11
янв
2014

Клинки Максаров (Юрий Брайдер, Николай Чадович) [2013, фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Serregey]

Клинки Максаров

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Юрий Брайдер, Николай Чадович
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Serregey
Продолжительность: 12:05:33
Описание: Роман «Клинки Максаров» продолжает повествование приключений Артема, вставшего на Тропу, объединяющую все параллельные миры. Двигаясь по Тропе, Артём пришел в страну Максаров.
Максары, обладающие сверхспособностями, почти начисто лишены какой-либо морали, ведут непрерывные войны друг с другом и жестоко угнетают своих рабов. Они также мастерски умели переделывать свои организмы и организмы своих слуг, творя из них ужасных чудовищ. Это — один из первых романов в отечественной фантастике о сверхлюдях.
Вся история наполнена довольно мрачной атмосферой жестокости, предательства, убийств. Ну а главный герой сделал очередные шаги по превращению из человека в нечто иное.

Доп. информация: В цикл «Тропа» входят романы:

Евангелие от Тимофея (1991) -
Клинки максаров (1994) - эта раздача
Бастионы Дита (1996)
Цикл в цикле «Миры под лезвием секиры»:
Миры под лезвием секиры (1997)
Между плахой и секирой (1998)
Щепки плахи, осколки секиры (1999)
Губитель максаров (2000)
Первые шаги по Тропе: Злой Котел (2004)
Хозяева Острога (2004)

Огромная благодарность всей Творческой группе "СамИздат" за помощь в создании аудиокниг! Чайцыну Александру (Алекс) - отдельное спасибо!

Аннотация с сайта agaff.ru. Вавилонская библиотека.
Юрий Брайдер, Николай Чадович. Клинки Максаров. Аннотация к книге

«Клинки максаров» Юрия Брайдера и Николая Чадовича – вторая книга цикла «Тропа» (первым романом было «Евангелие от Тимофея»). Однако же эта книга сильно отличается от первой части, да и вообще, на мой взгляд, является самым необыкновенным романом всего цикла «Тропа».

Прежде всего – это невероятное напряжение, в котором авторы держат читателя. Просто удивительно, до какой степени можно накрутить сюжет (но если бы кто-то мог измерить эту особую степень напряжения, то я уверен, что «Клинки максаров» оказались бы на первом месте). Даже при повторном прочтении, когда знаешь всю историю от начала до конца, все равно невозможно остановиться, пока не доберешься до самой последней страницы.

Второе, что меня впечатлило – это сами максары. Столь эксцентричных существ я не встречал ни в одной другой книге. И хотя сами максары - персонажи исключительно отрицательные, однако они достигли такой высоты в своем «ремесле», что, судя дела их, уклад жизни и философию, совершенно не замечаешь знака «минус» и восхищаешься ими, как можно восхищаться поистине великими богоподобными существами.

Кто же такие эти максары? Воистину великие и практически всемогущие существа (даже не верится, что Юрий Брайдер и Николай Чадович выдумали их, скорее всего максары действительно существуют в где-то в бесконечной вселенной, хотя, если честно, не дай Боже нам с ними когда-нибудь встретиться), которые добровольно ступили на путь зла и настолько усовершенствовались на этом пути, что даже библейский дьявол по сравнению с ними выглядит агнцем божьим. Убить их можно только лишь особым клинком, однако истинное оружие смерти – это сам максар.

В общем, если на вашем пути вдруг окажется максар, то единственное для вас спасение – это смерть, откуда вас не смогут достать даже эти всемогущие создания.

Приключения, через которые придется пройти герою, пересказать невозможно, но такому аналогов в мировой фантастике нет, да и вряд ли когда-либо будет. Ни один человек, кому бы я не порекомендовал «Клинки максаров», не остался равнодушным, так что книга до сих пор переходит из рук в руки, и я вообще не уверен, что наступят для нее когда-нибудь дни, когда она сможет в покое пылиться на книжной полке. Даже люди, которые вообще никогда не читали (за исключением школьных лет), и то зачастили в книжные магазины и букинисты, чтобы скупить всю литературу, где только значатся имена Юрий Брайдер или Николай Чадович. Для многих из них художественная литература ассоциируется именно с книгой «Клинки максаров», а вовсе не примитивными «поттерианами».

Однако, на деле, «Клинки максаров» - очень сложная философская книга. И пусть во время чтения мало обращаешь внимания на философские отступления (иногда героев пробивает философски порассуждать о жизни и прочем), все же прошу вас быть чуточку повнимательнее. Потому как философия максаров – философия зла – в этой книге имеет прикладной характер, а вовсе не метафизический, так что можно на «примерах из жизни» разобраться с этим явлением. По крайней мере, максары ко всему злу относятся одинаково – как к тому, что творят они сами, так и к тому, что творится по отношению к ним (а это очень важно, ведь очень часто человек желает жить во зле, но при этом жаждет, чтобы по отношению к нему случалось лишь добро). Как выразился кто-то из именитых критиков: «Клинки максаров» - это настоящая эпическая библия зла».

Так что, Юрий Брайдер и Николай Чадович сотворили уникальный шедевр, и книгу «Клинки максаров» рекомендую всем – и тем, кто любит увлекательное чтиво, и тем, кто хоть однажды задумывался над природой добра и зла.
www.agaff.ru © Вавилонская библиотека.

