26
дек
2011

Забайкальцы (Василий Балябин) [2005, исторический роман, аудиокнига, MP3, 64-128kbps,Любовь Гамова]

Забайкальцы
Формат: аудиокнига, MP3, 64-128kbps
Автор: Василий Балябин
Год выпуска: 2005
Жанр: исторический роман
Издательство: нигде не купишь
Исполнитель: Любовь Гамова
Продолжительность: 52:20:00
Описание: Роман Василия Балябина “Забайкальцы” – широкое эпическое полотно, посвященное сибирякам, потомкам отважных русских землепроходцев, тем, кто устанавливал советскую власть на восточных окраинах необъятной России, дрался с белогвардейцами и японскими интервентами.
В романе показаны боевые дни и ночи забайкальских партизан, сражавшихся с японскими интервентами и белоказачьими бандами атамана Семенова и барона Унгерна за победу Советской власти в Забайкалье.Перед читателями проходят образы руководителей партизанского движения на Дальнем Востоке, в том числе легендарного героя гражданской воины Сергея Лазо.

18
апр
2013

Забайкальцы. Книга 1 и 2 . (Василий Иванович Балябин) [1977, Историческая проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Василий Иванович Балябин
Год выпуска: 1977
Жанр: Историческая проза
Издательство: Советский писатель. Москва
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Роман Василия Балябина «Забайкальцы» — широкое эпическое полотно, посвященное сибирякам, потомкам отважных русских землепроходцев, тем, кто устанавливал советскую власть на восточных окраинах необъятной России, дрался с белогвардейскими бандами и японскими интервентами. Перед читателем проходят образы руководителей партизанского движения на Дальнем Востоке, большое место в произведении занимает образ легендарн ...