30
янв
2012

Сунь Укун Царь обезьян /Путешествие на Запад/ (У Чэнъэнь) [2011, приключения, фентези, аудиокнига, MP3, 96kbps, Валерия Лебедева]

Сунь Укун Царь обезьян /Путешествие на Запад/
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: У Чэнъэнь
Год выпуска: 2011
Жанр: приключения, фентези
Издательство: Нигде Не Купишь
Исполнитель: Валерия Лебедева
Продолжительность: 32:19:16

Описание: Сокращенное издание.

Сунь Укун – Царь обезьян или «Путешествие на Запад» («Сиюцзи»), одно из самых известных произведений китайской классической литературы. Этот фантастический роман повествует о многочисленных приключениях монаха Сюаньцзана династии Тан, отправившегося в паломничество в Индию за священными книгами Будды, и является сатирой на китайское феодальное общество того времени.
Автор писал произведение когда ему было около 70 лет, огромный жизненный опыт и глубокое знание мифологии и народного эпоса значительно упростили его труд.
Полный перевод на русском языке издан в 1959г, занимает 4 больших тома.


Доп. информация: оцифровано: alkoshmarik, очищено: Макыс

Из Википедии

Сунь Укун Царь обезьян /Путешествие на Запад/
Сунь Укун — китайский литературный персонаж, Царь Обезьян, известный по роману «Путешествие на Запад» У Чэнъэня.
До «Путешествия на Запад» уже существовало несколько вариантов истории похода в Индию Сюаньцзана и его учеников, но шедевром китайской литературы считается именно роман «Путешествие на Запад». Некоторые учёные считают, что образ Сунь Укуна основан на индийском боге-обезьяне Ханумане. В некоторых странах, например, в Индонезии, их действительно трудно различить — Хануман и Сунь Укун считаются одним и тем же существом.
Имена
От своего первого учителя-даоса Царь Обезьян получил имя Укун («понимающий пустоту») и фамилию Сунь (такую же фамилию получили и все живущие на Горе Плодов и Цветов обезьяны).
Второй учитель Укуна также дал ему монашье имя, Синчжэ, «путешественник» (кит. 行者;). Так часто звали странствующих монахов.
Сунь Укун также известен как:
* Каменная обезьяна, — так как родился из камня.
* Прекрасный Царь Обезьян, — титул, который придумали его подданные.
* Бимавэнь (или просто конюх) — работал им на Небе. В основном употребляется в качестве оскорбления.
* Великий Мудрец, Равный Небу, — титул, придуманный самим Царём Обезьян. После непродолжительных разборок с оскорблённым Небесным Императором, титул был закреплён за Укуном официально. Сокращается до “Великий Мудрец”.

Царь Обезьян также известен как (хоу ци тянь, буквально «Обезьяна, Равная Небу») на Тайване и как Maa5 lau1 zing1 (буквально «обезьяна-дух») в Гонконге.

