14
янв
2019

Цикл Дивергент (Дивергент, Инсургент, Эллигент, Четыре. История дивергента) (Рот Вероника) [2018, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Воронецкий Станислав, Юлия Бочанова]

Цикл Дивергент
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Рот Вероника
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Воронецкий Станислав, Юлия Бочанова
Продолжительность: 39:06:29


Описание: Вероника Рот родилась в пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Образование получила в Северо-Западном университете (филологический факультет), там же окончила творческую программу для будущих писателей, и пока она не начала прогуливать уроки, дабы заняться написанием собственной книги, девушка была отличницей. Ее первый роман-антиутопия «Избранная» дебютировал под номером 6 в списке бестселлеров «New York Times», за ней в 2012 последовала «Мятежная», а на 22 октября 2013 планируется заключительная часть трилогии.

Одна из важных составляющих книг – это фракции, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет выбирают между Правдолюбием, Альтруизмом, Лихостью (фанаты предпочитают перевод «Бесстрашие»), Товариществом и Эрудицией. Сама Вероника хотела бы попасть во фракцию Бесстрашных:

«Несмотря на то, что я боюсь высоты, собственных ошибок, стай птиц, высоких скоростей и многого другого, я все же выбрала бы фракцию Бесстрашных, потому что я считаю, что мужество, позволяющее человеку действовать на благо других людей, имеет большое значение. Кроме того, я люблю черный цвет в одежде.»

Права на экранизацию «Избранной» были куплены киностудией Summit Entertainment еще за два месяца до публикации книги: исполнительницей главной роли стала Шейлин Вудли, хотя сама Вероника призналась, что в роли Трис (главной героини) видит актрису Миа Васиковску. Премьера состоится в 2014 году.

Помимо написания, а этим она занимается примерно с 12 лет, и чтения книг, Вероника любит готовить. Интересуется психологией (особенно той ее частью, которая касается личности, химии мозга и групповой динамики), биологией, теологией, модой, современным искусством и поэзией. В последнее время изучала труды Жана Кальвина и Августина. Любимая поэтесса – Эдна Сент-Винсент Миллей.

Сейчас она профессионально занимается творческой деятельностью, замужем и проживает вблизи Чикаго.




Содержание цикла «Дивергент»:
1. Дивергент (Юлия Бочанова)



Время звучания: 10:49:51

Описание: Роман, собравший во всем мире миллионную армию поклонников!

В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства – любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта…

2. Инсургент (Юлия Бочанова)



Время звучания: 10:49:18

Описание: Второй роман трилогии, собравший во всем мире миллионную армию поклонников!

Сделанный выбор может изменить тебя – или разрушить…

Но чтобы ты ни выбрала, последствия неизбежны.

В мире будущего, где все люди разделены на пять фракций, началась неожиданная для многих война. Беатрис Прайор, дивергент, выжила во время страшной бойни, но заплатила за это огромную цену. В общине Товарищества она узнает, что лидер эрудитов и ее главный враг, Джанин, жажадет заполучить информацию, из-за которой погибли ее родители. И начинает действовать, еще не зная, как открывшаяся правда изменит ее жизнь…

3. Эллигент (Воронецкий Станислав)



Время звучания: 10:43:50

Описание: Заключительный роман культовой трилогии Вероники Рот!

Власть захватывает мать Тобиаса, Эвелин. Внезапно наружу вырывается правда. Выясняется, что город – вовсе не идеально-структурированное общество, а «реалити-шоу». Кукловодами являются загадочные люди, которые скрываются за оградой. Начинается третья часть.

Трис и Тобиас вместе с компанией друзей выбираются за пределы родного дома. Они хотят узнать правду и обрести свободу. Но попадают прямиком в… Бюро Генетической Защиты. Их встречают сотрудники Бюро – ведь именно они наблюдают за подопечными с рождения. Новая реальность тоже «кусается». Оказывается, в прошлом разгорелась генетическая Война за Чистоту. В результате, мир поделили на «генетически чистых» и «генетически поврежденных» особей. А ученые превратились в одержимых чудовищ и принялись экспериментировать: создавать искусственные поселения и внедрять в них своих агентов. Главная цель подопытных – служить расходным материалом и давать «генетически чистое» потомство.

Трис возмущена до глубины души, Тобиас мечется в поисках самого себя и вляпывается в очередную переделку. А ученые из Бюро опять недовольны. Они намерены устроить «перезагрузку», то есть, стереть память всех жителей города. Трис и остальные решают предотвратить катастрофу!.. Кто же победит?

4. Четыре. История дивергента (Воронецкий Станислав, Юлия Бочанова)



Время звучания: 06:43:30

Описание: Сборник рассказов по культовой трилогии «Дивергент».

В издании также есть дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».

Перед вами приквел к культовой трилогии-антиутопии о выживании подростков и взрослых в экспериментальной реальности. В сборник вошли четыре рассказа: «Перешедший», «Неофит», «Сын», «Предатель», а также дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».

Главный герой книги, Тобиас Итон по прозвищу «Четыре», сын деспота Маркуса из фракции Альтруистов, станет в недалеком будущем наставником, а потом и парнем мятежной Трис.

