13
сен
2012

Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия 2012 [2012, Энциклопедия, справочник]

Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия 2012
Год выпуска: 2012
Жанр: Энциклопедия, справочник
Разработчик: ООО «КМ онлайн»
Сайт разработчика: http://www.km.ru
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: Процессор: Pentium IV 1,2 ГГц; Память: 512 Мб; Видео-карта: SVGA с памятью 512 Мб; Свободное место на диске: 2,5 Гб

Описание: «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2012» (БЭКМ) – на сегодняшний день самое авторитетное в России мультимедийное энциклопедическое издание, разработанное и выпущенное при участии ведущих отечественных ученых: академиков, докторов наук и членов-корреспондентов РАН. Тринадцатое, обновленное и дополненное, издание БЭКМ – это фундаментальный свод знаний, приведенных в систему и представленных в наглядной и удобной для восприятия форме.
БЭКМ представляет собой уникальное собрание обширной энциклопедической информации по всем отраслям знания. Версия 2012 года включает более 92 000 энциклопедических и справочных статей (объем, равный 100 книжным томам), пять словарей (включая общие и специальные), более 46 000 иллюстраций. Но во главу угла работы над БЭКМ ставится не только объем включаемой информации, но, в первую очередь, ее качество. Для этой цели привлекаются ведущие российские ученые, специалисты, журналисты (коллектив авторов составил более 300 человек). БЭКМ — это совершенно новый уровень подачи информации плюс современная эффективная поисковая система. Ежегодно обновляемые выпуски — также неоспоримое преимущество нашей энциклопедии.


Доп. информация
В основу БЭКМ положен двухтомный «Большой энциклопедический словарь» издательства «Большая российская энциклопедия» (издание 1996 года) — таким образом, был использован весь ценнейший опыт отечественного энциклопедического дела. За прошедшие годы состав и содержание энциклопедии были существенным образом переработаны и расширены.

БЭКМ содержит обширные сведения по всем областям науки, техники, литературе и искусству; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по странам мира и регионам России; освещает значительные события общественной и культурной жизни России и мира. Материалы энциклопедических и словарных статей, мультимедийные иллюстрации образуют уникальное собрание актуальной информации, которая адресована широкой аудитории — от школьника и абитуриента до научного сотрудника.

Редакция БЭКМ стремится к комплексному расширению и актуализации информации, входящей в БЭКМ, уделяя особое внимание тем отраслям знания, которые максимально востребованы в современном обществе.

В версию 2012 года добавлено более 250 новых энциклопедических статей и около 200 справочных статей, содержащихся в различных приложениях энциклопедии. В этой версии проведена большая работа по расширению статей словарного типа, превращению их в полноценные энциклопедические статьи. Всего существенной переработке, расширению и дополнению было подвергнуто более 4 000 статей.

В «Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия 2012 года» включена самая последняя информация по всем областям знания: науке и технике, истории, литературе и искусству, современной общественно-политической жизни, спорту. Обновлены основные статистические параметры по всем странам мира, отражены последние события социально-экономической жизни как в России, так и за рубежом.
Новое
Добавлено:
  • более 1500 новых иллюстраций (слайды, рисунки, портреты и др)
  • около 50 таблиц, схем и чертежей
  • более 20 видеороликов и аудиофрагментов
  • более 1100 афоризмов и крылатых выражений великих людей

Обновлено:
  • статистические данные по странам мира и регионам Российской Федерации;
  • интерактивное справочное приложение «Вузы Российской Федерации» для старшеклассников и абитуриентов.
  • Пользовательский интерфейс энциклопедии переработан, улучшена поисковая система. Исчерпывающий набор инструментов для работы с мультимедийной информацией и уникальная поисковая система БЭКМ помогут быстро найти любую необходимую информацию. Работа с энциклопедией не требует никакой предварительной подготовки и доступна для пользователя с любой степенью владения компьютером.
  • Оптимизирована организация вызова приложений энциклопедии: новое размещение приложений позволяет быстро сориентироваться во всем богатстве мультимедийного содержания БЭКМ.

Словари:
  • «Толковый словарь иностранных слов» Л. П. Крысина (25 000 слов и словосочетаний) — один из самых авторитетных современных словарей заимствованных слов, в который вошла общеупотребительная и специальная лексика иноязычного происхождения. В нем дается развернутое происхождение слова, все его свойства, типичные примеры употребления, а также приводятся синонимы и близкие по значению слова.
  • «Краткий словарь иностранных слов и выражений в оригинальном написании» — словарь самых популярных иностранных слов и крылатых выражений, которые встречаются в литературе и периодических изданиях в иноязычном написании.
  • Статьи из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» 1890-1907 годов издания – 770 статей, наиболее значимые, не потерявшие своей актуальности статьи, посвященные философии, религии, литературе, музыке, театру, а также статьи о выдающихся ученых, деятелях литературы и искусства.
  • «Пословицы русского народа» В. И. Даля — сборник из 32 000 пословиц и поговорок, собранных В. И. Далем. Это уникальное собрание является неиссякаемым источником народной мудрости.
  • Сборник афоризмов — более 3 000 афоризмов, среди авторов которых как известные исторические деятели, так и неизвестные острословы. Сборник позволяет находить афоризмы и по тематическому признаку, и по автору.
  • «Альфабайт» — озвученный англо-русский и русско-английский словари, содержащие более 75 000 слов и выражений. В словаре дается английское произношение слов и написание транскрипции английских слов.

