08
апр
2014

World of Goo / Корпорация Гуу! [2008, Action / Logical]

World of Goo / Корпорация Гуу!
Год выпуска: 2008
Жанр: Action / Logical
Разработчик: 2D Boy
Издательство: 2D Boy
Сайт разработчика: 2dboy.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования: Система: Windows 2000/XP/Vista/7
Процессор: Pentium IV 1,5 ГГц
ОЗУ: 512 Мбайт
Видеокарта: nVidia GeForce 2 64 Мб
Жёсткий диск: 300 Мбайт свободного места
Аудиокарта: DirectX-совместимая
DirectX: 9.0с
Описание: World of Goo - Самая захватывающая и необычная "мини" игра 2008 года. Действия происходят в разных красочных местах. Вы должны Goo-шариками преодолевать различные препятствия, строя мосты, вышки и тд. Главная цель каждого уровня это добраться до трубы, чтобы всех гуу - шариков засосало в нее.
Доп. информация:
Сюжет


Игра построена вокруг идеи создания различных фигур с помощью шариков Гуу. Игра состоит из 4 глав и эпилога, каждая из которых содержит несколько уровней. Каждый уровень имеет собственные графические и музыкальные темы, которые придают ему неповторимую атмосферу.
Существует также бонусный уровень под названием World of Goo Corporation, где цель заключается в том, чтобы строить высокие башни с помощью лишних шариков Гуу, которые игрок собрал в ходе прохождения игры. Игроки со всего мира могут соревноваться в высоте башен благодаря тому, что высота башни загружается на специальный сервер. Однако, следует отметить, что на сервер загружаются лишь данные о высоте башни, количестве использованных шариков, имени игрока и его страны. Вид самой башни не сохраняется. Башня каждого игрока представлена в виде одного облачка.
Если учесть бонусный World of Goo Corporation, то игра содержит 48 уровней.
Основная цель игры состоит в том, чтобы привести необходимое количество шариков Goo до трубы, которая является выходом. Для того чтобы сделать это, игрок должен использовать шарики Гуу для строительства мостов, башен и других сооружений на преодоление гравитации в различных местах, таких как подземелья, холмы, пропасти или скалы. Все шарики, которые игрок собрал сверх необходимых на данном уровне, отправляются в World of Goo Corporation.
Существуют несколько типов шариков Гуу, каждый из которых обладает уникальными свойствами. Игрок должен комбинировать их для завершения каждого уровня.
Wiiware версия включает многопользовательский режим до четырех человек на одной приставке.

