03
июн
2012

Цикл "Умирающая Земля" (Джек Вэнс) [2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 112kbps, Gadgeteer2]

Цикл
Формат: аудиокнига, MP3, 112kbps
Автор: Джек Вэнс
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Gadgeteer2
Продолжительность: 36:06:52
Описание: Перед вами – сами знаменитый сериал Джека Вэнса. Своеобразная «квинтэссенция» его творческих «стиля и почерка». Потрясающая воображение, увлекательная сага «Умирающая Земля». Сага о декадентском закате цивилизации, увиденной взглядом настолько посторонним, что наука, на взгляд этот, кажется – магией. Сага о планете, которой осталось жить всего-то несколько десятилетий. Сага о тех, кто тоскует о грядущей гибели Земли, и о тех, кто гибели этой – ждёт. Перед вами – сериал, повлиявший на творчество самых блестящих писателей мировой фантастики, в том числе – на «Гиперион» Дэна Симмонса.Хотите знать – ПОЧЕМУ? Прочитайте – и узнайте сами!

Доп. информация: Аудиокниги в этой раздаче, в отличие от Умирающая Земля (4 книги из 4), записаны с меньшей громкостью, но с большей натуральностью звука. Если вы пользуетесь качественным источником, то рекомендую слушать именно их. Индивидуальные раздачи оптимизированы для тихих устройств (либо для громкого окружения), но ценой качества звучания.

Альтернативный релиз (битрейт 96kbps) Умирающая Земля (4 книги из 4)

Содержание
1. Умирающая Земля

"Умирающая Земля" — это сборник новелл о мире, в котором Солнце, освещающее древнюю Землю, медленно угасает, что впрочем не мешает людям наслаждаться жизнью, а страстям закипать с той же яростью, что и в дни молодости нашей планеты.
Туржан Миирский, волшебник Мазириан, прекрасная Саис и благородный Этарр, Лайан-Странник, Кандайв Золотой и Юлан Дор, Гвил из Сфиры… истории этих и многих других людей стали историей, быть может, последних дней Земли.


2. Глаза другого мира [= Глаза верхнего мира; Глаза чужого мира]

Юкуну, Смеющийся маг, отправляет циничного, но харизматичного негодяя Кугеля навстречу удивительным и разнообразным приключениям в поразительном мире Умирающей Земли в этой яркой и захватывающей книге великого мастера американской фантастики. Первая часть дилогии


3. Сага о Кугеле

Кугель, побежденный своим заклятым врагом – Юкуну, Смеющимся магом, вновь перенесен на край света и вновь стоит перед полным бесчисленных опасностей и разнообразнейших приключений путем на юг.
Неожиданные повороты сюжета, бьющая фонтаном фантазия, искрометный юмор, начиненный крупинками глубокой философии – все это, в полном соответствии с традициями великого Джека Вэнса, в избытке присутствует в этой замечательной книге, написанной им через почти двадцать лет после ее первой части. Вторая часть дилогии.


