29
мар
2009

Как творить историю [2005, фантастика]

Как творить историю
Формат: аудиокнига, MP3, 96 kbps
Год выпуска: 2005
Автор: Стивен Фрай.
Исполнитель: И. Ерисанова
Жанр: фантастика
Издательство: Фантом Пресс
Продолжительность: 14 часов 48 минут
Описание: Майкл Янг, аспирант из Кембриджа, уверен, что написал отличную диссертацию, посвященную истокам нацизма, и уже предвкушает блестящую университетскую карьеру. Для историка знание прошлого гораздо важнее фантазий о будущем, но судьба предоставляет Майклу совсем иной шанс: вместо спокойной, но скучной академической карьеры заново сотворить будущее, а заодно историю последних шести десятков лет. А в напарники ему определен престарелый немецкий физик Лео Цуккерман, чью душу изъела мрачная тайна, тянущаяся из самых темных лет XX века. С помощью машины времени, изобретенной Лео, они намерены подбросить в воду, которую глушит с похмелья Алоиз Гитлер, пилюли бесплодия. Но все оказывается совсем не так замечательно, как рисовала себе прекраснодушная парочка из английского академического рая. Мир действительно изменился. Коренным и невероятным образом. Вот только стал ли он лучше?
Стивен Фрай, не изменяя своей саркастической манере, размышляет об истории и о том, что страшнее: абсолютное зло или добрая воля. Но вряд ли стоит искать в его книге ответы на глобальные вопросы. Фрай не отвечает, он спрашивает.

Доп. информация
Знаменитый британский комедийный актер, сценарист, журналист и писатель, имеющий у себя на родине репутацию одного из остроумнейших авторов, Стивен Джон Фрай появился на свет 24 августа 1957 года в лондонском районе Хэмпстед. Отец Стивена - Алан Фрай был ученым-физиком, мать, Мэриэнн Нойманн, вела домашнее хозяйство. Вскоре семья поселилась в небольшой деревне в графстве Норфолк, в которой прошло его ранее детство. Когда ему исполнилось восемь лет, он поступил в престижную школу-интернат Грешема в Северном Норфолке, однако проучился там совсем недолго - Стивен был типичным трудным ребенком и к своему совершеннолетию поменял несколько школ, нигде подолгу не задерживаясь. В семнадцать лет за мошенничество с кредитными картами он угодил на три месяца в тюрьму, где за свои интеллектуальные способности получил от заключенных кличку Профессор. После этого случая Фрай решил поменять свою жизнь и всерьез занялся образованием, поступив в Куинс-колледж в Кембридже.

В Кембридже, где он специализировался на изучении английского языка, Фрай присоединился к университетскому театру "Футлайтс" ("Огни рампы"), из которого в разное время вышло немало известных английских актеров (в том числе участники знаменитой комедийной труппы "Монти Пайтон" и Дадли Мур). Там он подружился с Эммой Томпсон, будущей звездой британского кино, которая познакомила его с Хью Лори, ставшим на долгие годы не только творческим партнером, но и близким другом Фрая. В составе "Футлайтс" они выступали по всей Великобритании, принимали участие в Эдинбургском театральном фестивале и несколько месяцев гастролировали в Австралии. По окончании университета Фрай, Лори и Эмма Томпсон снимались в комедийных сериалах "Молодые" (1982-1983) и "На открытом воздухе" (1983-1984, реж.), где играли самые разнообразные роли. В 1984 году Фрай добился большого коммерческого успеха и признания критиков как сценарист с новой версией мюзикла тридцатых годов "Я и моя девушка". Поставленный три года спустя на Бродвее, этот мюзикл принес Фраю номинацию на престижную американскую театральную премию "Тони".

В дальнейшем Стивен Фрай и Хью Лори часто вместе снимались в различных телевизионных комедийных шоу, в том числе "Немного Фрая и Лори" (1986-1995), а также в популярном сериале с участием знаменитого английского комика Роуэна Эткинсона "Черная гадюка" (1986-1987), одним из сценаристов которого был их старый университетский приятель Бен Элтон, впоследствии получивший широкое признание как писатель-сатирик. Одной из лучших совместных работ Фрая и Лори стал блестящий актерский дуэт в сериале "Дживз и Вустер" (1990-1993), снятом по мотивам произведений Пелема Вудхауза, где Фрай играл невозмутимого, находчивого и обладающего поистине энциклопедическим запасом знаний камердинера Дживза, прислуживающего молодому и безалаберному аристократу Берти Вустеру. Помимо телевизионных шоу и сериалов, он также снялся в небольших ролях в картинах "Крестный отец" (1986, реж. Майкл Ньюэлл), "Пригоршня праха" (1988, реж. Чарльз Старридж), "Рыбка по имени Ванда" (1988, реж. Чарльз Крайтон), а в 1992 году сыграл главную роль, молодого аристократа Питера Мортона в комедии Кеннета Браны "Друзья Питера", в которой были заняты его старые друзья и коллеги Эмма Томпсон и Хью Лори.

