10
ноя
2009

Battlefield Desert Combat 2 CD [2004, Action]

Battlefield Desert Combat 2 CD

Год выпуска: 2004
Жанр: Action
Разработчик: Trauma Studios
Издательство: пиратка
Сайт разработчика: отсутствует
Язык интерфейса: Русский и английский
Платформа: PC
Системные требования: Процессор Intel(r) Pentium(r) III 500 МГц или AMD Athlon
128 Мб оперативной памяти
3.5 Гб свободного пространства на жестком диске
Видеокарта с 32 Мб памяти, совместимая с DirectX 8.1
ОПИСАНИЯ СМОТРИМ НИЖЕ
Раскрыть
Описание: Перед нами открывается привычная глазу местность желто-бурых оттенков, голубое небо над головой и лица арабской национальности на горизонте. Понятное дело, что воевать придется в пустыне, и против Ирака, что в контексте последних мировых событий более чем интересно. Ведь очевидно, что арабские боевики намного понятнее и ближе современному человеку, чем уже становящиеся историей фашистские оккупанты. Процесс ни на йоту не изменился. Огромное игровое пространство, простирающееся на десятки километров, поделено на зоны, каждая из которых отмечена флагом, изначально нейтрально серой окраски. Противоборствующие стороны начинают свою экспансию с того, что, хватая всю боевую технику, что щедро разбросана вокруг, по земле, воде и воздуху со всех ног (колес, крыльев) несутся навстречу друг другу, сменяя "ничейные" флаги своими фирменными аналогами. Захваченная территория позволяет обустроить пункт переброски сил поближе к армии врага. Солдаты активно "репопятся" на захваченных территориях, зажимая врага в кольцо и тесня его все больше на окраины карты. Самые жаркие столкновения разворачивают вокруг точек, которые служат стратегически выгодными позициями для продвижения войск или оборонительными анклавами на карте. Захват такого флага почти гарантированно ведет к победе захватившей его стороны. Кроме того, за каждого убитого бойца, взорванный танк или подбитый самолет есть шанс отнять у вражеской команды местный аналог фрагов - билет. Та команда, что в темпе вальса теряет живую силу и технику, теряет и билеты в астрономических количествах. Когда драгоценные билеты подходят к концу - команда отправляется на свалку истории. Собственно, такая нехитрая арифметика войны несет в себе ту самую суть, на которой все и основано.
Понятно, что существенным изменениям подверглась не концепция игры, хотя теперь появились довольно забавные места на карте, которые нельзя захватить, но можно удерживать, не пропуская врага к жизненно важным территориям и наоборот, появилась возможность захватить основную базу супостата, напрочь лишив его способности к размножению и респауну, а визуальная составляющая. Во-первых, переработке подверглись сами карты. Огромное количество их просто поражает. Те, что были у автора на момент написания статьи, достойно демонстрировали 22 совершенно оригинальных ландшафта, которые в предыдущих играх серии замечены не были. Справедливости ради, однако, стоит заметить, что некоторые карты походят на те, что, были в Battlefield 1942: The Road to Rome и оригинальной версии игры. Это скорее грамотный симбиоз, чем плагиат, учитывая то, что ни одна карта не осталась без косметического ремонта и заметить схожесть могут только истинные извращенцы и натуралисты, которые будут ходить и через оптический прицел сравнивать форму каждой отдельной травинки. Чем я, собственно, и занимался.
Поэтическая красота карт завораживает. На смену тихим сонным деревушкам, пыльным дорогам в полях и кривым полуразвалившимся мостикам, приходит суровый шарм выжженной солнцем пустыни. Выбеленные ветром дюны, холмы с редкими сухими кустиками, приземистые здания с потрескавшейся штукатуркой и низкими потолками и голубая бездна неба над головой, где лампа солнца жжет нещадно, конечно, впечатляют. Кроме того, тропические карты с пасторальными пальмами, лазурными берегами и коралловыми морями никуда не делись. Уровень в зеленых холмах с величественной старой мельницей вообще шедевр, ясно доказывающий, что даже если дело происходит не в пустыне, сетчатка глаза будет приятно шокирована.