Но пока персонажи находятся только в самом начале пути, матрица еще не раскручивается, а Тобиас уже проявляет характер. Отчаявшийся парень пытается вырваться на свободу и сбежать от лицемера-отца. В итоге, Тобиас выбирает не фракцию Альтруистов, как положено ему по наследству, а экстремальное Лихачество. Но найдет ли он здесь убежище и спасение от самого себя?..

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.1 GB]


01
сен
2018

Дивергент (Рот Вероника) [2018, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Юлия Бочанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Рот Вероника
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Юлия Бочанова
Продолжительность: 10:50:09
Описание: Роман, собравший во всем мире миллионную армию поклонников! В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со сво ...

20
мар
2016

Дивергент (Вероника Рот) [2016, Социальная фантастика, аудиокнига, MP3, 192kbps, Оробчук Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Вероника Рот
Год выпуска: 2016
Жанр: Социальная фантастика
Цикл/серия: Мятежная
Номер книги: 01
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Оробчук Сергей
Продолжительность: 10:11:55
Описание: Беатрис Прайор живёт в антиутопическом Чикаго, где люди делятся на пять изолированных фракций — каждая со своими обязанностями, ценностями и образом жизни. На церемонии выбора шестнадцатилетняя девушка оказывается в другой фракции, нежели её родители, и мир вокруг героини меняется…

09
июн
2016

Дивергент: Мятежная (2 книга из 3) (Вероника Рот) [2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Сергей Оробчук]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Вероника Рот
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Сергей Оробчук
Продолжительность: 09:37:17
Описание: В мире, где живет Беатрис Прайор, нельзя существовать вне одной из фракций. Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция... Беатрис выбрала Лихость. Казалось, можно отпраздновать, но иногда любой шаг ведет к пропасти, а сделанный выбор - к войне. В общине Товарищества, где Трис вместе с другими лихачами укрывается от эрудитов, она узнает, что Джанин, лидер ее противников, владеет некоей инфор ...

23
авг
2014

Девятый. Цикл. (Артем Каменистый) [2014, героическое фэнтези, попаданец, аудиокнига, MP3, 64kbps, Геннадий Коршунов]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Артем Каменистый
Год выпуска: 2014
Жанр: героическое фэнтези, попаданец
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Исполнитель: Геннадий Коршунов
Продолжительность: 62:13:57
Описание: Вы вполне преуспевающий человек, вас не обременяют старость и болезни, не беспокоят серьезные личные проблемы, на жизнь вы посматриваете с оптимизмом. И вообще она у вас расписана далеко вперед, и серьезные отклонения от плана не предвидятся. А внезапно узнаете, что все не так. Совсем не так... Вам оставляют лишь прошлое - будущего больше нет. С подобными вещами не шутят - ...

03
авг
2013

Цикл "Свет" (Лаура Уиткомб) [2013, Ужасы, Мистика, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-62980-0
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Лаура Уиткомб
Год выпуска: 2013
Издательство: Эксмо
Жанр: Ужасы, Мистика
Язык: Русский
Количество страниц: 384 1-я книга " Призрачная любовь" (Лаура Уиткомб)
Описание: Элен жила обычной жизнью призрака - цеплялась к своим "хозяевам", простым живым людям. И хотя они не могли ее увидеть, услышать или почувствовать, но ее присутствие дарило им творческое вдохновение. За 130 лет подобного "существования" она смирилась со своей судьбой - быть бестелесным созданием, оставленном в этом бренном мире за грехи земной жизни. Однако встреча с ни ...

29
ноя
2017

Цикл Клеопатра (Карин Эссекс) [2010-2011, Исторические любовные романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-43893-8; 978-5-699-46903-1, Королевы любви. Романы о великих женщинах
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Карин Эссекс
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Исторические любовные романы
Издательство: Эксмо; Домино
Язык: Русский
Количество книг: 2 книги
Описание: Она родилась две тысячи лет назад, но до сих пор является одной из самых знаменитых женщин в мире. Её зовут Клеопатра. Она обаятельна, умна, честолюбива. Она покорила сердца самых могущественных мужчин Римской Империи — Юлия Цезаря и Марка Антония. Всю жизнь Клеопатра ходила по острию ножа, и однажды удача отверн ...

03
ноя
2013

Цикл "Пограничье" (Сергей Лукьяненко, Александр Громов) [2013-2014, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-17-081784-9, 978-5-17-081797-9
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Сергей Лукьяненко, Александр Громов
Год выпуска: 2013-2014
Издательство: АСТ
Жанр: Фантастика
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: "Застава" --Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое. Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами… Выбор у землянина, случайно оказавшегося в
Центруме, невелик: стать конт ...

