08
дек
2015

Таис Афинская (Иван Ефремов) [2009, Приключения, история, аудиокнига, MP3, 128kbps, Светлана Кузьмина]

Таис Афинская
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Иван Ефремов
Год выпуска: 2009
Жанр: Приключения, история
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Светлана Кузьмина
Продолжительность: 23:39:11
Описание:
Иван Ефремов – выдающийся писатель, автор научно-фантастических и исторических романов, самый знаменитый из которых – «Таис Афинская» – рассказывает о юной и прекрасной гетере Таис, участнице походов и возлюбленной Александра Македонского.
Сюжетную основу произведения составляет известный по античным источникам исторический эпизод: сожжение Персеполиса, одной из столиц персидского царства.
Однако «Таис Афинская» – не только масштабные и зрелищные события эпохи грандиозных завоеваний Александра Великого, но и страстная и романтичная любовная история, захватывающий приключенческий роман, глубокие философские и нравственные размышления.

01
ноя
2013

Таис Афинская (Ефремов Иван) [2013, Исторический роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Ефремов Иван
Год выпуска: 2013
Жанр: Исторический роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 20:06:45
Описание: Роман «Таис Афинская» основан на известном по античным источникам историческом эпизоде: сожжении Персеполиса знаменитой афинской гетерой, участвовавшей в походе Александра Македонского. Эпизод одно время отрицался буржуазными историками, в том числе и столь крупным знатоком эпохи Александра, как В. Тарн. Современные исследователи — среди них и такой авторитет, как М. Уилер, — восстанавливают достоверность ...

18
авг
2007

Иван Ефремов - Таис Афинская [2005, отечественная проза]

Тип: аудиокнига
Жанр: отечественная проза
Автор: Иван Ефремов
Исполнитель: Елена Морозова
Издательство: "Элитайл"
Год выпуска: 2005
Аудио: MP3 audio_bitrate: 192кБит/сек
Описание: Она -прекрасная гетера, чье имя прославлено далеко за пределами Афин; у ее ног толпы поклонников, груды серебра. Но что ей до того, если существует только один мужчина, которого она мечтает покорить! а мужчина этот мечтает покорить весь мир. И оба они, Александр Македонский и Таис Афинская, оставят свои имена в веках. он- благодаря своим завоеваниям, она-своей любви, которая будет пылать так же неистово, как подожж ...