Теперь классов игроков стало больше. Снайпер получил в свои руки скорострельную винтовку, что после заторможенных аналогов из оригинальной версии вообще походит на панацею от всех врагов, и бинокль, чтобы можно было с легкостью рассмотреть куда именно был подстрелен очередной араб. Однако, оружие проявило одну интересную особенность. Знаменитая M-25 отказалась свалить врага с какого-то километра. Хотя расстояние я прикинул на глазок, вывод очевиден. Солдат, отлично просматривающийся через оптику, тут защищен смещением пуль, вылетающих из вашего ствола и врожденным косоглазием игрока. Учитесь стрелять на опережение и рассчитывать погрешность. Для снайпера это так же важно, как и поиск надежных гнезд для последующей удачной охоты. Кстати, подобных кемперских местечек стало значительно меньше, потому как открытая местность, напрочь лишенная столь удобных послевоенных развалин, может предоставить, разве что, немногочисленные бункеры да горный рельеф местности.
"Assault" верен себе, но теперь сжимает в руках столь кинематографичную M16A2, что совершенно забываешь о его способности возводить укрепления и идти на штурм в составе основной ударной группы. "Anti Armor", успешно изводивший немецкие "Тигры" и английские "Шерманы", тут с такой же легкостью отправляет в механический ад "Абрамсы" и более легкие "Брэдли". Благо верный четырехзарядный SMAW всегда на плече. Хотя, теперь в ответ можно схлопотать ракету в лоб из дула самого настоящего RPG или окончить жизнь под гусеницами танка. Если раньше наезд на человека на скорости меньше 50 километров в час грозил первому, разве что, долгой поездкой на бампере, то теперь, когда танки молниеносно пересекают открытые пространства, стоять у них на пути смерти подобно. Вид несущегося на всех парах гусеничного гиганта нагоняет адреналина не меньше, чем дымный след от ракеты, пронесшейся в сантиметре от лица.
Кстати, из-за высокой скорости поголовно всех видов современной техники, работа стрелков усложнилась на порядок. Те, кто сидят на башне, защищены от выстрелов штурмовиков и прочих снайперов чудовищной тряской. Танк болтает на холмах так, что попасть в пулеметчика на башне почти нет шансов. Баланс соблюдается за счет того, что пулеметчик тоже может прицелиться только в мечтах. Для точечных выстрелов танки обычно замирают, подставляясь под ураганный огонь гранатометчиков. Это справедливо и для систем передвижных ПВО вроде MLRS или M 163 Vulcan.
Появлению класса "Heavy Assault" нельзя не радоваться, потому что в его руках поблескивает оружие всех героев одиночек дешевых боевиков класса "Б" - M 249 SAW. Скорострельностью и способностью измельчать мух на лету он уступает только шестиствольным вертолетным пулеметам и крупнокалиберным гаубицам. Эти чудеса тоже здесь присутствуют в обязательном порядке. Класс "Support" выставил на бойню абсолютно нежизнеспособного типа с дробовиком Remington 870 и способностью таскать переносной миномет. По сравнению с тем же "Special Ops" - он вообще потенциальный труп. Спецназовец - универсал, совмещающий в себе роль штурмовика и снайпера. Со стороны арабов выступают те же классы, снабженные всеми разновидностями отечественных АК, PKM'ов и сказочной по красоте снайперской винтовкой Tabuk.
Техники тут столько, что хватило бы на пару специализированных военных выставок, а часть, которой не хватило места, могла бы пока поехать на небольшой парад. Это и самолеты вроде F-117, F-16, SU-25, MiG -29 и вертолеты, вроде знаменитых Blackhawk и AH64. Всех не перечислишь. "Хаммер" - гордость данного мода, безусловно. Техники огромное множество, вся она легко узнаваема, а, учитывая то, что сайт разработчиков работает очень активно и количество новых моделей растет по экспоненте каждый день, остается только окончательно уверовать в тот факт, что этот мод - зеркало современной военной истории. Если бы баги со звуковой картой и проблемы с видео, преследующие игроков еще с оригинальной версии, а также прежняя аркадная физическая модель (танк, подлетающий на высоту 10 метров при взрыве и падающий, подобно пластмассовой игрушке, достоин полнейшего осмеяния) то мод был бы попросту идеален. А так, он чудовищно хорош. Must have, однозначно!

