19
дек
2011

На дальних мирах. Сборник научно-фантастических произведений (Роберт Силверберг) [2011, Научная фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Маргарита Иванова]

На дальних мирах. Сборник научно-фантастических произведений
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роберт Силверберг
Год выпуска: 2011
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Маргарита Иванова
Продолжительность: 23:24:12

Описание: Роберт Силверберг - плодовитый американский автор, наиболее известный своими научно-фантастическими произведениями, получавшими премии «Хьюго» и «Небьюла». В 2004 Американская Ассоциация Фантастов назвала его Великим Мастером
Практически все его произведения, особенно написанные в 80-90 гг. ХХ века и начале ХХI века, получили самую высокую оценку критиков. Считается, что поздний Силверберг - это фантастическая литература высокого класса, книги, в которых наряду со сложной и необычной фабулой присутствует детально выписанная психология героев. В основном автора интересует социальная и научная фантастика. Произведения Силверберга являются элитной литературой
В 2004 Американская Ассоциация Фантастов назвала его Великим Мастером.




Содержание сборника

Владимир Гопман
Роберт Силверберг — писатель и человек (предисловие).

Пересадочная станция (перевод В. Вебера)
Провал — это устройство для мгновенного космического перемещения. С каждого путешественника через Провал берется своя плата. Землянин Олфайри слетал на другую планету, где его излечили от смертельной болезни и вернулся обратно, и только после этого в полной мере почувствовал, чем он заплатил за переход.

Сезон мутантов (перевод А. Корженевского)
Каждую зиму на курорт приезжают отдыхать мутанты. А мировосприятие местных жителей, попавших в окружение таких странных существ, начинает плавно изменяться.

Торговцы болью (перевод Л. Огульчанской)
Новое телевидение передает не только изображение и звук, но и чувства. Зрителям не хватает острых ощущений, и телепродюсеры стремятся выдать на экран все более изощренные сюжеты. Что может быть лучше для рейтинга, чем ампутация без наркоза! Как это все великолепно, пока ты находишься по другую сторону камеры...

Будущие марсиане (перевод Л. Огульчанской)
Атмосфера на Марсе разрежена намного больше, чем даже на самых высоких горных пиках Земли. Для колонизации Марса нужно дать возможность людям жить в нормальных условиях... А может просто выбрать подходящих людей?
Инспектор ООН, приехавший в марсианскую колонию должен дать ответ на этот вопрос...

Пляска (перевод Д. Вознякевича)

Чтобы подготовить планету для переселенцев, ее необходимо очистить от поедателей — существ, поедающих растения-оксигенаторы, нарушая тем экологическое равновесие. Но кто они, эти существа?

Талант (перевод Д. Вознякевича)
Кто пишет на века, того не сразу видно. Точь-в-точь, как я пока… Но всё-таки обидно. (Александр Иванов) Герой рассказа, поэт Эмиль Вилар до того обиделся на своих поклонников, что решил навсегда улететь с Земли на Ригель V. Каково же было его удивление, когда на этой планете он попал в самое невероятное, по его мнению, общество…

Тру-ру-ру-ру (перевод В. Вебера)
Практически весь персонал Третьей Лунной Базы питал отвращение к сублимированным продуктам, обеспечивающих их основной рацион. Что может быть хуже омлета из яичного порошка и порошкового молока?
И вот Эл Мейсон и его друзья решили построить в свободное от основной работы время механическую корову. Естественно, без ведома руководства...

Контракт (перевод А. Лещинского)
Торговые агенты пристают к людям и мешают им нормально работать даже на других планетах. А чтобы разозленная клиентура не могла причинить им моральный вред и нанести телесные повреждения, в профессии агента стали использовать роботов.

Археологические находки (перевод В. Вебера)
Волтасианцы зарабатывали себе на жизнь тем, что помогали археологам с других планет обнаружить древние предметы искусства, пользовавшиеся большим спросом на других мирах. Великая раса, когда-то населявшая Волтас, умела изготовлять великолепные украшения.
Почему же только историческая ценность делает вещь достойной...

Деловая хватка (перевод Л. Огульчанской)
Коннелли, похитивший начальника штаба нидлян, попал в ловушку в виде гигантского силового поля. Вот-вот прибудет спасательная команда, и тогда ему не сдобровать. Сможет ли он выбраться из такой переделки?..

