19
мая
2009

Tabloid Tycoon Медиамагнат: Бульварное чтиво [2005, Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric]

Tabloid Tycoon Медиамагнат: Бульварное чтиво

Год выпуска: 2005
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric
Разработчик: Black Lantern Studios
Издательство: ValuSoft
Сайт разработчика: www.blacklanternstudios.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows




Системные требования:
Требования:
¤ P3-500, 64MB RAM, 16MB 3D Card
Рекомендовано:
¤ P3-1.0, 128MB RAM, 32MB 3D Card




Описание:
Все начинается с выбора названия и одного из десятка логотипов для своей компании. Далее по важности на первом месте стоит кадровая политика, ведь именно нанятые вами репортеры и фотографы будут заботиться о подготовке хороших статей. На одной из вкладок меню управления персоналом значатся заинтересованные в работе с вами, поэтому здесь нужно отобрать понравившиеся кандидатуры и взять их в штат. Каждый работник, помимо одного профессионального навыка, обладает четырьмя общими (юмор, правдоподобность, надежность, драматизм) отражающими умение работать с материалом. Профессионалы не захотят с вами сотрудничать сразу, а когда это все-таки случится, они еще и потребуют шикарный пакет льгот, вроде личной гоночной машины или самолета.

Теперь настало время заняться подбором материала. Вы можете начать работу с общедоступными новостями или заплатить большую сумму фрилансеру за уже почти готовый сюжет. Здешняя особенность заключается в том, что если вы приобрели статью в неплохом состоянии, это вовсе не означает, что ее можно улучшить до идеального, а недостаточно квалифицированный работник может испортить все начинания. У каждого сюжета есть свой рейтинг, базирующийся на тех же параметрах, что и общие способности сотрудников. Помимо этого, имеется еще показатель доверия, обозначающий вероятность, с которой читатели поверят в истинность рассказа о данном событии. Прикрепляя репортеров и фотографов к сюжетам, вы поручаете им улучшить качество материала (написать хорошие статьи, собрать фотоснимки). С каждым новым днем вам будут докладывать о результатах работы, которые могут быть как положительными, так и отрицательными, и вы, возможно, решите вообще удалить бесперспективный сюжет. На подготовку новой газеты у вас будет всего 4 дня, ведь в пятницу вы уже должны распределить отобранный материал по колонкам (можно выбрать даже те материалы, которыми вы совсем не занимались) и отправить газету в печать, установив цену за штуку.

Большинство сюжетов построено на абсурдных историях вроде захвата Нью-Йорка пиратами,
козней злого волшебника в Лондоне, войне, объявленной попугаями газелям, или торжестве по случаю открытию силами Зла очередного казино. Другие - представляют собой завуалированную сатиру, к примеру, здешние суперзвезды, обладающие лишь узнаваемыми именами без фамилий (Вигго, Эштон, Нив, Кейт), часто страдают из-за агрессивных поклонников или адвокатов, заставляющих отозвать из супермаркета очередную порцию некачественной фирменной каши. Более того, почти в каждом сюжете фигурирует один из известных американских политиков, где авторы проявили бОльшую смелость (Джордж Буш, Билл Клинтон, Кондолиза Райс, Дик Чейни и другие), беспрестанно утверждая от лица виртуальных очевидцев, что кто-то из них является инопланетянином. В прилагаемом редакторе вы можете придумать сколь угодно много собственных сюжетов, снабдить их своими картинками и включить в игру, а уж о времени их появления позаботится случайный генератор новостей. Для любителей микроменеджмента в каждом сюжете можно заменить (набрав с клавиатуры или использовав готовый список) имена, номера, названия и некоторые прочие слова, или воспользоваться их автоматическим распределителем. Естественно, финальный вариант текста можно прочитать целиком, хотя на качество это не повлияет, потому что здесь все зависит от достигнутых параметров и опытности назначенных сотрудников. Наступит момент, когда в сюжете появятся лишние снимки, поэтому вам придется просмотреть их список и удалить неинтересные.

После публикации, где вы сможете пролистать собственное творение, ваш путь лежит в киоск, где значатся все данные о проданных экземплярах, новых подписчиках, прибыли, таблице популярности. Здесь же можно посмотреть газеты конкурентов и аналогичную статистику. Более подробный финансовый отчет о деятельности вашего предприятия со всеми доходами, расходами и детальными графиками с фильтрами вы найдете у своего бухгалтера.

На заработанные деньги можно подумать о расширении, увеличив площадь офиса, что позволит делать до 10 страниц (на каждую помещается по 2 сюжета) на каждый выпуск. Такие затратные вложения компенсируются еще и тем, что вам разрешат привлечь больше новых сотрудников. В местном магазине за большие суммы вы сможете приобрести предметы для работников (фургон, мини-диктофон и другие), делающие их деятельность более эффективной. На стенде с наградами будут собираться призы (имеется даже виртуальный аналог Пулицеровской премии), которые выдают за почти идеальные с точки зрения рейтинга выпуски.