Доп. информация: Под вистой нужно запускать в режиме совместимости с ХР
Игры / PC-игры / Action
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]


09
июн
2008

Battlefield 1942 Desert Combat Extended v. 0.8 (2004)

Год выпуска: 2004
Жанр: Action
Разработчик: Trauma Studios
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Минимальная конфигурация Операционная система Windows(r) Vista/XP/Me/2000/98 (Windows NT/95 не поддерживаются) Процессор Intel(r) Pentium(r) III 500 МГц или AMD Athlon 128 Мб оперативной памяти 1,3 Гб свободного пространства на жестком диске (для виртуальной памяти Windows, установки DirectX 8.1 и сохранения игр требуется дополнительное пространство) Видеокарта с 32 Мб памяти, оснащенная геометрическим сопроцессором и сов ...

29
дек
2008

Мод Point of Existence 2 v2.5 для Battlefield 2 [2008, Action]

Год выпуска: 2008
Жанр: Action
Разработчик: Digital Illusions
Издательство: Electronic Arts devsite: http://www.electronicarts.ru/
Язык интерфейса: Только английский
Платформа: PC
Системные требования:
Платформа: PC Windows 2000/XP/XP x64 Минимальные системные требования:
Процессор: 1700 Мгц/+
Оперативная память: 512 Мб
Видеокарта: NVidia GeForce FX 5700, ATI Radeon 8500 или ATI Radeon 9500 с 128 Мб видеопамяти
Интернет:128 кбит/сек - 2,3Gb HDD Рекомендуемые системные требования:
Процессор: 2400 Мгц/+
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: 256 Мб видеопамяти
Интернет: 128 кбит/сек и выше Описа ...

14
июл
2012

Мод Forgotten Hope 2.45 для BattleField 2 [2009, Модификация]

Год выпуска: 2009
Жанр: Модификация
Разработчик: DICE
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: www.forgottenhope.warumdarum.de/
Язык интерфейса: английский
Платформа: PC
Системные требования:
Минимум: CPU 1.7 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2.4 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video Свободного места на жёстком диске требуется для установки : 4,50 Гб.
Описание: Forgotten Hope 2.45 мод для Battlefield 2(Battlefield 2 — сетевая компьютерная и видеоигра в жанре тактического шутера с элементами стратегии и ролевой игры). Forgotten Hope 2 направлен на портрет второй мировой войны таким образом ...

17
ноя
2008

AIX 2.0 mod для Battlefield 2 [2008, Action]

Год выпуска: 2008
Жанр: Патчи, Руссификаторы, Моды
Разработчик: EA
Издательство: EA devsite: www.aixtended.com
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Battlefield 2
Системные требования: - Microsoft Windows XP - Intel Pentium 4 1,7 Ггц - 512 Мб - 2,3Gb HDD - Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.4* - Cоединение с Интернетом на скорости минимум 128 Кбит/с(А вот это очень спорный вопрос , ведь с 64 Кбит/с можно в киеве играть при желании) - Клавиатура - Мышь - патч 1.41 Рекомендуемые - Intel Pentium 4 2,5 Ггц или эквивалентный ему ...

