12
сен
2010

Haven and Hearth [2010, MMORPG/Песочница]

Haven and Hearth
Haven and Hearth
Год выпуска: 2010
Жанр: MMORPG/Песочница
Разработчик: Seatribe
Издательство: Seatribe
Сайт разработчика: http://www.havenandhearth.com
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC
Системные требования: Java, Клавиатура, мышь, интернет, ОС любая, 18 Мб свободного пространства на жестком диске.
Описание: Haven and Hearth это Бесплатная Сэндбокс ММО, в которой вы строите города, торгуете с другими игроками, грабите их и даже убиваете. В игре удивительно много контента для ММО созданной двумя парнями которые занимаются ей в свободное время и выпускают регулярный апдейты примерно раз в неделю. Вы можете строить все что вы хотите в этой игре, целые города строятся на пустом месте из ничего кроме леса, города-замки построенные в окружении естественных преград и даже, укрепления из кирпичных стен до куда хватит глаз. Все с чем вы столкнетесь в игре – построено игроками.

Особенности Игры:

* Смерть без возможности воскрешения – Смерть имеет длительные последствия, что придает удивительную атмосферу не свойственную большинству игр. Люди серьезно относятся к тому, что случится с ними или с другими игроками.
* Разнообразный, имеющий значение крафт – Возможность создания огромного количества предметов.
* Альфа версия – Вы получаете новые возможности в игре примерно раз в неделю.
* Система боя – Не просто клик кнопкой. В игре есть разнообразные варианты поведения.
* Нет никаких ограничения для ПвП.
* Ограниченный терраформинг – Булыжники и деревья исчезают, после того как вы их использовали. Мир изменяют сами игроки.
* Полностью бесплатная - нет никаких затрат на игру, она абсолютна бесплатна! (Только пожертвования разработчикам)

Игра стоит того, что бы её попробовать, выбор за тобой.



Доп инфа:

Раскрыть
Немного от меня самого.
H&H - полноценная ММОРПГ, написанная на java. Графика, интерфейс и общий стиль игры чем-то похожи на UO.

Особенности игры:
- свободное ПвП без каких-либо ограничений вообще - нет ни безопасных зон, ни гвардов;
- смерть окончательна, респавна нет (однако, новый персонаж унаследует часть опыта умершего);
- в игре нет NPC, даже торговцев - вся торговля осуществляется между игроками;
- в игре нет дефолтных зданий и городов - все города и поселения построены игроками;
- огромнейшая разветвлённая система строительства и крафтов;
- можно строить свои посёлки и даже города;
- можно приручать домашних животных (коровы, овцы, куры и т.д.);
- отсутствие "пыщь-пыщь-фаерболл" магии (однако, магия в игре-таки есть);
- гигантский мир - чтобы перебраться из одного угла карты в другой потребуется более 10 часов реального времени, а может и больше;
- в игре нет монстров, но есть разнообразные дикие звери, на которых можно охотиться, и которые могут охотиться на игрока;
- можно грабить корованы (и не только);
- можно собирать улики, выслеживать и убивать воров;
- АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА - нет ни абонентки, ни микроплатежей, ни чего бы то ни было подобного.

Основная ссылка:
http://www.havenandhearth.com/portal/

основной русскоговорящий ресурс с гайдами, форумами, и вообще:
http://www.havenandhearth.ru/forum/index.php


Установка:

Раскрыть
Как установить/играть
Как установить игру:
0. распаковать содержимое двух архивов в одну папку
1. устанавливайте последнюю джаву http://java.com/ru/
2. заходите на http://www.havenandhearth.com/portal/ регистрируетесь (лучше через гуглепочту) нажимаете ран в папке с игрой
3. после создания персонажа подойти к нпс который стоит в правом верхнем углу
Сказать ему секретное слово кого-нибудь в игре (если вы знаете кого-нибудь*) и нажать на лесенку которая появится около него
4. добро пожаловать в ад! =)

Начинать играть и получать фан можно и одному, но при определённом уровне развития вашего ранчо (фермы?) вы просто перестанете успевать всё делать - вам понадобится примерно 15 часов игрового времени в сутки, чтобы успеть всё. А может и больше. Поэтому нужно объединяться в города и деревни и распределять роли - один фермер, второй повар, третий охотник, четвёртый пастух, пятый кузнец и т.п.
Поиграйте сами@Поищите компанию в этом треде.


Для начинающих:

Раскрыть
Гайд для новичков
Первые шаги. Появляемся в подвале. Рядом стоит 2 нпс. Райт клик на одного дает возможность выбрать имя, райт клик на второго дает возможность сменить пол. Процедуры можно делать бесконечное количество раз, пока не выйдете из подвала. Не забудем подхватить нубский крап из чемодана, что стоит рядом. Из ценностей — булки, которые не дадут вам умереть с голоду первые пару часов игры. Шмотки — разве, что наготу прикрыть. Клацаем на лестницу, выходим наверх. Вы оказываетесь в кольцах деревни Бродгар. (на данный момент вы можете появиться не там, а в любом случайном месте) Это вольнообразованное поселение, которое имеет определенную территорию. Сужествует кнопка в нижнем правом углу экрана в районе карты, которая дает возможность видеть границы влияния деревни. Все что находится в красной области — вам недоступно до тех пор, пока вы не станете гражданином этого города, но на данном этапе нам это не интересно, так что ноги в руки и побежали в любую сторону за пределы города. Бежать придется долго, чужие огороды и заборы будут мешать проходу сквозь поселение, но после минут 20 толкания по лабиринтам удасться вырваться за пределы зоны Бродгара. В закладке adventure есть опция включения криминал экшнс. Обязательно включите, это поможет Вам ходить сквозь чужие территории, и заметно облегчит процесс выхода из города. Не учите swimming, можете утонуть!

