23
апр
2012

Рождение мага (Ник Перумов) [2012, фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, herhil]

Рождение мага
Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2012 год
Жанр: фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: herhil
Продолжительность: 18:08:34
Описание:
Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать с начала: его память искажена, магические способности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать - боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности.

Рождение мага книга продолжающая рассказывать о приключениях авантюриста Фесса. После событий книги «Алмазный меч, Деревянный меч» (двухтомник) странствующий между мирами авантюрист Фесс оказался выброшен в закрытый мир под названием Эвиал, частично потеряв память. На новом месте он принял имя Неясыть и выучился на некроманта — волшебника, умеющего управлять мертвецами. Несмотря на благие побуждения Неясыти, он быстро ввязывается в конфликт между Инквизицией и подпольной сектой чёрных магов, последователей Эвенгара Салладорского.
Тем временем чародейка Клара Хюммель, разыскивающая Фесса, и её отряд застряли в Межреальности и вынуждены были принять помощь от представителя Дальних Сил, принявшего облик предводителя свергнутых Молодых богов — Ямерта. В уплату за показанный Кларе путь к Долине лже-Ямерт нанял её для поиска сокрытых Фессом Алмазного и Деревянного мечей.
Империю Мельин в это же время продолжали терзать чудовища, порождённые Разломом. Одно из таких чудовищ похитило невесту Императора, Сеамни Оэктаканн, и тот отправился преследовать похитителя на дно Разлома.


Доп. информация: Данная книга является одной из трех связующих книг между событиями в книге - Алмазный Меч, Деревянный Меч (двухтомника «Летописи разлома») и последующим циклом «Хранитель Мечей» книг Ника Перумова.
Рождение Мага впервые опубликована в 1999 году в последствие переиздавалась/доиздавалась 8 раза как единая книга общим тиражом превысившим 46000 экземпляров, а так же 4 раза в составе сборников автора. Данная книга переведена любителями на 4 языка мира, но к сожалению не разу не выходила в печать не на русском языке.
Данное произведение входит в
Цикл Летопись Разлома
Цикл Миры Упорядоченного
Хроника Три меча
Хроники Хранитель Мечей
Серия Хроники Феса
Серия Хроники мечей
Серия История мечей
Послестория Алмазный Меч, Деревянный Меч
Предыстория Странствия мага
Вопросы по содержанию
Данная аудиокнига является прямым продолжение второго тома книги Алмазный меч, Деревянный меч продолжает цикл «Летописи разлома» и начинает предысторию «Хранитель Мечей» . Прослушивая данную аудиокнигу и последующие книги всего цикла - у слушателя могут возникнуть вопросы:
Как и ради чего погиб отец Керра Лэйды?
Откуда, как появился Фесс и почему он лишился памяти?
Почему вступительная проверка в академию Высшего волшебства получилась такой необычной?
Почему его выбор пал на некромантию?
Кто и зачем разыскивает мечи и почему их ищут у Феса?

На эти и другие вопросы, ответы вы сможете найти прослушав/прочитав книги «Алмазный меч, Деревянный меч» и книги цикла Летописи Хьёрварда. Впрочем знание содержание книг Летописи Хьёрварда не влияет на сюжет или содержание книг цикла Летописи разлома.
Так же не является обязательным ознакомление с двухтомником «Алмазный меч, Деревянный меч» так как «Рождение мага» является скорее предысторией хроник «Хранителя Мечей» а вопросы примеры которых приведённые выше могут возникнуть при условии неоднократного прочтения/прослушивания книги.

