26
апр
2014

Белорийский цикл о ведьме Вольхе (Ольга Громыко) [2009-2014, юмористическое фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Злата Зачитайко, Alexa Vic, Йолька, Nochka]

Белорийский цикл о ведьме Вольхе
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Ольга Громыко
Год выпуска: 2009-2014
Жанр: юмористическое фэнтези
Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: Злата Зачитайко, Alexa Vic, Йолька, Nochka
Продолжительность: 85:00:33
Описание: Здесь не надо искать глубоких мыслей и филигранно выписанных образов героев, не надо ждать никакого «просветления».
Это просто симпатичнейшие и необыкновенно позитивные тексты.Казалось бы, избитая тема-приключения ведьмы, но как мастерски написано!
Изящная простота дополнена гремучей смесью шуток, новых персонажей и подробным,но нескучным описанием.
Тут есть донельзя положительные вампиры. А с другой, сама же главная героиня и подтрунивает над суевериями насчет них, одновременно их развенчивая. Казалось бы, в каждом вампирском лавбургере можно найти таких положительных героев-крововсосов...
Ан нет, здесь, в отличие от многих и многих образчиков, вампиры не романтизируются и не идеализируются.
Они такие же, как люди, только немного наособицу. Ни хуже, ни лучше. Но жить с ними интереснее.
Теперь главная героиня. Она учится — читателя ожидают шуточки и хохмочки из жизни студиозусов, такие родные и понятные, хотя и с магической направленностью. Она преодолевает трудности, работает, справляется и с досадными бытовыми мелочами, и с большими проблемами, затрагивающими целые государства. С другой стороны, прослеживается занятная тенденция — Вольха нужна своему возлюбленному больше, чем он ей; Вольха спасает возлюбленного чаще, чем он ее; Вольха находит решения, казалось бы, патовых и безвыходных ситуаций. Вольха — Героиня.


Раскрыть
1.Профессия ведьма 1-2.


Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..
Издательство: Аудиокниги своими руками
Исполнитель: Злата Зачитайко
Продолжительность: 07:17:26

2. Ведьма-хранительница.


Ведьма-хранительница — роман, вторая книга цикла «Ведьма» Ольги Громыко.
Кто сказал 'Тяжело в учении, легко в бою'? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются. Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение - располагает Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста - теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Alexa Vic
Продолжительность: 15:02:24

3. Верховная ведьма.


Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!
Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Alexa Vic
Продолжительность: 15:22:04

4.Ведьмины байки (сборник рассказов)


Ведьмины байки - сборник рассказов, рассказывающих о ведьме В. Редной.
Связываться с женщинами - себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того - приключений.
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nochka
Продолжительность: 07:37:56

5.Верные Враги.


Оборотни и колдуны — злейшие враги. А у этих двоих — девушки-оборотня и колдуна-изгоя — есть особые причины ненавидеть своих врагов. Но судьба распоряжается так, что им приходится бок о бок выступить против общего противника. И может оказаться, что узы взаимной вражды окажутся полезнее уз дружбы...
Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: Йолька
Продолжительность: 19:02:40

6.Белорские хроники.


Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли пифии?
Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас!
Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: Nochka
Продолжительность: 13:57:00
об авторе

Ольга Николаевна Громыко (13 сентября 1978, Винница, Украина) — писательница. Родилась в полночь с 13 на 14 сентября 1978 года. Закончила Белорусский государственный университет по специальности микробиология. Работает в одном из НИИ Минска. Замужем, имеет сына. Терпеть не может уборку, зато обожает бродить по просторам сети. Освоила массу профессий — начиная от дворника и заканчивая газосварщиком. Хобби — разведение луковичных растений, рыбалка, путешествия куда и на чем угодно, воспитание ребенка и мужа, а также коллекционирование кружек и пивных этикеток. Мечтает о кругосветном путешествии «по всем странам и тропическим островам».

Пишет книги в жанре юмористического фэнтези. Издаётся с 2003 года.

