16
дек
2013

Батый (Василий Ян) [2007, Исторический роман, аудиокнига, MP3, 80 kbps, Александр Клюквин]

Батый
Формат: аудиокнига, MP3, 80 kbps
Автор: Василий Ян
Год выпуска: 2007
Жанр: Исторический роман
Издательство: ИД "Союз"
Исполнитель: Александр Клюквин
Продолжительность: 15:56:00


Описание: Издательский Дом «Союз» представляет. В рамках серии «Загадки истории» вторую часть исторической трилогии Василия Яна «Нашествие монголов» - «Батый».
Роман о Батые остается одним из самых популярных исторических романов в нашей литературе. Живое и яркое описание событий первой трети XIII века, которые разворачиваются на просторах азиатских степей и в глуши русских лесов, их историческая достоверность невольно захватывают читателя. Прежде чем встать во главе бесчисленного монгольского войска, внук Чингиз Хана, Бату скитается, скрываясь от наемных убийц, подсылаемых другими претендентами на верховную власть. Но и в своем бегстве он проявляет свои исключительные качества умного, беспощадного и уверенного в своей путеводной звезде воина. Пройдя через опасности и превратности судьбы, он сам становится грозой для других и по завету своего великого деда решает покорить запад. Первой на пути завоевателя оказывается Рязань. Она долго и мужественно сопротивляется, но не получив помощи от других русских земель, падает под копытами монгольских коней. Стремительно, не дав опомниться сопредельным княжествам, хан Бату движется на Коломну. Та же участь постигает вскоре Москву и Владимир. И все же отвага не оставляет русских князей, они тайно от врага приступают к сбору общего русского войска, которое должно сокрушить монголов.





Нашествие монголов:
1. Чингисхан
2. Батый
3. К "последнему морю" ;;; /i>

08
мар
2008

Василий Ян - Батый [исторический роман]

Тип: аудиокнига
Жанр: исторический роман
Автор: Василий Ян (Василий Григорьевич Янчевецкий)
Издательство: Библиофоника
Год выпуска: 2006 год
Исполнитель: Казаков Сергей
Время звучания: 17,6 часа
Аудио: MP3 audio_bitrate: 128 Kbit/s
Описание: Хан Батый. Внук Чингисхана. Второй великий завоеватель монголо-татарской империи, раздвинувший ее границы до севера Руси и вторгшийся в Польшу и Венгрию. Что остановило победный натиск его войск? Читайте об этом в эпическом историческом романе Василия Яна "Батый"!