4. Риалто Великолепный

Хитроумный и решительный Риалто, также как и вся ассоциация разношерстных магов, членом которой он состоит, преследует две цели - добыть себе побольше магических артефактов и пустить пыль в глаза коллегам. Погоня за ними и служит причиной того, что увлекательные и забавные приключения сыпятся на них как из рога изобилия. Независимое произведение.
О цикле Умирающая Земля Джека Вэнса
Не каждому писателю удаётся стать основателем нового направления в литературе. И что для этого нужно — поди угадай. Вряд ли Джек Вэнс думал, что его сборник рассказов «Умирающая Земля» не просто ляжет в основу очередного поджанра фантастики, но и даст ему название.
Между тем очень быстро термин «Умирающая Земля» стал таким же маркером для обозначения антуража и атмосферы произведений, как «киберпанк», «паропанк» или «утопия». Те, кто в теме, сразу понимают, что речь идёт об изображении очень отдалённого будущего, когда Солнце начинает гаснуть, всё приходит в упадок и находится на грани гибели. «Умирающая Земля» — это масштабная картина декаданса, разложения и причудливого сочетания магии с наукой, фэнтези с научной фантастикой.
Всё это оказалось очень удачным фоном для разного рода приключенческих историй, но одного антуража маловато для того, чтобы сделать книгу любимой для сотен тысяч читателей. «Умирающая Земля» не состоялась бы, если бы не талант Джека Вэнса, который сумел подобрать нужную тональность изложения. Вместо серьёзного, навевающего уныние тона, каким грешило множество приключенческих рассказов того времени, Джек Вэнс выбрал ироничный стиль повествования. В первом сборнике автор ещё словно ищет нужную тональность: иногда он серьёзен, иногда подтрунивает над персонажами и читателем. А вот в последующих книгах цикла мягкая добродушная ирония становится главной его нотой.
«Умирающую Землю» можно условно разделить на три неравнозначные части. Первая — одноимённый сборник рассказов. Вторая — два романа, посвящённых злоключениям плута и воришки Кугеля. Третья — сборник повестей о волшебнике Риальто Великолепном.Сборник «Умирающая Земля» (1950) достаточно разнороден и объединён скорее местом и временем действия, хотя ряд «сквозных» персонажей появляется в нескольких рассказах. Это истории забавные, увлекательные, но, в общем-то, довольно бесхитростныеом и его коллегах.
Другое дело — романы о Кугеле. Главный их герой — воришка Кугель, который в ходе неудачной попытки обчистить дом Смеющегося мага Юкоуну оказывается заброшен за тридевять земель («Глаза чужого мира»). Ему нужно добыть и принести Юкоуну волшебные линзы, а чтобы Кугель не сбежал и не отлынивал, маг вживил в него некую разумную и весьма когтистую сущность, которая напоминает вору о долге. Так начинается долгое путешествие в духе лучших плутовских романов. Кугель — изворотливый, хитрый и по-своему симпатичный пройдоха с феноменальным талантом влипать в неприятности. Он самовлюблён, самоуверен и похож на капризного ребёнка. За его приключениями нельзя следить без улыбки; может быть, потому, что Кугель при всей его плутоватости не так уж зол. Он — этакий Остап Бендер фэнтезийного мира.
Продолжению истории Кугеля посвящена «Сага о Кугеле», которая ничуть не хуже «Глаз». В ней Вэнс не только продолжил и развил намеченные в предыдущем томе темы, но и «закрыл» их. Может, поэтому в «Риальто Великолепном» Вэнс попытался создал нового плутоватого персонажа — волшебника Риальто. И если Кугель — этакий прообраз Ринсвинда из цикла Терри Пратчетта о Плоском мире, то Риальто с его коллегами — прототипы волшебников из Незримого Университета. Такие же чудаковатые, такие же склочные, мелочные, сварливые и забавные. Хотя спиной к ним лучше не поворачиваться.
Цикл об Умирающей Земле и сегодня не устарел. Ведь, по большому счёту, обычному читателю всё равно, стала ли книга образцом нового поджанра или нет. Главное то, насколько она интересна и увлекательна, а проза Вэнса с лёгкостью выдерживает испытание временем.
Цикл Умирающая Земля

1. Умирающая Земля:
  • Туржан Миирский
  • Волшебник Мазириан [= Колдун Мазириан, Кудесник Мазириан]
  • Саис [= Т'Саис, Т'Сейс]
  • Лайан-Странник [= Лайен Странник]
  • Юлан Дор [= Юлан Дхор]
  • Гвил из Сфиры [= Гайал из Сферры]

2. Глаза другого мира [= Глаза верхнего мира; Глаза чужого мира]
3. Сага о Кугеле
4. Риалто Великолепный
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.7 GB]


21
июн
2019

Умирающая Земля 01, Умирающая Земля (Джек Вэнс) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Джек Вэнс
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 06:39:35
Описание: “Умирающая Земля” – это сборник новелл о мире, в котором Солнце, освещающее древнюю Землю, медленно угасает, что впрочем не мешает людям наслаждаться жизнью, а страстям закипать с той же яростью, что и в дни молодости нашей планеты. Туржан Миирский, волшебник Мазириан, прекрасная Саис и благородный Этарр, Лайан-Странник, Кандайв Золотой и Юлан Дор, Гвил из Сфиры… истории этих и многих других людей стали истори ...

03
июн
2012

Умирающая Земля (4 книги из 4) (Джек Вэнс) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, Gadgeteer2]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Джек Вэнс
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Gadgeteer2
Продолжительность: 36:11:33
Описание: Цикл «декадентских» романов и рассказов, связанных только местом действия да несколькими героями. По сути, это причудливая смесь НФ и фэнтези, действие которого происходит в далеком будущем, когда Земля, минув «технологический» период развития, вновь окунулась в мир магии. Невероятные приключения магов, жуликов и авантюристов разворачиваются в причудливом феодально-сказочном мире под гигантским красным Солнцем, гро ...

