20
авг
2007

Star Wars: Episode I Racer(1999)

Star Wars: Episode I Racer (1999)
Год выпуска: 1999
Жанр: / Racing (Futuristic) / 3D / Arcade
developer: LucasArts Entertainment
Издательство: LucasArts Entertainment
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования:
Pentium 166
32 Мб
Direct3D 6
Рекомендуемые требования
Pentium II 266
64 Мб
Direct3D 6
Описание:
Итак, знакомьтесь — Star Wars: Racer, еще один экземпляр из того мешка игр, который LucasArts обрушила на нас одновременно с выходом долгожданного Episode I. Собратья Racer’а из этой серии имеют подчеркнуто-образовательную направленность и рассчитаны в основном на детей (естественно, за исключением The Phantom Menace), а вот сам Racer является вполне приличной игрой. Точнее, все дело в жанровой принадлежности — подсудимый принадлежит к племени аркадных гонок, а они одинаково интересны людям всех возрастов.
Разумеется, игра обладает такими, положенными всякой SW-игре, атрибутами, как отличные FMV-ролики и более-менее достоверный сюжет. Завязка последнего такова: практически белая кость, самые лучшие podracer-пилоты собрались на пустынной планете Tatooine, дабы бросить вызов некоему Sebulb’e и завоевать титул быстрейшего гонщика Галактики… Впрочем, для аркадных гонок сюжет не так уж и важен, так что лучше сразу перейти к делу.
Без колес

Если вы хоть немного ориентируетесь в SW-вселенной, то вас не должен удивить такой факт: вверенное вам средство передвижения легко “делает” 500 миль в час. Для (надеюсь, немногочисленных) удивленных сделаю попытку описать в духе техпаспорта к бытовому прибору устройство pod racer’а. Он состоит из капсулы для пилота (1 шт.); реактивных двигателей (2 шт.); тросов, соединяющих капсулу с двигателями (2 шт.). Как видите, устройство имеет предельно простую структуру. На выбор представлено около 20 таких агрегатов. Отличаются они не только водителями, формой и раскраской двигателей и капсул (роль козырного парня исполняет девятилетний Anakin Skywalker — будущий злодей, известный как Дарт Вейдер, и отец легендарного Люка), но и характеристиками, коих ровно семь штук.

Дизайн трасс, на которых вам предстоит соревноваться, заслуживает отдельной песни. Как вы уже, вероятно, догадались, pod racer’ы начисто лишены колес, этих пошловатых людских изобретений. Они летают в нескольких метрах от поверхности. Вообще, понятие “трасса” здесь несколько условно. Вашим высокотехнологичным машинам глубоко безразлична поверхность, над которой они проносятся — это позволило дизайнерам внедрить в игру лаву, лед и прочие малопригодные для “приземленных” гонок субстанции. Именно такое разнообразие сделало трассы неповторимыми. Широко используются различные трамплины, препятствия. Горный каньон сменяется темным туннелем, который уступает место разрушенному мосту через обрыв… У каждой трассы есть ответвления и “альтернативные” пути, которые либо доставят вам массу неприятностей, либо помогут вам выиграть десяток-другой секунд.

Всевозможные препятствия — камни, сталагмиты и просто железобетонные конструкции
, часто встречающиеся в самых неподходящих местах, разработчики понатыкали не для стеба. Влетев в них со всей дури, pod racer взрывается. Это не страшно: через некоторое время вас реинкарнируют. Вы теряете лишь это самое “некоторое время”.
Дисплей и колонки

Своим выходом игра осчастливила и адептов PC, и приверженцев приставок (в частности, N64). Похоже, в последнее время сложилась добрая тенденция: игроделательные конторы больше не рискуют назначать двух-трех человек, которые задней левой портируют консольный вариант игры на PC, а предпочитают определять на работы вполне достойную команду программистов, трудящихся независимо от своих приставочных коллег. Учитывая то, что оба варианта игры вышли одновременно, а также наличие у “нашей” версии multiplayer-режима (правда, поддерживается только IPX), можно предположить, что LucasArts придерживается именно такого варианта разделения труда.