Излишек средств можно потратить на войну с конкурентами. В списке миссий шпионажа: шантаж, прослушивание, слухи, порочащие репутацию, и подбрасывание газетной "утки"; саботажа: поджог, кража, акт вандализма, отправка вороватого курьера и даже форматирование компьютеров, отбирающее у супостата 100 тысяч долларов, что по здешним меркам - гигантская сумма. Успех каждого действия не только навредит сопернику, но и ненадолго улучшит работу ваших специалистов. В архиве можно ознакомиться со всеми прошлыми выпусками (или сохранить их в виде веб-страниц), а после каждой публикации вас ожидает сюрприз. Если рейтинг доверия по сюжетам был ниже 90, то вам придется держать ответ перед недовольными героями ваших новостей. Разрешать конфликты можно путем официальных извинений (потеря преданных читателей), выплаты запрашиваемой компенсации, переговоров или в суде, причем, если в последнем случае вы проиграете, то отдать придется еще больше, чем просили вначале. Шанс принятия судьей ваших доводов отображается в виде показателя вероятности. В процессе переговоров можно поучаствовать в мини-игре. Вы вводите желаемую сумму компенсации и выбираете одно из 3-х действий (запугивание, комплимент, успокоение). У вас будет 5 попыток, и в каждой из них имеется лишь один правильный ответ, а остальные приводят к тому, что собеседник злится и увеличивает сумму иска. Периодически будут происходить случайные события, вроде вопроса о публикации компромата на знаменитость, способные изменить состояние банковского счета или рейтинг.

Экономическая модель сбалансирована. Выпустите пустую газету - ничего не получите, соберете несколько страниц ложного материала - вас завалят исками и доведут до разорения, сделаете выпуск со скучными статьями - лишитесь подписчиков, доверия и прибыли. Успех тиража определяется по математической формуле, учитывающей качество материалов, но вся сложность в том, что на него оказывает влияние не только опыт сотрудников, но и воля случая, поэтому для достижения эффективности придется готовить резервный материал и активно выполнять прочие обязанности. На одну неделю уходит примерно 10 минут реального времени, а одним из недостатков геймплея является недостаточная агрессивность конкурентов, которые не пытаются покончить с вами, а неспешно развиваются.

Интерфейс создавался знатоками своего дела. Здесь есть стиль, удобство и компактность. Звуковые эффекты имитируют рабочую атмосферу издательства, а 14 минут музыкального сопровождения будут то расслаблять, то держать в напряжении, как длинная заставка выпуска новостей.

Графическое исполнение представлено схематично, включает набор статичных картинок и слегка анимированных человечков. Вместе с тем, авторы позаботились о различных типажах сотрудников и забавных рисунках для сюжетов, однако они поленились изображать отделы и усадили всех работников в одну комнату.

На фоне множества магнатов транспортных империй, закусочных и парков развлечений, Tabloid Tycoon выделяется своей оригинальностью и продуманным геймплеем. Жалко, что в игре не нашло отражения размещение рекламы, ведь это - один из важных источников дохода газеты. Однако, внеся некоторые коррективы в использованные здесь идеи, разработчики могут без труда получить не менее увлекательный менеджер телеканала.






Игры / PC-игры / Strategy
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [167.9 MB]


30
июл
2007

RollerCoaster Tycoon 3 RollerCoaster Tycoon 3: Магнат индустрии развлечений +RollerCoaster Tycoon 3: Soaked!

Год выпуска: 2005
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Add-on / Real-time) / 3D developer: Frontier Developments
Издательство: Atari
Тип издания: Копия лицензии
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Присутствует
Платформа: PC
Системные требования: Windows XP (рус.), Pentium III 800 МГц, 384 Мб ОЗУ, 32 Мб DirectX8-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce 2 и выше), DirectX-совместимая звуковая карта, 1.6 Гб свободного места на жёстком диске, 24х СD-ROM, клавиатура, мышь, установленный DirectX 9.0c и выше.
Описание: В Roller Coaster Tycoon 3 Вам предстоит развивать самый настоящий парк развлеч ...

23
окт
2008

Масяня под желтым прессом Masyana's Tabloid Adventures [2008, Квест]

Год выпуска: 2008
Жанр: Квест
Разработчик: Alawar Entertainment
Издательство: alawar
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows
Системные требования: PII-600 64M RAM 16M Video 3D, Windows XP, DirectX 9.0 HDD 71Mb
Описание: Веселый квест, главную роль в котором исполнит Масяня. Она решила попробовать свои силы в журналистике, устроившись репортером в желтую газету. Теперь Масяня узнает всю правду о привидениях, вампирах, зеленых человечках и прочей нечисти, которую люди выдумывают, чтобы было нескучно. Вот и вам вместе с Масяней скучать не придется. Главное, будьте крайне осторожны: Мася ...

