07
мая
2008

Дэн Симмонс - Гиперион [2008, фантастика]

Дэн Симмонс - Гиперион

Тип: аудиокнига
Жанр: фантастика
Автор: Дэн Симмонс
Издательство: «Аудиокнига»
Год выпуска: 2008
Исполнитель: Петр Маркин
Время звучания: 22 ч. 37 мин.
Аудио: MP3
audio_bitrate: 128 kbps, 44.1 kHz, Stereo

Описание:

Созданный Дэном Симмонсом мир поражает воображение своей сложностью, новизной и эпической масштабностью. Мир великой реки Тетис - и межзвездной Гегемонии, связывающей сотни планет нуль-порталами. Мир космических кочевников и всемогущих ИскИнов, таинственных Гробниц Времени и безжалостного "ангела смерти" Шрайка. Мир, в котором причудливо переплелись судьбы солдата и священника, ученого и поэта, детектива и консула. Сотни планет вовлечены в межзвездную войну, от исхода которой зависит судьба человечества. На планете Гиперион, играющей ключевую роль в этой войне, начинают открываться Гробницы Времени - гигантские сооружения, движущиеся из будущего в прошлое. Семеро паломников, судьбы которых неразрывно связаны с Гробницами и их жестоким божеством Шрайком, отправляются в путешествие к ним. Чем завершится их паломничество?..

Об авторе



Дэн Симмонс родился в Пеории, штат Иллинойс, 4 апреля 1948 года. (Кстати, может меня так тянет к его романам именно потому, что у нас дни рождения расходятся всего на 48 часов?) Рос в небольших городках Среднего Запада, в том числе и в Браймфилде, Иллинойс, который затем явился прообразом выдуманного им Ильм Хэвена из его романов "Лето ночи" (1991 год) и "Лютая зима" (2002). В 1970 году Дэн получил степень магистра английского языка в колледже Уобаша, попутно на последнем курсе завоевав национальную премию "Фи Бета Гамма" за достижения в беллетристике, журналистике и искусстве.

Профессиональным преподавателем Дэн стал в 1971 году в Вашингтонском Университете Сент-Луиса. После чего в течение 18 лет учительствовал - 2 года в Миссури, 2 года в Баффало, штат Нью-Йорк, один год как старший педагог, а другой - как токарь (пардон, учитель!) шестого разряда, после чего 14 лет преподавал в Колорадо.

Следующие свои четыре года Симмонс-учитель был одним из организаторов, координаторов и преподавателей APEX - обширной специальной программы по выявлению и развитию способностей у особо одаренных детей, которая включала в себя 19 начальных школ и около 15 000 потенциальных учащихся. В течение этих лет он сумел завоевать премию Колорадской Ассоциации Образования, а так же вышел в финал конкурса "Преподаватель года штата Колорадо". Кроме того, он был национальным консультантом по теории английского языка, вёл курс "Пишем Хорошо" и имел собственный класс. 11-ти и 12-летними учащимися 6-го класса Симмонса были дети, которые имели повышенные способности к тому, что бы писать. Кстати, в одном из интервью он заявил, что именно там он ежедневно, в течение полугода рассказывал детям историю "Гипериона", а они, в свою очередь, помогали ему с выявлением ошибок и неточностей в хитросплетениях этого романа. Поэтому, всякий раз, когда кто-то говорит, что "письмо невозможно преподавать", Дэн заявляет противоположное и в доказательство приводит свой удачный опыт. Даже после того, как он стал профессиональным писателем, Дэн всегда с любовью посещал свой колледж, класс письма, преподавал письмо в Нью-Хэмпшире в курсах для взрослых, и проводил собственный симпозиум Windwalker Writers.

Первый рассказ, написанный Дэном, "Река Стикс течёт вспять" появился на свет 15 февраля 1982, в тот самый день, когда родилась его дочь, Джейн Кэтрин. Поэтому, в дальнейшем, по его словам, он всегда ощущал такую же тесную связь между своей литературой и своей жизнью.

