30
мая
2008

Frenzy 1.0 ext RU life-CD на базе FreeBSD 6.1 STABLE (2006)

Frenzy 1.0 ext RU life-CD на базе FreeBSD 6.1 STABLE (2006)

Frenzy 1.0 ext RU life-CD на базе FreeBSD 6.1 STABLE Год выпуска: 2006
Жанр: операционная система
Разработчик: Сергей Можайский
Тип издания: свободно распостроняемое ПО
Официальный сайт: www.frenzy.org.ua
Версия: 1.0 extended
Язык интерфейса: русский, английский
Лекарство: Не требуется
Платформа: РС
Системные требования: Процессор Intel i386, AMD и совместимые, ОЗУ - 128 Мб, HDD - не нужен
Размер: 250 Mb
Описание: Frenzy - это "портативный инструмент системного администратора", LiveCD на базе ОС FreeBSD, загрузившись с которого, администратор получает полностью работоспособную систему с набором программного обеспечения для настройки, проверки и анализа сети, тестирования компьютерного "железа" и ряда других задач.

...Немаловажным достоинством Frenzy является качественная русификация системы.В отличие от многих LiveCD-дистрибутивов, в которых локализации уделено мало внимания, в Frenzy поддержка русского языка присутствует изначально – проблем с ним ни в консоли, ни в графической оболочке не возникает. Кроме того, Frenzy отлично документирована – в ее состав входит Frenzy Handbook, описывающий основы работы с дистрибутивом и специфичными для него программами, а также русскоязычная документация по FreeBSD (традиционные Handbook и FAQ)...

Frenzy выпускается в трёх вариантах:
- Frenzy standard - ориентирована в первую очередь на системных администраторов. Объем ISO-образа - 200 мегабайт. В состав дистрибутива входит более 500 приложений.
- Frenzy extended - ориентирована на администраторов и продвинутых пользователей, кроме приложений из Frenzy standard содержит ряд дополнительных приложений. Объем ISO-образа - 250 мегабайт. В состав дистрибутива входит более 600 приложений.
- Frenzy lite – содержит только консольные утилиты. Размер дистрибутива – всего 50 Мб.

Базовой операционной системой является FreeBSD 6.1-STABLE. Frenzy можно установить на жесткий диск в качестве полноценной операционной системы. Также поддерживается установка на USB Flash.


Скачать полную русскую документацию по установке и настройке Frenzy 1.0

История создания дистрибутива...
Сергей Можайский

После почти двухлетнего перерыва вышла новая версия популярного русскоязычного LiveCD-дистрибутива Frenzy. Факт смены номера версии с 0.3 до 1.0 говорит о многом, да и информация о релизе с описанием нововведений вас впечатлит.

Прошли те времена, когда загрузочная дискета была непременным атрибутом системного администратора. На смену дискетам пришли LiveCD и загрузочные USB Flash. Выбор LiveCD для системных администраторов достаточно велик, правда, большинство дистрибутивов основаны на Linux (к примеру, INSERT, GRML и BackTrack). На основе же FreeBSD создано всего несколько дистрибутивов, и почти все они ориентированы на обычного пользователя. Все, кроме одного.

Летом 2003 года я начал работу над проектом по созданию LiveCD-дистрибутива для системных администраторов на основе ОС FreeBSD. Новый дистрибутив, названный Frenzy, быстро стал популярным в среде русскоязычных администраторов и пользователей FreeBSD. Этому способствовала поддержка русского языка, небольшой размер, хорошая подборка утилит. Версия 0.3, в которой появилась поддержка сжатой файловой системы и, как следствие, увеличилось количество приложений, была выпущена в августе 2004 года, после чего развитие проекта приостановилось почти на два года. Благодаря помощи сообщества пользователей Frenzy работа была продолжена в апреле 2006 года, и в начале мая в Интернете появилась первая бета-версия Frenzy 1.0. Такой скачок номера версии связан с большими изменениями в структуре дистрибутива. Открытое бета-тестирование длилось месяц, за это время были найдены и исправлены многие ошибки.

После двух месяцев активной разработки 5 июня вышел релиз Frenzy 1.0 (Dreamchild). Новая версия выпускается в нескольких вариантах:

* Frenzy standard – предназначена в первую очередь для системных администраторов. Размер дистрибутива – 200 Мб, что позволяет уместить его на 3-дюймовый CD.