Виды шариков

Серые шарики — обычные шарики тёмно-серого цвета. Один шарик образует две связи. Появляются в самом первом уровне. В бонусном уровне World of Goo Corporation присутствуют только такие шарики, но там они умеют отсоединяться друг от друга, чего нельзя сказать об их собратьях на обычных уровнях.
Белые шарики — по свойствам это аналоги серых шариков, но образуют до 4 связей и не горят. Имеют глаза, но, несмотря на это, являются слепыми. По словам Маляра, их слепота обусловлена тем, что они находились в пещерах, где тысячи лет не проникал солнечный свет, и резкое появление света попросту погубило их отвыкшие от освещения глаза. Появляются в 1 главе.
Черные шарики (без глаз) — шарики, которые нельзя схватить. Появляются в 1 главе. Есть разновидность чёрных шариков, которые имеют один глаз, но по свойствам они ничем не отличаются от безглазых.
Зеленые (ивовые) шарики — шарики, образующие до трёх связей и обладающие уникальной особенностью отсоединяться, даже будучи прикреплёнными. Появляются в 1 главе.
Воздушные шары — розовые резиновые шары, прикрепляющиеся к шарикам Гуу при помощи нити. Достаточное количество воздушных шаров может поднять вверх объект. Могут бесконечно много раз отсоединяться и прикрепляться снова. Неприкреплённый воздушный шар не летает и по поведению не отличается от остальных видов шариков Гуу, но в трубу не засасывается. Появляются в 1 главе.
Глаза — большие шары Гуу, обладающие свойствами воздушных шаров, а также имеющие особенность значительно улучшать остроту зрения шарикам Гуу, к которым они прикрепляются. Находятся на последнем уровне 1 главы.
Водные капельки — прозрачные шарики довольно компактных размеров. Один шарик образует только одну связь. Появляются во 2 главе.
Лицо — по сути, являет собой шарик исполинских размеров, который нельзя схватить. Внешне отличается от прочих видов шариков наличием губ, ресниц, а также редких волос по окружности. Такие шары легко измельчаются в механических измельчителях и распадаются на шарики по размерам почти неотличимые от остальных видов шариков. Появляются во 2 главе.
Части лица — образуются при измельчении лица в механических измельчителях. Красные трубы принимают только такие виды шариков. Как и чёрные шарики без глаз, части лица нельзя схватить. Бывают двух видов, которые имеют одинаковые свойства и отличаются только внешне: глаза и шарики с губами. Появляются во 2 главе.
Красные шарики — шарики, особенностью которых является способность загораться под воздействием огня. Скорость горения шариков довольно медленна и происходит по принципу домино. Интересно, что в отличие от других видов шариков, форма красных шариков Гуу не идеально круглая. Появляются в 3 главе.
Желтые шарики (Липучки) — намертво прикрепляются к любой поверхности при присоединении к конструкции. Отлипают при отсоединении. Имеют по окружности упругие «шипы любви», которые и позволяют им прикрепиться к чему угодно. Эти шарики можно отсоединить. По словам Маляра, являют собой самый редкий вид шариков, общения с которыми избегают все остальные виды шариков Гуу из-за навязчивости жёлтых шариков, обусловленной их постоянным одиночеством. Появляются в 3 главе.
Черепа — квадратные белые черепа, по размерам чуть больше обычных шариков Гуу. Единственные из всех видов шариков, не погибающие от прикосновения к поверхностям, которые являются смертельными для остальных видов. Эта особенность может использоваться в качестве довольно надёжной защиты от опасных поверхностей. По словам Маляра черепа являются погибшими шариками Гуу. Появляются в 3 главе.
Мины-липучки — большие черные взрывоопасные липучки. Прикрепляются к любым поверхностям и при поджигании взрываются, разрушая тем самым поверхности, к которой они прикреплены. Для поджигания шаров-мин необходимы красные шарики Гуу. Появляются в 3 главе.
Зелёные виртуальные шарики — шарики с одним глазом. Если они находятся на конструкции, то имеют возможность выстреливаться в указанном направлении по баллистической траектории. Силу выстрела можно регулировать. При попадании в заражённую жидкость становятся красными виртуальными шариками. Появляются в 4 главе.
Красные виртуальные шарики — по свойствам являют собой почти полный аналог водных капель, но в отличие от них, красные имеют возможность выстрела и прикрепляются к конструкции, мимо которой пролетают. Имеют два глаза. Появляются в 4 главе.
Виртуальные зеленые квадратики — по своим свойствам являются аналогами обычных серых шариков. Появляются в 4 главе.
Камни — могут ставиться друг на друга, образуя конструкции. Бывают двух видов, различия которых лишь в форме: квадратные и прямоугольные. Имеют по одному квадратному глазу. Появляются в 4 главе.
Программные окна — по свойствам являют собой полные копии камней. Отличие только во внешнем виде. Появляются в 4 главе.
Рыба — фактически очень лёгкий живой воздушный шар. Являются самыми большими существами в игре. Внешне похожи на жёлтые шарики Гуу, но имеют крылья, а также нить, с помощью которой прикрепляются к поверхности. Прикрепляются только один раз. Маляр предупреждал, что с рыбой ни в коем случае нельзя играть. Неизвестно, что он тем самым имел в виду, но именно рыба поднимает остров с телескопом на небеса. Присутствуют на последнем уровне в 5 главе.

Особенности Репака

— Переведен текст в игре
— Переведен текст на фоновых картинках (около 70%)
— Изменен шрифт для более удобного чтения русского языка
— Таблетка вшита

Порядок установки:
1. Установить
2. Играть =)


Игры / PC-игры / logic
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [63.6 MB]


24
ноя
2008

World Of Goo Русификатор [2008, Logic (Puzzle)]

Год выпуска: 2008
Жанр: Русификатор
Разработчик: NeoGame
Издательство: NeoGame
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования: Установленная игра World Of Goo
Описание: Может и не очень хороший, но вполне понятный
Доп. информация:
Установка: Запускаем файл WorldOfGoo.exe, указываем папку с игрой и всё, играем! Сама игра здесь:

26
мар
2015

Grey Goo [2015, Strategy]

Год выпуска: 2015
Жанр: Strategy
Разработчик: Petroglyph
Издательство: Grey Box
Сайт разработчика: http://www.petroglyphgames.com/
Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, ИспанскийПортугальский, Польский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows® 7 , Windows® 8 , Windows® 8.1
Процессор: 3.5 GHz Intel Core i3 Dual Core or equivalent
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: 1024 MB DirectX 11 capable video card (GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD 5870) DirectX 11
Звуковая карта: cовместимая с DirectX Места на жестком диске: 10,5 GB
Описание: Пр ...

