18
окт
2013

Spybot - Search & Destroy 2.2.21.0 Final [2013, Антишпион]

Spybot - Search & Destroy 2.2.21.0 Final
Год выпуска: 2013
Жанр: Антишпион
Разработчик: Safer-Networking Limited
Сайт разработчика: http://www.safer-networking.org
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8

Описание: Spybot - Search & Destroy - утилита для поиска и удаления программ-шпионов (spyware), рекламных вставок (adware), программ-похитителей данных (hijackers) и иного вредоносного софта. Spybot - Search & Destroy сканирует жёсткий диск и реестр операционной системы, находя там шпионские модули и вредоносные ключи. База данных приложения постоянно обновляется разработчиками подобно обновлению антивирусных программ.
Интерфейс прост и удобен: кнопок и управляющих меню - минимум, работать с программой не составляет труда. Перед проверкой системы на присутствие в ней шпионских модулей советуем сделать копию реестра. В программе также возможен откат, благодаря чему вы всегда можете вернуть ключи и файлы, которые были удалены. Несмотря на свою бесплатность, Spybot - Search & Destroy является одним из признанных лидеров в своей категории.

Основные возможности

-Сканирование компьютера.
- Восстановление удалённых компонентов в случае возникновения проблем.
- Иммунизация системы путём внесения изменений в настройки браузеров (поддерживаются Internet Explorer, Firefox, Flock, K-Meleon и Opera) и файл hosts.
- Автоматические обновления через Интернет.
- Надёжное удаление файлов.
- Резидентные компоненты: SDHelper — для защиты от вредоносных ActiveX-компонентов и TeaTimer — для защиты критических настроек операционной системы.
- Просмотр информации об установленных в системе ActiveX-компонентах, BHO, программах в автозагрузке, сокетах LSP с указанием степени их опасности.
- Обозреватель стартовых страниц браузеров и установленных в них поисковых машинах.
- Защита файла hosts и настроек Internet Explorer.
- Просмотр файла hosts.
- Функция отказа от рассылок.
- Перечень запущенных в системе процессов с возможностью их завершения.
- Исправление ошибок в реестре.
- Деинсталляция установленных программ.
Дополнительные сведения о программе (альтернативное описание)

Spybot - Search & Destroy версии Free предназначен для частного применения и включает все, что нужно для сканирования, обнаружения и удаления вредоносных программ и руткитов из системы.

Также вы можете защитить свой компьютер путем иммунизации веб-браузера и hots-файла от вредоносных изменений. Если вы являетесь более опытный пользователем, вы также можете проверить различные объекты автозапуска вместе с менеджером автозагрузки Windows.

С помощью Spybot 2 можно сканировать отдельные файлы или определенные папки, при этом не имеет значения, где находится файл - на локальных дисках или на сетевом ресурсе. Spybot 2 предлагает со своей собственной Белый список, который помогает определить, является ли файл безопасным или нет. Это полезное дополнение помогает ускорить проверку системы.

Весь функционал версии Free является бесплатным, но также при этом вы можете получить бесплатную техническую поддержку от разработчиков по электронной почте.

Вы можете подробнее узнать о функциях доступных в платных версиях Home/Pro в нашем обзоре или в таблице доступных компонентов Spybot - Search & Destroy ниже.

Новое в версии 2.2.25

Spybot 2.2 Service Release

- Поддержка Windows 8.1
Основные компоненты Spybot - Search & Destroy

Поиск и удаление вредоносного ПО

- Сканирование и лечение заражений компьютера
- Сканирование и удаление руткитов
- Проверка приложений для iPhone Home/Pro
- Иммунизация системы

Дополнительные инструменты

- Менеджер автозагрузки Windows
- Исправление системы (реестра)
- Безвозвратное удаление файлов
- Защищенное исправление окружения Pro
- Создание загрузочного диска Spybot 2 LiveCD Pro
- OpenSBI правила обнаружения
- Поддержка сценариев

Автоматизация защиты

- Планировщик для выполнения задач по расписанию Home/Pro
- Параметры командной строки Home/Pro
- Инструмент Командная строка Pro
Основное назначение Spybot - Search & Destroy

Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) может обнаруживать и удалять с вашего компьютера различного рода вредоносное ПО: от шпионских программ до руткитов. Шпионское ПО (Spyware) - распространенный и опасный вид угроз, с помощью которых злоумышленники и хакеры могут следить за вашей активностью на компьютере и в Интернете, получать доступ к вашим конфиденциальным данным . Руткиты - сложные угрозы, которые скрывают свое присутствие в системе и практически недоступны для обнаружения традиционными антивирусами. Удаление руткитов может быть выполнено только с помощью специальных программ, функционал которых доступен в Spybot - Search & Destroy.

Шпионские программы могут незаметно отслеживает ваше поведение за компьютером, чтобы создать ваш "маркетинговый профиль" на основе посещаемых вами сайтов, который так же незаметно передается сборщикам информации, продающим ваши данные рекламным организациям.

Если Вы видите в Вашем браузере новые панели инструментов, которые Вы явно не устанавливали, если браузер постоянно "падает" или стартовая страница неожиданно изменилась, то вполне вероятно, что в вашем компьютере завелся "шпион".