С конца восьмидесятых актер вел постоянную рубрику в консервативном издании "Дейли телеграф". В девяностые Фрай проявил себя и на литературном поприще - в 1991 году увидел свет его первый роман - "Лжец", за которым последовали "Гиппопотам" (1994), "Как творить историю" (1997) и "Теннисные мячики небес" (2000). Общая черта книг Фрая - напряженный, динамичный приключенческий сюжет, однако в них находится место и для социальной сатиры, изображающей британскую классово-сословную систему. Помимо художественных произведений, в 1997 году Фрай опубликовал автобиографическую книгу "Моав умывальная чаша моя" (в названии использована цитата из книги псалмов Ветхого Завета). Биографическая драма "Уайлд" (1997, реж. Брайан Гилберт) навсегда изменила представление о Фрае как о исключительно комедийном актере, дав ему возможность продемонстрировать незаурядное драматическое дарование. Роль Оскара Уайлда и по сей день остается лучшей в послужном списке актера.

Среди других ролей, сыгранных Фраем на большом экране - переполненный либеральными идеями доктор Робинсон в комедии "Что случилось с Гарольдом Смитом?" (1999, реж. Питер Хьюитт), чудаковатый инспектор Томпсон в детективной драме "Госфорд парк" (2001, реж. Роберт Олтмен), шарлатан-экстрасенс Морис Вудрафф в биографической картине "Жизнь и смерть Питера Селлерса" (2004, реж. Стивен Хопкинс). Он также снялся в телевизионной постановке романа Мервина Пика "Горменгаст" (2000, реж. Энди Уилсон) в роли профессора Беллгроува. В 2003 году Фрай дебютировал как режиссер, поставив комедию "Блестящая молодежь" по мотивам романа Ивлина Во "Мерзкая плоть".

Не уходите с раздачи!
И кликаем в моём профиле на +
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [605.9 MB]


30
сен
2015

Как уродуют историю твоей Родины? (Юрий Мухин) [2013, история, аудиокнига, MP3, 128kbps, Сергей Дмитриев]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Юрий Мухин
Год выпуска: 2013
Жанр: история
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Сергей Дмитриев
Продолжительность: 07:21:30
Описание: На примере так называемого "Катынского дела" известный автор и публицист Юрий Мухин показывает читателю, как Генеральная прокуратура России и кучка продажных "историков" и писак фальсифицируют документы в архивах и историю затем, чтобы как можно сильнее ослабить Россию в экономической и военной областях.

05
окт
2013

Тихий Дон. Черные пятна. Как уродовали историю казачества (Сергей Корягин) [2010, историческая литература, аудиокнига, MP3, 96 Кбит/с, Вячеслав Манылов]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Кбит/с
Автор: Сергей Корягин
Год выпуска: 2010
Жанр: историческая литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Манылов
Продолжительность: 20:23:21
Описание: Эта книга, несомненно, вызовет ярость "шолоховедов". Эта книга нарушает все запреты и не гласные табу, покушаясь на один из главных литературных мифов XX века. Ведь шолоховский "Тихий Дон" до сих пор воспринимается читателями чуть ли не как "энциклопедия казачьей жизни". А Сергей Корягин берется опровергнуть это расхожее мнение, убедительно доказывая, что достоверность прославленной эпопеи, мяг ...

18
дек
2016

Искусство творить взаимоотношения (Рудзитис Рихард) [2016, Эзотерика, аудиокнига, MP3, 192kbps, BIGBAG]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Рудзитис Рихард
Год выпуска: 2016
Жанр: Эзотерика
Издательство: Aудиокнига своими руками
Исполнитель: BIGBAG
Продолжительность: 04:59:25
Описание: Данная книга была подготовлена Р.Я.Рудзитисом, известным латышским поэтом и писателем, одним из первых последователей Учения Живой Этики, ближайшим сотрудником Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов. Сборник является ценнейшим пособием для каждого стремящегося к совершенствованию.