Все же графика такого качества вряд ли может быть впихнута в N64-картридж. Да, она немного не дотягивает до стандартов, установленных последними компьютерными игрушками. Не ждите современных цветомузыкальных изысков в духе недавнего Expendable, но рассчитывайте на добротную, очень стильную “картинку”. Трассы не только оригинальны, но и красивы, узнаваемы. В игре восемь планет, имеющих свое уникальное окружение.

Модели pod racer’ов хороши, на уровне и спецэффекты: искры, возникающие при трении вашего агрегата об ограждения; длинные трассы дыма за огнедышащими соплами двигателей; ореолы вокруг источников света, уменьшающиеся при приближении; lens-flare, который симпатичен, хотя и несколько банален. Присутствует и традиционный для N64-игр туман, но здесь он гораздо мягче своего Turok-аналога. Подкачали лишь примитивные эффекты взрывов вашего pod-racer’а, а также цветное освещение. На самом деле его вообще нет — есть лишь специальные текстуры, которые дизайнеры расставили там, куда должен падать свет от мнимых источников…

По качеству исполнения звук не уступает графике. Поддержка трехмерных звуковых железок на месте. Завывания двигателей, шум столкновений вашей машины о различные преграды — все как положено. Гонщики постоянно восклицают что-то невнятное (человеком в этом SW-зверинце считается только Anakin). Музыка написана в традиционном для Star Wars симфоническом ключе, но во время самих гонок не звучит…
Полезные приобретения

В игре всего два вида соревнований: чемпионат и одиночная гонка. С последней все предельно ясно: выбор pod racer’а, выбор трассы, гонка, главное меню. С чемпионатом несколько сложнее. Во-первых, появляется шанс погоняться на секретных трассах. Во-вторых, возникает такое понятие, как truguts, что в вольном переводе означает “деньги”. Оные зарабатываются путем достижения финиша в первой четверке пилотов. На truguts можно производить апгрейды различных запчастей корабля, а также покупать дополнительный хлам. Все это не замедлит отразиться на соответствующих “барах”. Процесс траты денег оформлен, как посещение гаража, в котором роботы усердно ремонтируют ваш pod, и милого магазина-барахолки, где вы можете найти нужные вам детали и на полках, и на заднем дворе, в куче металлолома. Этот процесс сопровождают прикольные комментарии продавца по имени Watto.
Трудности на поворотах

Сложность игры напрямую зависит от трассы и количества поворотов на ней. На треках, не имеющих крутых поворотов и особых, очень твердых, неожиданностей различной формы и размера, велик риск вообще не увидеть своих соперников, которые останутся далеко позади. Они не умеют пользоваться boost’ом, полезнейшей фичей игры. На сложных треках ситуация кардинально меняется. На скорости 500 миль в час очень сложно вписаться в поворот или обогнуть внезапно возникшее на пути препятствие. Как результат, ваша машина либо сразу разлетается на куски, либо теряет один двигатель, пролетает некоторое расстояние и взрывается. За компьютерными оппонентами страсти к подобным испытаниям на прочность замечено не было. Впрочем, если изредка поглядывать на откровенно читерскую миникарту, отражающую близлежащий участок трассы, и научиться тормозить перед особо крутыми поворотами, разворачивать pod racer перпендикулярно поверхности перед препятствиями и умело пользоваться boost’ом на прямых участках, то проблем возникнуть не должно, тем более что вырвавшиеся вперед враги не блещут интеллектом и дают преспокойно себя обгонять. Трассы будут проходиться одна за другой с большим удовольствием.
Национальный вопрос