Приложения: (+/-)
    Видеоприложения:
  • «Наука. Техника. Культура» — 102 видеофрагмента из истории науки и техники, кадры уникальных природных явлений. В приложение включены анимационные модели, иллюстрирующие физические процессы и принципы действия технических устройств. Также приложение содержит видеосюжеты об искусстве, о городах мира, о спорте и трехмерные реконструкции семи чудес света.
  • «Жизнь диких животных» — 141 видеосюжет о жизни животных нашей планеты.
  • «Всемирная видеохроника» — 76 видеофрагментов, рассказывающих о наиболее значительных событиях в мировой истории начиная с 1905 года.
  • «Видеоархив российской истории» — 100 видеосюжетов об интереснейших моментах истории России за последние 100 лет.
  • «Исторические личности» — 81 видеофрагмент, запечатлевший выдающихся исторических деятелей (писателей, артистов, композиторов, ученых, политиков).
  • «Русское экономическое чудо» — 6 видеофрагментов, посвященных подъему экономики в дореволюционной России.
  • «Последний русский император» — 16 видеофрагментов, отражающих жизнь Российской империи во время правления царя Николая II.
29
окт
2015
Сарбанов Анарбек
Фотожурналист Кыргызстана имею фотоматериалы достопримечательности Кыргызстана. а также фотопортреты видных деятелей Советского и суверенного Кыргызстана

цитировать | ответить
29-10-2015 10:10:26


14
апр
2012

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011 (БЭКМ-2011) [2011, Энциклопедия, справочник]

Год выпуска: 2011
Жанр: Энциклопедия, справочник
Разработчик: ООО «КМ онлайн»
Сайт разработчика: http://www.km.ru/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows XP, 2003, Vista, 2008, 7
Описание: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (БЭКМ) — первое в России электронное энциклопедическое издание. БЭКМ — универсальная энциклопедия, включающая информацию по всем отраслям знания. Мультимедийность — одно из главных ее преимуществ. Анимированные карты, интерактивные схемы и таблицы, трехмерные модели, аудио- и видеофрагменты, движущиеся иллюстриро ...

01
мар
2013

Дракон и Дракула 2012 / Dragon and Dracula 2012 [2012, 3D игры, Аркадные, Бродилки (Action)]

Год выпуска: 2012
Жанр: 3D игры, Аркадные, Бродилки (Action)
Разработчик: HeroCraft
Сайт разработчика: http://www.herocraft.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Расширение дисплея: 240*320, 320*480, 480*800, 540*960, 600*1024, 720*1280, 800*1280
Описание: Жаждешь новых открытий и незабываемых приключений? Тогда попробуй вырастить и воспитать отважного дракона — последнего в своем роде! Твой путь к победе тернист и извилист, так что будь готов к многочисленным трудностям и настоящим опасностям. Впереди тебя ждут 25 захватывающих уровней, наполненных приспешниками Графа Дракулы — чем ...

16
ноя
2011

Виртуальная гадалка 2012: Оракулы и Руны 2.0.7 [2011, Гадание]

Год выпуска: 2011
Жанр: Гадание
Разработчик: Astaport Inc.
Сайт разработчика: http://vgadalka.ru
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Системные требования: - Процессор Pentium 3 и выше - 512 Mб оперативной памяти - Видеоадаптер с памятью 32 Мб - Свободно на диске: 22 мб
Описание: Виртуальная гадалка 2012: Оракулы и Руны — лучший инструмент для гаданий на различных Оракулах, Рунах, Книге перемен. Практически каждая колода имеет свои собственные значения как прямых, так и перевернутых карт. Прекрасный способ получить пре ...

26
мар
2012

LS Книга доходов и расходов 2.00 от 23.03.2012 [2012, Бухгалтерия]

Год выпуска: 2012
Жанр: Бухгалтерия
Разработчик: Lugasoft
Сайт разработчика: http://www.lugasoft.ru/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: Учет доходов и расходов для УСН организации или индивидуального предпринимателя. Осуществляется ввод доходов и расходов, расходов на ОС и НМА, а также убытков предыдущих лет. В наличии печать книги доходов и расходов для объектов налогообложения: - доходы; - доходы, уменьшенные на величину расходов; - доходы на основе патента.
Доп. информация:
Изменено: - Увеличена длина ...