21
мар
2019

Интервенция. Их желанием было творить добро (Галин В.В.) [2017, История Гражданской войны, PDF]

Год издания: 2017
Автор: Галин В.В. Жанр или тематика: История Гражданской войны
Издательство: Алгоритм ISBN: 978-5-906914-85-9
Серия: К 100-летию Русской революции
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Количество страниц: 416
Описание: Настоящая книга является продолжением серии В. Галина, посвящённой русской революции 1917 года и гражданской войне. Картина событий тех дней, описанная в предыдущих книгах, будет неполной и непонятной без изучения ещё одного участника событий, который был представлен не столько армиями, сколько своим материальным и политически ...

10
ноя
2017

Сохрани мою печальную историю(Блокадный дневник Лены Мухиной) [2017, Дневник, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Соболева Елена]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Блокадный дневник Лены Мухиной
Год выпуска: 2017
Жанр: Дневник
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Соболева Елена
Продолжительность: 10:27:17
Описание: То, что блокадный дневник школьницы Лены Мухиной сохранился, – само по себе уже чудо. В 1962 году он попал в Ленинградский партийный архив (теперь Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга) и хранится там по сей день. Мы знаем “взрослые” свидетельства того чудовищного, до конца не изученного явления, которое называется
Ленинградской блокадой: “Воспоминания” ...

09
окт
2014

Путешествие в историю автомобиля (Михаэль Эссер) [2011, История науки и техники, аудиокнига, MP3, 320kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Михаэль Эссер
Год выпуска: 2011
Жанр: История науки и техники
Издательство: Русское Рекламное Агентство
Исполнитель: Алена Огнева, Сергей Чонишвили
Продолжительность: 02:30:09
Описание: Уникальная аудиокнига от компании Daimler, приурочена к 125-летнему юбилею автомобиля. В ней описываются ключевые моменты развития автомобиля и автомобильной промышленности: от первых опытов энтузиастов до сегодняшних реалий - созданий гибридных транспортных средств.

30
июн
2017

Куба. Взгляд на историю (Вилабой С.Г., Вега О.Л.) [2015, История, DjVu]

Формат: DjVu, Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Вилабой С.Г., Вега О.Л.
Год выпуска: 2015
Жанр: История
Издательство: Ocean Press (Мельбурн-Нью-Йорк)
Язык: русский
Количество страниц: 138
Описание: Короткая и занимательная история Кубы, выходящая за рамки сальсы, гаванских сигар и старых автомобилей. Этот небольшой том, начинающийся с доиспанского периода, включающий борьбу Кубы за сохранение Революции в годы, последовавшие за кpaxoм Советского Союза, и заканчивающийся решением Фиделя Кастро уйти со своих постов в 2008 году, предлагает читателю панорамный обзор истори ...

01
дек
2018

Перезагрузка 2, Меняя историю (Геннадий Марченко) [2018, Фантастика, попаданцы, аудиокнига, MP3, 128kbps, Владимир Несторович]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Геннадий Марченко
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика, попаданцы
Издательство: ЛитРес
Исполнитель: Владимир Несторович
Продолжительность: 10:06:37
Описание: Хронопутешественник Сергей Губернский осваивается в советском прошлом, становится известным писателем, композитором, сценаристом и приступает к своему плану по спасению СССР. А для этого необходимо завязать знакомства на самом верху, сделать ставку на кого-то из политиков, кому он сможет довериться. И такой человек находится

27
дек
2018

Стоит ли резать историю на куски? (Жак Ле Гофф) [2018, история, PDF/DjVu]

Год издания: 2018
Автор: Жак Ле Гофф
Переводчик: Пер. с франц. М. Ю. Некрасова
Жанр: история
Издательство:
СПб.: Евразия ISBN: 978-5-8071-0392-5
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 188
Скан/обработка: Полишинель & Алькофрибас_
Описание: В работе выдающегося французского медиевиста Жака Ле Гоффа рассматривается проблема исторической периодизации, которая имеет не только формальное, но и содержательное значение: переход на новый этап развития сопровождается отрицанием обществом ценностей предыдущего периода. Именно так ...

