07
мар
2013

Михаил Успенский .Сборник. (Михаил Успенский) [2005 -2013, Юмористическое фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Андрей Зарецкий , Владимир Князев ,Вячеслав Герасимов]

Михаил Успенский .Сборник.

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Михаил Успенский
Год выпуска: 2005 -2013
Жанр: Юмористическое фэнтези
Издательство: СиДиКом, Элитайл , Аудиокнига своими руками, Творческая группа "Самиздат", Эксмо
Исполнитель: Андрей Зарецкий , Владимир Князев, Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 60:29:10
Описание:

Раскрыть
1.Приключения Жихаря-Трилогия.

Исполнитель: Андрей Зарецкий (актер театра им Е.Вахтангова)
Продолжительность: 30:15:00

Раскрыть
1. Там, где нас нет!

Не перевелись еще богатыри на земле Русской! «Там, где нас нет» — блистательная сага о странствиях русского богатыря Жихаря в поисках способа разомкнуть проклятый Круг Времени. От остроумной пародии до лихой забористости, от тонкой иронии до бесшабашного зубоскальства — юмор Михаила Успенского не знает границ и бьет без промаха. Недаром этот роман удостоен премии «Странник» в номинации за самую смешную книгу года.

2.Время ОНО .

Продолжение приключений богатыря Жихаря - героя популярного романа «Там, где нас нет». Все богатство пропито. Пришло время возвращаться в родное Многоборье в поисках новых приключений, в лучах грозной славы победителя, разорителя, полководца. Как его встретят дома?

3. Кого за смертью посылать .

Кого за смертью посылать? Разумеется, Жихаря — бесстрашного витязя и героя, князя Многоборского! Обидевшись на людей — «Злые вы! Уйду я от вас!» — смерть покинула Многоборье. Казалось бы, живи да радуйся — но нет, оказывается, местному населению без смерти никакого житья, сплошные недоразумения. Жихарю снова приходится отправиться в путь, чтобы вернуть в родные места капризную старуху с косой...
«А будете ругаться — вообще никуда не пойду!»


2.Белый хрен в конопляном поле.

Славный богатырь Жихарь вдоволь настранствовался по белу свету, подвигов поначудил, читающую братию повеселил. Настала очередь померяться с ним молодецкой удалью и рыцарским благородством королю посконскому Стремглаву Бесшабашному и его сыновьям - неразлучникам принцам Тихону и Терентию. Это – магический рыцарский роман. Как обычно, Успенский сотворил восхитительный коктейль из аллюзий на классическую и современную литературу, но влил его в форму, которой прежде не больно-то увлекался – казалось бы. Однако если вспомнить, что в его переводах выходили произведения Роберта Говарда, то тайное становится вполне явным. А если еще принять во внимание потрясающую эрудицию по части европейской мифологии, воплотившуюся в романе в ряд весьма нетривиальных сюжетных ходов… «Белый хрен» относится к книгам, которые могут и будут прочитаны разными людьми по-разному. Для одних это будет культурное пиршество. Для других – увлекательное чтиво. Кто-то непременно окажется сбит с толку, а книга получит честно заработанные премии и ругань.
Исполнитель: Владимир Князев
Продолжительность: 09:44:34
Доп. информация:
1. Во многих источниках считается 4й частью похождений Жихаря, однако практически никакого к нему отношения не имеет!
2. Если Жихарь был эдакой сказочной скоморошиной, то хрен к этому коктейлю добавляет понятие "философская" и посему будет понятен не всем.

3.Невинная девушка с мешком золота.

