18
ноя
2012

Астра Конструктор Мебели 1.2.0 + Астра Раскрой 4.2 [2006, Проектирование]

Астра Конструктор Мебели 1.2.0 + Астра Раскрой 4.2
Год выпуска: 2006
Жанр: Проектирование
Разработчик: ООО Технос
Сайт разработчика: http://www.astrapro.ru/astrades.asp
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 98, 2000, XP, Vista, 7
Описание:
Астра Конструктор Мебели
Функции программы помогут произвести более точную сборку изделия без брака. Автоматический контроль всех размеров.
Использование накопленных библиотек типовых изделий позволит вам быстро создавать новые проекты.

Астра Раскрой
Программа раскроя листовых материалов
Программа Астра Раскрой направлена на оптимизацию раскроя листовых материалов - ДСП, металл, стекло и пластик.
Функции программы:
* быстрое создание заказов.
* автоматический раскрой.
* быстрое и точное редактирование .
* Расчёт, сохранение и использование мерных остатков.
* получение и печать технической документации.
* Расчёт стоимости заказа и печать счет-фактуры.
Информация для установки, "readme", находится в каждой папке.

Доп. информация

Обзор Астра Конструктор мебели - программы для моделирования мебели

Ни одно промышленное предприятие, чья деятельность связана со сложными технологическими процессами, не обходится без программного обеспечения проектирования и расчета изготавливаемых изделий. Давно ушли в прошлое деревянные планшеты, за которыми инженеры рисовали проекции будущих деталей. В настоящее время вся работа перекладывается на мощные трехмерные редакторы, способные сократить трудозатраты и время на проектирование. То, что двадцать лет назад рисовал целый отдел, сейчас может выполнить один человек, а компьютер поможет ему избежать ошибок. Но при выборе редактора нужно ориентироваться на область его применения. Например, для организации, занимающейся изготовлением мебели, вряд ли будет полезен 3D-Studio Max — большинство его возможностей никогда не будут востребованы, а используемые функции (в силу своей универсальности) будут не настолько удобны, как хотелось бы. Здесь нужен редактор пусть не такой универсальный, зато легкий в использовании и обладающий тем минимумом функций, который необходим инженеру-проектировщику. Таким трехмерным редактором может выступать "Астра Конструктор мебели" от компании "Технос".

Интерфейс программы

Рабочая область программы представляет собой виртуальную прозрачную коробку предопределенных размеров, в которой будут размещаться будущие модели мебели. Она может быть представлена в одном из шести режимов: перспектива, аксонометрия, план, фронт, слева и справа. В первых двух режимах есть возможность перемещения точки просмотра, что позволяет увидеть будущую обстановку помещения под любым углом.


Интерфейс программы

Программа уже располагает небольшим набором готовых моделей мебели. Формирование будущего интерьера помещения осуществляется простым перетаскиванием изделий из библиотеки в рабочую область. Поместив объект в границы будущей комнаты, с ним можно производить любые действия: перемещать, масштабировать, поворачивать на любой угол. Эти действия производятся в плоскости, являющейся в данный момент текущей. В двух первых режимах просмотра (перспектива и аксонометрия) текущая плоскость изменяется в зависимости от точки просмотра. В остальных режимах объект может перемещаться только в той плоскости, которая видна пользователю. Изделия, находящиеся в рабочей области, не могут пересекаться, что позволяет дополнительно проконтролировать будущее наполнение комнаты и не допустить ее переполнения.
Но, конечно, больший интерес представляет возможность самостоятельного создания новых изделий. Конструирование мебели начинается с добавления плоских деталей трех видов:
• типовая деталь — прямоугольная деталь с размерами, заданными в настройках программы;
• прямоугольная деталь — деталь с размерами, определяемыми в момент создания;
• многоугольная деталь — деталь произвольной формы.
Последние два вида в режимах перспективы и аксонометрии недоступны.
В свойствах детали можно указать его наименование, номер в будущем изделии, размеры, материал, направление волокон. Наименование и материал можно выбрать из предопределенных значений справочника.
Так как все детали создаются в форме многоугольников, а часто требуются детали скошенной формы, то здесь поможет режим редактирования контура. Здесь можно делать срезы и округления углов, искривление сторон детали и тому подобное.