* Frenzy extended – для системных администраторов и продвинутых пользователей. Дистрибутив содержит все программы из standard-версии, а также дополнительные приложения (в том числе просмотрщики CHM, PDF, DjVu-форматов, эмуляторы DosBox и QEMU, мультимедийные проигрыватели XMMS и MPlayer). Размер дистрибутива – 250 Мб.

* Frenzy lite – содержит только консольные утилиты. Размер дистрибутива – всего 50 Мб, что позволяет уместить его на CD-визитку и носить с собой в бумажнике (как я и поступил).
Програмное наполнение и возможности диска...
В состав Frenzy входят программы:
- Компиляторы C и nasm, интерпретаторы Perl и Python
- Файловые менеджеры, архиваторы
- Текстовые редакторы, просмотрщики и конверторы файлов
- Веб-браузеры, почтовые и новостные клиенты, ICQ, IRC, Jabber-клиенты
- Сетевые утилиты (LAN, modem, Bluetooth, dial-up, VPN, Wireless)
- Утилиты для мониторинга трафика
- Прокси и редиректы
- Удаленное управление (telnet, ssh, RDP, VNC)
- Samba-сервер и клиенты
- Клиенты MySQL и PostgreSQL
- Утилиты для работы с DNS, LDAP, SNMP, DHCP, ICMP, ARP, IP-пакетами
- Утилиты расчета подсетей
- Сканеры портов и сервисов, сетевые сканеры
- Сканеры безопасности, снифферы, утилиты для определения вторжений
- Антивирус clamav, утилиты для определения руткитов
- Утилиты для работы с паролями и криптографии
- Программы для получения информации о "железе" и его настройки
- Утилиты для работы с жестким диском и его разделами
- Программы для работы с различными файловыми системами
- Утилиты для восстановления файлов
- Программы для оценки быстродействия и тестирования компьютера и сети
- Файловые утилиты, работа с логами.
- Управление памятью и процессами
- Утилиты записи CD
- Просмотрщик графических файлов (gqview), утилита снятия скриншотов
- mp3/ogg плеееры

В Extended-версию входят также:
- Файловый менеджер xnc
- Текстовый редактор SciTE
- metasploit, spike-proxy, unicornscan, yersinia
- IM-клиенты LICQ, SIM, PSI
- IRC-клиент X-Chat
- DjVu, CHM, PDF-просмотрщики
- Эмуляторы QEMU и Dosbox
- Аудиоплеер XMMS
- Видеоплеер MPlayer

В состав системы входит документация по Frenzy, а также официальная документация по FreeBSD - FreeBSD Handbook и FAQ.
Терминальный клиент Frenzy RDP Client...
Frenzy RDP Client - это терминальный клиент на основе LiveCD Frenzy для подключения к терминальным серверам под управлением MS Windows по протоколу RDP. Размер ISO-образа - менее 25 мегабайт.

Создание загрузочного диска производится следующим образом. Все настройки терминала (настройки сети, адрес терминального сервера, параметры соединения) устанавливаются при сборке с помощью утилиты конфигурирования (config-freebsd). Полученный ISO-образ записывается на компакт-диск с помощью любой утилиты записи CD.

Для каждого рабочего места создается отдельный образ, если выдаются статические IP-адреса. В случае раздачи IP-адресов по DHCP достаточно одного образа.

При загрузке с компакт-диска появляется графическая заставка, затем автоматически настраивается и загружается графическая оболочка и производится подключение к терминальному серверу. После отключения от терминального сервера появляется диалоговое окно, в котором можно выбрать возобновление подключения или перезагрузку клиента.


