11
июн
2014

WinRAR 5.10 Final [2014, Архиватор]

WinRAR 5.10 Final
Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Александр Рошал
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard + RePack + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система:

Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1

Описание:
WinRAR - без этого популярного, очень удобного и простого в использовании архиватора трудно представить себе повседневную работу с архивами. Поддерживает работу с такими форматами архивов как: RAR, ZIP, 7Z, ACE, ARJ, BZ2, CAB, GZ, JAR, LZH, TAR, UUE, Z, ISO обеспечивая максимальную скорость работы и степень сжатия данных.

Среди богатого функционала программы WinRAR следует выделить способность к восстановлению поврежденных архивов, создание самораспаковывающихся и многотомных архивов, работу с запароленными и шифрованными архивами, а также возможность архивировать практически неограниченное количество файлов.


Возможности программы
• Полная поддержка архивов RAR и ZIP
• Использование оригинального высокоэффективного алгоритма сжатия данных
• Наличие графической оболочки с поддержкой технологии перетаскивания (drag & drop)
• Возможность использования интерфейса командной строки
• Управление архивами других форматов (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, TAR.GZ, BZ2, TAR.BZ2, ACE, UUE, JAR, ISO, 7Z, Z)
• Поддержка метода непрерывного архивирования для более лучшего сжатия
• Поддержка многотомных архивов
• Создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX
• Возможность восстановления физически поврежденных архивов
• Возможность создания и использования томов для восстановления, позволяющих воссоздавать недостающие части многотомных архивов.
• Поддержка кодировки Unicode в именах файлов
• Дополнительных функции (шифрование данных и имён файлов в архиве, добавление архивных комментариев, ведение протокола ошибок)
• Использование стороннего оформления интерфейса программы в виде отдельных тем
Особенности формата RAR 5.0
• Максимальный размер словаря сжатия увеличен до 1 ГБ. При упаковке больших файлов, особенно в режиме непрерывного архивирования, крупный словарь нередко позволяет получать более высокую степень сжатия.
• Шифрование основано на алгоритме AES-256, который теоретически более надёжен, чем использовавшийся в RAR 4.x алгоритм AES-128.
• Данные для восстановления при исправлении ошибок используют коды Рида-Соломона, значительно более устойчивые к множественным повреждениям, чем данные для восстановления в RAR 4.x.
• Более быстрые операции с томами для восстановления. Максимальное количество томов RAR+REV в RAR 5.0 составляет 65 535, а не 255, как было ранее.
• Информация о времени файлов хранится во всемирном координированном времени (UTC), а не в локальном, как это было в RAR 4.x, благодаря чему упростился обмен файлами между пользователями, находящимися в разных часовых поясах.
• При желании можно использовать в качестве контрольных сумм файлов BLAKE2sp. В отличие от контрольных сумм CRC32, практически невозможно создать два разных по содержимому файла, имеющие одинаковые значения BLAKE2. Поэтому BLAKE2 можно применять в целях идентификации файлов.
• В архив можно добавлять факультативную информацию для быстрого открытия, ускоряющую доступ к списку содержания архива.
• Поддержка многопоточности в алгоритме распаковки. Наиболее заметный прирост производительности многопоточность даёт при извлечении крупных файлов с плохо сжимаемыми данными или при использовании контрольных сумм BLAKE2.
• Поддержка точек соединения (reparse points), символических ссылок и жёстких ссылок для накопителей с файловой системой NTFS.
• Возможность хранения второй и последующих копий идентичных файлов как ссылок на первую копию такого файла.
• Полная поддержка Юникода. Имена файлов и комментарии хранятся в формате UTF-8.

Некоторые устаревшие или неэффективные функции RAR 4.x не включены в формат RAR 5.0:

• В архивах RAR 5.0 недоступны особые алгоритмы сжатия, среди которых сжатие текста, необработанных аудиоданных и полноцветных (true color) несжатых графических файлов, исполняемых файлов Itanium. Форматы необработанного аудио и полноцветной графики, распознаваемые RAR предыдущих версий, сегодня стали значительно менее распространёнными. Скорость сжатия текста на современных многоядерных процессорах слишком мала в сравнении с производительностью обычного алгоритма сжатия. Однако хотя эти алгоритмы не поддерживаются в архивах RAR 5.0, новейшие версии WinRAR способны распаковывать любые архивы RAR 4.x, включая те, в которых использованы упомянутые выше алгоритмы. В RAR 5.0 по-прежнему включены алгоритмы сжатия исполняемых файлов Intel IA-32 и дельта-сжатия как остающиеся эффективными для современных данных и аппаратуры.
• При создании многотомных архивов не поддерживается старый стиль именования томов на основе изменения расширений файлов — archive.r00, archive.r01 и т.д. Основным назначением таких имён была совместимость с файловой системой MS-DOS. Однако такое именование не слишком хорошо работает на таких платформах, как Windows, где расширения файлов используются для определения типов файлов и ассоциаций.