Краткая биография
Сунь Укун родился из камня. По народной версии, произошло это из-за того, что на камень присела Гуаньинь (или Будда).
Сунь Укун стал Царём Обезьян, так как не побоялся прыгнуть сквозь водопад в Пещеру водного занавеса на Горе Цветов и Плодов. Там он с тех пор и жил простой и пасторальной жизнью китайского оборотня — пируя с обезьянами и друзьями-оборотнями и поедая случайных путников.
Укун хотел достичь бессмертия, для чего пошёл в ученики к даосу. Там он научился 72 превращениям, полётам на облаке, созданию двойников и прочим полезным магическим приемам.
Но, как оказалось, для достижения бессмертия этого было недостаточно. Однажды Сунь Укун (чуть не) умер от алкогольного отравления, и за ним явились слуги Янь-ло (китайский вариант имени повелителя подземного мира мёртвых, бога Ямы), но Сунь Укун вычеркнул свое имя из книги мёртвых, а также вырвал страницы с именами почти всех обезьян. Поэтому многие обезьяны на Горе Плодов и Цветов бессмертны.
Сунь Укун получил волшебное оружие, посох Цзиньгубан, у Морского Дракона. Этим посохом в своё время Юй усмирял воды. Дракон предложил ему это оружие, так как не думал, что Укун сможет его поднять.
По желанию Укуна посох может уменьшаться до размеров иглы (так что его можно носить в ухе) и увеличиваться (доставая до неба).
Сунь Укуна дважды приглашали работать на Небо: первый раз конюхом (Укун в гневе покинул конюшни, когда узнал, что это не высокая должность), а второй раз Великим Мудрецом, Равным Небу (после того, как небесному войску не удалось победить Царя Обезьян, Небесный Император решил, что лучше признать этот титул официальным и пригласить Царя Обезьян во второй раз, смотреть за персиковым садом).
Сунь Укуна пытались изжарить в котле для плавки пилюль бессмертия Лао Цзы. Укун не расплавился, но с тех пор у него красные горящие глаза.
В конце концов Царь Обезьян был заточён под горой Пяти Стихий Буддой, за то, что устроил на Небе небольшой переполох. Укун съел персики бессмертия в саду, который охранял, выпил и съел угощения, приготовленные для пира Ван Му (он обиделся, что его туда не пригласили), и заел всё это пилюлями бессмертия Лао Цзу (при жизни известного как Лао Цзы).
Под горой Укун провёл 500 лет, после чего по повелению Гуаньинь его освободил Сюаньцзан, монах, идущий в Западный Рай Будды Амитабхи за священными буддийскими писаниями.
Сунь Укун стал первым учеником Сюаньцзана. Для того, чтобы усмирить буйного ученика, Гуаньинь также выдала Сюаньцзану обруч, который и надели Сунь Укуну на голову. С тех пор, если монах читал особую мантру, у Сунь Укуна начинала ужасно болеть голова от сильного сжимания волшебного обруча.
После того, как Сунь Укун понял, что ему от монаха никуда не деться, он верой и правдой служил своему учителю на пути в Западный Рай, защищая его от оборотней и призраков, многократно атаковавших вкусного и питательного монаха в надежде отведать его плоти (во всех смыслах этого выражения), так как считалось что съев монаха, можно стать вечно молодым.
По окончании путешествия, в награду за усердие, Будда Западного Рая назначил Сунь Укуна Всепобеждающим Буддой. Дальнейшая биография Сунь Укуна простым смертным неизвестна. Известно только, что, согласно произведению «Лотосовый светильник», Сунь Укун однажды стал учителем мальчика, который боролся с богом Эрланом для того, чтобы освободить из заточения свою маму. Мальчик победил, что и неудивительно при таком учителе.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]


08
апр
2012

Путешествие на запад (Дмитрий Казаков) [2012, Фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-53274-2
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дмитрий Казаков
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 304
Описание: Мир изменился за одну ночь, а если говорить точнее, то за несколько мгновений. Большинство обитателей Земли просто исчезли, другие превратились в монстров, и лишь немногие сохранили прежний облик, рассудок и память. Катаклизм затронул и творения рук человеческих. Многие здания оказались разрушены, другие претерпели странные трансформации, третьи вовсе сгинули, зато появилось кое-что новое... Андрей С ...

04
окт
2013

Путешествие на Запад. Том 1 (У Чэн-энь) [2013, Китайская литература 16 века, аудиокнига, MP3, 96kbps, Вячеслав Герасимов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: У Чэн-энь
Год выпуска: 2013
Жанр: Китайская литература 16 века
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 23:18:20
Описание: «Путеше́ствие на За́пад» (кит. трад. 西遊記, упр. 西游记, пиньинь: Xīyóujì, палл.: Си ю цзи) — один из четырёх классических романов на китайском языке. Опубликован в 1590-е годы без указания автора. В XX веке утвердилось мнение, что написал его книжник У Чэнъэнь. Фантастико-сатирический роман в 100 главах повествует о путешествии монах ...

04
окт
2013

Путешествие на Запад. Том 3 (У Чэн-энь) [2013, Китайская литература 16 века, аудиокнига, MP3, 96kbps, Сушков Владимир]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: У Чэн-энь
Год выпуска: 2013
Жанр: Китайская литература 16 века
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сушков Владимир
Продолжительность: 27:09:54
Описание: Этот роман - жемчужина китайской классической прозы. Он написан более трехсот лет назад и стал неотъемлемой частью мировой культуры. Историческое ядро сюжета - путешествие буддийского монаха Сюань-цзана в Индию за священными сутрами. Реальное путешествие удивительно переплетается с фантастическими подробностями. Оригинальные сюжетные ходы, схватки с демонами и оборотнями окрашены юмором, который пр ...

