31
июл
2012

Борис Ельцин: от рассвета до заката (Александр Коржаков) [1998, Мемуары, аудиокнига, MP3, 96kbps, Юрий Заборовский]

Борис Ельцин: от рассвета до заката
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Александр Коржаков
Год выпуска: 1998
Жанр: Мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Заборовский
Продолжительность: 14:55:41
Описание:
Вышедшая в 1997 году книга бывшего руководителя Службы безопасности Президента России, а ныне депутата Государственной думы, заместителя председателя Комитета по обороне, генерал-лейтенанта Александра Васильевича Коржакова стала подлинным бестселлером, лидером книжного рынка, вызвала большое число откликов в прессе. Об особенностях характера, привычках, стиле работы атмосфере в Семье тайном и явном в окружении первого Президента России едва ли кто-то знает больше автора, денно и нощно находившегося рядом в течение многих лет.

Доп. информация
Коржаков Александр Васильевич

Родился 31 января 1950 года в Москве, в семье рабочих. Отец, Василий Капитонович, участник Финской и Великой Отечественной войн, в послевоенный период работал в Москве на известной "Трехгорке", рабочим, мастером цеха. Мать, Екатерина Никитична, ткачиха "Трехгорки", на пенсии.

Александр Коржаков учился в московской школе на Красной Пресне, увлекался спортом. После школы в 1967-1968 годах работал слесарем механосборочных работ второго разряда на Московском электромеханическом заводе памяти Революции 1905 года. Службу в Советской Армии проходил в 1969-1970 годах в Кремлевском полку.

С 1970 по 1989 год работал в девятом Управлении КГБ (охрана высших партийных и государственных деятелей). В 1981 - 1982 годах служил в Афганистане, где с честью выполнял воинский и интернациональный долг.

В 1971 году вступил в КПСС. Был членом партбюро подразделения и членом комитета комсомола девятого Управления КГБ. В 1980 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт.

В 1985 году стал одним из трех телохранителей первого секретаря Московского городского комитета КПСС Бориса Ельцина. Поддерживал дружеские отношения с Ельциным и после его отставки, последовавшей в результате решений октябрьского 1987 года пленума ЦК КПСС. В 1989 году был уволен из рядов КГБ на пенсию "по возрасту и состоянию здоровья" (на самом деле - за поддержку Б.Ельцина). В том же году подал заявление о выходе из КПСС, и был исключен "за неуплату членских взносов".

После увольнения из КГБ недолго (и формально) работал телохранителем председателя кооператива "Пластик", а также - еще в нескольких коммерческих структурах. На самом деле - охранял опального Б.Ельцина. После избрания Б.Ельцина депутатом, перешел на работу в приемную председателя Комитета Верховного Совета СССР по вопросам строительства и архитектуры (Б.Ельцина). Затем служил в личной охране Ельцина. В 1990 году, когда Ельцин был избран Председателем Верховного Совета РСФСР, Коржакова назначили начальником отдела безопасности Председателя ВС. После избрания Ельцина Президентом РСФСР в 1991 году, стал начальником Службы Безопасности Президента, первым заместителем начальника Главного управления охраны РФ.

В 1992 году Коржакову было присвоено звание генерал-майора. В 1993 году провел комплектацию штата СБП и ГУО высококлассными специалистами. В октябре 1993 года Коржаков возглавил группу "А", которая принимала участие в штурме Белого Дома, лично арестовывал Хасбулатова и Руцкого. В июле 1995 года, с назначением Михаила Барсукова директором Федеральной службы безопасности, Главное управление охраны во главе с новым начальником ГУО Юрием Крапивиным было переподчинено Службе Безопасности Президента, а Коржаков, соответственно, перестал быть первым заместителем начальника ГУО.

23 марта 1996 года вошел в состав предвыборного штаба Б.Ельцина. В мае 1996 года был назначен первым помощником Президента РФ - начальником Службы Безопасности Президента РФ. 20 июня 1996 года был уволен со всех постов в результате скандала, возникшего в ходе предвыборной кампании Б.Ельцина. Через несколько месяцев вступил в политический альянс с Александром Лебедем. 27 октября 1996 года был уволен с военной службы.