Режим редактирования контура

Когда все детали готовы, остается собрать их вместе и сгруппировать. Изделие готово. При необходимости его можно дополнить фурнитурой из папки "Элементы" библиотеки изделий. Новый предмет мебели можно занести в библиотеку изделий и в последствии просто добавлять в новые проекты. Фурнитуру и прочие элементы дизайна, не конструируемые данной программой, можно импортировать из программы 3DMax в формате ASE.
Информацию по всем изделиям и деталям можно посмотреть в окне "Структура проекта". Отсюда можно обратиться к свойствам конкретной детали, поменять его наименование, размеры и материал, не разгруппировывая изделие.


Структура проекта

Все материалы, используемые в деталях, собраны в справочнике. При желании его можно дополнить новыми. При добавлении материала указываются его тип, файл с изображением текстуры или просто цвет, направление волокон и цена за квадратный метр.
Когда проект мебели готов и нужно посчитать расход материалов, то это можно сделать в окне "Отчеты". Окно состоит из двух вкладок. На первой приводится список всех деталей, использованных в проекте, на второй — общий расход материалов и стоимость каждого из них.


Отчет по материалам

Сохраненный проект может быть использован программой "Астра Раскрой", оптимизирующей распил листового материала на сформированный список деталей.

Замечания

Программа предназначена исключительно для расчета стоимости основного материала, затрачиваемого при изготовлении мебели, и совершенно не учитывает стоимость фурнитуры (ручки, крепления, швеллеры). Поэтому невозможно рассчитать окончательную стоимость всего изделия, а основным пользователем программы будет инженер, занимающийся раскроем деталей. Функция расчета полной стоимости могла бы расширить область применения программы. Например, поставив это программное решение в салоне мебели, изготавливаемой на заказ, можно было бы быстро посчитать полную стоимость заказа. Сейчас "Астра Конструктор мебели" в области продаж может применяться исключительно в демонстративных целях.

Резюме

Простой в освоении и удобный в работе трехмерный редактор с ограниченной функциональностью расчета стоимости изделий. Будет востребован на малых и средних предприятиях по производству мебели. Основные пользователи — проектировщики будущих изделий и консультанты стола заказов мебельных салонов.

Показать скриншоты
Астра Конструктор Мебели 1.2.0















Астра Раскрой 4.2







26
авг
2011

Adguard 4.2.2.0 База 1.0.3.91 RePack [2011, Блокировка рекламы]

Год выпуска: 2011
Жанр: Блокировка рекламы
Разработчик: Adguard
Сайт разработчика: www.Adguard.ru
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: RePack by саmоdelкiн
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: Adguard — это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон, антибаннер для любых браузеров. Adguard незаметно работает на компьютере, ограждая вас от рекламы и попапов, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик (что полезно для пользователей 3G/GPRS модемов). Антибаннер имеет отзывчивую русскоязычную поддержку и регулярно обновляется. Особенности антибанне ...

16
апр
2011

QuickDoc Конструктор договоров 2.0 Старт [2008, Конструктор договоров]

Год выпуска: 2008
Жанр: Конструктор договоров
Разработчик: «КвикДок»
Сайт разработчика: http://www.quickdoc.ru/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 95, 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Описание: «QuickDoc Конструктор Договоров Старт» используется для автоматизированного создания договоров и приложений к ним. «QuickDoc Конструктор Договоров Старт» не является сборником договоров. Каждый договор формируется с учетом условий конкретной сделки. Для определения особенностей сделки программа задаст вопросы и предоставит варианты ответов. На основе выбранных ответов с учетом действующего закон ...

15
авг
2011

Adguard 4.2.2.0 База 1.0.3.81 [2011, Блокировка рекламы]

Год выпуска: 2011
Жанр: Блокировка рекламы
Разработчик: Adguard
Сайт разработчика: http://adguard.ru/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: Adguard — это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон, антибаннер для любых браузеров. Adguard незаметно работает на компьютере, ограждая вас от рекламы и попапов, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик (что полезно для пользователей 3G/GPRS модемов). Антибаннер имеет отзывчивую русскоязычную поддержку и регулярно обновляется.
Особенности антибаннера: Эко ...