Для науки давно не является секретом тот факт, что любой нормальный русский не гнушается быстрой езды. Увы, средства передвижения, наличествующие в SWR, не ездят, а все же летают. Однако очень уж сильно pod racer’ы напоминают футуристический вариант устройства, в народе именуемого “русской тройкой”, насильственно лишенный средней “лошади”. Капсулу с пилотом на различных поворотах и неровностях мотает, что твою бричку. Так что игра имеет неплохие шансы на успех не только у странных индивидов, тратящих огромные деньги на все вещи, которые имеют логотип Star Wars (типа рукояти от lightsaber), но и у широких народных масс, которые, оставив плуги со станками и включив PC, любят погонять…

Автор: Александр Григорьев (30.05.1999)
(C) http://www.ag.ru/reviews/star_wars_episode_i_racer


Галерея:
www.ag.ru/screenshots/star_wars_episode_i_racer

Доп. информация: Требует смонтированный образ.
Игры / PC-игры / Старые игры (PC)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [620.3 MB]


10
июл
2008

Star Wars: Episode I Battle for Naboo [Март 2001 г., Action]

Год выпуска: Март 2001 г.
Жанр: Action / Arcade / Racing (Futuristic) / Simulator (Futuristic veh.) / 3D
Разработчик: Factor 5
Издательство: LucasArts devsite: www.factor5.com
Язык интерфейса: русский, английский
Платформа: Windows
Системные требования: CPU 800 MHz, 128 Mb, 64 Mb Video
Описание: Аркадная леталка-стрелялка по мотивам "Звездных Войн", портированная с Nintendo 64.
Доп. информация: Игра редкая. Интересна каждому фанату Звездных войн. Если какие-то проблемы с установкой - пишите в тему или ЛС.

17
июн
2010

[PSX-PSP] Star Wars Episode I: Jedi Power Battles [2000, Action]

Год выпуска: 2000
Жанр: Action
Разработчик: LucaArts
Издательство: LucaArts
Сайт разработчика: www.lucasarts.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PSP
Системные требования: Тест проводился на 5.00 M33-6
Описание: Великолепная игра по вселенной звездных войн.Окунитесь в мир борьбы с армией торговой федерации.Вы пронесетесь по всем ключевым эпизодам фильма Звездные войны-Скрытая угроза, и сможете сыграть за любимых персонажей - Квай-Гон Джина, Оби-Ван Кеноби и многих других.В игре присутствует примитивная система прокачки персонажей.С помощью нее ваш герой выучит новые движения и смож ...

14
мая
2010

Star Wars: Knights of the Old Republic I-II [2003-2005, RPG / 3D / 3rd Person]

Star Wars: Knights of the Old Republic
Год выпуска: 2003
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare Corporation
Издательство: LucasArts Entertainment
Сайт разработчика: http://www.bioware.com
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Платформа: PC
Системные требования: Минимальные системные требования -
Операционная система: XP , 98
Процессор: Pentium 3 1 Ghz
Видеокарта: nVidia GeForce 4 Ti 128 MB
ОЗУ: 256 MB Свободного места на жестком диске: 4 GB
Описание: События Knights of the Old Republic разворачиваются за 4000 лет до сюжета оригинальной трилогии Джорджа Лукаса. ...

04
апр
2008

Star Wars Battlefront II + Star Wars Battlefront II Extreme Mod v1.0 Public Release (2008)

Год выпуска: 2008
Жанр: Action
Разработчик: ARC Commander Издатель игры LucasArts Entertainment
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц 256 Мб памяти 3D-ускоритель с 64 Мб памяти Рекомендуемые требования Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц 512 Мб памяти 3D-ускоритель со 128 Мб памяти
Описание: Лучшая модификация для худшего сиквела игры по Star Wars. О самой игре: Сиквел рожали в чудовищной спешке по принципу "тех же щей". Движок, и раньше не вселявший надежды, облез и окончательно скуксился. ...

