19
мар
2018

Трактаты (Авессалом Подводный) [2018, Философия, аудиокнига, MP3, 192kbps, BIGBAG]

Трактаты
Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Авессалом Подводный
Год выпуска: 2018
Жанр: Философия
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: BIGBAG
Продолжительность: 13:13:12


Описание: Жанр своих сочинений автор обозначил как "трактаты", хотя с не меньшим основанием их можно рассматривать как сборники афоризмов - возможно, в этом сказалось влияние почитаемых автором русских философов начала ХХ века Николая Бердяева и Василия Розанова.

Трактат "Знаки на пути" посвящен введению в религиозную философию. В нем вводятся основные философские темы и рассматриваются различные подходы к ним, в том числе традиционные: западный, восточный и эзотерический. Особое внимание уделяется теме эволюционного (духовного) развития человека и мира.

Трактат "Психология подсознания" посвящен изучению сил, действующих в индивидуальной психике. Здесь тема эволюции рассматривается на материале внутренней жизни и внутреннего развития человека.

И наконец, трактат "Общественное подсознание" посвящен, как сейчас говорят, трансперсональным вопросам, а именно, описанию структур тонкого мира, соответствующих человеческим коллективам. Основная тема этого трактата - отношения человека с коллективами, в которые он по ходу своей жизни вольно или невольно включен, в частности, со своей семьей, а также фирмой, народом и государством.





Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.1 GB]


15
окт
2014

Трактаты и письма (Кант Иммануил) [2013, философия, аудиокнига, MP3, 96kbps, Сергеева Марина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Кант Иммануил
Год выпуска: 2013
Жанр: философия
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергеева Марина
Продолжительность: 33:17:02
Описание: Очередная книга серии "Памятники философской мысли" - И.Кант "Трактаты и письма" - включает работы, не вошедшие в шеститомное собрание сочинений И.Канта, в том числе трактаты "Логика", "Религия в пределах только разума", "О педагогике". Ряд произведений публикуется на русском языке впервые. Книга включает также вступительную статью, комментарии и указатели к кантовским работам. Перевод с немецкого Н.Вальденберга, ...