07
янв
2010

MP3Book 2005 426 + Audibook 1.4.2 + Govorilka 2.0.6 [Синтез речи]

Жанр: Синтез речи
Разработчик: Шойтов-Харитановский
Сайт разработчика: http://www.mp3book2005.ru/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: Многие пользователи компьюрера даже и не подозвевают о том, что компьютер может говорить, при чём качество синтезированного компьютерного голоса даже лучше, чем во многих фантастических фильмах и уже практически неотличимо от обычной человеческой речи. Аудиокниги в последнее время получили широкое распространение во всем мире. В разных странах за ними закрепились различные названия: Audiobook, MP3-book, 'электронная книга', 'гово ...

03
фев
2010

Nero 9.4.26.0 + Nero BackItUp & Burn 1.2.17b + Nero Move it 1.5.10.0 + Nero MediaHome 4.4.26.3 + Templates + Nero In

Год выпуска: 2009
Жанр: Запись дисков
Разработчик: Nero AG
Сайт разработчика: http://www.nero.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: Nero 9 — это набор программного обеспечения цифрового мультимедиа и домашнего центра развлечений следующего поколения, которое пользуется наибольшим доверием в мире. Его характеризует передовая функциональность, благодаря которой наслаждаться цифровым мультимедиа так просто. Этот простой в использовании, но мощный набор мультимедиа дает вам свободу создавать, считывать, копировать, записывать, редактир ...

04
мар
2014

Бутлер 2.4.0.0 Final 2.4.0.0 [2013, создание загрузочный дисков]

Год выпуска: 2013
Жанр: создание загрузочный дисков
Разработчик: Мамонов Николай
Сайт разработчика: неизвестен
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: NET Framework 2.0 60 МБайт на жестком диске 512 МБайт оперативной памяти процессор Intel Celeron 1800 МГц
Описание: Бутлер – Современная программа для создания мультизагрузочных USB-накопителей с загрузчиком Grub4DOS, с красивым русским меню; содержащих несколько операционных систем и служебных загрузочных программ. Утилита Бутлер 2.4 может создава ...

20
авг
2015

[Android] Highscreen Zera_S (rev.a) 4.4.2 V1.0.2.2014.12.11 [2014, Прошивка]

Год выпуска: 2014
Жанр: Прошивка
Разработчик: Highscreen
Сайт разработчика: http://highscreen.ru/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Android
Системные требования: 1 ГБ внутренний памяти, 1 ГБ оперативной памяти
Описание: Обновлённая версия прошивки для Highscreen Zera_S (rev.a) Установка прошивки1. Скачайте утилиту для прошивки https://yadi.sk/d/Dim7kjZePPcie 2. Скачайте и установите драйвер PreLoader USB VCOM Driver https://yadi.sk/d/ZLbie_WQPPcxE 3. Запустите SP Flash Tool, в поле Scatter-loading выберите файл MT6582_Android_scatter.txt, который находится в па ...

03
июл
2012

Galaxy on Fire 2 1.0.4.4 [2010, Arcade] ENG

Год выпуска: 2010
Жанр: Arcade
Разработчик: Fishlabs
Сайт разработчика: http://www.fishlabs.net/en/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.3. Игра идет на всех девайсах с GPU Adreno 200/205(Snapdragon) (платформы Qualcomm QSD8x50, MSM7x27, QSD8x50A, MSM7x30, MSM8x55)
Описание: Galaxy on Fire 2™ устанавливает новые критерии для видео-игр и предлагает качество и глубину игры, не имеющие аналогов в жанре научной фантастики. Открой для себя галактику, состоящую из более 20 солнечных систем и 100 космических станций в трехмерном изображении. Эпическая, полн ...

25
ноя
2013

Gibbets 2 1.0.4 [2013, Аркада]

Год выпуска: 2013
Жанр: Аркада
Разработчик: Herocraft
Сайт разработчика: http://herocraft.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.1+
Описание: Неприятно оказаться в диких местах, под солнцем... на дереве… в петле. В такой ситуации вопрос жизни и смерти решается одним выстрелом! Твоя задача - успеть попасть стрелой в верёвку, пока повешенный не испустил последний вздох, и при этом не добить невинную жертву! Собирай бонусы, прибегай к трюкам и уловкам, ставь рекорды и спасай несчастных. Стань настоящим мастером великого дела!