20
окт
2017

Цикл Мутангелы (Ая эН (Ирина Крестьева)) [2015-2017, Детское фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Ая эН (Ирина Крестьева)
Год выпуска: 2015-2017
Жанр: Детское фэнтези
Издательство: «РОСМЭН». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 5 книг
Описание: Представь себе, что ты — последний обычный человек на планете мутантов. Твой лучший друг умеет менять внешность и проходить сквозь стены, а тебе… Тебе нечем похвастаться, кроме пятерок по оперативному хрюканью, самому важному предмету в школе! Ты мечтаешь пробраться в биореактор и стать таким же, как все. Ты не знаешь, что за тобой следит целый секретный институт, и даже представить себе не можешь ...

26
мар
2014

Цикл «Астронавты». (Рина Грант) [2012-2014, Космическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-271-44216-2, Зона тайны
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Рина Грант
Год выпуска: 2012-2014
Жанр: Космическая фантастика
Издательство: Астрель
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Команда «Летучего голландца» предала колонистов и оставила их умирать на далекой планете в чреве «Троянского коня». Но отмщение проникло на корабль и преследует астронавтов одного за другим. Запасы кислорода и энергии на исходе, силовые установки вышли из строя.
Остается одно: вернуться и поднять «Троянца» — живой инопланетный корабль, который однажды дал людям шанс, вывел в космос ...

24
мар
2014

Цикл"Эли" (Анастасия Владимировна Лик) [2013, Фэнтези, Любовно-фантастические романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Эли
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Анастасия Владимировна Лик
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези, Любовно-фантастические романы
Издательство: СамИздат
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Что делать, если жизнь меняется в один миг? Деньги, муж, увлечения... их больше нет. Новый мир живёт по своим правилам, своим законам, в нём женщина не имеет прав, но и Эли не так проста. У неё есть представления о жизни, от которых отказываться она не собирается. список книг01.Эли 02.Эли-2 "Возвращение"

03
окт
2017

Цикл Дина (Лине Кобербёль) [2005-2008, Детское фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Лине Кобербёль
Год выпуска: 2005-2008
Жанр: Детское фэнтези
Издательство: Азбука-классика
Язык: Русский
Количество книг: 4 книги
Описание: Лине Кобербёль — Известная датская детская писательница, педагог, издатель и редактор, лауреат многочисленных датских литературных премий. Родилась в 1960 году, в городе Копенгаген, Дания. Училась в Орхусской гимназии, а в 1985 году, закончила Орхусский университет по специальностям английский язык и драматургия. На Всемирной художественной конвенции компании Disney за пять новелл для книжной серии «W.I.T. ...

07
мая
2013

Цикл «Империя» (Олег Измеров) [2012-2013, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Олег Измеров
Год выпуска: 2012-2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Альфа-книга, СИ
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: 1. Дети Империи Простой инженер – без ноутбука, не служивший в спецназе ГРУ и даже без магических способностей – попадает в параллельное прошлое, где не было Великой Отечественной, у власти в СССР оказывается Берия, Гитлер жив и грозит ядерным оружием. И можно было бы, подобно другим попаданцам, заводить романы с прелестными дамами, петь под гитару песни из будущего и давать советы местным конструкторам, но… мир надо спасать, пока на р ...

17
окт
2018

Цикл оборотня (Кинг Стивен) [2018, Ужасы, Хоррор, аудиокнига, MP3, 128 kbps, bigbag]

Формат: аудиокнига, MP3, 128 kbps
Автор: Кинг Стивен
Год выпуска: 2018
Жанр: Ужасы, Хоррор
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: bigbag
Продолжительность: 02:11:49
Описание: Когда восходит полная луна, улицы маленького городка пустеют, ибо полнолуние там - время смерти. Время, когда совершаются кровавые убийства, когда явью становятся страх детских сказок и ужас ночных кошмаров. Когда приходит ночь полнолуния, остаются лежать на земле изуродованные, растерзанные тела, а ночной убийца исчезает, скрывается под человеческой личиной. Снова и снова - смерть, кровь и волчий вой во тьме ...

13
мар
2013

Цикл «Зорко» (Алексей Семенов) [2000, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Семенов
Год выпуска: 2000
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: 1.Травень-остров Первая часть дилогии о венне Зорко из межавторского цикла «Мир Волкодава». Сначала до Полуночного края вельхов, веннов и сегванов доходили только слухи о грозном нашествии степняков. Но вот появились беженцы из Полуденных стран, потом послы-разведчики хагана Гурцата, наконец, первые посланные дозоры кочевников форсируют реки, и храбрый венн Зорко из рода Серых Псов уходит на войну. 2.Листья полыни Поход в полуночные веннские леса ...

20
мар
2013

Цикл "Путанабус" (Дмитрий Старицкий) [2013, Фантастика, FB2]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дмитрий Старицкий
Год выпуска: 2012-2013
Жанр: Фантастика
Издательство: СИ
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Земля лишних — другой мир. Сюда таинственный орден незаметно для окружающих отправляет людей, посчитавших себя лишними здесь — на старой доброй Земле. Но Георгий Волынский к лишним себя никогда не относил. Он попал в этот мир случайно, по ошибке, вместе с автобусом и тринадцатью юными красавицами из эскорта, которых он вез на корпоративную вечеринку. Чтобы выжить, им всем пришлось фантастически измениться. Главный герой, бы ...