26
мая
2019

Серебристые облака (Губарев Владимир) [2019, Современная проза, аудиокнига, MP3, 96kbps, Груднева Татьяна]

Серебристые облака
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Губарев Владимир
Год выпуска: 2019
Жанр: Современная проза
Издательство: нигде не купишь
Исполнитель: Груднева Татьяна
Продолжительность: 07:40:42


Описание: Легенд о тунгусском метеорите множество. Одна из них появилась недавно: "Главный конструктор космических кораблей Сергей Королев, как стало известно сегодня, был организатором вертолетной экспедиции в район Подкаменной Тунгуски.

А вдруг найдется кусочек космического корабля инопланетчиков? Как бы он пригодился при конструировании советских ракет..."

Странно, ни сам Сергей Павлович, ни его друзья и соратники никогда не вспоминали о поисках этого метеорита. И хотя выдающийся ученый был великим мечтателем, часто рассказывал космонавтам о будущих полетах в космос, о новых кораблях и орбитальных станциях, тем не менее легендами о пришельцах из иных миров не увлекался. Значит, "вертолетной экспедиции" не было?

Наверное, так следовало бы отвечать, если бы... такой экспедиции действительно не было. Но зимой 1960 года она всетаки состоялась.

Королев был мрачен и зол. Вторые сутки пошли после пуска ракеты, а о судьбе контейнера ничего не было известно. Еще несколько минут назад, когда телеметристы пытались доказывать ему, что, к сожалению, "информации мало и она противоречива", он ткнул пальцем в телеграмму и прочитал: "Полет ракеты стал неуправляемым. В связи с этим контейнер с опытным животным упал где-то за Енисеем".

- Скажите спасибо, что народ верит нам, - сказал Королев, - понимает: трудное у нас дело. Но если и дальше так работать, как будем в глаза людям смотреть? А?.. Идите.

Телеметристы молча столпились у двери. Начальник отдела хотел задержаться, что-то сказать, но, заметив, что Эс-Пэ не смотрит на них, а занялся бумагами, решил зайти в другой раз, когда у Главного настроение улучшится.

Королев очень устал за эти дни. Надо было объяснять, оправдываться, доказывать, что в их области техники не так-то легко и гладко работать, как хочется. О причинах отказа аппаратуры он ничего пока сказать не может. Сегодня ему передали телеграмму из Лондона. Корреспондент ТАСС сообщал, что в газетах опубликован протест Общества защиты животных. Видите ли, эти любители собачек очень беспокоятся о Мушке и Пчелке, которых "русские послали на верную гибель" в декабре. Как будто эти леди и джентльмены с сердцем, а он, Королев, жестокий человек: отправляет собачек на тот свет.





Доп. информация:
Прочитано по изданию: М., Советская Россия, 1982
Оцифровано: Naina Kievna
Очищено: Naina Kievna
Обложка: Naina Kievna
Книги / Аудиокниги / Отечественная проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [318.3 MB]


10
мар
2018

Серебристые облака (Владимир Губарев) [2018, Современная проза, аудиокнига, MP3, 128kbps, Татьяна Груднева]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Владимир Губарев
Год выпуска: 2018
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Татьяна Груднева
Продолжительность: 07:40:17
Описание: В пяти повестях, составляющих книгу,- "Королев и Гагарин". "Серебристые облака", "Гитара для "Салюта", "Нюрка, гриб и тюльпан", "Легенда о пришельцах" - писатель прослеживает основные вехи становления советской космонавтики, увлекательно и достоверно воспроизводит работу, как на орбите, так и на Земле живыми красками рисует портреты космонавтов и ученых. Содержание Королев и Гагарин. Повесть. Серебр ...

16
янв
2015

Блистающие облака (Паустовский Константин) [2013, Роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Аветисова Ольга]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Паустовский Константин
Год выпуска: 2013
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Аветисова Ольга
Продолжительность: 08:22:38
Описание: Роман «Блистающие облака» – увлекательный авантюрный детектив, одновременно включающий автобиографические эпизоды и впечатления от поездок писателя по Черноморью и Кавказу.
Доп. информация: Прочитано по изданию: М. Художественная литература, 1981 г
Очищено: knigofil
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса

08
апр
2011

Волшебные облака (Франсуаза Саган) [2009, Любовный роман, аудиокнига, MP3, 128 kbps, Т. Ненарокомова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128 kbps
Автор: Франсуаза Саган
Год выпуска: 2009
Жанр: Любовный роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Татьяна Ненарокомова
Продолжительность: 04:38:16
Описание: Удивительный роман непревзойденной Франсуазы Саган, величайшей писательницы XX столетия. Он - заложник собственной любви, терзаемый мучительной, непреодолимой ревностью. Он ревнует по любому поводу, ревнует к настоящему и прошлому, к поступкам и мыслям, отчаянно боясь потерять ее. Она - птица, попавшая в клетку этой ревности, доведенная ею до мук и отчаянья. Она желает снова взлететь в облака, верн ...

13
фев
2020

Держись за облака (Семенов Юлиан) [2020, Шпионский детектив, аудиокнига, MP3, 56 Kbps, Клюквин Александр]

Формат: аудиокнига, MP3, 56 Kbps
Автор: Семенов Юлиан
Год выпуска: 2020
Жанр: Шпионский детектив
Издательство: Союз, Подкидышев и сыновья
Исполнитель: Клюквин Александр
Продолжительность: 03:15:50
Описание: 1919 год. ЧК арестовывает бывшего личного пилота императора Николая II Ивана Савостьянова и предлагает ему совершить рискованный перелет через фронты гражданской войны из Москвы в Будапешт и доставить туда агента Коминтерна Яноша Перцеля, за которым охотится контрразведка Вооруженных сил юга России и Антанты.

06
июл
2015

Звезды, души и облака (Татьяна Шипошина) [2015, Современная проза, повесть, аудиокнига, MP3, 96kbps, Татьяна Телегина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Татьяна Шипошина
Год выпуска: 2015
Жанр: Современная проза, повесть
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Татьяна Телегина
Продолжительность: 04:25:03
Описание: С большим эмоциональным накалом написана повесть “Звёзды, души и облака”. На фоне упоительных крымских пейзажей молодые люди влюбляются, назначают свидания и под звуки гитары мечтают о будущем. Только вот передвигаются они на инвалидных колясках и больничных каталках, а действие происходит в санатории для подростков с тяжелыми заболеваниями костей и суставов. Автор использует в повествовании ...

13
сен
2013

А облака плывут, плывут. Сухопутные маяки (Кацир Иегудит) [2011, Повесть, аудиокнига, MP3, 96kbps, Винокурова Надежда]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Кацир Иегудит
Год выпуска: 2011
Жанр: Повесть
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Винокурова Надежда
Продолжительность: 06:28:39
Описание: Две повести, вошедшие в этот сборник, ‘‘Сухопутные маяки’’ и ‘‘А облака плывут, плывут…’’, впервые знакомят русского читателя с творчеством И.Кацир. В Израиле эта книга переиздавалась семь раз. Писательница пишет о людях, находящихся на распутье и переживающих серьезный возрастной, а вместе с ним и духовный кризис. Что, например, делать бывшему агенту Моссада, который в ожидании пенсии вынужден заниматься скучно ...