Железный канцлер (перевод А. Корженевского)
Жесткий рассказ о самообучающемся кухонном роботе, у которого произошел сбой программы.

Слабак (перевод В. Вебера)
Адапты — это люди-мутанты, специально приспособленные для жизни при повышенной гравитации. Нормальных людей они держат за уродов. Но один из землян заставил их себя уважать.

Нейтральная планета (перевод В. Вебера)
Есть два конкурента, земляне и ригелиане. Есть планета Фафнир и есть местные жители, с которыми необходимо заключить договор. Обе стороны пытаются задобрить аборигенов подарками и перетянуть на свою сторону. Кому улыбнется удача?

Телефонный звонок (перевод В. Вебера)
Эл Миллер из 1969 года случайно узнал о существовании подпольной организации мутантов. Чтоб он не смог нарушить их планы, мутанты решили от Элла избавиться и отправили его на пять веков в будущее.

Два сапога — пара (перевод Т. Гинзбург)
Не всякий космический зоопарк содержит только инопланетных зверей. В нём могут быть и разумные обитатели, и космические туристы, и авантюристы, а плату за просмотр можно брать и с той, и с другой стороны.

Папа и шимпанзе (перевод А. Корженевского)
Учёные долгое время изучают группу шимпанзе. Один из биологов заболевает, и вскоре умирает. Это событие приводит животных в шок и меняет их представление о мире. У шимпанзе возникает своеобразный религиозный культ, связанный с жертвоприношениями...

Вот сокровище... (перевод А. Корженевского)
На маленькой планетке у звезды Валзар находилось Сокровище. Хранитель Сокровища был готов отдать его достойному, но ... лишь кости, оставшиеся от соискателей, белели у входа.
Два друга решили, что смогут ответить на все вопросы Хранителя и пройдут к Сокровищу...

Озимандия (перевод А. Лещинского)
Робот Озимандия — последний житель планеты, цивилизация которой исчезла миллион лет назад. Он бережно хранит в своей памяти все накопленные ею знания. Робота нашли земляне и пытаются этими знаниями завладеть.

Двойной вызов (перевод А. Корженевского)
Необыкновенное соревнование между двумя лучшими инженерами цивилизации Домергийцев и двумя лучшими инженерами Земли, поначалу воспринимавшееся как шуточное, приносит очень неожиданные результаты.

Хранилище веков (перевод В. Вебера)
Испытатель забрался на машину времени и полетел посмотреть на далекое будущее. Но в будущем на Земле нет ничего, за исключением «хранилища веков», музея всей человеческой цивилизации.

На дальних мирах (перевод В. Вебера)
Планету Барлетт V земляне считают своей территорией. Но однажды на ней появился инопланетный корабль. Земляне попросили гостей убраться и даже пригрозили им началом войны. Но у инопланетян тоже были свои секреты.

Добрые вести из Ватикана (перевод А. Корженевского)
В Ватикане робота избирают Папой католической церкви. Религиозный мир разделяется на противоборствующих два лагеря, но вскоре всем эта идея приходится по душе.

В ожидании катастрофы (перевод И. Полоцка)
Каждые 7160 лет все звёзды вокруг планеты Медея выстраиваются в одну линию и на планете происходит сильнейшее землетрясение. За века эволюции местные жители научились от него спасаться. Но как быть землянам?

Меж двух миров (перевод А. Корженевского)
Вход в параллельный мир может открыться в самых неожиданных местах. Например, посреди пустыни, в чужой стране, куда герой рассказа Хилгард приехал на экскурсию. Теперь он оказался в дважды незнакомом мире. Станет ли он искать обратную дорогу?

...На Вавилон (перевод А. Корженевского)
Приземление корабля со звёзд на густонаселённой территории вызвало мощный пожар и панику. Инопланетяне хватают ни в чем не повинных людей. Но даже несмотря на это, нашлись бесстрашные люди, которые пошли на контакт.

Джанни (перевод А. Корженевского)
Джованни Перголези, гениального сочинителя классической музыки, перенесли из прошлого в будущее и исцелили от неизлечимой в то время болезни. Но даже если полностью порвать со своим окружением и изменить место жительства, можно ли поменять судьбу?