ЛЕТОПИСИ ХЬЁРВАРДА:
1. Гибель богов (Книга Хагена) -
2. Воин великой тьмы (Книга Арьяты и Трогвара)
3. Земля без радости (Книга Эльтары и Аргниста)
4. Тысяча лет Хрофта
5. Раб Неназываемого (неокончено) (не озвучено)
6. Белая кровь рассвета (неокончено) (не озвучено)
7. Гибель Богов 2 (не озвучено)
Об авторе
Свои первые литературные опусы Ник Перумов начал создавать ещё в школьные годы. Ник окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло «почти случайно». В начале восьмидесятых Ник Перумов, как и многие физики-лирики того времени, «жил Толкиеном». Тогда на русском вышел лишь «Хоббит» и первая часть «Властелина колец» — «Хранители». Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Ник Перумов называет это «литературной игрой». Так появилась книга-трилогия Ника Перумова «Кольцо тьмы». Она была написана Ником для себя и друзей и должна была всю свою жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но совершенно случайно этот текст попал в руки к хозяину компьютерной фирмы. Произошло это в 1991 году, когда компьютерная торговля только начиналась. А он в тот момент продавал компьютеры ставропольскому издательству «Кавказская библиотека» и предложил им эту рукопись. Они думали очень долго, почти два года, выпустили только первый том трилогии, и, в конце концов, права на книгу перешли в издательство «Северо-Запад». Роман вызвал самые противоречивые отзывы. Его читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он «посмел замахнуться на славу Толкиена».

Последовательность пост-Толкиеновского цикла от Ника Перумова:
Кольцо Тьмы
1. Эльфийский клинок
2. Черное копье
3. Адамант Хенны
4. Неканонический Адамант Хенны (не озвучено)
5. Небо Валинора (неокончено) (не озвучено)
6. Водопад (неокончено) (не озвучено)
7. Хоббит, который слишком много знал (Вадим Проскурин) (не озвучено)
8. Хоббит, который слишком много путешествовал (Вадим Проскурин) (не озвучено)
9. Хоббит, который познал истину (Вадим Проскурин) (не озвучено)

За 18 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышло 29 книг и 11 в соавторстве общим тиражом более 6 миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези в России. Еще четыре книги Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается.
ЛЕТОПИСИ РАЗЛОМА
1. Алмазный меч, деревянный меч. Том 1 - herhil
2. Алмазный меч, деревянный меч. Том 2 - herhil
3. Дочь некроманта
4. Хранитель Мечей. Рождение Мага - данная раздача или былПьян
или былПьян
5. Приключение черного мага (неокончено) (не озвучено)
6. Хранитель Мечей. Странствия мага. Том 1
7. Хранитель Мечей. Странствия мага. Том 2
8. Хранитель Мечей. Одиночество мага. Том 1
9. Хранитель Мечей. Одиночество мага. Том 2
10. Хранитель Мечей. Война мага. Том 1. Дебют
11. Хранитель Мечей. Война мага. Том 2. Миттельшпиль
12. Хранитель Мечей. Война мага. Том 3. Эндшпиль
13. Хранитель Мечей. Война мага. Том 4. Конец игры. Часть 1
14. Хранитель Мечей. Война мага. Том 4. Конец игры. Часть 2
15. «Эльфийская стража» (неокончено) (не озвучено)

Апокрифы
Миры Ника Перумова. Хьервард
Миры Ника Перумова. Эвиал
Миры Ника Перумова. Мельин и другие места

Обложка: Олега с Клуба Любителей Аудиокниг
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.5 GB]


13
дек
2010

Рождение мага (Цикл Хранитель мечей) (Ник Перумов)[2010, фэнтези, MP3, былПьян :) )

Год выпуска: 2010
Жанр: фэНтези
Формат: 48kb/s MP3
Автор: Ник Перумов
Издательство: Своими руками
Исполнитель: былПьян
Продолжительность: 16:10:00
Описание: Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать сначала: его память искажена, магические способности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается,что, сами того не ведая ...

04
апр
2011

Рождение мага (Ник Перумов) [2010, Фантастика и фэнтези, аудиокнига, MP3, 64 kbps, былПьян]

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика и фэнтези
Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: былПьян
Продолжительность: 17:04:19
Описание: Красивый мир, интересные переплетения событий, потрясающие сцены сражения...После смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, оказывается выброшен в один из миров Упорядоченного - Эвиал. Его магические способности ослаблены неведомыми силами, а память искажена. Фессу предстоит начинать все сначала, так как пророчества сулят ново ...

