12
янв
2011

BlueScreenView 1.30 + Portable + RUS [2011, Чтение файлов дампа]

BlueScreenView 1.30 + Portable + RUS
Год выпуска: 2011
Жанр: Чтение файлов дампа
Разработчик: NirSoft
Сайт разработчика: http://www.nirsoft.net/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: Пользователям Windows знакома проблема с появлением так называемого “Синего экрана смерти” или BSOD. Сегодня мы рассмотрим небольшую бесплатную утилиту, которая умеет представлять и интерпретировать данные файлов дампами, появляющихся при сбоях BSOD. Утилита называется BlueScreenView.

В действительности BSOD (Blue Screen of Death или Синий экран смерти) является защитным механизмом, который завершает работу системных функций до возможных дальнейших повреждений. Во многих случаях BSOD вызывается проблемой драйвера оборудования, которую может решить перезагрузка.

К сожалению, это не всегда так и в ряде случаев для решения проблемы появления BSOD требуется прибегать к дополнительным действиям. Проблема осложняется еще и тем, что при неполадках компьютер перезагружается еще до того момента, как вы успеваете списать сообщение об ошибке и выяснить, что ее вызвало.

В отличие от проблемы вызвавшей BSOD эту решить крайне просто. Пройдите в "Компьютер" - "Свойства" - "Дополнительные параметры системы" - "Дополнительно" - "Загрузка и восстановление" и снимите галочку в поле "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Теперь при возникновении ошибки, компьютер не будет перезагружаться а покажет вам BSOD.
BlueScreenView утилита которая представит вам файл дампа BSOD в легком для чтения и понимания виде, в результате чего вы сможете понять, что вызвало BSOD. При запуске утилита ищет файлы минидампов (местонахождение минидампов можно посмотреть по аналогии с первым скриншотом статьи - в графе "Файл дампа"), которые были созданы при сбое, и затем представляет собранную информацию. Файлы дампов отображаются в верхней панели программы. В то же время в нижней панели выделяются драйвера, которые вызвали сбой.
Дважды кликните по драйверу, чтобы увидеть его параметры в виде простой таблицы.
Если вы не хотите видеть все сообщения об ошибках, то вы можете включить показ только некоторых драйверов.
Кликните правой кнопкой мыши по любому файлу дампа и выберите HTML Report. Эта возможность будет полезной, если вам необходимо отослать информацию в службу поддержки. В то же время возможность сохранения отчетов будет хороша при идентификации повторяющихся проблем.
Еще одной приятной возможность программы является показ оригинальной ошибки BSOD.
Вы также можете настраивать отображающиеся параметры по своему усмотрению.

Особенности BlueScreenView

Автоматически просканирует вашу текущую папку минидампа и отображает список всех аварийных дампов, в том числе аварии даты дампа / времени и аварии детали.

Позволяет просматривать синий экран, который очень похож на тот, что Windows отображается во время аварии.

BlueScreenView перечисляет адреса памяти внутри стека аварии, и найти все драйвера и модули, которые могут быть причастны к аварии.

BlueScreenView также позволяет работать с другой экземпляр Windows, просто выбрав нужную папку минидампа (в Advanced Options).

BlueScreenView автоматически найти драйвер появился в дампе, и извлечь из них версия информационного ресурса, в том числе название продукта, версию файла, компании, и описание файла.

Использование BlueScreenView

BlueScreenView не требует установки или дополнительные файлы DLL. Для того, чтобы начать использовать его, просто запустите исполняемый файл - BlueScreenView.exe
После запуска BlueScreenView, она автоматически просканирует вашу папку Minidump и отображать все подробности аварии в верхней панели.

Сбои Информация Столбцы (верхняя панель)

Файл дампа памяти: Minidump файла, который хранит данные аварии.
Crash Time: создается время Minidump файла, что также соответствует по дате / времени, что произошла катастрофа.
Ошибка контрольной строки: строка ошибки аварии. Эта ошибка строка определяется в соответствии с ошибка Контрольный код, и это также отображается в окне синего экрана Windows.
Ошибка Контрольный код: код проверки ошибка, как показано в синий экран окна.
Параметр 1/2/3/4: 4 аварии параметров, которые также отображаются в синий экран смерти.
Причиненный водителем: драйвер, вероятно, обусловлено этой аварии. BlueScreenView пытается найти нужный драйвер или модуль, который вызвал синий экран, глядя в аварии стека. Однако следует помнить, что механизм обнаружения водитель не 100% точный, и вы также должны посмотреть в нижней панели, которые отображают все драйвера и модули, расположенный в стеке. Эти драйверы / модули отмечены в розовый цвет.
Причиненный по адресу: Как, вызванных Driver "колонки, но и отображать относительный адрес аварии.
Описание файла: файл описания драйверов, что, вероятно, причиной этого краха. Эта информация загружается из версии ресурса водителя.
Имя продукта: продукт имя драйвера, что, вероятно, причиной этого краха. Эта информация загружается из версии ресурса водителя.
Компания: компания имя драйвера, что, вероятно, причиной этого краха. Эта информация загружается из версии ресурса водителя.
Версия файла: файл версия драйвера, что, вероятно, причиной этого краха. Эта информация загружается из версии ресурса водителя.