05
авг
2017

Цикл Миссия Земля (Рон Хаббард) [1996-2015, Научная фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Рон Хаббард
Год выпуска: 1996-2015
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Полярис; Возрождение
Язык: Русский
Количество книг: 10 книг
Описание: «Миссия "Земля"» — Это самый большой и самый потрясающий, самый искрометный и самый изобретательный фантастический цикл знаменитого американского писателя-фантаста, основателя и первого руководителя нового религиозно-мистического движения «Церковь саентологии», участника Второй Мировой войны Лафайета Рональда "Рона" Хаббарда (1911 — 1986). В 1980 году, Хаббард написал первые тома научно-фантастической ...

28
апр
2017

Земля золотой расы 1. Земля-мыслящая планета. часть-2. (Секлитова Лариса, Стрельникова Людмила) [2016, эзотерика, аудиокнига, MP3, 128kbps, genagame]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Секлитова Лариса, Стрельникова Людмила
Год выпуска: 2016
Жанр: эзотерика, философия
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: genagame
Продолжительность: 12:51:52
Описание: Данная книга рассказывает о нашей планете с позиций знаний, данных Высшим Космическим Разумом. Открывается новый взгляд на историю Земли, причины её появления и роль в её жизни Солнца и Луны, раскрывается энергетическая основа построения материков и океанов, причины связи их с живыми формами. Читатель узнает, для каких целей потребовались планете климат и атмосфера; откроет ...

17
мая
2011

Земля людей - земля языков (Александр Кондратов) [2011, Познавательная литература, акнига,MP3,64 kbps,И.Прудовский]

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps, 44 kHz
Автор: Александр Кондратов
Год выпуска: 2011
Жанр: Познавательная литература, языкознание, лингвистика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Илья Прудовский
Продолжительность: 07:23:49
Описание: Сколько на свете языков? Одни языковеды считают, что их около 20 тысяч, другие утверждают, что всего 2 тысячи. И иногда трудно провести границу между языком и диалектом. Бывает, что две народности, живущие рядом, говорят на совершенно разных языках - почему? Студентам кажется сложным английский язык. А представьте, что есть язык, в котором 82 согласных! И ...

28
апр
2017

Земля золотой расы 1. Земля-мыслящая планета. часть-1. (Секлитова Лариса, Стрельникова Людмила) [2016, эзотерика, аудиокнига, MP3, 128kbps, genagame]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Секлитова Лариса, Стрельникова Людмила
Год выпуска: 2016
Жанр: эзотерика, философия
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: genagame
Продолжительность: 13:55:19
Описание: Данная книга рассказывает о нашей планете с позиций знаний, данных Высшим Космическим Разумом. Открывается новый взгляд на историю Земли, причины её появления и роль в её жизни Солнца и Луны, раскрывается энергетическая основа построения материков и океанов, причины связи их с живыми формами. Читатель узнает, для каких целей потребовались планете климат и атмосфера; откроет ...

05
мар
2016

Цикл Реконструктор (Александр Конторович) [2015, Боевая фантастика, попаданец, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Александр Конторович
Год выпуска: 2015
Жанр: Боевая фантастика, попаданец
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Сергей Ларионов (babay7)
Продолжительность: 23:44:13 ОписаниеРеконструктор - 1Молодые парни в форме времен войны, реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины… Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей? И по-немецки говорят твои товарищи и сослуживцы? И ты, вчера ...

04
дек
2018

Цикл Даффи (Дэн Кавана) [2005-2009, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дэн Кавана
Год выпуска: 2005-2009
Жанр: Детектив
Издательство: У-Фактория, АСТ
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Дэн Кавана / Dan Kavanagh - под этим псевдонимом начинал свои первые литературные опыты известный английский писатель, эссеист, литературный критик, один из видных представителей литературы постмодернизма - Джу́лиан Па́трик Барнс (англ. Julian Patrick Barnes, 1946). Джу́лиан Барнс был женат на своём литературном агенте Пэт Кавана, чем, очевидно, и объясняется выбор псевдонима. В 1980 году им был опубликован ...

14
апр
2013

Цикл "Воровка" (Марина Милованова) [2009-2010, Фэнтези, Юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Марина Милованова
Год выпуска: 2009-2012
Жанр: Фэнтези, Юмористическая фантастика
Издательство: Альфа-книга
Язык: Русский
Количество страниц: 270+
Описание: Воровка - 1. Зарабатывать на жизнь воровством — занятие, конечно, непристойное. Но если ты сирота, выбирать не приходится. К тому же работа оказывается полна приключений, которые благодаря приличным магическим способностям носят весьма необычный характер. Однажды Судьба в образе очередного незнакомца закручивает в один водоворот и прошлое, и настоящее, переворачивая с ног на голову буд ...

