11
окт
2014

WinRAR 5.20 Beta 1 [2014, Архиватор] 32/64-bit

WinRAR 5.20 Beta 1 32/64-bit
Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1

Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.

Возможности программы
  • Полная поддержка архивов RAR и ZIP.
  • Использование оригинального высокоэффективного алгоритма сжатия данных.
  • Наличие графической оболочки с поддержкой технологии перетаскивания (drag & drop).
  • Возможность использования интерфейса командной строки.
  • Управление архивами других форматов (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, TAR.GZ, BZ2, TAR.BZ2, ACE, UUE, JAR, ISO, 7Z, Z).
  • Поддержка метода непрерывного архивирования для более лучшего сжатия.
  • Поддержка многотомных архивов.
  • Создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX.
  • Возможность восстановления физически поврежденных архивов.
  • Возможность создания и использования томов для восстановления, позволяющих воссоздавать недостающие части многотомных архивов.
  • Поддержка кодировки Unicode в именах файлов.
  • Дополнительных функции (шифрование данных и имён файлов в архиве, добавление архивных комментариев, ведение протокола ошибок).
  • Использование стороннего оформления интерфейса программы в виде отдельных тем.
Доп. информация
Данная программа обладает уникальным алгоритмом сжатия файлов, что обеспечивает отменный результат, когда необходимо заархивировать файлы. Да и с обратной функцией WinRAR справляется просто великолепно. Это достигается наличием поддержки большого числа форматов. Основное направление работы – создание и распаковка архивов в формате Rar и Zip. Но помимо этого осуществляется поддержка таких распространенных и не очень форматов ACE, 7Z, JAR, CAB, ARJ,GZ, LZH, BZ2,TAR, ISO, Z, UUE. Также программе реализована возможность создания самораспаковывающихся архивов, что имеют расширение SFX. Такие файлы просто необходимы для тех, кто не хочет устанавливать на свой компьютер какую-либо архивационную программу, либо для установки самой архивационной программы. Такой софт часто распространяется в самораспаковывающихся архивах. Единственным недостатком файлов, заархивированных таким образом, можно назвать низкую степень сжатия данных. Размер самораспаковывающегося архива всегда на порядок выше обычного.

WinRAR так же поддерживает работу с файлами большого размера от 4 Гб до 8.5 Гб, но это при условии наличия на жестком диске персонального компьютера файловой системы NTFS. Также есть функция восстановления данных.

WinRAR обладает мощным функциональным интерфейсом, который одновременно является интуитивно понятным и простым. Программа поддерживает несколько языков, в том числе и русский. Все пункты меню простые и доступные, что позволяет работать быстро и легко даже не самому опытному пользователю.
Что нового
  • Если контроль учётных записей пользователя в Windows (User Account Control, UAC) препятствует командам извлечения или архивирования в создании файлов в системных защищённых папках, WinRAR пытается запустить ещё одну свою копию с правами администратора, чтобы завершить операцию. Чтобы разрешить запуск второй копии WinRAR, необходимо подтвердить повышение прав доступа в запросе UAC.
  • Можно перетащить файлы в Проводнике с нажатой правой кнопкой мыши в какую-либо папку и выбрать в контекстном меню команды архивирования WinRAR, чтобы создать архив с этими файлами в папке назначения.
  • Хранить настройки WinRAR можно не реестре, а в файле WinRAR.ini. Это может пригодиться, если предполагается установить WinRAR на сменный носитель, например на USB-флэшку, чтобы затем использовать на разных компьютерах. См. подробности в параграфе "Файл WinRAR.ini" раздела "Параметры конфигурации" в справке WinRAR.
  • Добавлена поддержка распаковки архивов ZIP и ZIPX, использующих алгоритм сжатия XZ.
  • Если архив ZIP или ZIPX содержит какие-либо алгоритмы сжатия кроме обычных "Store" или "Deflate", названия алгоритмов отображаются в поле "Версия для извлечения" в окне с информацией об архиве. Алгоритмы, названий которых WinRAR не знает, будут показаны как "m число ", где "число" – числовой идентификатор алгоритма сжатия.
  • В контекстных меню Windows для архивов, форматы которых поддерживает WinRAR, доступна команда "Открыть в WinRAR". Её можно отключить с помощью параметра "Открыть в WinRAR (для обычных архивов)" в окне настроек WinRAR на вкладке "Интеграция", кнопка "Элементы контекстного меню".
  • Версия RAR для командной строки может считывать принимаемый по умолчанию набор ключей из файла rar.ini, находящегося в папке с программой RAR. Ранее с помощью строки "switches= ключи " можно было задавать только набор ключей, единый для всех команд RAR. Теперь посредством файла rar.ini можно указывать свои наборы ключей для отдельных команд. Синтаксис следующий: switches_ команда = любые ключи RAR, разделённые пробелами
    Например:
    switches_a=-m5 -s
    switches_x=-o+