Драйверы Информация Столбцы (нижняя панель)

Имя файла: водитель / модуль файла
Адрес в стеке: адрес памяти этот драйвер, который был найден в стеке.
Из Адрес: Первый адрес памяти этим драйвером.
По адресу: Последний адрес память об этом водителя.
Размер: размер драйвера в памяти.
Time Stamp: Временной код этого драйвера.
Время Строка: Отметка времени этого водителя, отображаются в формат даты / времени.
Название продукта: Название продукта этого драйвера, загруженные из версии ресурса водителя.
Описание файла: файл описания этого драйвера, загруженные из версии ресурса водителя.
Версия: Версия файла этого драйвера, загруженные из версии ресурса водителя.
Компания: Название компании этого драйвера, загруженные из версии ресурса водителя.
Полный путь: Полный путь к драйверу файла.

Режимы нижней панели:

В настоящее время, на нижней панели есть 4 различных режимах отображения. Вы можете изменить режим отображения нижней панели из Options- Нижний меню области режима.
Все водители: Отображает все драйверы, которые были загружены во время аварии, выбранного в верхней панели. Драйверов / модулей, что их адреса памяти, расположенный в стеке, отмечены в розовый цвет.
Только драйверы, найденные в стек: Отображает только модулей / драйверов, их адреса памяти, расположенный в стеке аварии. Существует очень высокая вероятность того, что один из водителей в этом списке, который вызвал крах.
Синий экран в XP Стиль: Отображает синий экран, который очень похож на тот, что Windows отображается во время аварии.
DUMPCHK Выход: Отображает вывод DUMPCHK утилиты Microsoft. Этот режим работает только, когда Microsoft DUMPCHK установлена на вашем компьютере и BlueScreenView настроена на запуск его из правого папку (в окне Параметры Дополнительно).
Вы можете получить DUMPCHK от установки CD / DVD из Windows или с инсталляции из средств отладки для Windows .

Сбои удаленного компьютера сети:

Если у вас есть несколько компьютеров в вашей сети и вы имеете полный доступ администратора к ним (например: у вас есть доступ к имя_компьютера C $), вы можете также просмотреть сбои других компьютеров в вашей сети удаленно. Для того, чтобы сделать это, просто перейдите в раздел "Дополнительные параметры" (Ctrl + O) и типа Minidump папку на удаленном компьютере, например: MyComp C $ Windows Minidump.
Примечание: Если вы не получите полного доступа администратора на удаленном компьютере, вам следует прочитать инструкции в следующем блоге: Как подключить удаленный компьютер Windows 7/Vista/XP с утилитами NirSoft .

Смотря аварий из нескольких компьютеров в вашей сети:

Если у вас есть сеть с несколькими компьютерами, и у вас есть полный доступ с правами администратора для этих компьютеров, вы можете просмотреть список синих экранов всех этих компьютеров в одной таблице, и легко обнаруживать компьютеры, с периодически возникающие проблемы BSOD.
Для того, чтобы использовать эту функцию, подготовить список всех имен компьютеров / IP адреса, которые вы хотите проверить, и сохранить его в простой текстовый файл. Имена компьютеров в списке могут быть разделены запятой, точки с запятой, символ табуляции или Enter (CRLF).
Пример для списка имен компьютеров:

comp01 comp02 192.168.0.1 192.168.0.2 192.168.0.4

После того как вы текстовый файл содержит список компьютеров, вы можете перейти на Advanced Options окна (Ctrl + O), выбрать второй вариант и тип компьютеров список файла.

Прочтите

Русифицировать утилиту: скопировать BlueScreenView_lng.ini туда, где лежат оригинальные файлы.


04
апр
2011

Tor Browser Bundle 0.2.1.30 Portable [2011, Антишпион]

Год выпуска: 2011
Жанр: Антишпион
Разработчик: The Tor Project, Inc.
Сайт разработчика: https://www.torproject.org/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Пакет утилит Tor Browser Bundle предназначен для анонимного серфинга в сети Интернет и позволяет использовать Tor на операционной системе Windows без инсталляции какого-либо дополнительного программного обеспечения. Пакет может быть использован с флеш носителя USB и поставляется с пред-настроенным веб-браузером Firefox и является независимым. Пакет утилит Tor Browser Bundle обеспечивает анонимный серфинг за ...

