12
мар
2011

KIT Programs PowerPack на базе Total Commander 7.56a 11.3 RePack by Murat007[2011, Файловый менеджер]

KIT Programs PowerPack на базе Total Commander 7.56a 11.3 RePack by Murat007


Год выпуска: 2011

Жанр: Файловый менеджер

Разработчик: Ghisler Software GmbH

Сайт разработчика: http://ghisler.com

Язык интерфейса: Русский

Платформа: Windows XP, XP x64, Vista, Vista x64, 2008, 2008 x64, 7, 7 x64

Описание: kIT Programs PowerPack — это набор программ, составленный из лучших представителей в своих областях применения. Набор насчитывает десятки различных редакторов, просмотрщиков, утилит, способных удовлетворить любые потребности продвинутого пользователя. При этом дублирование функционала, естественно, сведено к минимуму. За более чем 6 лет развития внешний вид Total Commander'а в составе kIT Programs PowerPack и его настройки были отточены до совершенства. В нем применены самые лучшие и востребованные плагины и расширения.

Визитной карточкой набора является уникальная панель инструментов. В ней по назначению применены ниспадающие панели, появившиеся в Total Commander 7.50, и перерисованы практически все иконки. Кнопки распределены по панелям с ориентацией на типичные задачи! Чистота линий, компактность и удобство использования — главный лозунг при создании панели инструментов.


Доп. информация:
Главные принципы сборника

* Не «пичкать» огромным количеством программ и плагинов, которые пригодятся когда-либо крайне малому числу пользователей или вообще никогда и никому!
* Зарядить компьютер, а не пользователя! После установки сборника система будет способна выполнять 90% типичных задач каждого пользователя компьютера!
* Не забывая о портабельности, обеспечить удобство установки и глубину интеграции! Каждая программа, входящая в состав, должна быть настроена, как-будто её установили самостоятельно!
* Выпускать новую версию сборника каждый месяц, не только обновляя версии входящих программ, но и оперативно исправляя обнаруженные проблемы!
* И главное. Никакого пиратского софта! Только самое лучшее из свободного программного обеспечения!


Изменения и исправления

Концептуальные
* Добавлена программа перенаправления команды F4 (Правка). Среди нескольких альтернатив выбрана F4Menu. Естественно, она была тщательно сконфигурирована. Теперь Вы можете выбрать редактор для любого файла (или для нескольких файлов) очень удобным способом. Если это покажется Вам непривычным, просто нажимайте Пробел после нажатия на F4. Очень быстро Вы поймёте преимущества такого подхода.
* Впервые добавлены инструменты настройки и обслуживания Total Commander. Для начала это комплект редакторов Ultra TC Editors и средство очистки истории Clear History TC.
* Ниспадающие панели "Прочие редакторы" и "Разработка и администрирование" были полностью переработаны. Теперь для запуска программ нужно делать на один клик меньше.
* В качестве рекомендованной к установке теперь поставляется базовая часть среды портативных программ и документов LiberKey. Такой симбиоз открывает для пользователя огромное множество отличных бесплатных portable-программ!
* Добавлены несколько хорошо продуманных наборов колонок. Теперь их всего 12. В следующем выпуске их дополнят как минимум ещё два набора, для которых пока не были найдены соответствующие плагины.
* Файл конфигурации wincmd.ini был разбит на несколько файлов благодаря ключу RedirectSection. В каждом таком файле хранится лишь одна секция. Все они хранятся в подпапки TCCONFIG, кроме секции настройки панелей, которая хранится рядом с самими панелями в TCBARS.
* По Alt+F3 теперь открывается Hex-редактор (HxD) для файла под курсором. То есть возвращена (в улучшенном виде) функциональность этой комбинации клавиш, какой она была вплоть до выпуска 10.10 (тогда открывался View64).

Панели инструментов
* Изменены текстовые обозначения для пунктов, вроде "Закрепить панель"... Повышено единообразие. Названия пунктов в некоторых местах изменены на более подходящие.
* Во всех ниспадающих панелях, которые можно закрепить, строки текста в пунктах по-возможности минимизированы, чтобы уменьшить площадь, занимаемую самой панелью. Хотя в закреплённом варианте панели все надписи сохранены в полном виде.
* Для большинства пунктов с внутренними командами Total Commander в надпись добавлено сочетание горячих клавиш.
* Добавлена панель "Сценарии автоматизации", куда вошли некоторые кнопки, которые уже были в "Панели дополнительных кнопок", а также несколько новых. Все они направлены на автоматизацию выполнения некоторых операций с помощью скриптов. Естественно, эта панель будет наполняться и дальше.
* Панели "Прочие настройки" и "Внутренние инструменты" теперь закрепляются во второй строке панели инструментов, то есть не скрывают основную панель. Это обеспечило ещё более быстрый доступ к ещё большему числу команд.