27
мар
2008

Battlezone 2: Combat Commander

Жанр: Action (Shooter) / Strategy (Real-time) / Simulator (Futuristic veh.) / 3D / 1st Person developer: Pandemic Studios год выпуска: 1999
Издательство: Activision
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Системные требования: Процессор - Pentium, 200 МГц (рекомендуется - Pentium III, 450 МГц) Операционная система - 64 Мб (рекомендуется - 128 Мб) Видео - поддержка Direct 3D 7
Описание: Игра Battlezone II: Combat Commander является продолжением игры Battlezone, выпущенной в 1998 году и относящейся к комбинированному жанру - RTS/FPS. Вторая часть характ ...

15
мая
2009

Battlefield 2: Real War [2009, Action]

Год выпуска: 2009
Жанр: Action
Разработчик: Gameport
Издательство: отсутствует
Сайт разработчика: http://brw.net.lg.ua/
Язык интерфейса: русский + английский
Платформа: PC
Системные требования: Минимальные системные требования: Процессор - 1,5 GHz, ОЗУ - 512 мб, Видеокарта GeForce 6600 128 мб В релизе собран полный комплект для игры по интернету! Описание Real War - это мод, состоящий из оригинального Battlefield 2 и таких аддонов, как Armored Fury и Euro Forces, а так же успешно вмонтированного мода Special Forces и удачно выдранных карт, моделей и техники из Point OF Existence 2 + модели а ...

28
янв
2010

Battlefield Bad Company 2(beta) [2010, Action (Shooter) / 3D / 1st Person]

Год выпуска: 2010
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Digital Illusions
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: http://badcompany2.ea.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: РС
Системные требования: Минимальные требования
Процессор: Core 2 Duo @ 2.0GHz
Оперативная память: 2GB
Видеокарта: GeForce 7800 GT / ATI X1900 256MB
ОС: Windows XP Жесткий диск (свободное место): 15ГБ для цифровой версии, 10ГБ для DVD-версии Рекомендуемые требования
Процессор: Amd Phenom II x4 3Ghz
Оперативная память: 2GB
Видеокарта: GeForce GTX 260 512MB
ОС: Windows Vista или Windows 7 Жест ...

07
ноя
2009

Редактор карт для Battlefield 2 [2005, редактор карт]

Год выпуска: 2005
Жанр: редактор карт
Разработчик: DICE
Издательство: DICE
Сайт разработчика: dice.com
Язык интерфейса: English
Платформа: PC
Системные требования: Windows XP
Описание: Battlefield 2 — несомненный хит, но есть в нем один недостаток: в одиночной игре маловато уровней для истинных джентльменов удачи. Карты очень быстро приедаются. Но этому горю легко помочь. С помощью редактора BF2Editor мы научимся создавать собственные уровни, где баталии разгорятся с новой силой. ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА + В ПРОФИЛЕ

04
сен
2009

Battlefield 2 Patch v1.50 [2009, Patch]

Год выпуска: 2009
Жанр: Patch
Разработчик: DICE
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: http://battlefield.ea.com/battlefield/bf/
Язык интерфейса: только английский
Платформа: PC
Описание: Изменения - Добавлена поддержка Windows Vista. - Добавлена карта Highway Tampa как официальная карта. - Добавлена новая карта Operation Blue Pearl. - Добавлены все ресурсы бустерпаков Euro Force и Armored Fury (доступны бесплатно для всех игроков Battlefield 2). - Добавлена поддержка широкоэкранного режима. - Добавлена поддержка BF2.exe использовать более 2 Гб операционной памяти компьютеров, котор ...