  • Команда "ch" поддерживает ключи -tl, -cu, -cl также для архивов ZIP. Ранее с "ch" можно было использовать эти ключи только для формата RAR.
  • Если архивный формат не имеет информации о времени файлов (например, такие форматы, как .bz2, .xz и .Z), для извлекаемых файлов WinRAR устанавливает время модификации архивного контейнера. Это не относится к форматам tar.bz2, tar.xz и tar.Z, у которых сведения о времени файлов хранятся в заголовках tar.
  • Параметр "Не удалять файлы, извлечённые с ошибками", теперь поддерживается при распаковке архивов bzip2.
  • Значок WinRAR в контекстных меню Windows корректно масштабируется в экранных режимах с высоким DPI, например при увеличении размера шрифта до 150% или 200% от стандартного.
  • Теперь можно отключить в WinRAR команду "Тест быстродействия" с помощью переменной "Benchmark" в ключе реестра HKEY_CURRENT_USERSoftwareWinRARPolicy. В многопользовательском окружении использование этой команды может неблагоприятно влиять на совместные вычислительные ресурсы. См. подробности в параграфе "Переменные в системном реестре" в разделе "Параметры конфигурации" справки WinRAR.
  • Помимо переменной "sfxcmd", содержащей всю командную строку, SFX-модуль устанавливает переменную "sfxpar" только с параметрами командной строки, без имени SFX-модуля в начале. Эти переменные устанавливаются до запуска программы, указанной в команде "Setup".
  • При запросе перезаписи файла консольная версия RAR показывает размер и время модификации имеющегося и нового файлов.
  • При архивировании с stdin (ключ -si) RAR присваивает архивируемому файлу время модификации по текущему системному времени. Предыдущая версия не устанавливала это время вообще.
  • Теперь можно использовать ключи -si и -v размер вместе. Предыдущие версии не позволяли создавать тома при архивировании с stdin.
  • В начале распаковки файла размером 4 ГБ и более из архива RAR или ZIP на разделе с файловой системой FAT 32 выдаётся предупреждение, чтобы пользователь мог отменить операцию, поскольку FAT32 не поддерживает файлы столь большого размера. Это предупреждение также выводится перед созданием RAR-архива методом "Без сжатия" (-m0), если предполагаемый размер архива составляет 4 ГБ и более.
  • Кнопка "Выбрать все" в окне "Установки/Интеграция" переименована в "Переключить все". Теперь она снимает пометки с форматов, если они уже выбраны.
  • Параметр "Удаление архива" при извлечении корректно удаляет все тома .zip и .7z. Ранее при работе с этими архивными форматами удалялся только первый том из набора.
Процедура лечения
1. Установить программу.
2. Переместить rarreg.key в папку с установленной программой.

25
окт
2014

WinRAR 5.20 Beta 2 [2014, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в кот ...

04
мая
2012

WinRAR 4.20 beta 1 + RUS [2012, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2012
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Английский + Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 98, Me, NT, 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: 10 MB свободного дискового пространства 64 MB свободной оперативной памяти
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7 ...

10
авг
2014

WinRAR 5.11 Beta 1 [2014, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в кот ...

09
дек
2014

WinRAR 5.20 Final [2014, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно используется миллионами ...

01
сен
2014

WinRAR 5.11 [2014, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2014
Жанр: Архиватор
Разработчик: Александр Рошал
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: WinRAR - один из самых известных и функциональных архиваторов. Программа поддерживает практически все существующие фоматы архивов: RAR, ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может ...

21
фев
2012

WinRAR 5.01 Final [2013, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2013
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: WinRAR является самой распространенной программой после операционной системы и браузера, ведь большинство программ и в Интернете, и у пользователей хранятся в сжатом виде в архивах. WinRAR – мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. Программа WinRAR ежедневно используется миллионами людей ...

13
фев
2016

Mozilla Firefox 45.0 beta 5 [2016, Браузер] 32/64-bit

Год выпуска: 2016
Жанр: Браузер
Разработчик: Mozilla Firefox
Сайт разработчика: https://www.mozilla.org/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Описание: Firefox - очень интересный продукт, который принадлежит компании Mozilla – свободно распространяемый, мощный во всех отношениях веб-браузер. Данная программа имеет большое количество преимуществ перед остальными браузерами, в ее создании участвует огромное сообщество разработчиков. Firefox отличается стабильностью и безопасностью в работе в сочетании с высок ...

31
мая
2011

WinRar 4.01 Final [2011, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2011
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Системные требования:
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Память: 512 Мб
Видеокарта: 16 бит Свободное место на
ЖД: 10 МБ
Описание: WinRAR – это мощная утилита для создания и управления архивами, содержащая целый спектр дополнительных полезных функций. С WinRAR вы сможете сжимать файлы на 8-15% лучше и зачастую быстрее, чем это делают конкурирующие продукты. Это позволит экономить дисковое пространс ...

