11
мая
2013

Купол (Алексей Варламов) [2011, Роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Заборовский Юрий]

Купол
Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Алексей Варламов
Год выпуска: 2011
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Заборовский Юрий
Продолжительность: 07:49:46


Описание: Проза Алексея Варламова похожа на глоток теплого материнского молока в холодном мире взрослых, оставленных Богом.
В его романе возникают далекие и одновременно близкие земли, чужие, но в то же время понятные судьбы героев. Автор говорит о национальном пути России без пафоса и ложной гордости. Рассуждает о нем, прокладывая этот путь через сердца своих соотечественников.
Богохранимая страна выживет не лакированными проповедями о лучшей жизни, но усилиями обыкновенных, серых, как небо над их головами, мужчин и женщин.
Когда перед молодым провинциальным гением математики открываются все возможные перспективы науки и карьеры в Москве, а на дворе - глубокий застой и зреют будущие диссиденты, - формулы и графики отходят на второй план.
Рушатся мечты родителей сделать сына научной элитой советского общества. Юный романтик ищет смысл жизни в запрещенной литературе, сомнительных женщинах и выпивке.
В конце концов он вынужден вернуться в свой родной городок и понять: нет звезд ближе, чем те, что у нас под ногами. И в поисках смысла жизни мы порой проходим мимо самого главного - семьи, земли, бога.





Доп. информация:
Прочитано по изданию: Октябрь, 1999 г., №№3-4
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: Макыс
Книги / Аудиокниги / Отечественная проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [329.2 MB]


07
сен
2016

Купол Святого Исаакия Далматского (Александр Куприн) [2016, Отечественная Классика, радиоспектакль, MP3, 144kbps [VBR]]

Формат: радиоспектакль, MP3, 144kbps [VBR]
Автор: Александр Куприн
Год выпуска: 2016
Жанр: Отечественная Классика
Издательство: Радио 1
Исполнитель: Владимир Аполлонов-Малков
Продолжительность: 03:50:50
Описание: Повесть "Купол Святого Исаакия Далматского", была написана Куприным в эмиграции. В СССР ни разу не публиковалась. Повесть посвящена походу генерала Н.Н. Юденича на Петроград в 1919 году, в котором сам Куприн принимал участие в качестве военного корреспондента. С приходом в Гатчину белых, 16 октября 1919 года, А.И. Куприн поступил в чине пехотного поручика в Северо-Западную армию, где ...