В феврале 1997 года был избран депутатом Государственной Думы по Тульскому избирательному округу №176, набрал 26,32% голосов (второе место занял туляк Эдуард Пащенко (16,96%), третье - Анатолий Карпов (15,81%)). Помощником депутата Коржакова стал полковник Валерий Стрелецкий, бывший начальник отдела Службы Безопасности Президента РФ, написавший книгу воспоминаний о работе в СБП. В 1997 году опубликовал ставшие скандально известными воспоминания "Борис Ельцин: от рассвета до заката" (М., 1997), в которых критиковал окружение Б.Ельцина, в том числе и его семью, но практически не задевал самого Президента РФ.

С января 2000 года - член депутатской фракции "Отечество-Вся Россия", зам. председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

В настоящее время Коржаков А.В. является членом Межпарламентской группы Российской Федерации по связям с Республикой Беларусь, Чешской Республикой, Королевством Норвегии.

Генерал-лейтенант запаса.

Награжден орденом "За личное мужество".

Хобби - теннис, волейбол, футбол, хоккей, настольный теннис, каратэ.

Женат, две дочери.


Большое спасибо StarAlker1 за прекрасный постер!
15
ноя
2018
Алексей, г. Москва
Классная книжка, немного затянуто местами, но нетрадиционный взгляд

цитировать | ответить
15-11-2018 18:01:37


19
окт
2013

За час до рассвета (Александр Галич) [2007, Драма, Радиоспектакль, MP3, 256kbps, Вера Орлова, Борис Толмазов, Константин Лылов и др.]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 256kbps
Автор: Александр Галич
Год выпуска: 2007
Жанр: Драма, Радиоспектакль
Издательство: Гостелерадиофонд, Ардис
Исполнитель: Вера Орлова, Борис Толмазов, Константин Лылов и др.
Продолжительность: 01:39:58
Описание: По пьесе «Походный марш». Варя и Глеб идут в колонне пленных. На рассвете их должны расстрелять. В пути они мысленно рисуют картины будущей счастливой жизни, которую им не суждено увидеть. ЗА ЧАС ДО РАССВЕТА. Радиокомпозиция спектакля. Московский академический театр им. Вл. Маяковского.
Режиссер: Владимир Дудин.
Музыкальное оформление: Илья Меерович ...

11
фев
2010

5 минут до рассвета (Павел Филатов) [2010, ,Фантастика, MP3]

Автор: Павел Филатов
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика
Издательство: Проект "СамИ"
Исполнитель: Вячеслав Румянцев
Продолжительность: 03:01:00
Описание: Постапокалипсис. Мир после страшного суда. Остатки человечества едва начали пониматься с колен, занимая свое место в мире теперь полным чудовищ. Группа людей оказывается запертой в доме, который осаждают полчища всевозможной нечисти. Кто из них доживет до спасительного рассвета?

13
дек
2015

Ядерная зима. Дожить до рассвета! (Рыбаков Артем) [2015г, фантастический боевик, аудиокнига, MP3, 128kbps, Сергей Ларионов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Рыбаков Артем
Год выпуска: 2015г
Жанр: фантастический боевик
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Ларионов Сергей (babay7)
Продолжительность: 05:31:18
Описание: В отличие от большинства «ядерных» антиутопий, действие которых происходит через многие годы, а то и десятилетия после войны, этот роман заглядывает в самый ЭПИЦЕНТР Апокалипсиса. Как уцелеть в момент ядерного удара и вырваться из разрушенной Москвы, ставшей смертельной ловушкой? Где укрыться от радиации и запастись оружием, едой, медикаментами? Как защитить близких от лучевой болезни и ...

03
апр
2011

До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер (Стефании Майер) [2010, фантастика, роман, FB2, eBook (изначально компьюте

ISBN: 978-5-17-068736-7
Формат: FB2, RTF, PDF, Doc, ePUB, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Стефании Майер
Год выпуска: 2010
Жанр: фантастика, роман
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Описание: Бри Таннер, одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие - ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам - жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги "Сумерки" задавали эти вопросы Стефани Майер - и она решила на них ответить... Перед вами потрясающая истор ...