19
мар
2007

Battlefield 2 - Special Forces (2006)

Год выпуска: 2006
Жанр: Action (Shooter) developer: Electronic Arts
Издательство: Digital Illusions
Тип издания:?
Язык интерфейса:?
Лекарство:?
Платформа: PC
Системные требования: Windows 2000/XP, Pentium 4 (Athlon) -1700 Мгц
ОЗУ: 512 Мб,
Видео: 128 Мб, DirectX 9.0, звуковая карта, CD-ROM.
Описание: Перед Вами все тот же “Battlefield 2”, только в другом окружении, с другой динамикой и названием, из чего вполне можно сделать вывод, что это не просто набор новых карт и оружия, а новый и полноценный аддон! Вы сможете выбрать один из шести спецотрядов: Морские Котики, британские САС, русский Спе ...

14
мар
2008

Battlefield 2 Speacial Forces (2006)

Год выпуска: 2006
Жанр: action [ tactical, shooter ] online developer: Platinum
Издательство: Electronic Arts
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования:
Процессор:Intel/AMD 1700 MHz
Видеокарта:128 mb
Оперотивная память:512 mb свободное пространство
Описание: Перед нами далеко не идеал. И все же драконовские системные требования, наплевательское отношение к трафику пользователей и недоработки (вроде "лишних" классов, невозможности официально добавить ботов в стычках по "локалке" и уймы программных ошибок) не в состоянии ...

18
фев
2011

Monday Night Combat (Repack - Update 2) [2011, Action (Shooter) / 3D / 3rd Person]

Год выпуска: 2011
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Uber Entertainment
Издательство: Uber Entertainment
Сайт разработчика: http://www.uberent.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
Минимальные:
Система: Windows XP/Vista/7 (32- or 64-bit)
Процессор: Pentium Core 2 Duo 2.0 GHz or equivalent
Память: 1 Gb
Видео-карта: GeForce 7800 or equivalent video card
Аудио-карта: DirectX9-compatible
Жесткий диск: 3.5 Gb
Описание: Monday Night Combat - игра жанра экшен от Uber Entertainment. Monday Night Combat - клон Team Fortress, с более мультяшной графикой и ...

14
мая
2008

AIX-мод,для (Battlefield 2) (2007)

Год выпуска: 2007
Жанр: Action
Разработчик: EA
Издательство: Electronic Arts
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Отсутствует
Платформа: Battlefield 2
Системные требования:
Версия: 1.0 Минимальные - Операционная система Microsoft Windows XP - Процессор Intel Pentium 4 1,7 Ггц или эквивалентный ему по производительности - 512 Мб оперативной памяти - 2,3 Гб свободного пространства на жестком диске - Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.4* - Cоединение с Интернетом на скорости минимум 128 Кбит/с(А вот это оч ...

19
дек
2017

Battlefield: Bad Company 2 (Electronic Arts) RePack by xatab [2010, Action, 1st Person, Shooter]

Год выпуска: 2010
Жанр: Action, 1st Person, Shooter
Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издательство: Electronic Arts
Сайт разработчика: www.ea.com
Язык интерфейса: Русский / Английский
Платформа: Windows 7/8/8.1/10 (64-bit versions)
Системные требования:
Операционная система: Microsoft® Windows XP SP2 / Vista SP1 / 7;
Процессор: Core 2 Duo E6550 2.33Ghz
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX Свободное место на жестком диске: 6.6 GB
Описание: Сохраняя все лучшие традиции серии, Battlefield: Bad Company 2 предлагает вниманию поклонников и ...

30
янв
2007

World War 2 Combat : Iwo Jima (2006)

Год выпуска: 2006
Жанр: Action developer: Master Media
Издательство: Geme action
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: PC CD-ROM
Системные требования: Pentium IV – 1000Mhz, 256 Mb RAM, 32 Mb video; DirectX 9.0; oт 8-Х до 32-Х СD-ROM Windows 98/Me/2000/XP, звуковая карта.
Описание: Добро пожаловать в бой, солдат! Оглушительный гром артиллерийского огня отзывается гулким эхом в рвущемся на части сердце у тебя в груди, пока ты пробираешься по пляжу, заполненному безжизненными телами твоих боевых товарищей. Перед тобой – восемь квадратных миль труднопроходимого в ...