04
сен
2010

Дхаммапада (БУДДА)[2005, религия, MP3,Татьяна Орбу]

Дхаммапада

Формат: 64kb/s MP3
Год выпуска: 2005
Жанр: Религия(Буддизм)
Издательство: Энеаграмма
Исполнитель: Орбу Татьяна
Продолжительность: 02:27:08
Описание: Дхаммапада - всемирно известный источник буддийский мудрости, написанный на языке пали, был создан в 4-м веке до новой эры. Палийский текст был наиболее священным и оберегаемым. Этот текст обрел вневременную функцию, став великолепным символом буддизма.

Дхаммапада, как говорит традиция, составлена из изречений Будды, произнесенных им по поводу тех или иных случаев. Так как в Дхаммападе весьма полно и широко изложены основные принципы буддизма, то понятен тот авторитет, которым она пользуется во все времена у последователей буддизма, видящих в ней компендиум буддийской мудрости, произведение, претендующее на роль учебника жизни.

Необыкновенная прелесть Дхаммапады заключается в изяществе ее сутр, каждая из которых представляет собой законченный афоризм, поражающий емкой краткостью и образностью. Удивительная проникновенность Дхаммапады достигается не только благодаря стройности сутр, но и в силу исключительной четкости мысли, выраженной с искусной простотой, часто в виде тезиса и антитезиса.
Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [67.4 MB]