Но даже если нет ничего необычного, то "шпионы" все равно могут быть - чем дальше, тем больше появляется такого ПО.

Spybot - Search & Destroy может так же удалять "следы присутствия" (usage tracks), что будет полезно, когда вы пользуетесь компьютером совместно с кем-то ("персональный компьютер коллективного использования") и не хотите, чтобы другие пользователи знали, чем вы занимались. Для профессиональных пользователей есть возможность исправлять некоторые неполадки в реестре, создавать расширенные отчеты, управлять автозагрузкой программ и служб.
Spybot на Virustotal

https://www.virustotal.com/ru/file/4cf515bf6d522350ab49c4a31f62e3af5954bf422f0113ba9b44891ad7c62b9f/analysis/
[/field]

23
апр
2011

SpyBot - Search & Destroy 1.6.2 [2009, Антишпион]

SpyBot - Search & Destroy 1.6.2
Год выпуска: 2009
Жанр: Антишпион
Разработчик: Safer-Networking Limited
Сайт разработчика: http://www.safer-networking.org
Язык интерфейса: Русский + английский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) может обнаруживать и удалять с Вашего компьютера различного рода шпионское программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - относительно новый вид угрозы, который еще недостаточно широко обрабатывается стандартными антивирусами. Шпионское ПО молча отслеживает ваше поведение за компьютером, чтобы соз ...

14
мар
2017

Adobe Illustrator CC 2017.0.2 21.0.2 RePack by KpoJIuK[2017, Графический Редактр]

Год выпуска: 2017
Жанр: Графический Редактр
Разработчик: Adobe Systems Incorporated
Сайт разработчика: http://www.adobe.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: RePack
Разрядность: 64-bit
Системные требования: Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64 Microsoft Windows 7 с пакетом обновлений SP1, Windows 8.1 или Windows 10 (only x64) 1 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 3 ГБ) для 32-разрядной версии; 2 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ) для 64-разрядной версии 2 ГБ свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное простра ...

27
фев
2017

Adobe Illustrator CC 2017.0.2 21.0.2 [2016, Графический Редактр]

Год выпуска: 2016
Жанр: Графический Редактр
Разработчик: Adobe Systems Incorporated
Сайт разработчика: http://www.adobe.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 7, 8, 10
Системные требования: - Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64 - 1 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 3 ГБ) для 32-разрядной версии; 2 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ) для 64-разрядной версии - 2 ГБ свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки - Разрешение мони ...

27
сен
2012

Xilisoft Video Editor 2.2.0.20120901 Final + Portable [2012, Видео редактор]

Год выпуска: 2012
Жанр: Видео редактор
Разработчик: Xilisoft Corporation
Сайт разработчика: http://www.xilisoft.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows Vista, XP, 7
Системные требования: Processor: 1GHz Intel/AMD processor или выше RAM: 256MB RAM (512MB рекомендуется больше) Free Hard Disk: 50MB свободного пространства для инсталляции Graphics Card: Super VGA (800x600), 16-bit видеокарта или выше
Описание: Xilisoft Video Editor - программное обеспечение, предназначенное для редактирования видео, с помощью которого можно соед ...

03
июл
2010

QIP Infium 2.0.9036 Final Grey Pack 1.2 + Portable [2010, Интернет-месенджер]

Год выпуска: 2010
Жанр: Интернет-месенджер
Разработчик: QIP.ru
Сайт разработчика: www.qip.ru
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Системные требования: 37,5 Mb свободного места на жёстком диске
Описание: Эта сборка рассчитана как для новичков, так и для продвинутых пользователей, которые хотят получить максимум возможностей при общении, за счет дополнительных модулей (плагинов), утилит, смайлов, настроек и пр. Основной упор был сделан на избавление пользователя от рутинных настроек, как самой программы, так и настроек протоколов, модулей (плагинов) и других дополнений ...

12
апр
2012

Alcohol 120% 2.0.2.3929 Final [2012, Работа с образами]

Год выпуска: 2012
Жанр: Работа с образами
Разработчик: Alcohol Soft
Сайт разработчика: http://www.alcohol-software.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: • 32MB (or more) of RAM • Internet connection • 10GB (or more) hard disk (a 74 minute CD image requires 650-700MB) • One or more bus-mastering SCSI and/or ATAPI buses • One or more CD-ROM/DVD-ROM drives. You can use a CD/DVD recorder as a reader with sufficient hard disk space. • One or more CD rec ...

02
июн
2013

IObit Malware Fighter Pro 2.0.0.204 Final [2013, Безопасность]

Год выпуска: 2013
Жанр: Безопасность
Разработчик: IObit
Сайт разработчика: http://ru.iobit.com/malware-fighter-pro/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Системные требования: Windows XP/Vista/7/8
Описание: IObit Malware Fighter — приложение, специализирующееся на выявлении, уничтожении или просто блокировке вредоносного или нежелательного программного обеспечения. Содержит встроенный сканер для проверки компьютера на наличие Malware-угроз, который имеет режимы быстрого, полного и выборочного сканирования. IObit Malware Fighter поддер ...

