23
авг
2007

Warhammer: Dark Omen (1998)

Warhammer: Dark Omen (1998)
Год выпуска: 1998
Жанр: real time- стратегия
developer: Mindscape Entertainment и Games Workshop
Издательство: Electronic Arts
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: Windows
Системные требования:
16MB ram
DirectX 5
Win95
Описание:

Взято по адресу: http://www.kmzpub.ru/gamesreview.asp?stat=69
=======================
Игра Warhammer: Dark Omen относится к жанру real time- стратегий и является продолжением игры Warhammer: Shadow of the Horned Rat. Это чистая wargame, только сражения и ничего более. Вам не нужно заниматься строительством базы, исследованиями, транспортировкой войск, добычей ресурсов и многими прочими атрибутами обычных стратегий. В общих чертах, эта игра похожа на свою предшественницу и является её сюжетным продолжением. Помимо сюжетной компании имеется возможность попробовать свои силы в многопользовательском режиме.

После полного истребления гигантских крыс - скэйвенов, и некоторого снижения в числе орков и гоблинов, мир и процветание воцарились в дружественных королевствах людей, гномов и эльфов. Но подъемы, как правило, чередуются со спусками. И вот тучи вновь сгустились над миром - мертвые устали от своих могил и решили вернуться в мир живых - навести там свой порядок, а заодно и установить свое господство во всём мире. А когда приходит время в очередной раз спасать мир нужен профессионал - человек-герой, который практически каждый день только спасением и занимается. Есть такой человек! Морган Бернхарт - капитан армии наемников "Grudgebringers", специалист по приготовлению зелёного салата из орков, истребитель гоблинов, опустошитель винных погребов и королевской казны.

Вся механика боя в игре досталась в наследство от первой части в практически неизмененном виде. С повышением уровня увеличивается либо боевое мастерство, либо сила, либо количество переносимых ранений. Уровень опытности отряда показан в виде черепов на панели управления: рекруты, регулярные войска, опытные отряды и ветераны.

1. Каждое подразделение имеет свой ряд параметров: Общий уровень опытности отряда. Влияет на стойкость ваших воинов к вражеским атакам.
2. Количество переносимых ранений (хитпойнты). Увеличивается только при достижении очень высокого уровня. Подавляющее большинство воинов в игре имеют один хитпойнт и, соответственно, умирают от одного ранения. Исключение составляют лидеры некоторых отрядов, элитные вражеские части и некоторые персонажи.
3. Боевое мастерство. Влияет на вероятность нанесения удара. У начинающих составляет 30-50 %. Повышается с опытом.
4. Выносливость. Если удар недостаточно силен для данного отряда, то он не сможет ранить.
5. Сила. Влияет на вероятность нанесения ранения.
6. Рейтинг брони. У большинства отрядов броню можно улучшить, но это дорого стоит и сильно повышает стоимость приобретения пополнений для отряда.
7. Количество атак за раунд боя. У большинства - одна атака за раунд.
8. Инициатива. Воины, с более высокой, чем у врага, инициативой, в бою бьют первыми.
9. Скорость передвижения. Чем быстрее отряд передвигается, тем больше у него шансов атаковать первым или оказаться в нужное время там, где он необходим.
10. Стойкость и страх. Если отряд несет большие потери, а также атакован количественно или качественно превосходящим противником, врагами или заклинаниями, внушающими страх, то его боевой дух может быть сломлен в бою, и отряд кинется в беспорядочное отступление. Чем круче враги, тем больше страха они внушают, и, чем смелее и опытнее отряд, тем меньше он боится. Если отряд встречает заклятых врагов, ненависть к которым, генетически заложена в воинах из-за многовековой вражды, то они будут сражаться с наибольшим ожесточением, их ненависть будет подавлять страх и прибавлять сил.

В отличие от первой части в Warhammer: Dark Omen не надо выплачивать содержание отрядам. Также у вас больше нет необходимости обходиться минимальными силами в целях экономии. Количество полученных за миссию денег зависит исключительно от численности убитых врагов. Потратить золотые монеты можно только на покупку брони и пополнение рядов ваших отрядов. Вы не можете набрать в отряд людей больше, чем там было изначально. У вас нет лимита по набору подкреплений: если денег хватит - можете восстановить хоть всю армию (за исключением полностью истребленных отрядов).

