21
сен
2007

Drakan: Order of the Flame (1999)

Drakan: Order of the Flame (1999)

Год выпуска: 1999
Жанр: Drakan: Order of the Flame
Издательство: Psygnosis
Язык интерфейса: eng
Платформа: PC
Системные требования: Windows 98/ME/XP; Pentium II; 64 Mb; hdd: 500 Mb;

В далекие времена в волшебной стране по имени Drakan жило много различных племен. Война между ними была практически непрекращающейся. Особенно ожесточенное противоборство разворачивалось между двумя самыми сильными и умными расами - Людьми и Драконами. И неизвестно, чем бы закончилось это противостояние, но в один прекрасный момент разум восторжествовал, и две великих расы смогли договориться. Более того, был создан уникальный боевой союз, названный Order of the Flame, включавший в свои ряды бесстрашных всадников на драконах.

Долгие годы, бесстрашные Dragon Raider'ы, поддерживали порядок и спокойствие на всей территории Drakan'а. Но вот пришла новая напасть, темные силы объединились в Dark Union во главе с могущественным магом Narvros'ом. Естественно, развернулась длительная и изматывающая война, в которой победителей не было... Силы зла были повержены, но и от великого Ордена не осталось и следа.

На некоторое время установилось мнимое спокойствие. Но мы с Вами попадаем в Drakan как раз в тот момент, когда зло снова начинает поднимать над этой страной свою косматую голову...

Игра начинается с нападения отряда отвратительных по виду тварей на родную деревню главной героини Rynn. Оглушенная одним из монстров в самом начале боя, она, очнувшись, обнаруживает, что родной дом лежит в руинах, а любимый младший брат угнан подонками в плен.

Как известно, женщину, охваченную чувством праведного гнева, остановить практически невозможно. И Rynn сломя голову бросается на поиски брата, попутно вступая в бой с воспрянувшими силами зла.

К счастью, она не будет одинока в своей борьбе, уже к окончанию первого уровня, поиски приведут ее к логову древнего дракона по имени Arokh. И смелой девушке удастся заключить с ним союз, аналогичный тому, который был принят в Order of the Flame. С этого момента, она станет настоящей всадницей и сможет использовать всю мощь огнедышащего друга в своих боях с нечистью...

Как Вы, наверное, уже поняли, в игре Вам придется испытать свои силы в двух различных ипостасях.

Во-первых, полетать на сказочном драконе и поучаствовать в весьма захватывающих воздушных поединках с летающими и пешими врагами. В этой части, как и в любом летном симуляторе, от Вас потребуется завидная маневренность (причем дракон явно не так прост в управлении, как современный F-15) и умение использовать всю доступную огневую (в буквальном смысле) мощь. При победе над продвинутым противником, Arokh сможет осваивать новые, более мощные, чем обычный огонь, "боеприпасы", к примеру, Poison Breath или Ice Ball.

Кроме того, дракон может оказать воздушную огневую поддержку и в пеших боях, ведь он связан с героиней невидимой телепатической нитью, так что ей достаточно его просто позвать, и огненные струи с неба помогут Вам разделаться с докучливыми врагами.

Во второй ипостаси Вам придется передвигаться именно на своих двоих и упражняться во владении средневековым оружием. Разумеется, дракон не сможет везде сопровождать нашу героиню, например, в темных подземельях ей придется полагаться исключительно на себя.

Правда, это совсем не трудно. Rynn не только обладает завидной ловкостью (ее акробатические пируэты, практически не уступают палитре движений L. Croft), но и отлично управляется с любым видом древнего оружия, начиная от мечей и булав и заканчивая луком.

Все оружие героиня носит в небольшом заплечном мешке, и только от Вас зависит, какие колющие и режущие предметы там окажутся. Кстати, все оружие различается по своей убойной силе и имеет некоторый запас прочности (т.е. разрушается от частого употребления). Эту черту авторы явно почерпнули из жанра RPG, и надо сказать она очень органично вписалась в игру.

Теперь поговорим о боях. Они не потребуют от Вас освоения сложного управления и в основном сведутся к умелому маневрированию и своевременному нанесению ударов. Правда, удачный выпад, отсекающий врагу голову, может закончить поединок и мгновенно.

Но не рассчитывайте на сплошную череду легких побед. Враги умны и коварны. Они умеют не только атаковать, но и парировать удары, отступать или заходить в тыл. А если добавить к этому, что сражаться Вам суждено с жуткими порождениями зла, то скучать точно не придется.