Рукою владыки (перевод Н. Галь)
Полковник Диволл возглавлял на Маркине, планете со сравнительно неразвитой цивилизацией, представительство Землю. Никто не заставлял землян лететь к далеким мирам, помогать другим и делиться тем, что у них есть.
...Племянник Диволла нечаянно осквернил священное дерево аборигенов, и местные жители пришли с требованием выдачи преступника.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]


20
мар
2008

Роберт Силверберг - На дальних мирах. Сборник научно-фантастических произведений [1994, Фантастика]

Жанр: Фантастика
Автор: Роберт Силверберг
Исполнитель: Маргарита Иванова
Издательство: Нигде Не Купишь
Год выпуска: 1994
Описание: В сборник вошли научно фантастические произведения Роберта
Силверберга: "Пересадочная станция" "Сезон мутантов" "Торговцы болью" "Будущие марсиане" "Пляска" "Талант" "Тру-ру-ру-ру" "Контракт" "Археологические находки" "Деловая хватка" "Железный канцлер" "Слабак" "Нейтральная планета" "Телефонный звонок" "Два сапога - пара" "Папа и шимпанзе" "Вот сокровище..." "Озимандия" "Двойной вызов" "Хранилище веков" "На дальних мирах" "Добрые вести из Ватикана" "В ожидании к ...

20
апр
2013

Солнце на продажу. Сборник научно-фантастических произведений (Хайнлайн Р., Сильверберг Р., Шекли Р., Азимов А. и др.) [2013, Фантастика, аудиокнига, MP3, 96kbps, Мищенко Виктор ]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Хайнлайн Р., Сильверберг Р., Шекли Р., Азимов А. и др.
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Мищенко Виктор
Продолжительность: 13:58:39
Описание: В книге собраны научно-фантастические повести и рассказы писателей-фантастов из Польши, США и Великобритании на темы экологии и охраны окружающей среды. В сборник включены авторы: У. Пауэрс, Э. Роудс, Л. Бигл-младший, Р. Хайнлайн, Р. Сильверберг, Дж. Уайт, Я. Ярбро, У. Эрлс, Р. Шекли, Ф. О'Донневан, Дж. Браннер, В. Зегальский, Дж. Энтони, Л. Дель Рей, А. Лентини, А. Лейнст ...

05
апр
2016

Недетские игры. Сборник научно-фантастических произведений (Дэвид Бишоф, Уильям Котцвинкл, Мишель Гримо) [2016, Научная фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Игорь Мурашко]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Дэвид Бишоф, Уильям Котцвинкл, Мишель Гримо
Год выпуска: 2016
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Обработано: shniferson
Исполнитель: Игорь Мурашко
Продолжительность: 16:50:55
Описание: В сборник включены научно-фантастические повести: Дэвид Бишоф «Недетские игры» (США) Подросток-старшеклассник, все свое свободное время отдающий работе на компьютере, раскрывает секретный код, дающий возможность подключиться к компьютерной сети, управляющей пусками стратегических ракет. Начинается «военная игра»… Уильям Котцвинкл «Ип, инопланетянин ...

24
мая
2012

Ночь, которая умирает. Сборник научно-фантастических произведений [2012, Научная фантастика, аудиокнига, MP3, 96kbps, Сергей Кирсанов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Еремей Парнов, Айзек Азимов, Пол Андерсон, Герд Прокоп, Кодзи Танака, Джозеф Дилэйни, Пьер Буль, Роберт Сильверберг, Конрад Фиалковский, Дональд Уэстлейк, Рольф Крон, Джек Венс, Родомир Клабал, Алан Гэри Рьюз, Доминик Дуэ, Генри Каттнер, Кэтрин Мур.
Год выпуска: 2012
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Продолжительность: 15:05:51
Описание: Сборник научно-фантастических произведений писателей-фантастов, написанных в жанре детектива. Перевод с английского, польского, немецкого и др. С. Васильевой, В. Вебера, Е ...