Профессиональным писателем Симмонс стал в 1987, тогда же и обосновался во Фронт Рейдж в Колорадо - в том же самом городе, где он и преподавал в течение 14 лет - вместе со своей женой, Карен, своей дочерью, Джейн, (когда та возвращается домой дома из Гамильтонского Колледжа), и их собакой, Ферги, редкой для России породы Пемброк-Вельш-Корги. В основном он пишет в Виндволкере - их горном поместье, в маленьком домике на высоте 8400 футов в Скалистых горах, неподалёку от Национального парка. 8-ми футовая скульптура Шрайка - шипастого пугающего персонажа из четырех романов о Гиперионе и Эндимионе - которая была сделана его бывшим учеником, а ныне другом, Кли Ричисоном, теперь стоит там рядом и охраняет домик.

Дэн - один из немногих писателей, который пишет почти во всех жанрах литературы - фентези, эпической научной фантастике, в жанре романов ужаса, саспенса, является автором исторических книг, детективов и мейнстрима. Произведения его изданы в 27 странах.

Многие романы Симмонса могут быть в ближайшее время экранизированы, и сейчас им уже ведутся переговоры по экранизации "Колокола для Хэма", "Бритвы Дарвина", четырёх романов "Гипериона", рассказа "Река Стикс течёт вспять". Так же им написан и оргигинальный сценарий по своему роману "Фазы Тяготения", созданы два телеспектакля для малобюджетного сериала "Монстры" и адаптация сценария по роману "Дети ночи" в сотрудничестве с европейским режиссером Робертом Сиглом, с которым он надеется экранизировать и другой свой роман - "Лютая Зима". А первый фильм из пары "."Илиум/Олимпос", вообще запланирован к выходу в 2005 году. Так что ждём-с.

В 1995 году альма-матер Дэна, колледж Уобаша, присвоил ему степень почётного доктора за большой вклад в образование и литературу.




Дополнительная информация: спасибо за релиз puh из
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]


07
мар
2016

Цикл Песни Гипериона - Книга 1: Гиперион (Симмонс Дэн) [2008, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Петр Маркин]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Симмонс Дэн
Год выпуска: 2008
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Петр Маркин
Продолжительность: 22:37:00
Описание: Созданный Дэном Симмонсом мир поражает воображение своей сложностью, новизной и эпической масштабностью. Мир великой реки Тетис - и межзвездной Гегемонии, связывающей сотни планет нуль-порталами. Мир космических кочевников и всемогущих ИскИнов, таинственных Гробниц Времени и безжалостного "ангела смерти" Шрайка. Мир, в котором причудливо переплелись судьбы солдата и священника, ученого и поэта, детектива и ...

29
мая
2015

Я - Шарлотта Симмонс (Томас Вулф) [2010, Зарубежная проза, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Томас Вулф
Год выпуска: 2010
Жанр: Зарубежная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 42:04:43
Описание: Для написания этого романа Том Вулф специально провел в студенческих кампусах около четырех лет. Открывшийся ему мир он перенес на бумагу. Шарлотта Симмонс, умная, скромная и наивная девушка из простой семьи, круглая отличница из крохотного городка, попав в один из самых элитных университетов США, с изумлением обнаруживает, что интересы большинства студентов сводятся к сексу, выпивке, желанию показать себя "к ...

19
июн
2010

Я - Шарлотта Симмонс (Том Вулф) [2011, Современная проза, MP3, 128kb/s, Ирина Ерисанова]

Автор: Том Вулф
Формат: 128kb/s, mp3
Год выпуска: 2011
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 45:32:40
Описание: Для написания этого романа Том Вулф специально провел в студенческих кампусах около четырех лет. Открывшийся ему мир он перенес на бумагу. Шарлотта Симмонс, умная, скромная и наивная девушка из простой семьи, круглая отличница из крохотного городка, попав в один из самых элитных университетов США, с изумлением обнаруживает, что интересы большинства студентов сводятся к сексу, выпивке, желанию показать себя "крутым", "отт ...