Противники отличаются не только заметным разнообразием видов, но и различными размерами. Так Вы вполне сможете встретить молодого представителя расы Giant, ростом не превышающего нашу героиню, а позже наткнуться на его "бабушку", размером с карьерный бульдозер.

Кроме того, в игре все схватки сделаны весьма натуралистично, с отрубанием конечностей и лужами крови (средневековье, дикие нравы). По этому поводу в настройках есть даже специальная опция для родителей, позволяющая отключить все эти ужасы. Но, не побоюсь показаться кровожадным, без них игра явно потеряет часть своего очарования...

Естественно, по ходу игры Вам будут встречаться не только враги. Есть в стране Drakan и добрые люди (нейтральные персонажи), готовые снабдить Вас ценной информацией, либо безвозмездно, либо за незначительные услуги с Вашей стороны. Например, попросят очистить близлежащие шахты от злобных пауков. А что может быть проще для настоящего героя, ой, простите, героини.

Постепенно, по ходу игры перед Вами будет плавно развиваться сюжетная линия, умело оформленная авторами при помощи анимационных роликов, выполненных на "движке" игры (по-моему, это уже стало доброй традицией).

К слову сказать, графическое и звуковое оформление выдержано на очень высоком уровне. Модели монстров просто изумительны, а героиня весьма недурна собой (правда, на мой вкус, несколько худовата). И хотя игра совершенно отказывается работать без графического ускорителя, вряд ли сегодня это можно поставить ее авторам в вину.

Ну и конечно, последним штрихом в портрете становится вездесущий multiplayer. Есть возможность сразиться друг с другом в пеших поединках (правда, только в образе Rynn), так и, оседлав крылатых монстров, попробовать свои силы в необычных воздушных боях.

Игры / PC-игры / Старые игры (PC)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [133.1 MB]


21
мар
2008

[PS1]Chrono Cross (1999[JP], 2000[UA]) (1999)

Год выпуска: 1999
Жанр: jRPG developer: Squaresoft
Издательство: Squaresoft
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PlayStation(PSone)
Описание: Действие Chrono Cross происходит в красочном фэнтезийном мире, причём в разное время, в лучших традициях Chrono Trigger. Мир игры очень яркий, красочный и разнообразный, дизайнеры потрудились на славу. Тут вам и леса, и горы, и заброшенные фабрики. Главный герой игры, 17-летний паренек Serge - очень молчаливый (а, вернее, всю игру молчащий), но добрый парень, всегда готовый прийти на помощь, который не и ...

29
мая
2015

Flame Over [2015, Arcade]

Год выпуска: 28 мая 2015
Жанр: Arcade (Shoot'em up) / 3D / Top-down
Разработчик: Laughing Jackal LTD
Издательство: Ghostlight LTD
Сайт разработчика: 123
Язык интерфейса: Английский, французский, итальянский, немецкий, испанский
Платформа: PC
Системные требования: ■
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/8.1 ■
Процессор: Intel Core2Duo 2.3 GHz or AMD Athlon 6002 GHZ Dual Core ■
Оперативная память: 2 ГБ ■
Видеокарта: 1GB 3D graphics card ■
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c ■ Свободное место на жестком диске: 1,2 ГБ
Описание: Flame Over - арк ...

09
мая
2014

[Xbox 360] Bound by Flame (Freeboot) [2014, RPG , Action]

Год выпуска: 2014
Жанр: RPG, Action
Разработчик: Spiders
Издательство: Focus Home Interactive
Сайт разработчика: http://www.spiders-games.com
Язык интерфейса: ENG
Тип перевода: Нет
Тип издания: GOD
Регион: Region Free
Платформа: Xbox 360
Системные требования: Freeboot
Описание: Bound by Flame – ролевая игра с экшен боями, действие которой разворачивается в темном фэнтезийном мире, где игрок выступает в роли наемника, одержимого огненным демоном. Изначально герою доступны умения убийцы и искусство магии огня, далее персонаж может развиваться по трем веткам умений. Также представлена система пол ...