Перед началом каждого боя вам необходимо расставить свои отряды. Располагать отряды (с вашей стороны может участвовать в сражении не более десятка) вы можете только в зоне, ограниченной белыми флажками. Расстановка в игре является важным тактическим шагом и является залогом победы.

В Warhammer: Dark Omen присутствует большое количество разнообразных войск, артиллерийских орудий и магических заклинаний, а также ценных артефактов. Игровые карты очень разнообразны, каждая из карт по-своему уникальна и непохожа на остальные. Противники довольно умны и, как правило, имеют существенное численное превосходство. В большинстве сражений победу можно одержать лишь с помощью грамотных, хорошо продуманных и тактически верных действий.

Графика в игре сделана очень хорошо. Ландшафты прорисованы очень качественно, без труда удаётся изучить местность и найти подходящее укрытие для отряда. Игра обладает очень приятной и свободной камерой, что позволяет вовремя присматривать за всеми вашими отрядами. В игрушке присутствуют очень хорошие и красочные сюжетные заставки.

Музыка приятна и настраивает на воинственный лад. У каждого из командиров отрядов своя собственная озвучка и портрет. Хорошо слышны лязганье металла, свист пушечных ядер, взрывы снарядов и вопли бедняг, сгоревших заживо от огненных заклинаний.

Игра очень хороша, всё грамотно сделано, сражения интересны и очень разнообразны, вам не встретятся одинаковые или похожие миссии. Warhammer Dark Omen обладает своей непередаваемой атмосферой, а так же достаточно большой известностью. Рекомендуется к ознакомлению всем любителям стратегий и просто заинтересовавшимся игрокам.


Доп. информация: Потрясная вещь!!! Очень сложная, но очень интересная игра)

Игры / PC-игры / Старые игры (PC)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [717.7 MB]

10
фев
2017
Логард, г. Хабаровск
Текстуры маргают, как устранить эту проблему у меня винда 10

цитировать | ответить
10-02-2017 14:13:14


06
мая
2012

5 модов для Warhammer 40.000 Dark Crusade [2012, мод]

Год выпуска: 2012
Жанр: Modpack
Разработчик: Tyranid Mod Team, Witch Hunters Mod Team, Steel Legion Team, Deamon Hunters
Издательство: kiro20
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: - игра Warhammer 40.000 dawn of war dark crusade -
Операционная система: 2000/XP/Vista/Seven -
Процессор: Intel Pentium 4 2 ГГц или AMD Athlon 2000+ -
Оперативная память: 512 Мб -
Видеокарта: 32MB видео памяти - 500 Мб свободного места на жестком диске
Описание: Это моя коллекция модов для dark crusade. В папке содержатся 5 модов, 4 из них, это расы. Tyranid Mod 0.45 - биологическая ра ...

17
июл
2007

Legacy of Kain:Blood Omen 2 (2002)

Год выпуска: 2002
Жанр: Action developer: Crystal Dynamics
Издательство: Eidos
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования:
Минимальные требования: Pentium II 450 128 Мб памяти 3D-ускоритель 16 мб
Рекомендуемые требования: Pentium III 800 256 Мб памяти 3D-ускоритель 64 мб
Описание: Итак, мир Носгот. Четыре столетия назад предводитель вампиров Каин, который пошел войной на город Меридиан, был уничтожен предводителем рыцарей Lord’ом Sarafan’ом. Шли века, сила братства Sarafan крепла, многие из вампиров пошли на службу к ...

28
сен
2008

Blood Omen:Legacy Of KainLegacy Of Kain:Soul Reaver [19971999, RPGAdventure]

Год выпуска: 19971999
Жанр: RPGAdventure
Разработчик: Silicon KnightsCrystal Dynamics
Издательство: ActivisionEidos
Сайт разработчика: www.siliconknights.com
Язык интерфейса: Только Русский
Платформа: PC
Системные требования: Blood Omen:Legacy Of Kain Pentium 100MHz, 16MB RAM, 16 bit Video card, 4X speed CD-ROM Legacy Of Kain:Soul Reaver P200 MHz MMX Processor (с 3D-акселератором) или P266 MHz Processor (без 3D-акселератора), Windows 95/98, 16 MB RAM, 4X CD-ROM drive, HDD-1.5Gb, DirectX 6 или выше, 100% DirectX 6-совместимая звуковая карта,клавиатура и мышка
Описание: Blood Omen Вампиры… Много ...