07
мая
2012

Wondershare PDF Converter Pro 3.1.1 + RUS + Portable [2012, Работа с PDF]

Год выпуска: 2012
Жанр: Работа с PDF
Разработчик: Wondershare Software Co., Ltd.
Сайт разработчика: http://www.wondershare.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Системные требования: •
Процессор: 1 ГГц или выше •
Оперативная память: 512 Мб или выше • Свободное место на жестком диске: 1 ГБ или выше
Описание: Wondershare PDF Converter - это мощный инструмент, который позволит вам конвертировать как обычные PDF файлы, так и PDF файлы с ограниченными правами в документы Word, Ex ...

01
апр
2011

MozBackup 1.5.1 + RUS + Portable [2011, Резервное копирование]

Год выпуска: 2011
Жанр: Резервное копирование
Разработчик: Pavel Cvrcek
Сайт разработчика: http://mozbackup.jasnapaka.com
Язык интерфейса: Русский + Английский
Платформа: Windows 98, Me, 2000, XP, 2003, Vista, 7
Описание: MozBackup (Mozilla Backup) - это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: MozSuite/SeaMonkey, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird и Netscape. Она поможет вам сохранять почту, закладки, адресные книги, пароли и т.д. Работает под Windows 95 и выше. Программа абсолютно бесплатная. MozBackup поможет вам сохранять почтовую базу, закладки, Адресные книги, ...

14
мая
2010

Recolored 1.1.0 + RUS + Portable [2010, Графический редактор]

Год выпуска: 2010
Жанр: Графический редактор
Разработчик: Bertheussen IT
Сайт разработчика: http://www.recolored.com
Язык интерфейса: Русский + Англиский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Системные требования: Minimum Requirements Pentium III class CPU - 800 Mhz (or equivalent AMD Athlon) 256 MB RAM Microsoft Windows® 2000 or newer. Recommended Configuration Pentium IV / AMD Athlon class CPU - 1.4 Ghz 512 MB RAM Color printer
Описание: Recolored - простая по своему интерфейсу программа для окрашивание черно-белых фотографий. Наверняка многие, из вас просматривая свои старые фотоальбомы и г ...

30
апр
2010

FCleaner 1.3.0.427 + RUS + Portable [2010, Очистка диска, оптимизация системы]

Год выпуска: 2010
Жанр: Очистка диска, оптимизация системы
Разработчик: FCleaner.com.
Сайт разработчика: http://www.fcleaner.com
Язык интерфейса: Русский + Англиский
Платформа: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 7
Системные требования: Минимальные
Описание: FCleaner – это бесплатная полнофункциональная утилита для оптимизации системы и очистки жесткого диска и реестра Windows. Программа FCleaner удаляет неиспользуемые файлы с жесткого диска, исправляет ошибки реестра Windows и оптимизирует операционную систему, после чего компьютер начинает работать быстрее. FCleaner также защищает вашу конфиден ...

15
авг
2010

FeedDemon 3.1.0.30 + RUS [2010, RSS-клиент]

Год выпуска: 2010
Жанр: RSS-клиент
Разработчик: Nick Bradbury
Сайт разработчика: http://www.feeddemon.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: FeedDemon — программа для получения и обработки новостей с сайтов по технологии RSS и XML. FeedDemon обеспечивает пользователю возможность обрабатывать большие потоки новостей. Предоставляется широкий набор опций для индивидуальной настройки отображения и поиска новостей на базе указанных ключевых слов. FeedDemon позволяет скачку подкастов и аудиофайлов и загрузку их на телефон, iPod и другие портативные устройства, а так ...

29
ноя
2012

Wondershare Video Editor 3.1.0.4 Final + RUS + Portable [2012, Видеоредактор]

Год выпуска: 2012
Жанр: Видеоредактор
Разработчик: Wondershare
Сайт разработчика: www.wondershare.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: ►Процессор: 1GHz ►Память: 512M
Описание: Wondershare Video Editor - простой в использовании видео-редактор со всеми инструментами для редактирования видео. Позволяет создавать великолепные фильмы с титрами, применять фильтры, эффекты перехода, обработать звук. Кроме того, вы можете напрямую загрузить свое ви ...

14
апр
2011

TurboFTP 6.30.845 Portable [2011, FTP-клиент]

Год выпуска: 2011
Жанр: FTP-клиент
Разработчик: TurboSoft, Inc.
Сайт разработчика: http://www.turboftp.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: TurboFTP - FTP-клиент с широкими функциональными возможностями, с помощью которого можно легко производить передачу файлов. TurboFTP имеет интуитивно понятный и настраиваемый интерфейс. Она позволяет передавать файлы размером более 4 Гб, устанавливать передачу только тех файлов, которые обновились с момента последней загрузки, устанавливать ограничение по скорости. Кроме этого, при помощи про ...