01
ноя
2014

[PSP] Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes [ENG] [2009, Action / Adventure]

Год выпуска: 2009
Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Krome Studios
Издательство: LucasArts
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Платформа: PSP
Системные требования: 5.00 M33, 5.50 Gen, 5.50 Prometheus
Описание: Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes предлагает фанатам Star Wars новое захватывающее зрелище! Впервые игроки могут сыграть своего любимого джедая или солдат клонов из популярнейшего мультсериала. В Вашем распоряжении как такие знакомые герои, как Анакин Скайуокер (Anakin Skywalker), так и новые персонажи, как Капитан Рекс (Captain Rex). Сюжетная линия успешно с ...

23
окт
2014

[PSP] Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes [2009, Action / 3D / 3rd Person]

Год выпуска: 2009
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: Krome Studios
Издательство: LucasArts
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Платформа: PSP
Системные требования:
Игровая платформа: 5.00 M33-6 Занимаемое место на
ЖД: 997 МБ
Описание: Мир в необъятной галактике остается призрачной мечтой. Рано складывать оружие и праздновать победу — вселенной еще нужны герои, готовые бороться с ненавистью, подлостью и коварством. Нужны вы! Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes заполняет пробел между первым и вторым сезонами мультсериала «Звёздные войны. Войны клонов» и позволяет ...

22
янв
2008

Mob Rule. Street Wars: Constructor Undergroud(1999)

Год выпуска: 1999
Жанр: Стратегия developer: Studio 3 Interactive
Издательство: Simon & Schuster Interactive
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Системные требования:
Год выпуска: 1999
Жанр: Стратегия
Разработчик: Studio 3 Interactive
Платформа: PC
Системные требования: P166, Win 95, 16 MB RAM
Описание: Street Wars - долгожданное продолжение Constructor. Игра перенесет вас в эру гангстерской Америки 20х-30х годов, где вы сыграете роль делового юного бандита, пытающегося произвести впечатление на Крёстного Отца и в то же время построить свою собс ...

30
ноя
2009

Star Wars MovieBattels [2009, action]

Год выпуска: 2009
Жанр: MOD
Разработчик: lucasarts
Издательство: LucasArts Entertainment
Сайт разработчика: http://lucasarts.com
Язык интерфейса: ENG
Платформа: PC
Системные требования:
Минимальные:
Процессор: Pentium III
ОЗУ: 512 Мб памяти
Видео: GeForce 6600 256 мб HDD: 2,5 гб
ОС: Windows XP/Vista jedi academy
Рекомендованные требования:
Процессор: Pentium IV
ОЗУ: 1024 Мб памяти
Видео: GeForce 7600 512 мб или выше HDD: 2,5 гб jedi academy
Описание: Moviebattles — мод для небезызвестной игры StarWars: Jedi Academy,полностью изменяющий мультиплеер-составляющую. Забудьте про deathmatch, MB2 — к ...

11
фев
2007

Star Wars:Battlefront II

Год выпуска: 2005
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person developer: Pandemic Studios
Издательство: LucasArts Entertainment
Язык интерфейса: английский + русский
Системные требования: Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц 256 Мб памяти 3D-ускоритель с 64 Мб памяти Рекомендуемые требования Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц 512 Мб памяти 3D-ускоритель со 128 Мб памяти
Описание: Сиквел рожали в чудовищной спешке по принципу "тех же щей". Движок, и раньше не вселявший надежды, облез и окончательно скуксился. Размазанные, словно каша по тарелке, текстуры объектов, пошлые "задники", безжизненная пали ...

09
фев
2007

Star Wars: Battlefront (2004)

Год выпуска: 2004
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person developer: Pandemic Studios
Издательство: LucasArts Entertainment
Язык интерфейса: английский + русский
Системные требования: Pentium III/Athlon 1 ГГц 256 Мб памяти 3D-ускоритель с 64 Мб памяти 3 Гб на винчестере DSL-соединение с Интернетом Рекомендуемые требования Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц 512 Мб памяти 3D-ускоритель сo 128 Мб памяти 3 Гб на винчестере DSL-соединение с Интернетом
Описание: Более простого проекта, чем Star Wars: Battlefront, в послужном списке LucasArts еще не было. Battlefield в антураже лукасовских нет ...