В некотором весьма странном царстве новоиспеченный и крайне неопытный царь по пьянке взял да и побился о заклад с иноземным супостатом, что нравственность и законопослушность его подданных достигли столь небывалых высот, что даже невинная девушка с мешком золота способна без ущерба для обоих указанных сокровищ добраться до Рима — куда, как известно, ведут все дороги.
И добро бы на деньги, дурак, спорил, а то ведь на все царство оптом, вместе с независимостью, самоопределением и народным самосознанием. Надо теперь как-то выкручиваться. Собирать золото, налаживать в путь невинную девушку под недреманным оком международных наблюдателей... Чудеса, чудовища, мудрые и весьма жизненные наблюдения, царство Антихриста, путешествия и приключения, а также «наше все» — прилагаются.
Исполнитель: Владимир Князев.
Продолжительность: 10:02:57.
Доп. информация:
1. В официальной хронологии считается пятой частью серии Жихарь и Co. На деле во всей книге есть одно единственное упоминание о том, что Еруслания это бывшее Многоборье.
2. Книга являет собой начало несуществующей серии. Еще в 2005 году автор заявил о готовящемся втором томе "Невинная девушка и небо в алмазах", однако эта книга так свет и не увидела и не известно увидит ли вообще.
3. Для оформления использованы композиции венецианской группы Talco .

4.Райская машина.

Роман Мерлин, прожив несколько лет в тайге, в полном отрыве от мира, возвращается к людям — и не узнает ничего. Россия оккупирована международными силами ООН, все твердят об эвакуации, потому что вот-вот с Землей столкнется огромный астероид, а где-то в глубине Вселенной ждет Химэй, в котором места хватит для всех. Это и есть древняя родина человечества, куда пора вернуться, забытый Эдем. Идти со всеми? Или остаться с немногими? Тем более что есть подозрение: кто-то крупно врет. Но кто? И зачем? Просто конец света какой-то...
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 09:42:00

5.Три холма, охраняющие край света.

Роман Михаила Успенского "Три холма, охраняющие край света" несколько необычен - он заставляет думать. Но при этом язык, стиль и фирменный искрометный юмор автора вновь порадуют поклонников его таланта. Действие романа разворачивается вовсе не в легендарном прошлом, а в ближайшем будущем, на нашей родной планете, переживающей вспышку антиглобалистской истерии. Сумбурная история, начавшаяся с похищения из прекрасно охраняемой галереи рисунка маленькой русской девочки, постепенно перерастает в притчу о поисках пути в новый, лучший мир. И при этом все так знакомо, так гротескно и так реалистично, что плакать хочется. Но всё равно смеешься. Это же Успенский!
Исполнитель: Андрей Зарецкий
Продолжительность: 10:27:08



Доп. информация: Михаил Глебович Успенский:

Родился в 1950 году (1950-29-11) в Барнауле Алтайского края. Жил в различных городах Сибири. Работал электриком, художником-оформителем, служил в армии. Закончил отделение журналистики Иркутского Государственного университета им. А. А. Жданова. С 1977 года живу в Красноярске. Работал в заводской многотиражной газете, на краевом телевидении, в приложении к краевой газете.
Печататься начал с 1967 года (стихи). Рассказы стали выходить с 1978 г.
В 1995 году появился сборник «Там, где нас нет» (роман и две повести).

Награжден личной премией Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка» в 1993 году за повесть «Чугунный всадник», в 1995 году двумя профессиональными премиями «Странник» за повесть «Дорогой товарищ король» и роман «Там, где нас нет».
В 1997 году в Санкт-Петербургском издательстве «Азбука» вышли книги «Там, где нас нет», «Устав соколиной охоты» и «Время Оно». В издательстве АСТ — роман «Посмотри в глаза чудовищ», написанный в соавторстве с Андреем Лазарчуком».