04
окт
2013

Путешествие на Запад. Том 2 (У Чэн-энь) [2013, Китайская литература 16 века, аудиокнига, MP3, 96kbps, Вячеслав Герасимов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: У Чэн-энь
Год выпуска: 2013
Жанр: Китайская литература 16 века
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 21:06:22
Описание: Написанный У Чэн-энем (1500—1582) около 1570 г. роман ”Путешествие на Запад” стал началом жанра фанстастической или героико-фантастической эпопеи. Повествование о похождениях Сунь У-куна – царя обезьян – стало одним из любимейших в Китае и одним из самых известных за рубежом. Роман У Чэн-эня ”Путешествие на Запад” основывается на народных легендах о путешествии монаха Сюань-цзана в Индию (VII в. ...

04
окт
2013

Путешествие на Запад. Том 4 (У Чэн-энь) [2013, Китайская литература 16 века, аудиокнига, MP3, 96kbps, Сушков Владимир]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: У Чэн-энь
Год выпуска: 2013
Жанр: Китайская литература 16 века
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сушков Владимир
Продолжительность: 27:51:14
Описание: Написанный У Чэн-энем (1500-1582) около 1570 г. роман “Путешествие на Запад” стал началом жанра фанстастической или героико-фантастической эпопеи. Повествование о похождениях Сунь У-куна - царя обезьян - стало одним из любимейших в Китае и одним из самых известных за рубежом. Роман У Чэн-эня “Путешествие на Запад” основывается на народных легендах о путешествии монаха Сюань-цзана в Индию (VII в.). ...

25
июн
2013

Путешествие на Запад (том 1-4) (У Чэн-энь) [2008, Фэнтези, Классическая проза, Древневосточная литература, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: У Чэн-энь
Год выпуска: 2008
Жанр: Фэнтези, Классическая проза, Древневосточная литература
Издательство: Эннеагон Пресс
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Написанный У Чэн-энем (1500—1582) около 1570 г. роман “Путешествие на Запад” стал началом жанра фанстастической или героико-фантастической эпопеи. Повествование о похождениях Сунь У-куна – царя обезьян – стало одним из любимейших в Китае и одним из самых известных за рубежом. Роман У Чэн-эня “Путешествие на Запад” основывается на народных легендах о путешествии монаха Сюань-цзана в Индию (VII в.). По ...

09
мая
2016

И пойдем мы на запад (Кирилл Шарапов) [2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 192kbps, Дмитрий(ДД)Хазанович]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Кирилл Шарапов
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Исполнитель: Дмитрий(ДД)Хазанович
Продолжительность: 00:08:45
Описание: И когда Смерть уже коснулась тебя своей холодной костлявой рукой, помощь пришла откуда совсем не ждали...
Доп. информация: Добро пожаловать к нам на форум

31
мая
2015

Дорога на запад через восток (Виктор Суханов) [1989, Фантастика, аудиоспектакль, MP3, 128kbps]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Виктор Суханов
Год выпуска: 1989
Жанр: Фантастика
Издательство: Гостелерадиофонд
Исполнитель: Олег Табаков, Игорь Костолевский, Елена Шанина, Светлана Мизери, Евгений Фёдоров, Борис Коростелёв, Рогволд Суховерко, Алексей Борзунов, Владимир Шурупов
Продолжительность: 01:15:54
Описание: О том, как талантливый ученый профессор Куртье, борясь с всесильными монополиями, спасает многие страны от экологической катастрофы...

08
мар
2019

Бешеный прапорщик 6. Вперед, на запад! (Дмитрий Зурков, Игорь Черепнев) [2019, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Дмитрий Шабров]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Зурков Дмитрий
Год выпуска: 2019
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Дмитрий Шабров
Продолжительность: 09:01:36
Описание: Май 1916-го… Прошлым летом враг ценой неимоверных усилий был остановлен. И всё это время суетливо рыл свои крысиные норы, превращая их потом в бетонированные пулемётные и пушечные доты, блиндажи и казематы, по-тевтонски высокопарно называя свои творения «Долинами смерти», «Могилами русских»… Говорят, от Балтики до Чёрного моря можно было пройти пешком, не вылезая из окопов… И сейчас ожил, отогрелся на весеннем солн ...