19
фев
2020

Приключения Гончарова 11. Гончаров попадает в историю (Михаил Петров) [2020, Иронический детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Пухов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Михаил Петров
Год выпуска: 2020
Жанр: Иронический детектив
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Пухов Сергей
Продолжительность: 04:11:32
Описание: Непредвиденные обстоятельства подкарауливают частного сыщика Константина Гончарова на каждом шагу. Но богатый опыт бывшего следователя, интуиция и юмор всегда выручают Костю, где бы он ни находился. Сыщик Костя Гончаров, решая отдохнуть от чужих проблем, едет на дачу, с тестем и женой. Хорошо отпраздновав этио дело, рано по утру он идёт за водой на колодец и обнаруживает в ведре голову. Костя п ...

10
авг
2015

666 нелепых смертей, вошедших в историю. Премия Дарвина отдыхает (Шрага В.) [2011, Справочник, Энциклопедия, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-459-00448-9
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Шрага В.
Год выпуска: 2011
Жанр: Справочник, Энциклопедия
Издательство: Питер
Язык: Русский
Количество страниц: 148
Описание: Знаете ли вы, что получить премию и стать всемирно известным можно не только после смерти, но и за смерть? Слышали о премии Дарвина? Желаете услышать истории о тех, кто отправился к праотцам замечательно глупым способом и тем самым помог миру избавиться от себя? Хотите покинуть этот мир весело, задорно и с огоньком, так, чтобы этого никто и никогда не забыл? Эта книга — для вас, она расскажет ...

01
дек
2016

Формулы страха. Введение в историю и теорию фильма ужасов (Дмитрий Комм) [2012, История кинематографа, DjVu, Отсканированные страницы]

ISBN: 978-5-9775-0656-4, Лаборатория творчества
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Дмитрий Комм
Год выпуска: 2012
Жанр: История кинематографа
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Описание: Киновед Дмитрий Комм на протяжении многих лет читает курс, посвящённый фильму ужасов, на факультете свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). В своей книге, основанной на материалах этого курса и цикле статей в журнале "Искусство кино", он знакомит читателя с традициями фильма ужасов и триллера, многообразием школ и направлен ...

17
ноя
2018

Формулы страха. Введение в историю и теорию фильма ужасов (Комм Дмитрий) [2012, Кинематограф, EPUB/FB2/MOBI, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-9775-0656-4
Серия: Лаборатория творчества
Формат: EPUB/FB2/MOBI, OCR без ошибок
Автор: Комм Дмитрий
Год выпуска: 2012
Жанр: Кинематограф
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Описание: Киновед Дмитрий Комм на протяжении многих лет читает курс, посвященный фильму ужасов, на факультете свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета. В своей книге, основанной на материалах этого курса и цикле статей в журнале «Искусство кино», он знакомит читателя с традициями фильма ужасов и триллера, многообразием школ и направлений на разных ...

09
дек
2017

Великая Отечественная: Неизвестная война. Правда Виктора Суворова-2. Восстанавливая историю Второй Мировой (Хмельницкий Д.) [2007, Публицистика, PDF]

ISBN: 978-5-903339-46-4
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Серия: Великая
Отечественная: Неизвестная война
Автор: Хмельницкий Д.
Год выпуска: 2007
Жанр: Публицистика
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество страниц: 323
Описание: Продолжение главного исторического бестселлера 2006 года! Новый сборник работ историков-профессионалов из России, Европы и США, поддерживающих точку зрения Виктора Суворова. Новые доказательства гипотезы, буквально взорвавшей общественное сознание и навсегда изменившей наши представления о прошлом. Сенсационные версии и смелые выводы, увлекательная дискуссия б ...

23
мая
2017

Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений (Абигнейл Фрэнк Уильям) [2017, Приключения, аудиокнига, MP3, 128kbps, Игорь Князев]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Абигнейл Фрэнк Уильям
Год выпуска: 2017
Жанр: Приключения
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 10:01:19
Описание: Фрэнк Абигнейл, он же Фрэнк Уильямс, Роберт Конрад, Фрэнк Адамс и Роберт Монхо - один из самых дерзких и неуловимейших мошенников, фальшивомонетчиков и аферистов в истории. За время своей краткой, но славной карьеры Абигнейл, облачившись в форму летчика, разыгрывал из себя пилота PanAm; прикидывался доктором и членом совета попечителей респектабельной клиники; стал помощником генерального прокурора Луизианы; в ...