26
ноя
2010

Ashampoo UnInstaller 4.1.2.0 [2010, Деинсталлятор]

Год выпуска: 2010
Жанр: Деинсталлятор
Разработчик: Ashampoo GmbH & Co. KG
Сайт разработчика: http://www.ashampoo.com/en/usd
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows ХР, Vista, 7
Описание: Ashampoo UnInstaller - деинсталлятор программ с прекрасно организованным интерфейсом и алгоритмом работы. Эта утилита отслеживает и регистрирует изменения, которые вносят инсталляционные программы, что позволяет при необходимости корректно удалить ненужную программу. Положительным качеством является то, что данная программа удаляет не только те приложения, что были отслежены ей ...

30
ноя
2010

Ashampoo UnInstaller 4.1.2.0 Portable [2010, Деинсталлятор]

Год выпуска: 2010
Жанр: Деинсталлятор
Разработчик: Ashampoo GmbH & Co. KG
Сайт разработчика: http://www.ashampoo.com/en/usd
Язык интерфейса: Русский + Английский
Платформа: Windows ХР, Vista, 7
Описание: Ashampoo UnInstaller - деинсталлятор программ с прекрасно организованным интерфейсом и алгоритмом работы. Эта утилита отслеживает и регистрирует изменения, которые вносят инсталляционные программы, что позволяет при необходимости корректно удалить ненужную программу. Положительным качеством является то, что данная программа удаляет не только те приложения, что были отслежены ей, но и путем ана ...

10
дек
2013

Freemake Video Converter 4.1.2.0 [2013, Видео конвертер]

Год выпуска: 2013
Жанр: Видео конвертер
Разработчик: Ellora Assets Corporation
Сайт разработчика: http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: Freemake Video Converter - бесплатная программа для быстрого конвертирования видеофайлов в распространенные форматы, их редактирования и записи на оптические носители. Предусмотрены возможности подготавливать файлы для просмотра на мобильных устройствах, создавать слайд-шоу и извлекать звук из вид ...

27
мар
2013

Auslogics Disk Defrag Professional 4.2.2.0 [2013, Дефрагментатор]

Год выпуска: 2013
Жанр: Дефрагментатор
Разработчик: Auslogics Software Pty Ltd
Сайт разработчика: http://www.auslogics.com/ru/
Язык интерфейса: Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: 25 MB на жёстком диске512 MB RAM
Описание: Auslogics Disk Defrag - позволит оптимизировать и упорядочить файлы вашего жесткого диска, дефрагментировать файловую структуру и ускорить работу приложений и Windows. С помощью Disk Defrag диск вашего компьютера станет работать безукоризненно быстро и стабильно. В программе использован ря ...

23
мар
2013

Modern Combat 4: Zero Hour 1.0.2 [2013, Action] ML(RU)

Год выпуска: 2013
Жанр: Action
Разработчик: Gameloft
Сайт разработчика: Gameloft
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Android
Системные требования: Android версии 2.3 и выше
Описание: Экшн шутер от первого лица номер один возвращается на смартфоны, уже в который раз раздвигая пределы возможного! Судьба мира в руках отряда элитных солдат.
Приказ простой: установить, где члены опасной террористической группировки удерживают мировых лидеров и освободить их из плена. Цена ошибки - ядерная война. ПЕРЕД ВАМИ ЛУЧШИЙ ВОЕННЫЙ ШУТЕР ☢ В ходе игры вам представится возмо ...

30
мая
2012

TNOD User & Password Finder 1.4.2.0 Final [2012, Поиск ключей]

Год выпуска: 2012
Жанр: Поиск ключей
Разработчик: Tukero
Сайт разработчика: http://tukero.blogspot.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: TNOD User & Password Finder – это программа, которая при каждом запуске системы или по требованию пользователя, ныряет в интернет и ищет ключи для ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Antivirus всех версий 2.5.x, 2.7.x, 3.x, 4.0.x, 4.2.x, 5.0.x, 5.2.x, 6.0 Beta и автоматически вставляет их. Также в программе есть возможность сохранить найд ...