15
янв
2011

Prison Tycoon: Alcatraz / Alcatraz Tycoon [2010, Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D]

Год выпуска: 2010
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Разработчик: Virtual Playground
Издательство: Avanquest Software
Сайт разработчика: http://www.virtual-playground.co.uk/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: РС
Системные требования: Windows® XP/Vista/7 Pentium® 4 - 2.0 GHz or faster, 512 MB RAM DirectX® 9.0c compliant 64 MB Video card and drivers (ATI 9600 / nvidea GeForce 4 / Intel x3100) or higher DirectX 9 compatible sound card and drivers 800 MB Hard Disk space
Описание: Станьте начальником самой знаменитой тюрьмы Америки "Алькатрас" в которой содержались самые отпетые ...

08
апр
2009

Car Tycoon [2002, Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric]

Год выпуска: 2002
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric
Разработчик: Vectorcom Development
Издательство: Fishtank Interactive
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows
Системные требования: ¤ Pentium II 350 ¤ 64 Мб ¤ Direct3D 7 Рекомендуемые требования ¤ Pentium III 450 ¤ 128 Мб ¤ Direct3D 7 ¤ HDD : 1,2 Gb
Описание: Когда вы видите слово 'tycoon' в названии игры, то у вас сразу появляется уверенность в том, что вы сейчас начнете свою успешную (ну или не очень) карьеру по купле-продаже определенных вещей. Вышедшая игра под названием Car Tycoon не явилась ис ...

08
фев
2009

School Tycoon (Школьный магнат) [2005, симулятор школы, стратегия]

Год выпуска: 2005
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Разработчик: Cat Daddy Games
Издательство: Global Star Software devsite: http://www.catdaddygames.com/
Язык интерфейса: русский
Платформа: PC
Системные требования: Pentium III 500 МГц 128 Мб памяти 3D-ускоритель с 16 Мб памяти 500 Мб на винчестере Рекомендуемые требования Pentium III 800 МГц 256 Мб памяти 3D-ускоритель с 32 Мб памяти 500 Мб на винчестере
Описание: Негласная борьба между учителями и их воспитанниками не утихает ни на день (не считая каникул и выходных, когда соперники набираются сил перед очередной стычкой), и ...

11
авг
2008

Plant Tycoon [2007, Simulator]

Год выпуска: 2007 (10 сентября)
Жанр: Simulator
Разработчик: Big Fish Games
Издательство: LDW Software
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Win98,WinME,WinXP,Windows2000
Системные требования: P700 MHz, RAM 96 MB, Video 3D 16 MB, DX7, W98/ME/XP/Vista
Описание: Plant Tycoon – это симулятор выращивания цветов, кропотливая исследовательская работа в погоне за четырьмя видами растений, известными как растения острова Исола. За видами волшебными,дающими новые знания и возможности. Долгие, долгие часы увлекательной игры. Вы входите в Plant Tycoon с пригоршней семян, несколькими долларами, мешком з ...

09
авг
2008

Fish Tycoon [2005, Simulation]

Год выпуска: 2005
Жанр: Simulation
Разработчик: Last Day of Work
Издательство: Last Day of Work
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: OS: Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Me, Memory: 96 MB DirectX: 7.0, Sound: 16bit Sound Card, CPU: P 500 field]
Описание: Fish Tycoon - эта уникальная игра - симулятор аквариума - позволит вам попробовать себя в роли магната-рыбозаводчика, занимающегося дорогими и красивыми видами экзотических рыб. Обитатели аквариума принадлежат вам, и вы должны о них заботиться: кормить их, лечить, если они заболеют, присматривать за мал ...

22
окт
2011

Business Tycoon [2000, Strategy (Manage/Busin. / Real-time)]

Год выпуска: 2000
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time)
Разработчик: Stardock Systems
Издательство: Ubi Soft Entertainment
Сайт разработчика: http://www.stardock.net/
Язык интерфейса: Eng
Платформа: PC
Системные требования: ¦
Операционная система: - Windows 95/98 (Проверено на win 7x86) ¦
Процессор: - Pentium 133 ¦
Оперативная память: - 16 Мбайт ОЗУ ¦
Видеокарта: - SVGA 2мб ¦ Место на жестком диске: - 150 Мбайт
Описание: Наконец-то воротилы Уолл-Стрита предстанут как на ладони перед вашими удивленными лицами. Ваши знакомые, такие как Гилл Бейтс, например, будут управлять конкурирующими фи ...