15
апр
2013

Цикл «Наследие» (Н. К Джемисин) [2014, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Н. К Джемисин
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: 1. "Сто тысяч Королевств" Йейнэ Дарр — презираемая всеми полукровка из дикого северного края — вдруг получает вызов во дворец самого могущественного властелина в Ста Тысячах Королевств. Ее дед, глава клана Арамери, совершает очень странный поступок — назначает ее своей наследницей. С этого момента для Йейнэ начинается новая жизнь: она вынуждена искать поддержки у пленных богов, разгадывать тайны кровавой семейной истории, интриговать и сражаться с дру ...

01
мая
2013

Цикл «Эквилибрист» (Михаил Катюричев) [2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Михаил Катюричев
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: 1. Путь изгоя Первый роман цикла «Эквилибрист». Попасть в мир меча и магии – что может быть интереснее! А если ты единственный темный маг в государстве светлых? Более того – абсолютный враг, который, по мнению большинства, собирается этот мир разрушить. И никого не волнует, кто ты на самом деле и чего хочешь. Да еще и подаренная непонятно кем магическая сила оказалась с большим подвохом. Что же делать? Бороться с общественным мнением? Боротьс ...

24
дек
2015

Шантарский цикл (Александр Бушков) [2010-2013, Триллер, аудиокнига, MP3, 64kbps,Юрий Заборовский, Сушков Владимир, Николай Савицкий, Сергей Кирсанов]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Александр Бушков
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: Триллер
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Заборовский, Сушков Владимир, Николай Савицкий, Сергей Кирсанов
Продолжительность: 135:06:11
Описание: Шантарский цикл — цикл произведений Александра Бушкова, герои которых имеют отношение к сибирскому городу Шантарску. Действие или происходит в Шантарске, или персонажи связаны с Шантарском в прошлом. Одним из прототипов Шантарска является современный Красноярск. Большинство героев повестей или романов А. Бушкова, в особенности герои Шантарского цикла — л ...

12
янв
2015

Скалолазка.Цикл. (Олег Синицын) [2014-2015, приключения, боевик, фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps,Valitta127127 (Колганова Н.А.)]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Олег Синицын
Год выпуска: 2014-2015
Жанр: приключения, боевик, фантастика
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Valitta127127 (Колганова Н.А.)
Продолжительность: 46:56:29
Описание: Очень вкусное, шикарное ПРИКЛЮЧЕНИЕ в четырех книгах, которые связаны не только общей героиней, но и конечной целью, которую в первой книги даже еще и не видно. Каждый роман тетралогии — это как бы очередной уровень развития приключения героини, но что бы читатель не скучал, каждый новый уровень не просто сложней, а сложней на порядок — такой эспотенциальный рос ...

06
апр
2015

Варяг.Цикл. (Александр Мазин) [2006-2011, Фэнтези,попаданец, аудиокнига, MP3, 64kbps,Валерий Кухарешин, Анна Бельская,Радик Мухаметзянов,Исаев Олег]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Александр Мазин
Год выпуска: 2006-2011
Жанр: Фэнтези, попаданец
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Валерий Кухарешин, Анна Бельская,Радик Мухаметзянов,Исаев Олег
Продолжительность: 90:21:16
Описание: Десятый век. Становление Руси. Время легенд. Время героев. Это - не фантастика, это - подлинный мир истории. Мир жестокий и чужой. Таким увидели бы его вы, если бы смогли заглянуть в прошлое. Мир, в котором практически невозможно выжить чужаку. Сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом ве ...

13
мар
2013

Цикл «Зорко» (Алексей Семенов) [2000, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Семенов
Год выпуска: 2000
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: 1.Травень-остров Первая часть дилогии о венне Зорко из межавторского цикла «Мир Волкодава». Сначала до Полуночного края вельхов, веннов и сегванов доходили только слухи о грозном нашествии степняков. Но вот появились беженцы из Полуденных стран, потом послы-разведчики хагана Гурцата, наконец, первые посланные дозоры кочевников форсируют реки, и храбрый венн Зорко из рода Серых Псов уходит на войну. 2.Листья полыни Поход в полуночные веннские леса ...