Интерфейс
* Возвращён быстрый поиск по нажатии на алфавитно-цифровые клавиши. В командную строку можно входить с помощью стрелок вправо/влево.
* Добавлены несколько новых горячих клавиш.
* Добавлена команда для быстрого полного отключения/включения плагина TWinKey. Это очень полезно для тех, кому отсутствие мерцания при прокрутки файловых панелей важнее предоставляемых им преимуществ.
* Доработана локализация. В некоторых местах всё ещё встречались термины "каталог" и "директория". Они были заменены на "папка".
* Применены нововведения новых версий некоторых плагинов (например, Imagine), а также доработаны их настройки.
* Возвращена стандартная функция показа комментариев к файлам из descript.ion. Многие файлы в папке TC снабжены такими комментариями.

Состав программ
* Удалён Hex-редактор Hex Editor Neo.
* Добавлен легковесный Hex-редактор HxD, как замена Hex Editor Neo. Редактор HxD входит в список обязательных компонентов.
* Удалена программа ArtMoney. Не только из-за низкой востребованности, но и из-за слишком агрессивного навязывания покупки этой shareware-программы.
* Пипетка Pixie заменена на более функциональную пипетку ColSel.
* Исключён просмотрщик Universal Viewer как избыточный.
* Плагин oiLister заменён его же реинкарнацией по имени uLister.
* Просмотрщик DjVuLibre DjView заменён на легковесный WinDjView (кстати, именно он был в выпусках kIT PPP до 10.10).
* Во второй раз исключён графический редактор Paint.NET. И хотя автор сам является фанатом этой программы, поступить иначе было нельзя. В очередной раз мы убедились в том, что Paint.NET невозможно сделать портативным в общем случае, а значит ему не место в сборнике. Кроме того, в сборнике уже имеются редакторы графики: PhotoFiltre, PicPick, Greenfish — каждый со своими достоинствами. В любом случае Paint.NET можно легко установить через LiberKey.

Установщик
* В окна инсталлятора и деинсталлятора добавлено изображение с логотипом сборника.
* Добавлена страница с лицензионным соглашением.
* В дереве выбора компонентов везде, где это имеет смысл, добавлены пункты для регистрации по отдельности внутренних ассоциации и ассоциаций в Windows.
* Окончательно исправлена проблема ярлыков. Теперь они создаются средствами NSIS и имеют внутри полный путь (а не копируются заготовки с %COMMANDER_PATH% в путях).
* На финальной странице установщика теперь предлагается установить LiberKey и прочитать "вводные инструкции" (которые мы, к слову, не успели составить, как задумано). Открыть сайт проекта можно с помощью ссылки, а не ставя галку на соответствующем пункте.
* Теперь по умолчанию галка "Усовершенствовать плагином TWinKey" не ставится, чтобы не отпугивать мерцанием тех пользователей, кто не оценил преимуществ использования этого плагина.

Список программ с их версиями

Основа и внутренние инструменты
Total Commander 7.56a
Ultra TC Editors 6.00 Final
F4Menu 0.5.9
NtfsLinks 1.2.1
ClearHistory TC 1.0.47.6
AskParam 1.0.0.44
Текст
Notepad++ 5.8.7
RJ Texted 7.11
Графика
PhotoFiltre 6.5.2
PicPick 3.0.1
Greenfish 2.1
FastStone 4.3
Чтение
Foxit Reader 4.3.1.0218
WinDjView 1.0.3
AlReader 2.5.1009
Аудио-видео
MPC HC (x86) 1.5.1.2959
VirtualDub (x86) 1.9.11
Audacity 1.2.6
Сеть
PuTTY 0.60 r9120
TCPView 3.03
LanCalculator 1.0.2.29
LanScope 2.9.1
LanSpy 2.0
LanWhoIs 1.0.1
Системная информация
CPU-Z 1.57
HWMonitor 1.17
GPU-Z 0.5.1
HWInfo32 3.70
Super PI mod 1.6
Системные утилиты
Anvir Task Manager 6.3.1
PsTools 2.44
ProcessMonitor 2.94
Прочие утилиты
7-Zip (x86, x64) 9.20
aBurner 1.0.5
ImgBurn 2.5.5
HxD 1.7.7
ColSel 1.0.0.5
ResEdit (x86) 1.5.4
CCleaner (x86,x64) 3.04.1389
Defraggler (x86,x64) 2.02.253
Recuva (x86,x64) 1.39.509
Unit Converter 01.28.1194


Особенности репака

-таблетка вшита
-ничего лишнего





29
дек
2010

Total Commander 7.56a LightPack&PowerPack 2010.12a [2010, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2010
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://ghisler.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: Total Commander - популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE и дополнительные dll для других архивных файлов; встроенный ftp-клиент - вообще просто прелес ...