Автор Белорийского цикла о ведьме Вольхе («Профессия: ведьма»; «Ведьма-хранительница»; «Верховная ведьма»; «Ведьмины байки») и повестей по мотивам русских народных сказок: «О бедном Кощее замолвите слово» и «Кому в навьем царстве жить хорошо». В июне в издательстве «Армада» выходит пятая книга Ольги Громыко «Верные враги». Кроме того, огромное количество ее баек и рассказов можно найти в ее Живом Журнале и на сайте.

Роман «Профессия: ведьма» на международном фестивале «Звездный мост-2003» (г. Харьков) получил приз «Издательства Альфа-книга» («Армада») «Меч Без Имени» за лучший дебютный роман в жанре юмористической и остросюжетной фантастики.

Ольга ГромыкоПроизведения Ольги Громыко отличает ирония, иногда переходящая в сарказм. Главными героями её книг являются персонажи, в традиционной фэнтези относящиеся к отрицательным: ведьмы, вампиры, драконы, тролли, мантикоры и другие. Но в целом её произведения отставляют добрые впечатления. Сюжет в ее книгах всегда интересен, они читаются легко, зацепляют с первых же строк.

Ольга о себе:

Громыко Ольга Николаевна. Не знаю, насколько эта фамилия настоящая, но за двадцать три года я к ней привыкла, так что любимый муж пусть обессмертивает свою сам. Родилась ровно в полночь с 13 на 14 сентября 1978 года, в городе Винница, Украина. На данный момент — минчанка и белоруска. Отсидев положенный срок в БГУ, вышла по получении диплома микробиолога, работаю в НИИ лаборантом.

В творчестве могу выделить три периода — стихотворный устрашающий (с 4 до 12 лет, жуткие поэмы про скушанных волками зайчиков и грустящие василечки), писательский развлекательный (с 14 до 18 лет, развлекались друзья и редакторы журналов, читающие этот бред) и писательский профессиональный (с 18 по сей день, преисполненный честолюбивых замыслов с более-менее успешной реализацией). В инете вожусь на своем сайте. Наиболее часто употребляемые ники — Ведьма и Volha.

Хобби так много, что ни одного доведённого до конца нет.

Любимые авторы — М. Семенова, А. Сапковский, Т. Пратчетт, И. Хмелевская и Дж. Даррелл. Это те, чью новую книгу я бы непременно купила. Просто любимых книг намного больше.

Любимый фильм — однозначно Властелин Колец в Гоблинском переводе.

Чаще всего включаемая музыка — фолк и enigmatic, хотя слушаю практически всё.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.4 GB]


29
фев
2012

Эльф ведьме не товарищ (Андрианова Татьяна) [2012, фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps,Вета]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Андрианова Татьяна
Год выпуска: 2012
Жанр: фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Вета
Продолжительность: 10:11:00
Описание: Вторая книга из трилогии о молодой ведьме Виктории Загнибеда. Эта книга распахнет для вас двери в удивительный мир, населенный причудливыми существами. Ведьмы, оборотни, феи и другие сказочные персонажи веселятся на шабаше. Вампиры и болотная нежить подстерегают героев в лесу. Темные силы магией и мечом хотят утвердить свой порядок в мире эльфов. И везде в центре событий оказывается выпускница Академии магическ ...

25
мар
2013

Цикл «Пророчество о сестрах» (Мишель Цинк) [2010, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Мишель Цинк
Год выпуска: 2010
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ
Язык: русский
Количество страниц: 2
Описание: 1. Пророчество о сёстрах «Без Ключей произойдет что-то ужасное! Значит, я должна найти их. И я должна найти их раньше моей сестры!» Лия и Элис — сестры-близнецы. Каждой из них в Пророчестве отведена опасная миссия — выполнить которую сестры обязаны, препятствуя друг другу. Они не знают, кому они могут доверять. Но они уверены, что не могут доверять друг другу. 2. Хранительница врат Продолжение первой книги трилогии — «Пророчество о сестрах». «Без клю ...