29
мар
2014

Ski Park Tycoon [2014, Simulator / 3D]

Год выпуска: 2014
Жанр: Simulator / 3D
Разработчик: skiparktycoon
Издательство: skiparktycoon
Сайт разработчика: http://www.skiparktycoon.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: »
Операционная система: Windows® XP (SP3) / Vista / 7 »
Процессор: 2.5 GHz »
Видеокарта: 256 Мб »
Оперативная память: 1 Gb »
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c »
Жёсткий диск: 400 Мб свободного места
Описание: Cимулятор горнолыжного курорта, где игроку, в качестве управляющего курортом, предстоит конструировать трассы для проведения различных соревнований и ...

07
апр
2007

RollerCoaster Tycoon (1999)

Год выпуска: 1999
Жанр: LMS developer: Hasbro Interactive
Издательство: MicroProse
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: x86
Системные требования: AMD K6-I 133Mhz 16 Mb RAM DirectDraw II - совместимый видеоадаптер с 2Mb видеопамяти Windows 95/98/Me CD-Rom
Описание: The premise of the game is to complete a series of preset scenarios by successfully building and maintaining theme parks. The key to any park is building a large amount and diverse range of rides for the visitors. Players can choose from dozens of roller coaster types and can ...

07
мая
2013

Game Dev Tycoon (RUS) [2013, Simulator / Indie]

Год выпуска: 2013
Жанр: Simulator / Indie
Разработчик: Greenheart Games
Издательство: Greenheart Games
Сайт разработчика: http://www.greenheartgames.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования: *Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 *Процессор: 2 Ггц *Видеокарта: 512 Мб, совместимая с DirectX 9 *Оперативная память: 1 Гб *Свободное место на жестком диске: 200 Мб
Описание: Game Dev Tycoon - качественный симулятор разработчика компьютерных игр! Вы начнете создавать свои игры в гараже, и в случае успеха сможете стать лидером игрового рынка! Геймдев! Открываем ко ...

21
окт
2008

RailRoad Tycoon 2(GOLD) [1998, Strategy]

Год выпуска: 1998
Жанр: Strategy
Разработчик: G.O.D
Издательство: Gathering of Developers
Язык интерфейса: Только Английский
Платформа: PC
Системные требования: Pentium-133, 16 Мб памяти, 4-x CD-ROM. Рек. Р-166. Требуется видеокарта поддерживающая разрешение 1024х768 с 8- или 16-битным цветом. Мультиплеер по TCP/IP, IPX. 225 Мб на жд.
Описание: Продолжение хорошо известной экономической стратегии Railroad Tycoon, посвящённой строительству собственной железнодорожной империи. Помимо кардинального усовершенствования графики (ещё бы, столько лет прошло…), игровой процесс также изменился. Вам п ...

13
окт
2011

Airline Tycoon 2 [2011, Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D]

Год выпуска: 2011
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
Разработчик: Spellbound Entertainment и Realmforge Studios
Издательство: Kalypso Media
Сайт разработчика: http://www.bigfishgames.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования:
Операционная система: Windows® XP/Vista/7
Процессор: : Pentium IV 1 ГГц
Оперативная память: : 1 ГБ
Видеокарта: совместимая с DirectX, объем памяти 128 Мб,
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с Свободное место на жестком диске: 2 Гб
Описание: Вторая часть веселого «тайкуна» про аэропортовое хозяйство, выпол ...

26
авг
2007

Airport Tycoon 2(2003)

Год выпуска: 2003
Жанр: Strategy (Manage/Busin.) developer: Global Star Software
Издательство: Triada
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Pentium III 800 MHz. Win 98/2000/ME/XP. 128Mb RAM. 64Mb 3D Accelerated Video Card. 400-600 Mb Free hard disk space. DirectX 8.1
Описание: в airport tycoon 2 вам предстоит попробовать себя в роли авиамагната и лично попробовать "на зуб" все прелести и сложности этой нелегкой должности вы сможете узнать абсолютно всё о жизни крупного международного аэропорта. и должны будете ус ...

06
авг
2007

Snowboard Park Tycoon (2003)

Год выпуска: 2003
Жанр: Strategy (Manage/Busin.) / Sport developer: Cat Daddy Games
Издательство: Activision Value Publishing
Платформа: PC
Язык: Только Английский
Системные требования:
Рекомендовано: PIII-450, 64MB RAM, 16MB 3D Card
Требования: PII-266, 32MB RAM, 8MB 3D Card
Описание: В Snowboard Park Tycoon вы становитесь владельцем горнолыжного курорта, где вам предстоит конструировать трассы для проведения различных соревнований и чемпионатов, расставляя трамплины и специальные преграды. После каждого проведенного турнира (где можете принять участие и вы) участники оценивают ваше творен ...