13
окт
2010

[Xbox]The Legacy of Kain series: Blood Omen 2[2002, Action]

Год выпуска: 2002
Жанр: Action
Разработчик: Crystal Dynamics
Издательство: Eidos Interactive
Сайт разработчика: http://www.crystald.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Xbox
Системные требования: Занимаемое место на
ЖД: 2.09 ГБ
Описание: Немало лет прошло с тех пор, как верховный вампир Каин возглавил армии навеки проклятых созданий. Теперь на вампиров идет настоящая охота. Улочки и переходы древнего города Носгота стали могилой для его рода. Лишь небольшой отряд остался верен верховному правителю и отчаянно сопротивляется войскам ордена. И вот случилось то, на что они надеялись и ради ...

04
апр
2010

[PSX-PSP]Legacy of Kain:Blood Omen[RUS][FULL] [1996, Action.Adventure]

Год выпуска: 1996
Жанр: Action.Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics & Silicon Knights
Издательство: Activision
Сайт разработчика: www.crystald.com
Тип издания: FULL
Язык интерфейса: RUS
Тип перевода: текст+звук
Платформа:
Системные требования: Прошивка не менее 3.90 m33
Описание: В Blood Omen игроку наконец-то дали возможность побывать в шкуре не очередного борца за спасение мира, а настоящего вампира. Главный герой, дворянин по имени Кейн, был убит бандой разбойников и воскрешён таинственным некромантом в виде вампира. Единственное, чего он желает – отомстить своим убийцам, и вскоре ему э ...

10
мая
2007

Alone in the Dark:The New NightmareAlone in the Dark 4:По ту сторону кошмара(2001)

Год выпуска: 2001
Жанр: Action / Adventure developer: Crystal House
Издательство: Infogrames
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Минимальные системные требования: операционная система: Microsoft® Windows® XP (рус.) DirectX® процессор: Intel Pentium® III 500 МГц оперативная память: 256 МБ свободное место на жестком диске: 1,2
ГБ видео: 3D-видеокарта с 32 МБ памяти, совместимая с DirectX® 8 звук: звуковая карта, DirectX® DVD-ROM: 8-ми скоростной DVD-ROM
Описание: В обличии одного из двух персонажей – агента ФБР или док ...

07
янв
2015

Warhammer Quest [2014, Ролевые игры, Стратегии]

Год выпуска: 2014
Жанр: Ролевые игры, Стратегии
Разработчик: Rodeo Games
Издательство: Chilled Mouse
Платформа: PC
Язык интерфейса: английский
Таблэтка: CODEX
Системные требования: OS: Windows 7+ Processor: Dual Core, Intel Core i5 (3rd generation Ivy Bridge)+ Memory: 4 GB RAM Graphics: GeForce 200 series+ Hard Drive: 2 GB available space
Описание: Пошаговая стратегия по вселенной Warhammer. Вам предстоит на протяжении 25-30 часов бродить по огромному миру, населенному орками, гоблинами и прочими существами, отыскивать артефакты, прокачивать героев, наслаждаться сюжетом и искать приключения ...

31
дек
2008

Warhammer Online [Rus] (Beta) [2008, MMORPG]

Год выпуска: 2008
Жанр: MMORPG
Разработчик: Mythic Entertainment
Издательство: EA Moscow devsite: http://www.mythicentertainment.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Pc
Системные требования: Для WiДля Windows Xp: Процессор 2.5 GHz P4 (single core) Память 1 GB Видео 128 MB с поддержкой PS 2.0 15 GB свободного местаWindows Vista: Процессор 2.5 GHz P4 (single core) Память 2 GB Видео 128 MB с поддержкой PS 2.0 15 GB свободного места[br][br]Поддерживаемые видеокарты ATI 9500, 9600, 9800 X300, X600, X700, X800, X850 X1300, X1600, X1800, X1900, X1950 2400, 2600, 2900, 3650, 3850, 3870 4850, 4870 ...

29
июл
2012

Warhammer Online: Wrath Of Heroes [2012, Action / MMORPG / 3rd Person]

Год выпуска: 2012
Жанр: Action / MMORPG / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издательство: EA
Сайт разработчика: http://www.bioware.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования:
ОС: Windows® 2000/XP/Windows Vista® •
Процессор: 2.4 GHz Intel® Pentium or better •
ОЗУ: 512Mb • Место на диске: 3.0 GB •
Видео: GeForce FX 5600 128Mb •
Интернет: Cable/DSL 512kb
Описание: Warhammer Online: Wrath of Heroes предоставит игрокам бесплатную арену для PvP-сражений. В этой игре 18 игроков, разделившись на три команды, поучаствуют в эпических битвах, выступая в роли разнообразных героев и ...