08
июл
2013

Дэн Уэллс - Сборник произведений [2013, триллер, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Дэн Уэллс
Год выпуска: 2013
Жанр: триллер
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Дэн Уэллс (Dan Wells), род. 04.02.1977 - американский автор, пишущий в жанре ужасов. Уроженец штата Юта, в настоящее время проживает в Штуттгарте, Германия. СПИСОК КНИГ Джон Кливер 1. Я - не серийный убийца 2. Мистер Монстр Обложки

20
мар
2008

Дэн Браун - Код Да Винчи [2005, Детектив]

Тип: аудиокнига
Жанр: Детектив
Автор: Ден Браун
Издательство: Аудиокнига
Год выпуска: 2005
Количество дисков: 2 CD
Исполнитель: Эммануил Виторган
Время звучания: 19 ч. 25 мин.
Аудио: MP3 audio_bitrate: 160
Описание: Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи... Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество... Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, наконец, может быть найден... Услышьте заветный код!!!

11
июн
2007

Дэн Браун - Цифровая Крепость CD2 [2006, детектив]

Тип: аудиокнига
Жанр: Детектив
Автор: Дэн Браун
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Год выпуска: 2006
Читает: А. Андриенко
Аудио: MP3
Описание: Автор супербестселлера десятилетия предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира! Но... кто придумал этот код?! Чего он добивается?! Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие ...

17
июн
2008

Дэн Браун - Ангелы и демоны [аудиокнига] [2006, Детектив]

Жанр: Детектив
Автор: Ден Браун
Год выпуска: 2006
Описание: Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далекого прошлого? Возможно… Но - почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно их символ? Начало художественно-документальным изысканиям знаменитого теперь Дэна Брауна было положено в 1996 году, когда никому не известный преподаватель английского языка написал роман «Цифровая крепость» («Digital Fortress») о деятельности Агентства национальной безопасности США. Сейчас в список ...

11
июн
2007

Дэн Браун - Ангелы и демоны [Детектив]

Тип: аудиокнига
Жанр: Детектив
Автор: Дэн Браун
Издательство: «Аудиокнига»
Год выпуска: 2006
Исполнитель: Александр Андриенко
Время звучания: 23 ч. 30 мин.
Аудио: MP3, 128 kbps, 44.1 kHz, Stereo
Описание: Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далекого прошлого? Возможно… Но - почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно их символ? Начало художественно-документальным изысканиям знаменитого теперь Дэна Брауна было положено в 1996 году, когда никому не известный преподавател ...

23
мая
2007

Дэн Браун - Цифровая крепость CD1 (главы 1 - 46) [2006, детектив]

Тип: аудиокнига
Жанр: Детектив
Автор: Дэн Браун
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Год выпуска: 2006
Читает: А. Андриенко
Аудио: MP3
Описание: Автор супербестселлера десятилетия предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира! Но... кто придумал этот код?! Чего он добивается?! Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие ...

16
июн
2007

Дэн Браун - Цифровая крепость CD1 (главы 47-56) [2006, детектив]

Тип: аудиокнига
Жанр: Детектив
Автор: Дэн Браун
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Год выпуска: 2006
Читает: А. Андриенко
Аудио: MP3
Описание: Автор супербестселлера десятилетия предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира! Но... кто придумал этот код?! Чего он добивается?! Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие ...

25
июл
2009

Дэн Браун. Ангелы и демоны / Dan Brown. Angels and Demons

Формат: Обычный текст, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2004
Жанр: триллер, фантастика
Автор: Дэн Браун
Издательство: Аст
Перевод: Г.Косов
Количество страниц: 369
Описание: Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далекого прошлого? Возможно… Но – почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно символ иллюминатов? Приглашенный из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование – и вскоре приходят к невероятным результат ...