21
фев
2018

Космос ведьме не игрушка (Лазарева Молка; Терешкова Анна) [2018, Женское фэнтези, аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR], Буртовая Виктория]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR]
Автор: Лазарева Молка; Терешкова Анна
Год выпуска: 2018
Жанр: Женское фэнтези
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Буртовая Виктория
Продолжительность: 12:48:39
Описание: Тебя похитили инопланетяне? Возможно, все не так ужасно, как кажется на первый взгляд. Все гораздо хуже! Тебя заставят участвовать в запрещенном конкурсе на выживание, обзовут ведьмой и пригрозят сдать на опыты. Ведь девушки с Земли – это не просто экзотические зверушки для развлечения космических богачей, но и носители уникального генетического материала, заполучить который желает каждый. И ес ...

26
авг
2017

Цикл О чем молчат ангелы (Бекка Фитцпатрик) [2014, Мистическая зарубежная фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-084300-8, 978-5-17-084077-9, 978-5-17-087178-0
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Бекка Фитцпатрик
Год выпуска: 2014
Жанр: Мистическая зарубежная фантастика
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставля ...

06
дек
2018

Цикл Модести Блейз (Питер О'Доннелл) [1995-1998, Шпионский детектив, приключения, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Питер О'Доннелл
Год выпуска: 1995-1998
Жанр: Шпионский детектив, приключения
Издательство: Центрполиграф, Терра-Книжный клуб
Язык: русский
Количество книг: 9
Описание: Питер О'Доннелл (Peter O'Donnell) - 11 апреля 1920 - 3 мая 2010. Английский писатель, драматург и сценарист. Работал в жанрах боевика, шпионского детектива, мистики, приключения, комиксов, наиболее известен как создатель суперагента Модести Блейз, женщины-героя без страха и упрека. Под псевдонимом Мадлен Брент (Madeleine Brent) писал готические, историко-приключенческие романы ...

05
янв
2011

Цикл о династии Ромашиных - 1. Особый контроль (Василий Головачев) [2010, Фантастика, МР3, П.Смирнов]

Год выпуска: 2010
Автор: Василий Головачев
Формат: mp3, 128 kbps
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Смирнов Петр
Продолжительность: 13:47:00
Описание: Когда человечество освоило мгновенную транспортировку материи на любые расстояния — «тайм-фаг», освоение Вселенной стало лишь вопросом времени. Именно тогда на Земле и других планетах начали происходить загадочные катастрофы, стали появляться непонятные артефакты, наличие которых нарушало все законы природы. Ведь могущество человеческого разума и неистощимая жажда познания порой ставят под вопрос само существование нашей ...

08
мар
2016

Цикл Слово о драконе - Книга 1: Одинокий дракон (Шумилов Павел) [2012, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, TPG]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Шумилов Павел
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: TPG
Продолжительность: 08:30:04
Описание: Откуда взялся дракон, который не может летать, а летает, ощущает себя человеком, ест всё подряд и практически бессмертен? Всего-то и надо, что забросить гения от генетики в параллельную Вселенную, дать ему необходимый инструментарий и отвести всего десять лет жизни. И жизнь на Земле, погрязшей в средневековье, взрывается. Церковь терпит поражение за поражением, рыцарские турниры сменяются экспедициями в космос, а ...

08
мар
2016

Цикл Сказание о людях Тайги - Книга 1: Хмель (Черкасов Алексей) [2013, Историческая проза, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Александр Созонтов]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Черкасов Алексей
Год выпуска: 2013
Жанр: Историческая проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Александр Созонтов
Продолжительность: 37:19:06
Описание: Перед вами первая книга знаменитой семейной саги А.Черкасова, посвященной старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова… ...

08
мар
2016

Цикл Слово о драконе - Книга 2: Последний повелитель (Шумилов Павел) [2012, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, TPG]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Шумилов Павел
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: TPG
Продолжительность: 05:36:23
Описание: Вероятно, многие читатели романа «Слово о Драконе», наравне с главным героем задавались вопросом: кто же такой Дракон, откуда он взялся, какую цель преследовали неведомые Повелители древних времён?… Эта книга призвана ответить на большинство вопросов. Читатели наконец узнают, кто и с какой целью создал Дракона, познакомятся с таинственным пришельцем из иного мира, и найдут объяснение многим чертам характера главн ...