28
сен
2017

Total War : Warhammer 2 [2017, Стратегии]

Год выпуска: 2017
Жанр: Стратегии
Разработчик: Creative Assembly
Издательство: SEGA
Сайт разработчика: https://www.creative-assembly.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC win 7.8.10
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 64Bit
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo 3.0Ghz
Оперативная память: 5 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 460 1GB | AMD Radeon HD 5770 1GB | Intel HD4000 @720p Место на диске: 60 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7 / 8 (8.1)/ 10 64Bit
Процессор: Intel® Core™ i5-4570 3.20GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 4GB | AMD Radeon R9 290X 4GB @1080p ...

28
сен
2017

Total War: WARHAMMER II [2017, Action, Strategy]

Год выпуска: 2017
Жанр: Экшены, Стратегии
Разработчик: Creative Assembly
Издательство: SEGA
Сайт разработчика: creative-assembly.com
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский
Платформа: PC
Таблетка: STEAMPUNKS
Системные требования: •ОС: Windows 7 64Bit •Процессор: Intel® Core™ 2 Duo 3.0Ghz •Оперативная память: 5 GB ОЗУ •Видеокарта: NVIDIA GTX 460 1GB | AMD Radeon HD 5770 1GB | Intel HD4000 @720p •Место на диске: 60 GB
Описание: Total War: WARHAMMER II - это стратегическая игра поистине грандиозных масштабов. Вам предстоит выбрать одну из четырех уникальных рас и начать эп ...

26
ноя
2014

Warhammer 40,000: Armageddon [2014, Strategy (Real-time) / 3D]

Год выпуска: 2014
Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Flashback Games
Издательство: Slitherine Ltd.
Платформа: PC
Тип издания: Steam-Rip
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: Вшита
Системные требования: MINIMUM: OS: Min Spec: Windows Vista/7/8 Processor: Intel P4/AMD Athlon XP or better Memory: 1 GB RAM Graphics: 256Mb DirectX 9 Compatible Graphics Card Hard Drive: 1 GB available space
Описание: События Warhammer 40,000: Armageddon разворачиваются во время Второй Армагеддонской кампании. Игрокам выпадает незавидная роль защитников планеты Армагеддон от оркск ...

23
мая
2014

Warhammer 40000 Kill Team [2014, Action]

Год выпуска: 2014
Жанр: Action
Разработчик: Nomad Games
Издательство: Nomad Games
Сайт разработчика: www.nomadgames.co.uk/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: v
Операционная система: Windows XP / Vista / 7 v
Процессор: Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.2 ГГц v
Оперативная память: 2 GВ v Место на жестком диске: 4 GВ v
Звуковое устройство: совместимое с DirectX v
Видеокарта: с 256 MВ видеопамяти (NVIDIA GeForce 8600 GT / ATI Radeon HD 3600)
Описание: Warhammer 40000: Kill Team – аркадный экшен, распространяемый через Xbox Live и PlayStation Network. В роли одно ...

11
июн
2016

Dark Souls 3 / Dark Souls III [v.1.05] [RePack от xatab] [2016, RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person]

Год выхода: 2016
Жанр: RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформа: РС
Тип издания: RePack
Версия игры: v1.05
Язык интерфейса: Русский | Английский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Вшита (CODEX)
Системные требования: ✔
Операционная система: Windows 7 SP1 64bit, Windows 8.1 64bit ✔
Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300 ✔
Оперативная память: 4 GB RAM ✔
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti / ATI Radeon HD 7950 ✔
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 11 ✔ Сво ...

30
мая
2016

Dark Souls 3 / Dark Souls III [v.1.04] [RePack от xatab] [2016, RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person]

Год выхода: 2016
Жанр: RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформа: РС
Тип издания: RePack
Версия игры: v1.04
Язык интерфейса: Русский | Английский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Вшита (CODEX)
Системные требования: ✔
Операционная система: Windows 7 SP1 64bit, Windows 8.1 64bit ✔
Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300 ✔
Оперативная память: 4 GB RAM ✔
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti / ATI Radeon HD 7950 ✔
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 11 ✔ Сво ...