От исполнителя
Эта книга, в свое время (1996 год), произвела на меня довольно сильное впечатление. Правда, может, кому-то покажется слишком мрачноватая.
Но я хочу сказать о другом. Это моя вторая работа. И в этот раз я подошел к ней более серьезно. Много экспериментировал и одновременно учился. Переделывал,перечитывал, добавлял, убирал и т. д. и т. п. Но это можно делать бесконечно долго и все равно где-то, что-то все равно не понравится, поэтому решил остановиться на этом варианте.
Сразу предупреждаю, что первая часть начитана на один микрофон, а вторая и третья на другой.
А самое главное, потом, после полного прослушивания, скажите - удалось ли мне музыкальное оформление!
Приятного прослушивания! Буду благодарен за ЛЮБОЙ отзыв!
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [664.4 MB]


29
окт
2017

Губитель максаров (Юрий Брайдер, Николай Чадович) [2017, фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Serregey]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Юрий Брайдер, Николай Чадович
Год выпуска: 2017
Жанр: фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Serregey
Продолжительность: 14:39:32
Описание: Страшен и противоестественен мир, где веками господствуют жестокие существа, называющие себя максарами. Но сбываются древние пророчества, и появляется он – не совсем максар и не совсем человек. Он – Губитель максаров, и он один способен противостоять безжалостным бойцам воинственной расы.Кому же проигрывают непобедимые максары? Об этом знает лишь неутомимый странник Артем, уходящий все дальше ...

11
июл
2018

Клинки императора (Брайан Стейвли) [2018, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-04-093661-8 , Fantasy World
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Брайан Стейвли
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Издательство Э
Язык: Русский
Количество страниц: 512
Описание: Первый роман из цикла "Хроники Нетесаного трона" Сильна и прославленна династия Малкинианов, ведущих род, по преданию, от богини Света Интарры. Но страшное известие поразило мир: император мертв. Теперь детям убитого предстоит разоблачить виновного. Чтобы вернуться в Рассветный дворец и править империей, монах горного монастыря Каден, будущий совершенный воин-кеттрал Валин и толь ...

26
фев
2018

Дозоры. Клинки кардинала (Алекс де Клемешье) [2018, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Юрий Кузаков]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Алекс де Клемешье
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Юрий Кузаков
Продолжительность: 12:15:06
Описание: Прекрасные дамы. Благородные кавалеры. Роскошь и безмятежность. Но что делать, когда необходимо сражаться? На службе у кардинала отряд необычных наемников. Они выполняют самые опасные задания. Они сражаются даже с нечистью, потому что они – Иные. Но, как быть, если настоящий враг внутри Лувра? Франция, 17 век, времена мушкетеров. Он на равных фехтует с Претемным коннетаблем Парижа. Он превзошел в силе Хозяйку, сдел ...

28
дек
2015

Побег на рывок 1. Клинки Ойкумены (Олди Генри Лайон) [2015, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Аркадий Бухмин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Олди Генри Лайон
Год выпуска: 2015
Жанр: Фантастика
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Аркадий Бухмин
Продолжительность: 12:26:39
Описание: "Побег на рывок. Клинки Ойкумены" – фантастический роман Генри Лайон Олди, первая книга из знаменитого цикла «Ойкумена». Диего Пераль – скромный учитель фехтования. Сын знаменитого драматурга, в прошлом – солдат, дон Диего равнодушен к космическим соблазнам Ойкумены. Казалось бы, его судьба – рапира да кинжал, выпады и защиты. Но жизнь маэстро делает крутой поворот, уподобившись пьесам
Пераля-старшего: любовь, страсть, ...

03
ноя
2007

Темный эльф - Забытые королевства, Клинки Охотника [Фэнтези, eBook (изначально компьютерное)]

Жанр: Фэнтези
Автор: Роберт А. Сальватор
Издательство: Эксмо
Страна: США ISBN: все
Описание: Роберт А. Сальваторе родился 1959 году в США, в штате Массачусетс. В колледже он изучал компьютеры и программирование, потом увлекся журналистикой. В 1981 году Р.А. Сальваторе окончил колледж со степенью бакалавра в области телекоммуникаций, а затем позже получил степень бакалавра по английскому языку и литературе. В 1982 году он всерьез занялся писательством, а первый его роман, "Магический кристалл", увидел свет в 1988 году. С того времени у него вышло более 3 млн. экземпляров различных романов в жан ...

27
дек
2015

Побег на рывок 1. Клинки Ойкумены (Олди Генри Лайон) [2015, Фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps[VBR], Аркадий Бухмин]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps[VBR]
Автор: Олди Генри Лайон
Год выпуска: 2015
Жанр: Фантастика
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Аркадий Бухмин
Продолжительность: 12:26:46
Описание: "Клинки Ойкумены" – фантастический роман Генри Лайон Олди, первая книга трилогии "Побег на рывок", входящей в знаменитый цикл "Ойкумена". Диего Пераль – скромный учитель фехтования. Сын знаменитого драматурга, в прошлом – солдат, дон Диего равнодушен к космическим соблазнам Ойкумены. Казалось бы, его судьба – рапира да кинжал, выпады и защиты. Но жизнь маэстро делает крутой поворот, уподобившись пьесам Пераля-старш ...