12
мар
2011

До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер. (Стефани Майер) [2010, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стефани Майер
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика
Издательство: Не надо покупать
Исполнитель: Ольга
Продолжительность: 05:18:14
Описание: Бри Таннер, одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие - ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам - жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги "Сумерки" задавали эти вопросы Стефани Майер - и она решила на них ответить. Перед вами потрясающая история, финал которой - лишь эпизод из саги "Сумерки" ...

21
окт
2010

Стефании Майер "До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер"[2010, Фантастика, фэнтези, PDF, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-17-068736-7
Формат: PDF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика, фэнтези
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 125
Описание: Бри Таннер, одна из новорожденных вампиров мятежницы Виктории, мечтающей уничтожить клан Калленов. Что привело ее в кровавое бессмертие - ненависть или любовь? Что заставило примкнуть к Виктории и ее приспешникам - жажда крови или желание выжить? Миллионы фанатов саги "Сумерки" задавали эти вопросы Стефани Майер - и она решила на них ответить... Перед вами потрясающая история, финал которой - лишь эпизод из саги "Сумерки". И эта истор ...

26
янв
2017

Страсти по Старку 3. За час до рассвета. Время сорвать маски (Кеннер Джулия) [2017, Любовный роман, аудиокнига, MP3, 128kbps, Дельвер Елена]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Кеннер Джулия
Год выпуска: 2017
Жанр: Любовный роман
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Дельвер Елена
Продолжительность: 10:26:04
Описание: В одночасье Дэмиен Старк из кумира и самого завидного холостяка превратился в преступника, которого готовы растерзать СМИ. Ники решает бороться за любимого до конца. Но что сложнее: отстоять свою любовь перед всем миром или признать, что ему будет лучше без тебя, и уйти? Страсти по Старку 1. Обнажённые тайны. Он знает про неё почти всё… кроме самого главного http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=869880 2. Необх ...

22
янв
2019

К западу от заката (Стюарт О Нэн) [2019, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-04-098663-7, Гениальные любовники
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Стюарт О’Нэн
Год выпуска: 2019
Жанр: Современная проза
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 416
Описание: Последние годы жизни Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, классика американской литературы, автора «Великого Гэтсби» и «Ночь нежна», окутаны таинственностью и не особо известны публике. Однако именно тогда, переживая трагическую болезнь жены Зельды и неудачи в карьере, Фицджеральд встретил свою вторую большую любовь – голливудскую колумнистку Шейлу Грэм. Этой загадочной англичанке о ...

16
мар
2017

Каратэ-До. От азов до черного пояса (Ролан Хаберзетцер) [1995-1997, Справочная литература, PDF, Отсканированные страницы]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Автор: Ролан Хаберзетцер
Год выпуска: 1995-1997
Жанр: Справочная литература
Издательство: Модус
Язык: Русский
Количество книг: 6 книг
Описание: Книга содержит всю необходимую информацию для систематического и углубленого изучения каратэ-до, начиная с первых шагов и заканчивая получением черного пояса. Дается подробное описание всей основной техники каратэ и производных форм. Приводятся исчерпывающие методические рекомендации дающие возможность правильно и четко усвоить технику каратэ. Список книгКнига 1. Основные принципы каратэ.
Основы техники: стойки, п ...

25
ноя
2012

Борис Годунов. Скупой рыцарь. Вий. Дачники (Великие исполнители. Том: 11. Борис Бабочкин) [2012, Радиоспектакль, MP3, 320kbps, Борис Бабочкин, Игорь Ильинский и др.]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 320kbps
Автор: Александр Пушкин, Николай Гоголь, Максим Горький
Год выпуска: 2012
Жанр: Радиоспектакль
Издательство: Мелодия, Комсомольская правда
Исполнитель: Борис Бабочкин, Игорь Ильинский, Иван Любезнов, Елизавета Солодова, Элина Быстрицкая, Евгений Велихов
Продолжительность: 00:43:06
Описание: Творческий портрет Бориса Бабочкина (монолог Суслова из спектакля Малого театра «Дачники», монологи из пушкинских трагедий «Борис Годунов» и «Скупой рыцарь», чтение отрывков повести Гоголя «Вий»), вступительное слово Игоря Ильинского.
Содержание: 1. М. Горький. Дачники ( ...