11
окт
2011

Total Commander 7.56a Vi7Pack 1.85 Final + TC IconsPack 5 [2011, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 2008, 7
Описание: Сборка использует популярный файловый менеджер Total Commander, включает в себя лучшие плагины и дополнительные программы для простой и удобной работы, имея при этом малый размер. Сборка продумана до мелочей. В состав сборки входит стиль иконок Vi7, другие можно найти в пакете TC IconsPack. Инсталятор собран с помощью Inno Setup. ...

23
мая
2011

Total Commander 7.56a Vi7Pack 1.81 Final + TC IconsPack 4 [2011, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 2008, 7
Описание: Сборка использует популярный файловый менеджер Total Commander, включает в себя лучшие плагины и дополнительные программы для простой и удобной работы, имея при этом малый размер. Сборка продумана до мелочей. В состав сборки входит стиль иконок Vi7, другие можно найти в пакете TC IconsPack. Инсталятор собран с помощью Inno Setup. ...

05
мар
2012

Total Commander 7.57 PowerPack 2012.2 + Portable [2012, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: 70 МБ свободного дискового пространства
Описание: Total Commander - популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для мульт ...

06
мар
2012

Total Commander 8.00 Beta 22 PowerPack 2012.3 + Portable [2012, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: - 70 МБ свободного дискового пространства
Описание: Total Commander - популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для ...

27
апр
2012

Total Commander 8.00 Beta 25 PowerPack 2012.4 + Portable от 13.04.2012 [2012, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: 70 МБ свободного дискового пространства
Описание: Total Commander - популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для му ...

14
мар
2017

Total Commander 9.0a Freemen 17.3 Full 17.3.2 Slim RePack ( Portable) by notn 9.0a final RePack [2017.03, Файловые менеджеры и архиваторы]

Год выпуска: 2016
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Christian Ghisler
Сайт разработчика: ссылка
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows (XP,2003,Vista,2008,7)
Описание: Total Commander является самым мощным и стабильным файловым менеджером для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов. В программе ...

12
фев
2017

Total Commander - Freemen 17.2 Slim RePack by notn + Portable 9.00a final RePack [2016.12.21, Файловые менеджеры и архиваторы]

Год выпуска: 2016.12.21
Жанр: Файловые менеджеры и архиваторы
Разработчик: Christian Ghisler
Сайт разработчика: gisher.com
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Системные требования: минимальные
Описание: Total Commander является самым мощным и стабильным файловым менеджером для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных ...

05
фев
2017

Total Commander 9.0a Freemen 17.1 Repack by notn 9.00a final RePack [2017.02.03, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2017.02.03
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Christian Ghisler
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows (XP,2003,Vista,2008,7,2012,8.x,10,2016)
Системные требования: Windows 7,8,10
Описание: Total Commander является самым мощным и стабильным файловым менеджером для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддер ...

24
фев
2012

Total Commander 7.57 Final [2012, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 2008, 7
Описание: Total Commander - самый мощный и стабильный файловый менеджер для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Программа продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов. В п ...

01
дек
2010

Total Commander 7.56 Final [2010, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2010
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: www.ghisler.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Total Commander - это самый мощный и стабильный файловый менеджер для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двухпанельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов.
Доп.информация: Основные возможности • Возможность установк ...

08
мар
2012

Total Commander 7.57a Final + Portable [2012, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 2008, 7
Описание: Total Commander - самый мощный и стабильный файловый менеджер для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Программа продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инстру ...

30
окт
2013

Total Commander 8.01 Extended 7 + Portable [3013, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2013
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://ghisler.com/index.htm
Язык интерфейса: Русский / Английский
Тип сборки: Final + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8,
Описание: Самый известный файловый менеджер под Windows - Total Commander в Extended версии - это новый взгляд на функциональность и стабильность! - x86 и x64 версии Total Commander + Portable в одном инсталляторе - на русском и английском языках - содержит оптимальный набор программ и плагинов - возможность выбора программ для установк ...

06
июл
2011

Total Commander 7.56а - Freemen *notn.pack 208.9 [2011, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard или Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Описание: Улучшенный Total Commander 7.56a с множеством плагинов и утилит! Настройки, подборка утилит и плагинов, иконки, цветовыезвуковые схемы... by notn. Данная версия имеет вариант установки - Рortable. Внимание! Кто устанавливает вариант !Total Commander (Portable) всегда может зарегистрировать UltraISO и Partition Wizard вручную ...

24
фев
2010

Total Commander 7.50a Final Grey Pack (Lite Version) 1.5 [2010, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2010
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Christian Ghisler
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: русский + английский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Системные требования: 40 Mb свободного места на жёстком диске
Описание: Lite вариант сборки Total Commander Grey Pack!!! В этой версии основной упор был сделан на небольшой объем, при большом количестве плагинов, программ и утилит, а также особое внимание акцентировано на детальных настройках каждого элемента программы. Сборка включает в себя самый необходимый набор плагинов, утилит и программ! Дистрибут ...