17
июн
2019

Тайная история человечества. Сборник научно-фантастических рассказов (Разные авторы) [2019, фантастика, аудиокнига, MP3, 96kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Разные авторы
Год выпуска: 2019
Жанр: фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Михаил Росляков
Продолжительность: 11:57:02
Описание: Тысячелетиями люди пытаются найти объяснение своему происхождению. Сотворены ли они богом или богами, как утверждают религии? Развились ли от общих с обезьянами предков, как учит теория эволюции? Писатели-фантасты не претендуют на знание абсолютной истины. В их историях среди людей могут жить древние существа, маскирующиеся под простых работяг, пенсионеров или даже... клоунов. Нашим миром могут манипулировать и ...

23
июн
2017

На дальних берегах (Имран Касумов, Гасан Сеидбейли) [1957, Военная проза, аудиокнига, MP3, 128kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Имран Касумов, Гасан Сеидбейли
Год выпуска: 1957
Жанр: Военная проза
Издательство: Гостелерадиофонд
Исполнитель: Михаил Козаков, Александр Ханов, Евгения Козырева, Евгений Михайлов, Евгений Весник, Ростислав Плятт, Олег Ефремов (I), Максим Греков, Татьяна Ленникова, Карп Мукасян, Константин Устюгов, Нина Никитина, Григорий Мерлинский, Анатолий Папанов, Михаил Новохижин, Юдифь Глизер, Виктор Латышевский, Валериан Бахарев, Александр Морозов (IX), Юрий Ярцев, Павел Гуров, Дмитрий Журавлёв (I)
Продолжительность: 01:19:23
Описание: Спектакль посвящен Герою Со ...

25
мая
2008

Научно-Популярные статьи . Сборник №1 [2004, научно-популярная литература]

Тип: аудиокнига
Жанр: научно-популярная литература
Исполнитель: Иван Басов
Издательство: Звуковая книга
Год выпуска: 2004
Время звучания: 6 часов 25 минут
Аудио: MP3, 192 кбит/с, 44.1 кГц,
Описание: "Научно-популярные статьи. Сборник № 1" - это научно-популярные статьи обо всем на свете. Рассчитан на студентов, ученых и всех тех, кто интересуется изобретениями и достижениями современной науки. Вы узнаете о самых разных вещах - от секрета удачливости до флексоники.
Содержание: 1. Сим-сим 3-го тысячелетия (6 мин 34 с) 2. Лунная загадка (4 мин 51 с) 3. Сверхтонкая игла (2 мин 28 с) 4. Секреты ...

22
фев
2014

Сборник фантастических рассказов (Сергей Чекмаев) [2014, Фантастика, аудиокнига, MP3, 192kbps, творческая группа СамИздат]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Сергей Чекмаев
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика Озвучили и записали:
Продолжительность: 06:47:02
Описание: Сборник фантастических рассказов различной тематики на любой вкус. Поднимут настроение, заставят задуматься, вспомнить романтические моменты, развлекут и настроят на оптимистичный лад Когда исчезли деревья - ТЭД Опасная болезнь- Татьяна Черничкина Незаменимый помощник- Сергей(Сова)Савченко Отпечаток- Светлана Никифорова Байки из Сервера- Фан 12 Спамелла- Дамир Мударисов Гладиаторы каменных джунглей- Владимир Князев Драконьер- Герман Шоу Оч ...

28
окт
2012

Сборник фантастических рассказов (Йен Макдональд, Паоло Бачигалупи, Тони Дэниел, Аластер Рэйнольдс) [2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Антон Зайков]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Йен Макдональд, Паоло Бачигалупи, Тони Дэниел, Аластер Рэйнольдс
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Антон Зайков
Продолжительность: 05:38:48
Описание: см. под спойлером СодержаниеБачигалупи Паоло - Помпа номер шесть / Pump Six (2008) Что станет с системой канализаций одного крупного американского города, если их возьмется обслуживать человек, который не сумел закончить даже школу? Или не все так просто... Рейнольдс Аластер - Спайри и королева / Spirey and the Queen (1996) В космическую войну между д ...

26
дек
2015

Сборник фантастических юмористических рассказов (Сержан Александр) [2015г, Юмористическая фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps,Сергей Ларионов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сержан Александр
Год выпуска: 2015г
Жанр: Юмористическая фантастика
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Ларионов Сергей (babay7)
Продолжительность: 02:56:52
Описание:
Содержание: 1 Титаники. Их ничто не остановит. 2 Вездесущий 3 День не задался 4 Особенности национального налогообложения - написан в со авторстве с Сергеем Казиником 5 Самородок 6 Копия 7 Единственный фактор 8 Отрывок из космической опупеи под кодовым названием "Населена роботами" Постер от Cap Flint!

