20
авг
2010

Деберц вчетвером / Харьковский деберц [2002, Традиционные]

Деберц вчетвером / Харьковский деберц

Год выпуска: 2002
Жанр: Традиционные
Разработчик: Дудник С.В.
Издательство: Авторское
Сайт разработчика: Неизвестен
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows
Процессор: Pentium
Память: 128 мб
Видеокарта: любая
Аудиокарта: Любая
Свободное место на ЖД: 1 Мб
DVD-привод: нет
Описание:
Карточная игра деберц. Играется по "Харьковским" правилам.
Особенности харьковской разновидности игры
возможна игра вчетвером, в том числе в команде два на два игрока
карты сдаются не выигравшим игроком, а по очереди, по часовой стрелке
потенциальный козырь обычно кладется поверх колоды;
когда сдающему второй раз предоставляться возможность выбора, он обязан назвать другую масть (то есть ту, которая не была потенциальным козырем), которая и будет козырем. Говорят, что сдающего «загнали в обяза́» или «твоя обязаловка». Таким образом, у сдающего больше шансов получить байт;
после определения козыря игрокам раздают дополнительно по четыре карты (при игре вчетвером — по две), которые могут раздаваться по-разному: либо в том же порядке, что и первые шесть, либо начиная слева от «играющего»;
существуют разные варианты обращения с картой-потенциальным козырем: 1) её берет себе «играющий» игрок и 2) она кладется в низ колоды.
может применяться дополнительная комбинация карт: деберц (произносится как дэбэрц): 7 (иногда 6) козырных (иногда и не козырных) карт подряд. После первой же взятки, объявивший и показавший деберц, выигрывает партию. Таким образом, даже безнадёжно проигрывающий игрок, теоретически имеет шанс на победу.
старшинство комбинаций не зависит от того, козырная или некозырная комбинация.
белла объявляется в течение кона до того, как будет перевёрнута последняя взятка, то есть игрок, который имеет беллу и хочет её объявить, имеет возможность это сделать включительно до своего последнего хода в течение кона.
первый ход делает не сидящий от сдающего слева, а «играющий»
при розыгрыше игрок, в принципе, может положить козырь (и таким образом забрать взятку) или другую масть, даже если у него есть карта одной масти с той, с которой начался ход. Однако, если это было замечено (называется «Сладкая взятка» или игрока сделавшего это называют «Сладкач», в конце партии забирается у него одна любая взятка кроме взятки с козырным валетом.
при игре втроём, очки игрока получившего байт, могут делиться пополам между двумя другими игроками, вне зависимости от того, кто из них взял больше.
партия досрочно не может быть завершена на козырного валета. Таким образом, игрок, собирающийся закрыть партию, обязан взять любую взятку после хода козырным валетом. Если козырный валет был последней взяткой в коне, игроки начинают новый кон. Если же у игрока не хватает необходимого количества очков, все его очки за все коны вдвойне переписываются противнику и игра продолжается


Доп. информация: Установка игры не требуется, для запуска игры необходимо просто запустить скачанный файл

Игры / PC-игры / Смешанные жанры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [692.0 KB]

09
янв
2017
Миняков Саша.
Как можна скачать Харьковский деберц на нокию N - 8.

цитировать | ответить
09-01-2017 15:32:56