15
янв
2020

Десантник на престоле 6, Смерть Британии! Царь нам дал приказ (Михаил Ланцов) [2020, Историческая фантастика, попаданцы, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Федоров]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Михаил Ланцов
Год выпуска: 2020
Жанр: Историческая фантастика, попаданцы
Издательство: ЛитРес
Исполнитель: Кирилл Федоров
Продолжительность: 10:44:07
Описание: Отвоевав у турок Царьград и водрузив на Святую Софию Православный Крест, проведя по примеру Сталина чистку госаппарата и испытав новейшее вооружение в локальных войнах, «попаданец» в теле императора Александра III приступает к окончательному решению британского вопроса. Пусть «Владычица морей» кичится своим «непобедимым» флотом – зато русская армия благодаря «прогрессору» из будущего уже в конце X ...

22
ноя
2019

Десантник на престоле 5, Красный Император. Когда нас в бой пошлет товарищ Царь (Михаил Ланцов) [2019, Историческая фантастика, Попаданцы, аудиокнига, MP3, 256kbps, Кирилл Федоров]

Формат: аудиокнига, MP3, 256kbps
Автор: Михаил Ланцов
Год выпуска: 2019
Жанр: Историческая фантастика, Попаданцы
Издательство: Литрес
Исполнитель: Кирилл Федоров
Продолжительность: 11:37:32
Описание: Взойдя на трон Российской Империи, «попаданец» из будущего поднимает над Евразией победное Красное знамя! Даешь Стамбул, которому давно уже пора вновь стать Царьградом! Даешь Париж! Даешь Индию, где разгорается восстание против британских колонизаторов, а русских встречают как освободителей! Государь Император пришел дать вам волю! Когда нас в бой пошлет товарищ Царь, императорская Красная Армия в ...

18
дек
2011

К югу от границы, на запад от солнца (Харуки Мураками) [2010, Проза, аудиокнига, MP3, 192kbps,Игорь Князев]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Харуки Мураками
Год выпуска: 2010
Жанр: Проза
Издательство: The Black Box Publishing
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 06:07:05
Описание: «К югу от границы, на запад от солнца» (1992) - самый пронзительный роман классика современной японской литературы Харуки Мураками. Через двадцать пять лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается мистическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь. Но призрак смерти неотступно следит за ним... «Касабланка» по-японски. Роман об экзистенциальной любви, которой н ...

23
фев
2014

Путешествие на «Снарке» (Лондон Джек) [2014, Морские приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Петр Каледин]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Лондон Джек
Год выпуска: 2014
Жанр: Морские приключения
Издательство: Звуковая книга
Исполнитель: Петр Каледин
Продолжительность: 08:25:54
Описание: Автобиографическая повесть Джека Лондона, впервые изданная в 1911 году, в которой описывается его путешествие по южной части Тихого океана на кече «Снарк». В этом путешествии Лондона сопровождает его жена Чармиан и небольшой экипаж. Лондон описывает многочисленные трудности в строительстве «Снарка», своё обучение морской навигации, приобретение опыта врачевания вдали от цивилизации и другие детали этой авантю ...

25
янв
2014

Путешествие на тот свет (Мухаммадиев Фазлиддин) [2011, Повесть, аудиокнига, MP3, 96kbps, Вячеслав Герасимов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Мухаммадиев Фазлиддин
Год выпуска: 2011
Жанр: Повесть
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 07:55:47
Описание: Читатель повести знакомится с явлениями и событиями, казалось бы, немыслимыми и невероятными для второй половины XX века. Это в самом деле рассказ о путешествии «на тот свет». Вместе с автором повести проходим мы по всем кругам «того света», и перед нашими глазами возникают одна за другой картины, ошеломляющие разгулом варварства и невежества, нелепостью суеверий и жестокостью фанатизма. Доп. информаци ...

04
мая
2011

Путешествие на Кон-Тики (Тур Хейердал) [2011, Путешествия и география, аудиокнига, MP3, 64 kbps, М.Иванова]

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps, 44 kHz
Автор: Тур Хейердал
Год выпуска: 2011
Жанр: Путешествия и география
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Маргарита Иванова
Продолжительность: 11:38:41
Описание: В книге Тура Хейердала "Путешествие на "Кон-Тики"" рассказывается о том, как шестеро отважных людей совершили одну из самых оригинальных экспедиций нашего времени - на плоту из Южной Америки в Полинезию через Тихий океан. Среди участников экспедиции на "Кон-Тики" был товарищ детских игр Хейердала, Эрик Хессельберг - единственный настоящий моряк в команде - исполнял обязанности штурмана: п ...