08
мар
2016

Цикл Сказание о людях Тайги - Книга 3: Чёрный тополь (Черкасов Алексей, Москвитина Полина) [2013, Историческая проза, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Александр Созонтов]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Черкасов Алексей, Москвитина Полина
Год выпуска: 2013
Жанр: Историческая проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Александр Созонтов
Продолжительность: 23:56:25
Описание: Заключительная часть трилогии – «Черный тополь» – повествует о сибирской деревне двадцатых годов, о периоде Великой Отечественной войны и первых послевоенных годах.
Доп. информация: Разбивка на части: есть Разбивка на главы: есть
Вшитые обложки: есть
Музыкальное сопровождение: нет MP3 версия: ссылка MediaInfo
Код: Format : MPEG-4 Format profile : Base Media / Versio ...

10
ноя
2018

Цикл о Нанидате Маниахе 3. Любимый жеребенок дома Маниахов (Мастер Чэнь) [2018, Приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Петров Кирилл]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Мастер Чэнь
Год выпуска: 2018
Жанр: Приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Петров Кирилл
Продолжительность: 11:25:25
Описание: Ведьма она или нет, существует дракон или не существует — такими вопросами пришлось озаботиться Нанидату Маниаху, легендарному воину, шпиону и целителю. …А дальше — война, заговор, победа и одиночество, от которого его постарается избавить умная и понимающая женщина. Герою романа Нанидату Маниаху еще далеко до тех событий, которые происходят в «Любимой мартышке дома Тан», и так же далеко от Константинополя до любим ...

08
мар
2016

Цикл Сказание о людях Тайги - Книга 2: Конь рыжий (Черкасов Алексей, Москвитина Полина) [2013, Историческая проза, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Александр Созонтов]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Черкасов Алексей, Москвитина Полина
Год выпуска: 2013
Жанр: Историческая проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Александр Созонтов
Продолжительность: 36:20:27
Описание: Вторая книга известной трилогии Алексея Черкасова и Полины Москвитиной рассказывает о событиях, происходящих во время Гражданской войны в Красноярске и Енисейской губернии. В центре повествования - фигура Ноя Лебедя-Коня Рыжего, отразившего в своем социальном развитии стихийное народное самосознание в пору ломки старого общества.
Доп. информация: Разбивка на части: есть Разбивк ...

08
ноя
2018

Цикл о Нанидате Маниахе 2. Любимый ястреб дома Аббаса (Мастер Чэнь) [2018, Приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Мастер Чэнь
Год выпуска: 2018
Жанр: Приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 11:04:48
Описание: Главный герой романа Нанидат Маниах — виртуоз торговли шелком, блестящий молодой человек из лучшей семьи Самарканда, отказавшийся несколько лет назад брать в руки оружие и заниматься «семейным бизнесом» — шпионажем. Война с завоевателями родной страны для него закончена навсегда. Но убийцы покушаются на жизнь мирного торговца шелком, и, к собственному изумлению, он превращается в супершпиона и генерала победившей ...

14
июн
2015

Цикл книг о Служителях Света ,книга-2, День новый (Платонова Татьяна Юрьевна) [2014, Эзотерика ,приключения,философия, аудиокнига, MP3, 128kbps, genagame]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Платонова Татьяна Юрьевна
Год выпуска: 2014
Жанр: Эзотерика, приключения, философия
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: genagame
Продолжительность: 17:02:22
Описание: Герои книги - верные служители Света, находящиеся на боевом посту в миру. Серьёзнейшие вопросы, обсуждаемые рыцарями духа, подскажут вам, как следует вести себя в жизни, и, возможно, помогут разобраться в своём внутреннем мире и даже найти выход из тупика, в котором вы оказались Первая книга

08
мар
2016

Цикл Слово о драконе - Книга 4: Давно забытая планета (Шумилов Павел) [2012, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, TPG]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Шумилов Павел
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: TPG
Продолжительность: 07:39:28
Описание: Кто может спасти совсем еще молодую девчонку, попавшую в лапы соврешенно одичавших соплеменников на чужой планете, когда посадочная капсула разбита, связь с Землей утеряна, а все товарищи лежат в биованнах на излечении? Только она сама... и дракон! А кто поможет наследнику замка Конгов отстоять свои владения от взубнтовавшихся вассалов и более того — обрести любовь? Только он сам... и дракон!
Доп. информация: Раз ...