Начинаем играть. Можно спокойно вздохнуть и оглядется. Первое что вас сейчас интересует — дерево!!! Лучше фруктовое будь то mulbery или apple tree. Первую тысячу очков експы получить не сложно. Райт клик на дерево и take branch меню. Персонаж будет рвать ветки с дерева, получая опыт. Как тока нарвете полную сумку в закладке Adventure есть возможность построить костер. Выбираете место на земле, ставите костер, вталкиваете в него ветки из инвентаря (shiflt+left click) и жмете build. После того, как костер построен райт клик на него и поджигаем, за это тоже дают експу. В общем первая тысяча експы таким способом делается минут за 15-20. Не забываем есть. В этой игре персонаж вообще быстро голодает. Есть 3 стадии. Зеленая полоска, оранжевая, красная. Рекомендую держать на зеленой =).
Обрати внимание! К этому моменту вы уже отыграете достаточно времени, чтобы получить возможность впервые сдвинуть бегунок ваших верований. Если вы можете сделать это сразу же как вошли в игру делайте сразу. Закладка верований Beliefs находится в окне вашего персонажа пососедству с закладкой скилы. Каждый 8 часов игры вам дают возможность изменить ваши верования в ту или иную сторону. К верованиям мы вернемся позже. В данный момент вас интересует последний бегунок. Каждые 8 часов не забывайте двигать его вправо, в сторону белой двойки. Каждый сдвиг бегунка будет давать вам доп експу за все ваши действия. Когда вы пройдете весь путь, опыт получаемый вами будет практически утраиваться от начального значения.

Получив первую 1000 експы (за рвание веток больше не дадут) в закладках скиллс качаем скил Pottery. Это ваш будущий експириенс джек пот. Ищем место на берегу реки, где есть продуктовое дерево, описанные выше. К этому времени булки начнут заканчиваться, а яблони и вишни дают неограниченное количество еды. Заходим в воду на мелководие (по цвету понятно), и в меню adventure выбираем кнопку dig клацаем под ноги. Ваш персонаж начнет копать глину. За каждый копок вы будете полчать експу. Когда вы накопаете полный пакет, заходим в меню крафт, выбираем раздел с посудой, и крафтим чайнички, они делаются из 4х кусочков глины, и по личным подсчетам дают наибольший выхлоп по соотношению, опыт, ресурсы. Конечный товар в виде обоженных горшочков Вас сейчас не интересует, поэтому заниматься их обжигом мы небудем. Ctrl+Left Click в инвентаре на чайничке позволит его выбросить, лучше стоять в воде, тогда вы его сразу утилизируете, чтоб не загаживать ваше рабочее место. Когда будет заканчиваться стамина и персонаж будет отказываться копать придется стоять и ждать. Лучше, чтоб полоска с сытостью была зеленой, тогда стамина будет расти быстрее. Есть и второй способ, менее продуктивный и более грязный. Тот -же скилл поттери даст вам возможность строить Klin — печь для обжига. В разделе build находите эту печь. Заказываете ее где нибудь на берегу, копаете и вталкиваете 45 глины и жмете билд. Но, довольно быстро загадите весь берег, да и 45 глины копать не быстро, что выгодней по опыту не проверял. Где-то вы можете прочитать, что существует кружка из бересты, которая позволяет черпать воду из реки, пить ее и восстанавливать стамину. Не ведитесь. Когда вы пьете эту воду у Вас жутко растет голод. Вы потратите больше времени на черпание воды и отьедание с дерева, чем просто подождете.
Больше гайдов тут http://www.havenandhearth.ru/ и тут http://www.havenandhearth.ru/forum/


Скриншоты:



Были добавлены клиенты для всех ОС
Игры / PC-игры / MMO
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [120.8 MB]


27
ноя
2012

Frozen Hearth [2012, Strategy (Real-time) / 3D]

Год выпуска: 2012
Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Epiphany Games
Издательство: Immanitas Entertainment
Сайт разработчика: http://www.epiphanygames.net/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: PC ►
Операционная система: Windows XP / Vista / 7 ►
Процессор: 2.0 ГГц ►
Оперативная память: 1 Гб ►
Видеокарта: 512 МБ ►
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c ► Свободное место на жёстком диске: 3 Гб В Frozen Hearth вам предстоит управлять судьбой целого народа Danaan, столкнувшегося с самой большой угрозой - исчезновением. На родину Danaan вторгл ...

31
авг
2012

Тайны Белого приюта / White Haven Mysteries CE [2012, Hidden Object]

Год выпуска: 2012
Жанр: Hidden Object
Разработчик: Gogii
Издательство: Nevosoft
Сайт разработчика: www.gogiigames.com
Язык интерфейса: русский
Платформа: PC
Системные требования: Win XP/Vista/7, 1.6 Ghz, 1024 Mb RAM, 512 Mb VRAM, DirectX
Описание: Перед вами мистическая игра, которая придется по вкусу всем, кто обожает попадать в различные неприятности, связанные с маньяками, сумасшедшими, убийцами или какими-нибудь ужасными существами. На этот раз вы оказываетесь в заброшенном доме и понимаете, что потеряли память. Как выясняется позже, в ваш напиток был подмешан какой-то препарат, и тепе ...