01
июл
2014

Bound By Flame [Update 1] [2014, RPG, Action, 3D, 3rd, Person]

Год выпуска: 2014
Жанр: RPG, Action, 3D, 3rd, Person
Разработчик: Spiders
Издательство: Focus Home Interactive
Сайт разработчика: http://www.spiders-games.com/
Язык интерфейса: Английский +Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Система: Microsoft Windows Vista / Seven / Eight
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz
Оперативная память: 2 Gb
Видео-карта: 512 Mb, Shader Model 3.0, c поддержкой DirectX 9.0c
Аудио-карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
Жесткий диск: 5 Gb
Описание: Новая ролевая игра от Spiders Studio бросит вас в эпицентр героического и отчаянного противостояния ...

06
мая
2010

Prince of Persia 2: The Shadow & The Flame [1993, Arcade]

Год выпуска: 1993
Жанр: Arcade
Разработчик: Brøderbund Software
Издательство: Brøderbund Software
Язык интерфейса: Английский
Платформа: DOS
Системные требования: CPU: i286 RAM: 8 MB Video: SVGA
Описание: Господи, сколько раз можно спасать эту принцессу?! Продолжение первой части знаменитой игры Prince of Persia. В этой части вам снова придется прилагать немалые усилия, чтобы спасти любимую дочь султана из лап визиря Джаффара. В общем, игра неплохая, несколько десятков неплохо прорисованных уровней, сотни слуг визиря и одна принцесса. Кто играл в первую часть - того вторая развлеч ...

10
янв
2015

Bound By Flame [RePack от R.G. Freedom] [2014, RPG (Rogue/Action), 3D, 3rd Person]

Информация:
Год выпуска: 2014
Жанр: RPG (Rogue/Action), 3D, 3rd Person Разработчик : Spiders Издатель : Focus Home Interactive Платформа : PC Тип издания : RePack Язык интерфейса : Русский Английский Язык озвучки : Английский
Таблетка: Вшита (PROPHET)
Сайт разработчика: www.Spiders.com
Системные требования:
Операционная система: Windows XP (SP3)/Vista/7/8
Процессор: Intel Dual Core 2,4 GHz, AMD Athlon X2 4200+
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 4850 / NVIDIA GeForce 8800 GT
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с Свободное место на жестком диске: 5 ГБ ...

22
сен
2019

Darkness and Flame 4: Enemy in Reflection Collectors Edition [P] [ENG] [2019, я ищу, квест]

Год выпуска: 2019
Жанр: я ищу, квест
Разработчик: Five-BN
Издательство: Big Fish Game
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: Windows ХР/7 / 8 / 10 CPU: 2.0 GHz RAM: 2048 Mb DirectX: 9.0 или выше HDD:1,29 ГБ свободного места
Описание: Сила Пламени восстановлена, Алиса и ее друзья сбежали из Темной Армии. В поисках места для отдыха они останавливаются на странной поляне и позволяют себе расслабиться ... Однако, в этом новом враждебном мире нельзя терять бдительность ни на минуту. И расплата за небрежность не займет много времени ... Алиса оказывается втянутой в битву со ...

21
июн
2013

Escape 2 The New Order [2013, Shooter]

Год выпуска: 2013
Жанр: Shooter
Разработчик: Indiehunter
Издательство: FalcoWare
Сайт разработчика: http://falcoware.com
Язык интерфейса: только английский
Платформа: PC
Системные требования: - Windows XP, Vista, Win7, Win8 - Intel Pentium 4 - 512 Mб оперативной памяти - GeForce 6600 - Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9 - DirectX 9 - Свободно на диске: 400 мб
Описание: Escape2: The new order - продолжение культового шутера от первого лица. Вторая часть повествует о агенте ЦРУ по имени Ник Лоботтом. Действие игры происходит в 70-х годах. Главного героя посылают в тайное убежище, ост ...

24
окт
2014

[PS3] Wolfenstein: The New Order (RePack)[RUS] [2014, Action, 3D, 1st Person]

Год выпуска: 2014
Жанр: Action, 3D, 1st Person
Разработчик: Machine Games
Издательство: Bethesda Softworks
Сайт разработчика: ы
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Платформа: PS3
Системные требования: CFW 4.21 / 4.30
Описание: Европа, 1946 год. Вторая мировая война сотрясает континент. Поначалу уступив перед натиском союзников, нацисты сумели радикально переломить ход боевых действий благодаря высокотехнологичной военной машине генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу «Тотенкопф». Последняя отчаянная атака союзников на военный комплекс Тотенкопфа захлебывается, и все надежды союзн ...

21
мар
2015

The Secret Order 4 : Beyond Time [2015, я ищу, квест]

Год выпуска: 2015
Жанр: Квест, я ищу
Разработчик: Sunward Games
Издательство: Big Fish Games
Платформа: PC
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: * OS: Windows XP/Vista/7/8 * CPU: 2.0 GHz or faster Processor * RAM: 1024 MB or more * DirectX: 9.0 or better * HDD: 1,35 ГБ MB free space or more
Описание: Новая часть увлекательной серии игр The Secret Order. Борьба Добра и Зла продолжается - Орден Грифона и Клан Дракона снова сражаются. Сара Пеннингтон, член Тайного Ордена Грифона отправилась в Прошлое - в Дре ...

18
мая
2014

[Xbox 360] Wolfenstein: The New Order (Freeboot) [2014, Action (Shooter), 3D, 1st Person]

Год выпуска: 2014
Жанр: Action (Shooter), 3D, 1st Person
Разработчик: MachineGames
Издательство: Bethesda Game Studios
Сайт разработчика: http://www.machinegames.com
Язык интерфейса: Русский
Тип перевода: Текст
Тип издания: GOD
Регион: Region Free
Платформа: Xbox 360
Системные требования: Freeboot Работоспособность проверена релизером: ДА
Описание: Европа, 1946 год. Вторая мировая война сотрясает континент. Поначалу уступив перед натиском союзников, нацисты сумели радикально переломить ход боевых действий благодаря высокотехнологичной военной машине генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу "Тот ...

14
июн
2013

Орден розы / Order Of The Rose [2013, Hidden Object]

Год выпуска: 2013
Жанр: Hidden Object
Разработчик: Gestalt Games
Издательство: Nevosoft
Сайт разработчика: http://www.gestaltgames.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: 1.0 GHz
Оперативная память: 512 MB
Видеокарта: 128 mb Место на HDD: 400MB
Описание: В квартире найдена убитой известная молодая модель. Говорят, что у нее были проблемы с наркотиками и, возможно, что-то пошло не так при встрече с ее дилером. Но на стенах комнаты были найдены странные знаки, а в руке убитой была красная роза, как будто символизир ...

17
июл
2017

Darkness and Flame 2. Missing Memories Collectors Edition / Тьма и пламя. Утраченные воспоминания. Коллекционное издание [2017, квест, поиск предметов]

Год выпуска: 2017
Жанр: квест, поиск предметов
Разработчик: Five-BN
Издательство: Alawar
Сайт разработчика: five-bn.com
Язык интерфейса: русский
Платформа: PC
Системные требования: - OС: Windows XP / Vista / 7 / 8/ 10 -
Процессор: 2.0 GHz и выше -
ОЗУ: 2048 MB и выше - DirectX 9.0 или выше - HDD: 950 МБ свободного места
Описание: Потерявшему память бывшему пленнику Тьмы Колину снится один и тот же кошмар, в котором его просит о помощи смутно знакомая женщина. Вместе с племянницей Алисой, обладающей уникальными способностями, Колин отправляется на ее поиски и это путешествие может стоить им ж ...

28
окт
2014

[PSP] Harry Potter and the Order of the Phoenix [2007, Adventure]

Год выпуска: 2007
Жанр: Adventure
Разработчик: EA Games
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: www.ea.com
Язык интерфейса: RUS
Платформа: PSP
Системные требования: Тестировал на 5.00 М33-6
Описание: Над Хогвартсом сгущаются тучи. На этот раз знаменитой школе и всем ее обитателям угрожает не столько внешний враг, сколько внутренние распри, подтачивающие могущество магов. Вернувшись на пятый курс, Гарри обнаруживает, что волшебники усиленно делают вид, будто никакой схватки со злым лордом Волдемортом не было. Министр магии Корнелиус вообще полагает, что директор Альбус Дамблдор намер ...

26
апр
2014

The Secret Order 3: Ancient Times [2014, Поиск Предметов]

Год выпуска: 2014
Жанр: Поиск Предметов
Разработчик: Sunward Games
Издательство: Big Fish Games
Сайт разработчика: www.sunwardgames.com/‎
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: * OS: Windows XP/Vista/7/8 * CPU: 2.0 GHz or faster Processor * RAM: 1024 MB * DirectX: 9.0 или выше * VIDEO: 512 Mb
Описание: Продолжение увлекательной серии игр The Secret Order. Приготовьтесь к удивительному путешествию сквозь время и пространство, в котором опасность скрывается на каждом шагу. По ходу игры Вы побываете в потрясающих местах и встретите множество необычных персонажей. ...