17
янв
2012

WinRAR 4.10 Final [2012, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2012
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://www.rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Системные требования: -
Процессор: Pentium III 1 ГГц -
Память: 512 Мб -
Видеокарта: 16 бит - Свободное место на
ЖД: 10 МБ
Описание: WinRAR- один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она ...

30
мая
2011

WinRAR 4.01 Final RePack [2011, Архиватор] 32/64-bit

Год выпуска: 2011
Жанр: Архиватор
Разработчик: Alexander Roshal
Сайт разработчика: http://rarlab.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: RePack by Otanim
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Системные требования:
Процессор: Pentium III 1 ГГц,
Память: 512 Мб,
Видеокарта: 16 бит, Свободное место на
ЖД: 10 МБ
Описание: WinRAR - это один из самых мощных и удобных архиваторов для Windows. Программа позволяет создавать архивы RAR практически любых размеров, содержащие неограниченное число файлов, поддерживает форматы RAR и ZIP, может выполнять все основные операции с ф ...

23
мар
2011

Raxco PerfectDisk Pro 11.0.185 + Patch 32-bit/64-bit + RUS 32-bit/64-bit [2011, Дефрагментатор]

Год выпуска: 2011
Жанр: Дефрагментатор
Разработчик: Raxco Software, Inc.
Сайт разработчика: http://www.perfectdisk.com
Язык интерфейса: Русский + английский
Платформа: Windows XP, XP x64, Vista, Vista x64, 7, 7 x64
Описание: PerfectDisk - программа, предназначенная для дефрагментации жёсткого диска. Raxco PerfectDisk оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того, чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать, собственно, сам диск и нажать кнопку запуска. Всё элементарно. При своей работе ...

02
апр
2011

Kolor Autopano Giga 2.5.1 Final 32-bit/64-bit [2011, Графический редактор]

Год выпуска: 2011
Жанр: Графический редактор
Разработчик: Kolor SARL
Сайт разработчика: http://www.kolor.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 2000, XP, XP x64, Vista, Vista x64, 7, 7 x64
Описание: Kolor Autopano Giga - программа, позволяющая объединять несколько фотоснимков с частичным перекрытием в большой панорамный снимок. В отличие от многих популярных программ, применяемых для склейки панорам, здесь склейка происходит в полностью автоматическом режиме с использованием собственных алгоритмов SIFT и RANSAC, производящих склейку намного быстрее и точ ...

01
мая
2010

Circle Dock 1.5.6.26 32-bit/64-bit + Дополнения [2010, Панель быстрого запуска]

Год выпуска: 2010
Жанр: Панель быстрого запуска
Разработчик: Wikidot.com
Сайт разработчика: http://circledock.wikidot.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, XP x64, Vista, Vista x64, 7, 7 x64
Системные требования: 1.2G Processor or higher recommended .Net Framework 2.0 or higher (Also works with latest .Net Framework 4.0 Beta). Graphics cards of 64 bit or higher should do nicely. (operates like a champ on Intel 4500 (128 bit w/shared))
Описание: Circle Dock - версия известной и эффективной панели быстрого запуска для программ, файлов и папок (и вообще ...

12
мар
2011

Kolor Autopano Giga 2.5.1 RC1 32-bit/64-bit [2011, Графический редактор]

Версия: 2.5.1 RC1 32-bit/64-bit
Год выпуска: 2011
Жанр: Графический редактор
Разработчик: Kolor SARL
Сайт разработчика: http://www.kolor.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 2000, XP x64, Vista, Vista x64, 7, 7 x64
Описание: Kolor Autopano Giga - программа, позволяющая объединять несколько фотоснимков с частичным перекрытием в большой панорамный снимок. В отличие от многих популярных программ, применяемых для склейки панорам, здесь склейка происходит в полностью автоматическом режиме с использованием собственных алгоритмов SIFT и RANSAC, производящих с ...

13
апр
2011

Delete Duplicate Files 4.5.0.1 Final 32-bit/64-bit [2011, Удаление одинаковых файлов]

Год выпуска: 2011
Жанр: Удаление одинаковых файлов
Разработчик: Brana Bujenovic
Сайт разработчика: http://www.drivehq.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: Delete Duplicate Files - мощный высокоскоростной инструмент для удаления одинаковых файлов с компьютера. Имеет разнообразие дополнительных критериев сравнения и фильтров, включая правило определения самого оригинального файла. Предлагает три варианта действий по выявленным дубликатам: удаление, полное удаление и перемещение. Присутствует интуитивно понятный интерфейс и возможность вывода для просмотра с ...