24
янв
2015

Grey Goo [2015, Strategy, 3D]

Год выпуска: 2015
Жанр: Strategy, 3D
Разработчик: Petroglyph
Издательство: Grey Box
Сайт разработчика: http://eipix.com/
Язык интерфейса: Английский +Русский
Платформа: PC
Системные требования: ⇛
Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1 ⇛
Процессор: Intel Core i3 Dual Core 3.5 ГГц или эквивалент от AMD ⇛
Оперативная память: 4 Гб ⇛
Видеокарта: 1024 Мб совместимая с DirectX 11 (GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD 5870) ⇛ Свободное место на жестком диске: 13 Гб
Описание: Прошли века после того, как человечество впервые покинуло Землю. Все формы жизни в галактике Мл ...

03
фев
2016

Grey Goo - Definitive Edition [2016, Strategy, 3D]

Год выпуска: 2015
Жанр: Strategy, 3D
Разработчик: Petroglyph
Издатель: Grey Box
Тип издания: Grey Goo
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Бразильский (Португальский), Польский
Язык озвучки: Английский, Немецкий
Таблетка: Присутствует (PLAZA) ***Смена языка осуществляется посредством language.changer.exe
Системные требования: ✔
Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1 ✔
Процессор: Intel Core i3 Dual Core 3.5 ГГц или эквивалент от AMD ✔
Оперативная память: 4 гб ✔
Видеокарта: 1024 Мб совместимая с ...

27
мая
2010

Another World / Out of this World / Другой мир [1991, Action]

Год выпуска: 1991
Жанр: Arcade (Platform)
Разработчик: Delphine Software International
Издательство: Interplay Productions
Сайт разработчика: http://delphine-software-international.software.informer.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: CPU: i286 RAM: 8 MB Video: SVGA
Описание: Эта игра повествует о приключениях Лестера Чайкине - крупного физика. Во время одного из экспериментов с ускорителем частиц начался шторм, и смерч попал в ускоритель. Произошло что-то, неведомое науке, что перебросило ученого в странный новый мир.[/field] Трэйлер Небольшая инстр ...

30
сен
2013

The Inner World [2013, Квест]

Год выпуска: 2013
Жанр: Квест
Разработчик: Studio Fizbin
Издательство: Headup Games
Сайт разработчика: https://www.studio-fizbin.de/
Язык интерфейса: Английский, Немецкий
Платформа: PC
Системные требования: OS: Microsoft® Windows® XP, Windows 7, or Windows 8 Classic Processor: 2.33GHz or faster x86-compatible processor, or Intel Atom™ 1.6GHz or faster processor for netbook class devices Graphics: GeForce 8000 series or higher, ATI Radeon HD2000 series or higher. (512 MB or higher) Memory: 2 GB RAM Hard Drive: 1 GB available space
Описание: В сферическом и полом пространстве глубоко под з ...

09
ноя
2011

World of One [2011, Arcade, Logic]

Год выпуска: 2011
Жанр: Arcade, Logic
Разработчик: Amortiz
Издательство: Amortiz
Сайт разработчика: нет
Язык интерфейса: Rus
Платформа: PC
Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Windows® Vista / Windows® 7
Процессор: двухъядерный с тактовой частотой 2 ГГц (Core 2 Duo или AMD X2 или лучше)
Оперативная память: 1 ГБ (или больше)
Видео карта: 256 Мб видеокарта (или лучше) Место на жестком диске: 11 мб Маленькие миры-планеты, по которым вам предстоит перемещаться, могут быть спокойны, а могут таить в себе смертельные опасности. Некоторые препятствия нужно будет обойти, от некоторых врагов ...

17
июн
2014

Chaplin World [2014, Arcade]

Год выпуска: 2014
Жанр: Arcade
Разработчик: rogov2099
Издательство: FalcoWare
Сайт разработчика: http://falcoware.com
Язык интерфейса: только английский
Платформа: PC
Системные требования: -
Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 -
Процессор: Intel Dual Core с тактовой частотой 2.2 ГГц -
Оперативная память: 1 Гб -
Видеокарта: с 512 Мб видеопамяти (nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 4800) -
Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0с - Свободное место на жестком диске: 30 мб
Описание: Приключения веселого человека в черно-белых тонах. Ну кто же его не знает?
Доп. информация: Запу ...

07
апр
2014

Meridian: New World [2014, Early Access, Indie, Strategy]

Год выпуска: 2014
Жанр: Early Access, Indie, Strategy
Разработчик: Elder Games
Издательство: Elder Games
Сайт разработчика: http://meridian-game.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows Vista / 7 / 8
Процессор: 3Ghz dual core
Оперативная память: 2 GB RAM
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 275 / ATI Radeon 4770 (or higher)
Свободное место: 830 MB available space
Описание: Meridian: New World - стратегия в реальном времени от студии Elder Games. Сюжет Meridian: New World повествует о том, как Даниэль Хэнсон (Daniel Hanson), командир экспед ...