04
мар
2010

Дневник мага (Пауло Коэльо) [2006, Современная проза, Эзотерика, МР3]

Год выпуска: 2006 втор: Пауло Коэльо
Жанр: Современная проза, Эзотерика
Издательство: Союз
Исполнитель: Юрий Васильев
Продолжительность: 08:30:00
Описание: Дневник мага", или "Паломничество", как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, обретает Могущество и свой меч. Проводник-посвященный по имени Петрус учит его важнейшим упражнениям-ритуалам мистического ордена RAM, - упр ...

01
мар
2016

Дневник мага (Коэльо Пауло) [2006, Философия, аудиокнига, AAC, 160 Kbps, Юрий Васильев]

Формат: аудиокнига, AAC, 160 Kbps
Автор: Коэльо Пауло
Год выпуска: 2006
Жанр: Философия
Издательство: "СОЮЗ"
Исполнитель: Юрий Васильев
Продолжительность: 08:30:09
Описание: Дневник мага”, или “Паломничество”, как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, обретает Могущество и свой меч. Проводник-посвященный по имени Петрус учит его важнейшим упражнениям-ритуалам мистического ...

25
авг
2012

Тень мага (Леонид Кудрявцев) [2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Евгений Соколов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Леонид Кудрявцев
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Евгений Соколов
Продолжительность: 05:52:15
Описание: Черные маги, умеющие управлять людьми с помощью нитей судьбы, захватывают город за городом. Об этом никто даже не подозревает, кроме горстки людей, способных, также как и черные маги, видеть эти нити судьбы. Их называют охотниками, и только они могут убивать черных магов. Герой романа, Хантер, убив черного мага, вдруг обнаруживает одну из их запретных тайн. А это означает схватку с новым, неведо ...

29
ноя
2011

Два мага (Волконский Михаил) [2009, исторический роман, аудиокнига, MP3, 128kbps, Галина Самойлова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Волконский Михаил
Год выпуска: 2009
Жанр: исторический роман
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Галина Самойлова
Продолжительность: 3:21:09
Описание: Действие романа «Два мага» происходит во время русско-турецкой войны. События разворачиваются вокруг наделенного магической силой золотого медальона, за которым охотятся сразу несколько человек. Книга представляет интерес для широкого круга читателей.

04
дек
2019

Кукла крымского мага (Мария Спасская) [2018, Детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Татьяна Ненарокомова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Мария Спасская
Год выпуска: 2018
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Татьяна Ненарокомова
Продолжительность: 09:16:20 Послушать сэмпл
Описание: Когда-то поэт Максимилиан Волошин нашел на берегу моря затейливый виноградный корень, вырезал из него черта и подарил влюбленной в него Лиле Дмитриевой. А потом выдумщик Макс превратил никому не известную Лилю в загадочную поэтессу Черубину де Габриак. И Лиля, поместившая деревянного беса на почетное место в своей петербургской квартире, поверила: он даровал ей талант слагать стихи… Прошло ...

07
янв
2013

Странствия Мага (том 2) (Ник Перумов) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, herhil]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: herhil
Продолжительность: 09:57:53
Описание: Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника как Апостола Тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Не удалось Фесу найти пристанища и у светлых эльфов. Приняв бой с с верными ...

14
ноя
2013

Война мага -1. Дебют (Перумов Ник) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 256kbps, ErrorLive & Халипский]

Формат: аудиокнига, MP3, 256kbps
Автор: Перумов Ник
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: ErrorLive & Халипский
Продолжительность: 21:06:51
Описание: Страшная война, в которой против некроманта одновременно выступают силы Тьмы и силы Света, начинается. Под стены Чёрной башни отец-экзекутор Этлау приводит тысячи воинов, смерть которых должна стать последней каплей на весах Добра и Зла и позволить Разрушителю воплотиться. Однако события принимают неожиданный оборот. Фесс, не желая играть отведённую ему Западной Тьмой роль, вырывается из окружения, и ...