27
апр
2012

Total Commander 8.00 Beta 25 PowerPack 2012.4 + Portable от 13.04.2012 [2012, Файловый менеджер]

Год выпуска: 2012
Жанр: Файловый менеджер
Разработчик: Ghisler Software GmbH
Сайт разработчика: http://www.ghisler.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: 70 МБ свободного дискового пространства
Описание: Total Commander - популярный файловый менеджер с практически всеми необходимыми для таких программ функциями. Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для му ...

09
дек
2012

ПРОГОРОД 2.0.3165 + полный комплект карт 18 стран Европы и Азии 2012 года выпуска [2012, GPS/ГЛОНАСС-Навигация]

Год выпуска: 2012
Жанр: GPS/ГЛОНАСС-Навигация
Разработчик: ООО "ПРОГОРОД", ООО "СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ"
Сайт разработчика: http://www.pro-gorod.ru/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android версии 1.6 и выше
Описание: ПРОГОРОД – это быстрая и высокоточная автомобильная GPS/ГЛОНАСС навигация с подробными и актуальными картами России и зарубежных стран.
Особенности: Маршрутизация с учетом пробок поможет вам добраться до цели в кратчайшие сроки. Информация о пробках представлена по всей территории покрытия карт
Особенности: - 120 000 населенных пунктов - 600 000 точек и ...

24
июл
2010

Электронная энциклопедия лекарств [2009, Справочник]

Год выпуска: 2009
Жанр: Справочник
Разработчик: РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®
Сайт разработчика: http://www.rlsnet.ru/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 2000, ХР, Vista, 7, Linux
Описание: Электронная версия популярного справочника содержит: - описания препаратов; - описания действующих веществ, включая данные клинических испытаний; - синонимы и аналоги; - сведения о фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях и т.д.; - нозологический указатель (по МКБ-10) и фармуказатели (в том числе по АТХ); - фотографии препаратов; - быст ...

17
апр
2010

Энциклопедия "Школа выживания" 1.0 [2006, География]

Год выпуска: 2006
Жанр: География
Разработчик: Хорошая погода
Сайт разработчика: www.synoptic.ru
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Системные требования: Процессор Pentium 133 MHz, 64 Мб оперативной памяти, 450 Мб на жестком диске, видеоадаптер
Описание: Наш мир непредсказуем! Ни один человек на Земле не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Статистика утверждает, что подавляющее большинство людей (около 70 %), оказавшись в экстремальной ситуации, впадают в ступор, около 20 % устраивают истерику и лишь 10 % сохраняют самообладание и способны решительно, ...

05
мая
2010

Очень большая колекцыя аватаров [2010, аватары, GIF]

Год выпуска: 2010
Жанр: аватары
Количество файлов: 9857 шт
Разрешение: 100х100
Формат: GIF, JPG, PNG
Описание: Очень большая колекцыя аватаров на разные темы.

06
сен
2013

Анна Семенович - большая подборка фото [2013, Обои, фото, картинки]

Год выпуска: 2013
Жанр: Обои, фото, картинки
Количество файлов: 1556
Разрешение: От 240x320 до 3072x2083
Формат: JPG, GIF
Описание: Большая подборка фотографий обворожительной Анны Семенович.

10
дек
2010

Обои для рабочего стола - Большая КотоВасия [2010, Обои]

Год выпуска: 2010
Жанр: Обои
Количество файлов: 3838
Разрешение: от 1024x768 до 1600x1200
Формат: JPЕG
Описание: Вниманию пользователей предлагается коллекция обоев на рабочий стол для любителей кошек. Для заядлого кошколюба абсолютно любая Мурка - предмет бесконечного восхищения. Даже если вы не разделяете такую позицию, надеюсь просмотр этого сборника доставит вам огромное удовольствие. Кошечки, коты и котята настолько милы и непосредственны, что никто не остается равнодушным перед их очарованием. Кошка и человек познакомились очень давно, более 9500 лет назад. Но даже после сотен лет совмес ...

16
фев
2008

Большая коллекция шрифтов 2008 года! (2008)

Год выпуска: 2008
Жанр: fonts developer: msdteam
Издательство: -неизвестно
Платформа: pc
Системные требования: Win98, WinME, Win2000, WinXP
Описание: Коллекция из 216 свежих (2008 года) шрифтов. Очень полезны для создания современного дизайна.
Платформа: РС
Системные требования: Win98, WinME, Win2000, WinXP, vista

22
фев
2009

Свадьба и другие важные события. Все и сразу: свадебные и вечерние платья (коллекции 2008г)

Год выпуска: 2008(большая часть коллекции)
Жанр: картинки
Разработчик: Народное творчество
Издательство: неизвестно
Формат файлов: JPEG
Разрешение: минимальное 150х199, максимальное 2016х1512
Описание: Если Вы или Ваши друзья женятся (выходят замуж) или Вы приглашены на важное мероприятие, то эта коллекция фотографий для Вас. Невесте и жениху требуется учесть и выбрать многое: от платья и букета невесты, до украшения машин. Приглашенным тоже не стоит расслабляться! Здесь представлены фотографии по темам: Для просмотра скриншота в большем размере кликните по нему - свадебные платья Количес ...