Старые программы, включая WinRAR предыдущих версий, не распознают архивы RAR 5.0. Поэтому если нужна уверенность в том, что архив будет распакован посредством старого ПО, следует отдавать предпочтение архивному формату RAR 4.x. Выбрать этот формат можно либо в диалоговом окне "Имя и параметры архива", либо указанием в командной строке ключа -ma. Также формат RAR 4.x может быть предпочтительнее, если требуется использовать особые алгоритмы сжатия текста или мультимедийных данных, либо когда нужно получить старую схему именования томов многотомного архива.
Что нового в версии
WinRAR - Новые функции и возможности в последней версии:

1. Добавлена поддержка распаковки архивов ZIP и ZIPX с методами сжатия BZIP2, LZMA и PPMd.
2. Добавлена поддержка распаковки разделённых на части архивов 7z (.7z.001, .7z.002, ...).
3. Добавлена поддержка процессорных инструкций AES-NI, позволяющих увеличить скорость шифрования и дешифрования RAR.
4. Увеличены изображения в стандартной теме оформления для лучшего отображения в режиме экрана с высоким значением DPI.
5. В поле "Добавляемые файлы" диалогового окна архивирования можно использовать переменные окружения.
6. Ключ -ai можно использовать при создании архива RAR, чтобы вместо действительных атрибутов сохранялись предустановленные значения, типичные для файла и папки. Ранее этот ключ можно было применять только при извлечении.
Программы / Системные приложения / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [18.7 MB]


05
дек
2013

WinRAR 5.01 Final RePack [2013, Архиватор]

Год выпуска: 2013
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: www.rarlab.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: WinRAR – самый известный в России архиватор. При этом он весьма популярен и во всём мире: его интерфейс переведён на 45 языков. Программа работает с собственным форматом RAR, а также с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip. WinRAR обладает и дополнительными возможностями: это шифрование, поддержка непре ...

24
сен
2014

WinRAR 5.11 Final RePack [2014, Архиватор]

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: RePack by Repack.me
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Системные требования: -
Процессор: Intel Pentium (или совместимый) -
Оперативная память: 64MB - Свободное место на диске: 3MB
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP ...

17
фев
2015

WinRAR 5.21 Final RePack [2015, Архиватор]

Год выпуска: 2015
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack by KpoJIuK
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно ...

03
дек
2014

WinRAR 5.20 Final Portable [2014, Архиватор]

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиваторы
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Системные требования: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR – самый известный в России архиватор. При этом он весьма популярен и во всём мире: его интерфейс переведён на 45 языков. Программа работает с собственным форматом RAR, а также с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip. WinRAR обладает и дополнительными возможностями: это шифрование, поддержка непрерывных (solid ...

18
янв
2012

WinRAR 4.10 Final RePack [2012, Архиватор]

Год выпуска: 2012
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: RePack by KpoJIuK
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно используется миллионами л ...

05
фев
2016

WinRAR 5.31 Final RePack by KpoJIuK [2016, Архиватор]

Год выпуска: 2016
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно исполь ...

12
дек
2017

WinRAR 5.50 Final RePack ( Portable) by KpoJIuK [2017, Архиватор]

Год выпуска: 2017
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Системные требования: Windows XP SP3 / Vista / 7 / Windows 8 / Windows 10 (32-бит / 64-бит)
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых ст ...

17
авг
2016

WinRAR 5.40 Final RePack by KpoJIuK [2016, Архиватор]

Год выпуска: 2016
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно исполь ...

26
ноя
2015

WinRAR 5.30 Final RePack by KpoJIuK [2015, Архиватор]

Год выпуска: 2015
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно исполь ...

09
дек
2014

WinRAR 5.20 Final [2014, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно используется миллионами ...

21
фев
2012

WinRAR 5.01 Final [2013, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2013
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно используется миллионами людей ...

17
янв
2012

WinRAR 4.10 Final [2012, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2012
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Системные требования: -
Процессор: Pentium III 1 ГГц -
Память: 512 Мб -
Видеокарта: 16 бит - Свободное место на
ЖД: 10 МБ
Описание: WinRAR- один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она ...

02
дек
2017

WinRAR 5.50 DC 29.11.2017 Final RePack by KpoJIuK [2017, Архиватор]

Год выпуска: 2017
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно исполь ...

03
янв
2018

WinRAR v5.50 Final 5.50 Final [2017, Архиваторы]

Год выпуска: 2017
Жанр: Архиваторы
Разработчик: Copyright © 2002-2017 Alexander Roshal. All rights reserved.
Сайт разработчика: www.rarlab.com
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows (2000), Windows (XP), Windows (2003), Windows (Vista), Windows (2008), Windows (7)
Системные требования: Windows XP | Vista | 7 | 8.1 | 10 (32-бит / 64-бит)
Описание: WinRAR - это один из самых мощных и удобных архиваторов для Windows. Программа позволяет создавать архивы RAR практически любых размеров, содержащие неограниченное число файлов, ...

20
мар
2014

WinRAR 5.10.1 + Portable [2014, Архиватор]

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: rarlab
Сайт разработчика: www.rarlab.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, это, вероятно, обьяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывн ...