18
дек
2009

Hamtaro-Wake Up Snoozer [2003, Детские игры]

Hamtaro-Wake Up Snoozer

Год выпуска: 2003
Жанр: Детские игры
Разработчик: Learning Company
Издательство: Learning Company
Сайт разработчика: http://www.tlckids.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования: P2-233, 32MB RAM, 2MB Video
Рекомендовано: P2-300, 32MB RAM, 4MB Video
Описание: Игра детская, посему бороться со сном нам предлагают не привычными средствами, вроде огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, а силой интеллекта, решая разнообразные паззлы и загадки. Общая схема примерно следующая. Для начала необходимо избавиться от спящего в проходе хомяка. Для этого предстоит решить 5 различных загадок. После того, как путь в тоннель будет открыт, нас ждет решающий паззл по вызволению оттуда запропавшего хомяка. Каждый паззл разделен на уровни. Чем дальше мы заходим в его решении, тем сложнее становится уровень, т.е. сложность задачек увеличивается просто по экспоненте. Наградой к каждому решенному паззлу служат цветочки, которые можно чуть позже применять в специальном месте и добывать там подобным способом разнообразные предметы, вроде камней, деревяшек и прочих стручков, без которых никак не обойтись в спасательной экспедиции. Короче говоря, решаем паззлы, добываем цветы, а позже специальные предметы, после чего собираем все, что нашли и отправляемся в тоннель на поиски потерявшегося собрата.
Сами загадки, как всегда, тренируют несколько основных видов мозговой активности. Так, например, хомяк, который решил рыть подкоп, будет вынужден сопоставить различные картинки друг с другом. Тут все рассчитано на чистую логику и некоторые познания об окружающем мире. Так, птица сопоставляется с птицей, а собака с собакой. Все усложняется, когда требуется сопоставить не просто 2 одинаковых живых организма, а, скажем, живой организм и среду его обитания или родителя и детеныша, или хищника и жертву. Словом, играя в данную игру, ребенок поймет кое-что о пищевых цепях на нашей планете и ареалах обитания различных видов животных. Загадка с хомяком, который решил действовать научно, тоже довольно забавна. Требуется собирать дощечки с винтиками и дощечки с цифрами. Необходимо подбирать такие дощечки, где количество винтиков равно цифре. Такие парные дощечки самоуничтожаются. Если кто не умел считать до сих пор, то после этой загадки у него не останется ни шанса уйти необразованным.
Кроме того, математические наклонности еще и тренирует загадка по сбору бабочек в сачки. Каждая бабочка помечена специальным символом, вроде треугольника или круга, ее просто необходимо поместить в сачок, помеченный аналогичным символом. Вроде как, реакция тут играет тоже немаловажную роль, потому как бабочки летают все быстрее и быстрее, и думать особенно некогда.
Непременный паззл на знание языка никуда не делся. Начинаем составлять слова из трех букв (не надо гадостей, господа!). А потом переключаемся на более длинные и заковыристые словечки. Остался непонятым только один хомяк, который для побудки своего собрата решил разбить над его головой сад. Зачем? Все добытые цветы высаживаем фигурно в несколько видов клумб. Получившееся творение можно распечатать или переделать. Однако, глядя на этого хомяка, ему действительно хочется засадить... весь сад цветами, чтоб уж больше не приставал.
Спасательная операция в последней части игры - это форменные Lemmings. Вид кучки хомяков, пробирающихся через тоннель и использующих для этих целей всевозможные предметы, вызвал острый приступ ностальгии. Как видите, загадки очень простые, и игра рассчитана на самых маленьких, как первая ступенька в их развитии. Однако, стоит отметить великолепную работу аниматоров и художников. Хомяки у них получились жутко смешными и забавными, и смотреть на них одно удовольствие. Анимация их движений плавная, да и огромное количество мультиков, что неизменно вклиниваются в ход событий, вообще создают впечатление, что сам попал в мультик и являешься его активным участником. Все управление просто элементарное, все понятно без слов и очень эргономично. Звук тоже выполнен на отлично, посему актерам отдельное спасибо.
Словом, это очень хорошая игра для самых маленьких. Можно смело порекомендовать ее всем, для кого судьба ребенка не безразлична. Хомяки вызывают неподдельную улыбку, а реализация огромное уважение. Достойные игры для детей выглядят именно так!


Доп. информация: Проблем с установкой не обнаружено.
Игры / PC-игры / Детские обучающие игры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [363.5 MB]


22
мая
2010

Dead Wake [2010, Arcade (Shooter)]

Год выпуска: 2010
Жанр: Arcade (Shooter)
Разработчик: Polycount Productions
Издательство: Polycount Productions
Тип издания: Demo
Сайт разработчика: http://www.deadwakegame.com/
Язык интерфейса: английский
Платформа: PC
Системные требования: Windows XP или Vista -
Процессор: Intel-4 3.0 ГГц или AMD -
ОЗУ: 1 Гб -
Видеокарта: GeForce 6600 или ATI X1300 или выше - Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с - Свободного места на HDD:200mb.
Описание: В этом 3D шутере нам придется выживать в окружении живых мертвецов. Да, именно выживать! Трупы разбросаны по четырем различным локациям и нам от ...

27
апр
2014

Alan Wake: Дилогия [RePack] [2012, Action, 3D, 3rd Person]

Год выпуска: 2012
Жанр: Action, 3D, 3rd Person
Разработчик: Remedy Entertainment
Издательство: Remedy Entertainment
Сайт разработчика: www.remedygames.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: XP, Vista, 7
Процессор: Dual Core - 2,8 ГГц Quad Core - 3,2 ГГц
Оперативная память: 2 GB Место на жестком диске: 7 GB
Звуковое устройство: совместимая с DirectX® 9.0с
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 (512 Mb) или ATI Radeon HD 3850 (512 Mb)
Описание: Главный герой игры — писатель Алан Уэйк, признанный мастер триллеров, переживает творческий кризис. В поисках вд ...

03
июн
2017

Alan Wake [RePack от Other s][2012, Adventure, Action (Survival horror), 3D, 3rd Person]

Год выпуска: 2012
Жанр: Adventure, Action (Survival horror), 3D, 3rd Person
Разработчик: Remedy Entertainment
Издательство: Remedy Entertainment
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский
Версия: 1.06.18.1326
Тип издания: Repack
Таблетка: Вшита (Unprotected exe)
Системные требования:
Операционная система: Windows XP (SP2) / Vista / 7
Процессор: Intel Dual-Core @ 2 ГГц / AMD @ 2,8 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: от 512 Мб | DirectX 10 DirectX®: 9.0c
Звуковая карта: DirectX 9.0c Место на жестком диске: 8 Гб
Описание: Главный герой игры — писатель Алан Уэйк, признанн ...

09
ноя
2009

Моды и карты из ВоГ-Архива для Heroes of Might and Magic 3.5: In the Wake of Gods [9.11.2009]

Год выпуска: 2009
Жанр: Мод Разработчик
Вог-Архива: Berserker Сайт
Вог-Архива: http://wogarchive.ru/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows
Системные требования: Для модов такие же как для Героев 3: *
Процессор: Pentium 133 МГц *
ОЗУ: 32 Мб *
Видеокарта: DirectX 7.0 *
Жёсткий диск: 230 Мб свободного места * Windows 95
Описание: Вог Архив - это давняя мечта геройщика, место где можно скачать моды, скрипты и карты или же залить их. Из наиболее интересного в раздаче:
Моды: 1)allinone_358f.exe - Самораспаковывающийся архив, версия wog3.58f 2)TE_v1_03q.zip - Турнирная версия игры от Horn ...