26
мар
2014

AIDA64 Extreme Edition 4.30.2900 Final + Portable [2014, Оптимизация системы]

Год выпуска: 2014
Жанр: Оптимизация системы
Разработчик: FinalWire Ltd
Сайт разработчика: http://www.aida64.com/product/aida64-extreme/overview
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000,XP,2003,Vista,2008,7,8
Системные требования:
Процессор: Intel Pentium или более поздней
Системная память: 32 МБ или больше CPU, FPU и memory ориентиры требуется как минимум 128 МБ системной памяти. Необходимое дисковое пространство для установки: 20 МБ
Описание: AIDA64 — это самая популярная программа для обзо ...

16
янв
2014

Daum PotPlayer 1.5.44407 Stable + Portable Portable [2014, Мультимедиаплеер]

Год выпуска: 2014
Жанр: Мультимедиаплеер
Разработчик: Daum Communications Corp.
Сайт разработчика: http://cafe.daum.net/pot-tool
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: Daum PotPlayer - это мультимедийный проигрыватель от авторов KMPlayer. Отличительными чертами плеера является высокое качество воспроизведения, поддержка всех современных видео и аудио форматов и наличие встроенных DXVA видео кодеков. Potplayer оснащен современным дизайном, удобен в настройке, имеет возможность назначать и изменять горя ...

29
сен
2008

FairUse Wizard 2.8 Rus Portable [2006, DVD Риппер]

Год выпуска: 2006
Жанр: DVD Риппер
Разработчик: fairusewizard.com devsite: www.fairusewizard.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 98/ME/2000/XP
Системные требования: Любые
Описание: FairUse Wizard позволяет копировать содержимое DVD диска на хард при этом перегнав его в высококачественное DivX или XviD видео. Программа поможет Вам рипать не только диски DVD, но и их iso-образы, использует, как свои встроенные кодеки, так и кодеки встроенные в систему. Иными словами, FairUse Wizard - великолепный риппер DVD видео с возможностью преобразования в популярные видео форматы. FairUse Wiz ...

09
фев
2012

IrfanView 4.32 + RUS + Plugins + Portable [2011, Графический редактор, конвертер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Графический редактор, конвертер
Разработчик: Irfan Skiljan
Сайт разработчика: http://www.irfanview.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный + Русский
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: IrfanView - программа для просмотра и редактирования графических файлов. IrfanView поддерживает большинство графических форматов, включая BMP, DIB, JPEG, GIF, анимированные GIF, PNG, PCX, TIFF, TGA, и другие. Среди других возможностей программы можно отметить поддержку drag-and-drop, поддержку TWAIN, пакетную конверта ...

24
авг
2014

FastStone Capture 7.9 Final + RUS + Portable [2014, Снятие скриншотов, захват экрана]

Год выпуска: 2014
Жанр: Снятие скриншотов, захват экрана
Разработчик: FastStone Soft
Сайт разработчика: http://www.faststone.org/
Язык интерфейса: Английский + Русский
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 98, ME, XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: FastStone Capture представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для захвата снимков с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипу ...

13
фев
2011

Ad Muncher 4.9.32300 Final + RUS + Portable [2010, Блокировка рекламы]

Год выпуска: 2010
Жанр: Блокировка рекламы
Разработчик: Murray Hurps Corp Pty Ltd (MHC)
Сайт разработчика: http://www.admuncher.com/
Язык интерфейса: Английский + русский
Платформа: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 7 Cистемные требования: Pentium 60, 32 MB ram, 2 MB disk space
Описание: Путешествуя по интернету надо иметь довольно крепкую нервную систему реагируя на агрессивное поведение сайтов. Уже скоро десять лет как лучшая, маленькая австралийская программа Ad Muncher предлагает вам новое быстрое и качественное путешествие по просторам сети без назойливой рекламы. Работает практически с любы ...

25
дек
2010

JetAudio 8.0.11.1600 Plus VX + RUS + Portable [2010, Мультимедиаплеер , видео конвертер]

Год выпуска: 2010
Жанр: Мультимедиаплеер, видео конвертер
Разработчик: JetAudio, Inc
Сайт разработчика: http://www.jetaudio.com
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Windows ХР, Vista, 7
Системные требования: Pentium 1200 MHz или выше
Описание: jetAudio — популярный проигрыватель мультимедиа файлов. Программа поддерживает огромное число форматов, включая WAV, MP3, OGG, WMA, MPG, AVI, WMV, MIDI, RM и множество других. При помощи этой программы можно не только слушать и смотреть медиа-файлы, а также накладывать звуковые эффекты, изменять скорость просмотра видео, оцифровывать аудио диски, преоб ...