31
июл
2012

Странствия Мага (том 1) (Ник Перумов) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, herhil]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: herhil
Продолжительность: 13:17:26
Описание: Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника, как апостола тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Есть один способ проверить правдивость этого страшного пророчества, и Фесс ...

22
фев
2013

Лукоморье. Друзья боевого мага (Сергей Бадей) [2013, Фантастика, FB2]

ISBN: 978-5-9922-1369-0
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Сергей Бадей
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Альфа-книга, Армада
Язык: Русский
Количество страниц: 304
Описание: Команда? Вы говорите "команда"? Вот лично я не мог понять, как мы стали командой. Тролль, эльфа, вампиресса, я и пятеро людей... Что может быть между нами общего? И только когда я услышал, как каждый из нас попал в эту Школу, я понял. Школа-то у нас непростая. Это Школа Боевой Магии, Чародейства и Целительства. А мы как раз боевые маги. Вернее, будущие боевые маги.

27
ноя
2013

Война мага - том 2. Миттельшпиль (Перумов Ник) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Marg@don]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Перумов Ник
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Marg@don
Продолжительность: 18:06:25
Описание: В иссохшем сердце салладорской пустыни отправляются кровавые обряды - последователи Эвенгара, величайшего из Темных магов, делают все, чтобы вернуть его к жизни. Если им это удастся, в борьбу за Эвиал вмешается еще одна могущественная сила. Фесс вместе с Рысью, призвавшей на помощь армию поури, пытаются предотвратить беду… Цикл «Летописи разлома» / «Хранитель мечей» Алмазный Меч, Деревянный Меч (книга первая) Алм ...

29
мар
2018

Книга рецептов стихийного мага 01 (Анастасия Левковская) [2018, Любовное фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Елена Полонецкая]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Анастасия Левковская
Год выпуска: 2018
Жанр: Любовное фэнтези
Издательство: Эксмо, Литрес Паблишинг
Исполнитель: Елена Полонецкая
Продолжительность: 11:46:00
Описание: Итак, приступим к приготовлению. Девушку замариновать в мечте, очистить от серых будней и поместить в дивный новый мир. Добавить щепотку жгучих и пряных родственников, друзей и врагов – по вкусу. Ошпарить все Академией магии. Тушить в котле интриг и противостояний на огне магических поединков до полной готовности. Подавать под легким романтическим соусом. Приятного аппетита! Доп. информаци ...

27
ноя
2013

Война мага - том 3. Эндшпиль (Перумов Ник) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Marg@don]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Перумов Ник
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Marg@don
Продолжительность: 18:02:18
Описание: Прихотливы дороги судьбы. От Черной башни, где непримиримые враги Фесс и Этлау вели смертный бой, они приводят их, теперь соратников поневоле, на стены Аркина в противостоянии страшной напасти, нашествию Империи Клешней. Сомневаться не приходится, если не удержать Святой город, а вместе с ним и Эвиал, ни правых, ни виноватых не будет. Не останется вообще ничего. Пока же шанс есть. Главное, чтобы свои и пришлые нак ...

03
сен
2013

Хранитель мечей: Одиночество Мага . Том-1(Ник Перумов) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, Marg@don]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Marg@don
Продолжительность: 15:10:27
Описание: Ведомый древними пророчествами, Фесс снова пускается в странствия по мирам загадочного Эвиала, теряя друзей и сражаясь с врагами.Судьба неумолимо ведет его прямо в горнило великой битвы, способной погубить мир. Мага ждут страшные испытания, одно из которых – настоящая пытка одиночеством.
Доп. информация: Любительская начитка, не профессиональная запись - не рекомендуется к прослушиванию людям с тонким, ранимым сл ...