17
янв
2010

Star Wars Battlefront II [2005, Action, 3D, 1-st Person]

Год выпуска: 2005
Жанр: Action, 3D, 1-st Person
Разработчик: Pandemic Studios
Издательство: LucasArts Entertainment
Сайт разработчика: www.pandemicstudios.com
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Минимальные требования : Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 64 Мб памяти, 5.5 Гб места на HDD Рекомендованные требования : Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 5.5 Гб места на HDD
Описание: Сиквел рожали в чудовищной спешке по принципу "тех же щей". Движок, и раньше не вселявший надежды, облез и окончательно скуксился. Размазанные, словно ...

28
мар
2008

Star Wars Антология (1995)

Обложка Star Wars Jedi Power Battles Обложка Star Wars Dark Forces
Год выпуска: 1995
Жанр: Action,Космическая леталка. developer: LucasArts
Издательство: Lucas Arts Entertainment Company
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только английский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PSone
Системные требования: Sony Playstation One 1 Players Memory Card 5 blocks
Описание: Star Wars Rebel Assault II Продолжение относительно успешной Rebel Assault. На этот раз, некий "Rookie One" расследует исчезновение торгового корабля на бескрайних просторах галактики. Ему удается выяснить, что Империя создала н ...

28
мар
2008

[PSone]Star Wars Demolition

Жанр: Гонки developer: Paradox
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PSone
Системные требования: Sony Playstation One 1-2 Players Memory Card
Описание: Star Wars Demolition - захватывающий симулятор боевых гонок на транспортных аппаратах вселенной Star Wars. На опасные состязания, устраиваемые Джабба Хаттом, съезжаются отчаянные смельчаки со всех концов света: повстанцы на снежном глайдере, вуки на штурмовом танке, имперский пехотинец на роботе AT-ST, наемник верхом на запряженном ранкоре, Бобба Фетт с реактивным ранцем и многие другие. ...

17
дек
2017

Star Wars Battlefront 2 [2017, Шутер]

Год выпуска: 2017
Жанр: Шутер
Разработчик: EA DICE
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15134276007304330439&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1637.P6S1IsXYgPXVGlAyQRP9FguUCVWRMYlTe4y2KBiOg7M.adacfa891fb9a9fd5a0f68e7dc01c8581d55b70e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5IWwl6BSUGTYl260BtXWEO1dknJ_stfCwsZZ2hnzQ_xzQ8jZrXOt23FTyH63AJ6NodQQinkdOzea0,&&cst=AiuY0DBWFJ5eVd_Onia6xvJXGGUXLY_eBMqjqawJltH8R6suSl8atFTtULVCM1tYrdl8kyG4Wd8tJFKodQI46Vp2zBN6SH2v8nx0lR3VJa9-sarNhJmXC1PDxvy9K8-w9KgaqC8yM7tsEqviAk71gqohtHmm0d1fhnrYCn3R0TIrc-N ...

04
июн
2008

Star Wars Galaxies(2008)

Год выпуска: 2008
Жанр: MMORPG
Разработчик: Sony Online Entertainment
Издательство: Lucas Arts
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Windows 98SE/ME/2000/XP
Процессор: Pentium IV (1.5 Ghz)
Память: 512 Mb
Видео: 64 Mb with 3D (Nvidia, Radeon) Жесткий
Диск: 3 Gb
СD/DVD носитель: 16x CD-ROMОписание: The Star Wars Galaxies это онлайновая игра, созданная для того чтобы поближе познакомить любителей этого жанра с огромной вселенной Звездных Войн. Сюжет содержит ловкий баланс прокачки персонажа, состязаний, общения и специа ...