Лауреат премий «Малый Золотой Остап-95», «Золотой Остап-96», «Странник-95» и «Меч в камне-95» за роман «Там, где нас нет», «Странник-95» за повесть «Дорогой товарищ король», «Бронзовая улитка-92» за роман «Чугунный всадник», премии «Интерпресскон-97» за повесть «Змеиное молоко». Член жюри премии «Странник». Живёт в Красноярске.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.0 GB]


21
окт
2013

Михаил Успенский - Сборник книг [1988-2009, Юмористическая и научная фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Михаил Успенский
Год выпуска: 1988-2009
Жанр: Юмористическая и научная фантастика
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 52 книги
Описание: Михаил Глебович Успенский — Совеременный российский писатель и журналист. Автор сборников «Дурной глаз», «Устав соколиной охоты», повести «Чугунный всадник», трилогии «Приключения Жихаря», романов «Белый хрен в конопляном поле», «Невинная девушка с мешком золота», трилогии «Гиперборейская чума» («Посмотри в глаза чудовищ» и «Гиперборейская чума» написаны в соавторстве с Андреем Лазарчуком, « ...

20
апр
2008

Эдуард Успенский - Подводные береты [детская, фантастика]

Тип: аудиокнига
Жанр: детская, фантастика
Автор: Эдуард Успенский
Исполнитель: Е.Афанасьева
Издательство: нигде не купишь
Время звучания: 2 ч. 19 мин.
Аудио: MP3 audio_bitrate: 128 кбит/сек
Описание: Мальчики, мечтающие стать разведчиками, любящие тайны и расследования, эта книга для вас. А еще для тех, кто с удовольствием смеется, понимает шутки и юмор. Итак в одной тихой бухте Тихого океана открылась новая особая диверсионно-подводная школа с затуманенным названием '' Подводные береты''. Обучались в ней дельфины. В задачу '' беретов'' входила ликвидация, уничтожение, захват, потопление и ...

28
мая
2008

М. Успенский Время Оно [2007, Фантастика, юмор.]

Формат: аудиокнига, MP3, 160.00 kbps
Жанр: Фантастика, юмор.
Автор: Михаил Успенский
Исполнитель: Андрей Зарецкий (актер театра им. Е.Вахтангова)
Издательство: Эксмо-СиДиКом
Год выпуска: 2007
Время звучания: 09:09:56
Описание: Продолжение приключений богатыря Жихаря - героя популярного романа "Там, где нас нет". Всё богатство пропито. Пришло время возвращаться в родное Многоборье в поисках новых приключений, в лучах грозной славы победителя, разорителя, полководца. Как его встретят дома? Когда больше нечего пропивать, герой продаёт за пятак свою былую славу и, безызвестный, отправляется в но ...

08
июн
2008

Эдуард Успенский - "Тётя дяди Фёдора". [2004, повесть - сказка]

Тип: Аудиокнига
Жанр: повесть - сказка
Автор: Эдуард Успенский
Исполнитель: Олег Табаков
Издательство: Нигде не купить
Год выпуска: 2004
Время звучания: 1:08:17 (8 треков)
Аудио: MP3 audio_bitrate: 44,1 kHz 256 kbps стерео
Описание: Широко известная по мультфильму повесть - сказка о том, как мальчик, по прозвищу дядя Федор, и его верные друзья - кот Матроскин и пес Шарик в деревне Простоквашино продолжают полную приключений самостоятельную жизнь. А приехавшая тетя Дяди Федора изменяет не только жизнь компании, но и статус Простоквашино. Деревню Простоквашино атакует полковник в отставке - ...

07
дек
2009

Петр Успенский. В поисках чудесного [2004, психология, аудиокнига]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Год выпуска: 2004
Автор: Петр Успенский
Исполнитель: Татьяна Орбу
Жанр: психология
Издательство: Энеаграмма
Продолжительность: 25:27:41
Описание: Эта аудиокнига рассказывает о пути саморазвития в условиях современной городской жизни. Этот путь был открыт миру в начале XX века великим эзотериком, философом и психологом - Георгием Ивановичем Гурджиевым. Успенский описывает свое обучение в группе Гурджиева. Данная книга является шедевром мировой эзотерической психологии. Большое количество необычных и глубоких идей о мире и человеке заставляет снова и снова возвра ...