06
янв
2010

Сборник лучших фантастических рассказов [1990-2009, Фантастика, МР3]

Год выпуска: 2009
Автор: Более 300 зарубежных и российских авторов
Жанр: Фантастика, фэнтези, триллер, ужасы
Издательство: Klochkoff&Co
Исполнитель: Разные исполнители
Продолжительность: Более 200 часов
Описание: Очень большой сборник научной, Юмористической и просто очень интересной и захватывающей фантастики. В этом сборнике находятся рассказы на любой, даже самый взыскательный вкус. Содержание Тысяча и одна ночь. История Абдулы - Нищего слепца Alek_Nevala_Lee_Inversus Aleksandr_Boryansky_Odinikiy_voin_Energy Aleksandr_Silaev_666_способов познать Будду Aleksandr_Turin_Судьба Кащея в киберозо ...

15
сен
2013

Сборник фантастических рассказов о магии [2009, Фантастика, фэнтези, мистика, аудиокнига, MP3, 96kbps, Василевский Петр]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика, фэнтези, мистика
Издательство: Стольный градъ
Исполнитель: Василевский Петр
Продолжительность: 03:03:20
Описание: Магия считалась ранее великой, священной наукой, которая не могла существовать отдельно от религии. Сейчас магия воспринимается как наука и искусство общения со сверхъестественными силами с целью повлиять на земные события. Чем является магия для человека, живущего в третьем тысячелетии? Это сказочные персонажи, сюжетная линия фантастических блокбастеров или нечто иное? В современном мире, мире компьютерных техноло ...

23
дек
2012

Пираты Фантастических широт. Сборник книг (Разные авторы) [1976-2009, Фантастика, FB2, txt, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, txt, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 1976-2009
Жанр: Фантастика
Издательство: Разные
Язык: Русский
Количество страниц: 10000
Описание: «Пираты» – это слово в различные времена в истории человечества произносилось с самыми различными чувствами. Иногда с восторгом, иногда с благосклонностью, но чаще с ужасом. В разные времена и у разных народов их звали по разному: «флибустьeры», «букaньеры», «корсaры», «кaперы» - все это синонимы слова «пират». Менялись условия жизни общества - менялось отношение к пиратству, к одному из самых древних ремесел в истории ч ...

01
ноя
2017

Затерянный Дозор. Сборник фантастических рассказов (Олег Дивов, Сергей Лукьяненко и др.) [2016, Фантастика,, аудиокнига, MP3, 56kbps, Смекалов Валерий; Воронецкий Станислав]

Формат: аудиокнига, MP3, 56 kbps
Автор: Олег Дивов, Сергей Лукьяненко, Евгений Лукин, К. А. Терина, Святослав Логинов, Алекс де Клемешье, Александр Громов, Антон Первушин, Владимир Васильев, Дарья Зарубина, Карина Шаинян, Ольга Онойко, Дмитрий Казаков, Александр Белаш, Василий Мидянин, Людмила Белаш
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика,
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Смекалов Валерий; Воронецкий Станислав
Продолжительность: 14:21:20
Описание: Долгожданная коллекция лучших фантастических рассказов 2017 года! Признанные мастера и яркие писатели нового поколения откроют вам новые удивительн ...

01
авг
2015

Созвездие Льва. Сборник фантастических рассказов (Айзек Азимов, Грег Бир, Филип Дик, Артур Кларк и др.) [2015, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128kbps, M4B, Булдаков Олег]

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Азимов А. Бир Г. Дик Ф. Кларк А. Эллисон Х. Браун Ф. Брэдбери Р. Симмонс Д. Томас Д. Лэнеган М. Кинг C.
Год выпуска: 2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Булдаков Олег
Продолжительность: 12:21:16
Описание: Фантастика... Часто при упоминании этого слова первым делом на ум приходит чёрный глубинный космос с миллиардами звёзд, космический корабль и человек в скафандре. Но, как известно, фантастику можно найти не только где-то там далеко и высоко, её можно обнаружить и в капле крови, и в недрах компьютера, и в отношениях ...