25
мар
2015

Регентство Бирона (Масальский Константин) [2015, Историческая повесть, аудиокнига, MP3, 96kbps, Заборовский Юрий]

Регентство Бирона
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Масальский Константин
Год выпуска: 2015
Жанр: Историческая повесть
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Заборовский Юрий
Продолжительность: 04:50:26


Описание: Константин Петрович Масальский - популярный русский писатель середины XIX века. В 1821 году окончил дворянский пансион при Петербургском университете; служил в министерствах внутренних и иностранных дел. Напечатал в журналах и выпустил отдельно множество романов, повестей и пьес, главным образом исторических. Кроме того, он написал несколько исторических работ, а также впервые перевел с подлинника "Дон Кихота" Сервантеса. Масальский не обладал крупным литературным дарованием, но живость и внешняя занимательность его произведений, в которых часто присутствует почти детективная интрига, создали им успех в 30-40-х годах XIX века.
В повести "Регентство Бирона" ярко передан кратковременный, но значимый для русской истории эпизод борьбы за право наследования престола цесаревной Елизаветой, воцарением своим прекратившей десятилетие немецкого засилья


Доп. информация:
Прочитано по изданию: Смоленск: Русич, 1994
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil



26
янв
2017

Регентство Бирона (Константин Масальский) [2016, Историческая повесть, радиоспектакль, MP3, 128kbps]

Формат: радиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Константин Масальский
Год выпуска: 2016
Жанр: Историческая повесть
Издательство: Радио 1
Исполнитель: Владимир Аполлонов-Малков
Продолжительность: 05:37:06
Описание: В исторической повести "Регентство Бирона", известного русского писателя середины XIX века Константина Петровича Масальского (1802 — 1861), ярко передан кратковременный, но значимый для русской истории эпизод борьбы за право наследования престола цесаревной Елизаветой, воцарением своим прекратившей десятилетие немецкого засилья.