28
мая
2008

М. Успенский. Кого за смертью посылать [2007, Фантастика, юмор.]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Жанр: Фантастика, юмор.
Автор: Михаил Успенский
Исполнитель: Андрей Зарецкий (актер театра им. Е.Вахтангова)
Издательство: Эксмо-СиДиКом
Год выпуска: 2007
Время звучания: 09:09:58
Описание: Кого за смертью посылать? Разумеется, Жихаря - бесстрашного витязя и героя, князя Многоборского! Обидевшись на людей - "Злые вы! Уйду я от вас!" - смерть покинула Многоборье. Казалось бы, живи да радуйся - но нет, оказывается, местному населению без смерти никакого житья, сплошные недоразумения. Жихарю снова приходится отправиться в путь, чтобы вернуть в родные места каприз ...

28
мая
2008

М.Успенский Там, где нас нет [2007, Фантастика, юмор.]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Жанр: Фантастика, юмор.
Автор: Михаил Успенский
Исполнитель: Андрей Зарецкий (актер театра им. Е.Вахтангова)
Издательство: Эксмо-СиДиКом
Год выпуска: 2007
Время звучания: 11:52:55
Описание: Не перевелись ещё богатыри на земле Русской! "Там, где нас нет" - блистательная сага о странствиях русского богатыря Жихаря в поисках способа разомкнуть проклятый Круг Времени. От остроумной породии до лихой забористости, от тонкой иронии до бесшабашного зубоскальства - юмор Михаила Успенского не знает границ и бьёт без промаха. Недаром этот роман удостоен премии "Странник ...

08
дек
2007

М. Успенский Кого за смертью посылать [Фэнтези]

Формат: аудиокнига, WMA, 32kbps
Год выпуска: 2007
Жанр: Фэнтези
Автор: Михаил Успенский
Издательство: МДС
Исполнитель: Влад Копп
Продолжительность: 07:00:00
Описание: Кого за смертью посылать? Разумеется, Жихаря - бесстрашного витязя и героя, князя Многоборского! Обидевшись на людей - "Злые вы! Уйду я от вас!" - Смерть покинула Многоборье. Казалось бы, живи да радуйся - но нет, оказывается, местному населению без Смерти никакого житья, сплошные недоразумения. Жихарю снова приходится отправиться в путь, чтобы вернуть в родные места капризную старуху с косой... "А будете ругаться - вообще никуд ...

19
апр
2008

Эдуард Успенский - Любимая девочка дяди Федора [детская повесть]

Тип: аудиокнига
Жанр: детская повесть
Автор: Эдуард Успенский
Исполнитель: М.Ловейко
Время звучания: 1 час. 26 мин.
Издательство: нигде не купишь
Аудио: MP3 audio_bitrate: 256 кбит/сек
Описание: "Любви все возрасты покорны, — часто говорил Александр Сергеевич Пушкин. Эту мысль подтверждает наша книга. Дядя Фёдор влюбился — и поэтому погиб окончательно в глазах кота Матроскина, почтальона Печкина, Шарика и других своих друзей. Потомучто влюблённый мальчик — это слабый человек, думающий о цветах и бабочках. Разумеется, такого дядю Фёдора надо срочно переделать. Но легче переделать танк в этаже ...

03
мая
2014

Михаил Шухраев - Сборник произведений [2011, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Михаил Шухраев
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Язык: русский
Количество книг: 5
Описание: Михаил Шухраев — это псевдоним человека, уже успевшего завоевать себе имя в мире науки, но к литературному творчеству обратившегося не столь давно. Вот что сообщает о нем его литературный агент, представивший книги Шухраева в издательство «ОЛМА Медиа Групп». Природа его творчества остается загадкой. Психолог по специальности, он долгое время трудился в закрытой лаборатории, занимающейся исследованием паранормальных явлений. Эта работа прив ...