15
апр
2014

Craft The World [2013, Инди, Ролевые игры, Симуляторы, Стратегии]

Год выпуска: 2013
Жанр: Инди, Ролевые игры, Симуляторы, Стратегии
Разработчик: Dekovir Entertainment
Издательство: Black Maple Games
Сайт разработчика: Dekovir Entertainment
Язык интерфейса: русский + английский
Платформа: PC
Системные требования: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8, 8.1 ✔
Процессор: 2.0 GHz Dual Core CPU ✔
Оперативная память: 1 GB RAM ✔
Видеокарта: 256 MB graphics memory (Radeon HD 4600, GeForce 8600) ✔
Звуковая карта: 100% DirectX 9 compatible sound card ✔ Свободное место на жестком диске: 200 Мб
Описание: Craft The ...

27
сен
2014

Meridian New World [RePack, xatab] [2014, Strategy, real-time, 3D]

Год выпуска: 2014
Жанр: Strategy, real-time, 3D
Разработчик: Elder Games
Издательство: Headup Games
Сайт разработчика: http://meridian-game.com/
Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий
Платформа: PC
Системные требования: ✔
Операционная система: Windows 7, Windows 8 ✔
Процессор: 3Ghz dual core ✔
Оперативная память: 2 гб ✔
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 275 / ATI Radeon 4770 (or higher) ✔
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с ✔ Свободное место на жестком диске: 1,5 гб
Описание: Meridian: New World - это стратегия в реал ...

27
сен
2014

Meridian New World [2014, Strategy, real-time, 3D]

Год выпуска: 2014
Жанр: Strategy, real-time, 3D
Разработчик: Elder Games
Издательство: Headup Games
Сайт разработчика: http://meridian-game.com/
Язык интерфейса: Русский, Английский
Платформа: PC
Системные требования: ✔
Операционная система: Windows 7, Windows 8 ✔
Процессор: 3Ghz dual core ✔
Оперативная память: 2 гб ✔
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 275 / ATI Radeon 4770 (or higher) ✔
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с ✔ Свободное место на жестком диске: 1,5 гб
Описание: Meridian: New World - это стратегия в реальном времен ...

22
сен
2012

World of Warplanes(ЗБТ) [2012, Action / Online-only]

Год выпуска: 2012
Жанр: Action / Online-only
Разработчик: wargaming.net
Издательство: wargaming.net
Сайт разработчика: http://ru.wargaming.net/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования: Windows XP/7
Процессор: 3GHz
Память: 2Gb
Видеокарта: 256Mb.
Жёсткий диск: ~ 12 Gb
Сетевое подключение: 128 Kbps
Описание: World of Warplanes — это ММО-экшен, посвященный золотой эпохе военной авиации. Новый проект станет продолжением «военной саги», начатой танковым бестселлером World of Tanks, и позволит игрокам вступить в непрекращающуюся борьбу за господство в воздухе. World of Warplanes ...

21
дек
2011

World Gone Sour (RePack) [2011, Arcade (Platform) / 3D]

Год выпуска: 2011
Жанр: Arcade (Platform) / 3D
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom
Сайт разработчика: http://www.capcom.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: »
Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7 »
Процессор: Intel Pentium IV с тактовой частотой 2 ГГц »
Оперативная память: 512 Mб » Место на жестком дискe: 2 Гб »
Звуковое устройство: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 »
Видеокарта: с 256 Мб видеопамяти
Описание: Игрокам отводится роль потерявшейся конфеты в огромном человеческом мире, которой придется проделать большой путь к конечно ...

13
ноя
2009

Creeper World [2009, Strategy (Real-time) / Top-down]

Жанр: Strategy (Real-time) / Top-down
Разработчик: Knuckle Cracker
Издательство: Knuckle Cracker
Сайт разработчика: www.knucklecracker.com
Язык интерфейса: только английский
Платформа: PC
Системные требования: Intel® Pentium® 4 1.8GHz or faster processor, 512MB of RAM Recommended: Pentium 4 2GHZ or faster, 1GB RAM Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise including 64 bit editions, Windows Vista SP1, Windows XP Tablet PC Edition SP2 and SP3, Windows XP SP2 and SP3, Windows 2003 Server Video Card: Intel gma950 or better
Описание: “Tower Defense”-стратегия, вид сверху. В ...