, Дзирт узнает, какой страшный заговор плетется здесь, угрожая его друзьям в Мифрил Халле ...

21
фев
2019

Темный эльф 2. Владыка (Лисина Александра) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR], Жарова Алевтина]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR]
Автор: Лисина Александра
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Жарова Алевтина
Продолжительность: 12:56:22
Описание: Тирриниэль илле Л’аэртэ – владыка Темного леса и самый могущественный эльф на Лиаре. Вернее, он был таким, пока его не поразил неизлечимый недуг. Единственная его надежда – отрекшийся от престола сын, которого он когда-то собственноручно отлучил от рода. Но шансов на возвращение наследника практически нет. Другие претенденты на престол слабы. В отсутствие сильного владыки Темному лесу грозит катастрофа… но тут на окр ...

25
мая
2018

Феликс Х. Пальма - Трилогия Викторианская трилогия [2010-2018, Фантастика , FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Феликс Х. Пальма
Год выпуска: 2010-2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Астрель, Corpus
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Феликс Х. Пальма (исп. Félix J. Palma), род. в 1968 г. в Санлукар-де-Баррамеда (Испания). Получил образование специалиста по рекламе, но никогда не работал по специальности, поскольку первые же рассказы и романы получили широкое признание и многократно были награждены различными премиями. В настоящее время живет в Мадриде. Список книг - 1. Карта времени - 2. Карта неба - 3. Карта хаоса Описание книг "Карта ...

07
мая
2012

Последний эльф (Сильвана Де Мари) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, Мария Абалкина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Сильвана Де Мари
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Мария Абалкина
Продолжительность: 09:52:53
Описание: Как выжить маленькому эльфу в мире, где представителей этой расы ненавидят и боятся? По плечам ли ему исполнить древнее пророчество и изменить мир к лучшему? Ему придется оживить мёртвую курицу, бежать из тюрьмы, подружиться с троллем, усмирить вулкан, научить новорождённого дракона летать и найти путь в новые земли… И тогда, как гласит пророчество, «последний эльф и последний дракон разорвут круг, прошлое и буду ...

13
фев
2013

Последний эльф (Сильвана Де Мари) [2011, Фэнтэзи, FB2]

ISBN: 978-5-91045-225-5
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Сильвана Де Мари
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтэзи
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Язык: Русский
Количество страниц: 246
Описание: Как выжить маленькому эльфу в мире, где представителей этой расы ненавидят и боятся? По плечам ли ему исполнить древнее пророчество и изменить мир к лучшему? Ему придется оживить мертвую курицу, бежать из тюрьмы, подружиться с троллем, усмирить вулкан, научить новорожденного дракона летать и найти путь в новые земли... И тогда, как гласит пророчество, "последний эльф и последний д ...

16
сен
2011

Цикл "Эльф и вампир" (Елена Картур) [2009, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Лена Горшкова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Елена Картур
Год выпуска: 2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Лена Горшкова
Продолжительность: 11:25:01 + 11:01:48
Описание: Книга №1:"Эльф и вампир: Что делать, если тебя убило гигантской сосулькой? После нелепой смерти девушка очнулась в теле эльфа, и не просто эльфа, а замученого некроманом, запертого в одной камере с голодным вампиром. Как она распорядится своей новой жизнью? Книга №2: Суровые вампирьи будни: Спасаясь от тварей Холоса, и воспользовавшись порталом древних, Настя, Антон, Мейвель и Дилайла перемещаю ...