30
мар
2011

Jv16 PowerTools 2011 2.0.0.1009 Final + Portable [2011, Оптимизация системы]

Год выпуска: 2011
Жанр: Оптимизация системы
Разработчик: Macecraft, Inc.
Сайт разработчика: http://www.macecraft.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: jv16 PowerTools 2011 - программа, представляющей собой набор утилит для комплексной работы с реестром (очистка, правка, автозагрузка, установка/удаление, мониторинг системного реестра, поиск - замена), файлами (поиск дубликатов, органайзер файлов), очистка дисков и управление компьютерами в локальной сети. В отличие от более ранних версии в новой улучшен интерфейс, произведены ...

25
мар
2011

Ad Muncher 4.91.32562 Final + AdvOR 0.2.0.8 [2011, Блокировка рекламы]

Год выпуска: 2011
Жанр: Блокировка рекламы
Разработчик: Murray Hurps Corp Pty Ltd
Сайт разработчика: http://www.admuncher.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Ad Muncher - утилита для удаления всплывающих окон и баннерной рекламы. Главная особенность - небольшой размер. Работает из системной панели, интегрируется практически со всеми браузерами, а также удаляет рекламу из ICQ, Morpheus, Kazaa, iMesh и некоторых других программ. Несмотря на скромный размер, программа великолепно удаляет рекламу с посещаемых страниц, определяя их по: адресу, размеру, ...

01
ноя
2011

DVDFab 9.0.2.0 Final RePack [2013, Запись, копирование дисков, видеоконвертер]

Год выпуска: 2013
Жанр: Запись, копирование дисков, видеоконвертер
Разработчик: Fengtao Software Inc.
Сайт разработчика: http://www.dvdfab.com
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: RePack by rs.bandito.soft
Разрядность: 3264-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: Pentium II 500 MHz 512 MB of RAM 50 GB of Free Hard Disk Space
Описание: DVDFab - мощная программа для копирования DVD и Blu-Ray дисков на DVD5/DVD9 и Blu-Ray диски с возможностями гибкой обработки видеопотока. Программа является одной из лучших на сегодняшний день для копирования, разбиения, пережатия ...

16
июн
2010

IsoBuster Pro 2.8.0.0 Final [2010, Работа с образами, восстановление данных]

Год выпуска: 2010
Жанр: Работа с образами, восстановление данных
Разработчик: Smart Projects
Сайт разработчика: http://www.isobuster.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 95, 98, ME, NT, 2000, 2003, 2003 x64, XP, XP x64, Vista, Vista x64, 7, 7 x64
Описание: IsoBuster - одна из самых мощных программ для работы с образами дисков и восстановления информации на оптических CD/DVD-носителях. Программа позволяет напрямую просматривать и извлекать файлы, дорожки, секторы и сессии из CD-i, CD-Text, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD и DVCD дисков. Утилитой поддерж ...

07
апр
2011

Comodo Dragon 10.0.0.2 Final [2011, Браузер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Comodo Group, Inc
Сайт разработчика: http://www.comodo.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: Comodo Dragon - новый браузер, использующий последние технологии Chromium и усиливающий их таким способом, чтобы сделать оптимальный браузер для использования в сегодняшнем интернете, страдающем вредоносными программами. Comodo Dragon - это безопасность и конфиденциальность.Comodo Dragon Security обеспечивает повышенную конфиденциальность, превосходящую технологии Chromium, имеет технологию прове ...

21
фев
2012

VLC Media Player 2.0.0 Final [2012, Медиаплеер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Медиаплеер
Разработчик: VideoLAN
Сайт разработчика: http://www.videolan.org/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 7
Описание: VLC Media Player представляет собой мощный медиацентр-проигрыватель все в одном. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Умеет также конвертировать и захватывать видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достато ...

04
мар
2014

Бутлер 2.4.0.0 Final 2.4.0.0 [2013, создание загрузочный дисков]

Год выпуска: 2013
Жанр: создание загрузочный дисков
Разработчик: Мамонов Николай
Сайт разработчика: неизвестен
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: NET Framework 2.0 60 МБайт на жестком диске 512 МБайт оперативной памяти процессор Intel Celeron 1800 МГц
Описание: Бутлер – Современная программа для создания мультизагрузочных USB-накопителей с загрузчиком Grub4DOS, с красивым русским меню; содержащих несколько операционных систем и служебных загрузочных программ. Утилита Бутлер 2.4 может создава ...

10
мая
2011

Radiocent 2.0.0 Final Portable [2011, Радио-плеер, ТВ-плеер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Радио-плеер, ТВ-плеер
Разработчик: Radiocent
Сайт разработчика: http://www.radiocent.ru/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7
Системные требования: Интернет соединение
Описание: Radiocent - бесплатная программа для прослушивания любой радиостанции в мире через интернет. Интернет радио проигрыватель нового поколения предоставит Вам возможность охватить все пространство радио эфира в один клик. Легкий интерфейс программы порадует Вас своей доступностью и простотой использования, переключайтесь м ...