04
июн
2013

Михаил Серегин - Сборник произведений [2002-2011, Детектив, Боевик, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Михаил Серегин
Год выпуска: 2002-2011
Жанр: Детектив, Боевик
Издательство: Эксмо; Москва
Язык: Русский
Количество книг: 120
Описание: Родился на Урале. Работал водителем-дальнобойщиком, пробовал силы в частном предпринимательстве. Не по наслышке знает суровые законы тюремной и лагерной жизни. В настоящее время занимается независимыми журналистскими расследованиями. Список книг Вне серий Алкаш в газете. Афромент. Большой ментовский переполох. Всякому волку свой волкодав. Детектив на троих. Доноры за доллары. Допинг на троих. Закон блатного ...

16
июн
2013

Михаил Ахманов - Сборник произведений [1995-2011, Боевая Фантастика, Альтернативная история, Фэнтези, Триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Михаил Ахманов
Год выпуска: 1995-2011
Жанр: Боевая Фантастика, Альтернативная история, Фэнтези, Триллер
Язык: Русский
Количество книг: 103
Описание: Михаил Ахманов (Нахмансон Михаил Сергеевич) родился 29 мая 1945 г в Ленинграде. Петербуржец в третьем поколении. Происхождение по отцу — интеллигентное: отец — полковник, военный врач, дед — инженер-энергетик, прадед — финансист. Происхождение по матери — пролетарское: мать — домохозяйка, дед — плотник, прадед — извозчик. Учился в десяти школах в разных российских городах, что не помешало буду ...

20
апр
2008

Эдуард Успенский - Дядя Федор, пес и кот [детская повесть]

Тип: аудиокнига
Жанр: детская повесть
Автор: Эдуард Успенский
Исполнитель: Лина Музырь
Издательство: нигде не купишь
Время звучания: 2 час. 29 мин.
Аудио: MP3 audio_bitrate: 256 кбит/сек
Описание: Широко известная по мультфильму повесть - сказка о том, как мальчик, по прозвищу дядя Федор, и его верные друзья - кот Матроскин и пес Шарик поселяются в деревне Простоквашино и начинают полную приключений самостоятельную жизнь. Благодарю Клуб Любителей Аудиокниг

22
дек
2014

Тырин Михаил. Сборник (Тырин Михаил) [2013-2014, фантастика, аудиокнига, MP3, 32-320kbps [VBR], Андрей Кравец]

Формат: аудиокнига, MP3, 32-320kbps [VBR]
Автор: Тырин Михаил
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: фантастика
Издательство: Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнитель: Андрей Кравец
Продолжительность: Желтая линия 12:52:26 + Заговор обреченных 05:31:13
Описание: Михаил Юрьевич Тырин родился 23 октября 1970 года в городе Мещевске (Калужская область). Год проучился в МВТУ имени Н. В. Баумана, потом перешёл на филологический факультет Калужского педагогического института имени К. Э. Циолковского. Окончил в 1992 году. Затем работал журналистом, несколько лет служил в органах МВД, в качестве сотрудника пресс ...

02
мая
2014

Сборник новогодних рассказов (Михаил Загирняк, Екатерина Замошная, DaraFromChaos, Александр Белоцицкий, Eva1205) [2014, Сказки для детей, аудиокнига, MP3, 256kbps, Олег Шубин]

Формат: Аудиокнига, MP3, 256kbps
Автор: Михаил Загирняк, Екатерина Замошная, DaraFromChaos, Александр Белоцицкий, Eva1205
Год выпуска: 2014
Жанр: Сказки для детей
Издательство: Проект «СВиД» - Сказки для Взрослых и Детей
Исполнитель: Олег Шубин
Продолжительность: 1:10:33
Описание: На заре времён, когда ещё не придумали ни городов, ни технологий, ни одежды, человека от животного отличала главным образом речь. До появления гомо сапиенса было пока далеко, и, тем не менее, предпосылкой возникновения разума стала именно речь, осмысленная, последовательная. Сперва общались междометиями, как годовал ...