12
июн
2014

От Кремля до Садовых (Корнелия Стародуб; Вера Емельянова; Ирина Краусова) [2014, Путеводитель по литературным местам Москвы, аудиокнига, MP3, 96kbps, Владимир Сушков]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Корнелия Стародуб; Вера Емельянова; Ирина Краусова
Год выпуска: 2014
Жанр: Путеводитель по литературным местам Москвы
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Владимир Сушков
Продолжительность: 13:35:26
Описание: Путеводитель "От Кремля до Садовых", знакомит с памятными литературными местами древней части Москвы, ограниченной Садовым кольцом. Перед читателем возникают Кремль, Красная площадь, центральная часть города с полукружьем площадей - от площади 50-летия Октября до площади Ногина, с Бульварным кольцом - от Тверского до Яузского бульвара, Арбат и ...

18
ноя
2013

От ненависти до любви (Мельникова Ирина) [2012, Детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Винокурова Надежда]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Мельникова Ирина
Год выпуска: 2012
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Винокурова Надежда
Продолжительность: 12:10:18
Описание: У Марии Лазаревой совсем не женская должность -участковый милиционер. Но она легко управляется и с хулиганами, и с серьезными преступниками! Вот только неведомая сила, которая заманивает людей в тайгу, лишает их воли, а потом и жизни, ей неподвластна... По слухам, это происки шамана, охраняющего золотую статую из древнего клада. На его раскопках погибли Машины родители, но бабушка почему-то всегда отмалчива ...

11
июн
2012

От двух до пяти (Корней Чуковский) [2010, Детская литература, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-903979-14-1
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Корней Чуковский
Год выпуска: 2010
Издательство: Мелик-Пашаев
Жанр: Детская литература
Язык: Русский
Количество страниц: 448
Описание: Корней Иванович Чуковский - писатель, переводчик, литературовед, критик. В книге "От двух до пяти" сформулированы основные взгляды К.И.Чуковского на детскую литературу, обобщены наблюдения над развитием языка детей, опубликованы "заповеди для детских поэтов". Книга дополнена статьей "Признания старого сказочника", опубликованной посмертно. Издание адресовано широкому кругу читателей: родителям, педаг ...

29
апр
2017

От Мурманска до Берлина (Халдей Евгений) [1979, Дневник, DjVu]

Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Халдей Евгений
Год выпуска: 1979
Жанр: Дневник
Издательство: Мурманское книжное издательство
Язык: русский
Количество страниц: 104
Описание: Евгений Халдей - военный корреспондент ТАСС - и данная книга - в сущности его дневник, фотодневник. Он прошел войну от начала до конца. Снимал ее на протяжении почти четырех лет. О минувшей войне необходимо знать все. Надо знать и чем она была, и с какой безмерной душевной тяжестью были связаны дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была Победа. Надо знать, каких жертв нам стоила война, какие ...

17
дек
2017

От золота до биткойна (Тарасов Д., Попов А.) [2017, Финансовые инструменты, Ценные бумаги, инвестиции, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-9614-5102-3
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дмитрий Тарасов, Антон Попов
Год выпуска: 2017
Жанр: Финансовые инструменты, Ценные бумаги, инвестиции
Издательство: Альпина Диджитал
Язык: Русский
Количество страниц: 80
Описание: Что такое блокчейн и криптовалюта, какие возможности они открывают и как повлияют на человеческое общество и привычные нам социальные институты? Авторы помогают разобраться в том, как эти новые явления впишутся в знакомый нам арсенал финансовых инструментов и каким образом они будут взаимодействовать с традиционными формами денежной системы ...