Скачать Frenzy RDP Client - 23 Mb (tgz-архив)
Посмотреть все мои релизы...
Homeworld 2 - Продолжение легендарной Homeworld !!!
Command & Conquer: Renegade - Единственный шутер из серии Command & Conquer !!!
Flat Out 2 - Ураганные гонки до последнего колеса !!! Приготовтесь выйти из машины через лобовое стекло !!!
VideoCharge 3.7 (2007) - Маленький видеоредактор с большими возможностями от кампании VideoCharge Software. Поддерживает форматы: .avi, .mpeg, .VOB, .mov, .mp4 и т.д. !!!
Watermark Master 2.0.7 (2008) - Более функциональный пакет от VideoCharge Software. Среди прочего позволяет добавить в видеопоток полоску или водяной знак, например, телеканала НТВ. Незаменимая вещь для релизеров фильмов, сериалов, мультфильмов !!!
Frenzy 1.0 ext RU life-CD на базе FreeBSD 6.1 STABLE (2006) - "портативный инструмент системного администратора", LiveCD на базе ОС FreeBSD, загрузившись с которого, администратор получает полностью работоспособную систему с набором программного обеспечения для настройки, проверки и анализа сети, тестирования компьютерного "железа" и ряда других задач.

Программы / Linux, Unix и другие / Дистрибутивы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [250.5 MB]


19
мая
2008

FreeBSD 7.0 x86(3 cd) & amd64(3 cd)

Год выпуска: 2008
Жанр: Операционная система
Разработчик: The FreeBSD Foundation
Платформа: x86, amd64 Cистемные требования: Процессоры класса Intel® Pentium II®, AMD или совместимые. HDD: от 1 GB RAM: от 8 MB Поддерживаемое оборудование FreeBSD в настоящее время поддерживает широкий спектр систем с ISA, VLB, EISA и PCI шинами, начиная с 386SX и заканчивая машинами класса PentiumPro (однако 386SX не рекомендуется). Также поддерживаются большинство IDE и ESDI дисковых систем, различные SCSI контроллеры, сетевые адаптеры и проч. Для нормальной работы FreeBSD рекомендуется иметь по край ...

16
окт
2013

[Android] iNoty 1.0.6.1 [2013, Системные] RU

Год выпуска: 2013
Жанр: Системные
Разработчик: suckgamoni
Сайт разработчика: https://www.facebook.com/FiAndroidProject
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.3.6+
Описание: 18 сентября компания Apple выпустила свою очередную операционную систему - IOS 7. Она порадовала одних и огорчила других, но принесла новые функции. Одна из них - Новый Центр Уведомлений. Теперь в нем только нужная информация. Установите iNoty - и новая "фишка" у вас на смартфоне. Особенности-меняет статус-бар -изменяет шторку -выводит уведомления -две вкладки - "Сегодня" и "Все" (перекл ...

28
янв
2010

Easy CD-DA Extractor Pro 12.0.6.1 [2010, Конвертор аудио-файлов]

Год выпуска: 2010
Жанр: Конвертор аудио-файлов
Разработчик: Poikosoft.com
Сайт разработчика: http://www.poikosoft.com/index.html
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Easy CD-DA Extractor Professional - один из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для с ...

29
июл
2014

Auslogics BoostSpeed 6.5.6.0 [лицензия на 1 год] [2014, Оптимизация системы]

Год выпуска: 2014
Жанр: Оптимизация системы
Разработчик: © 2014 Auslogics
Сайт разработчика: http://www.auslogics.com/ru/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Системные требования: • 60 Мб свободного места на жестком диске • 512 МБ оперативной памяти
Описание: Auslogics BoostSpeed – это самый простой способ починить и привести в порядок ваш компьютер, а также ускорить его работу.BoostSpeed просканирует ваш ПК чтобы обнаружить ошибки, которые замедляют его работу, и предложит простые и безопасные ...

18
мар
2013

Media Player Classic Home Cinema 1.6.6.6957 Stable + Portable [2013, Мультимедиаплеер] 32/64-bit

Год выпуска: 2013
Жанр: Мультимедиаплеер
Разработчик: MPC-HC Team
Сайт разработчика: http://mpc-hc.sourceforge.net/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: An SSE capable CPU
Описание: Media Player Classic Home Cinema (MPC HomeCinema) — многофункциональный мультимедийный проигрыватель на базе плеера Media Player Classic имеющий один из лучших интегрированных наборов медиа-кодеков. Благодаря этому MPC HomeCinema может проигрывать многие форматы видео/аудио фа ...

04
дек
2011

Torrent 3.0.1.26539 Stable [2011, Торрент-клиент]

Год выпуска: 2011
Жанр: Торрент-клиент
Разработчик: BitTorrent, Inc.
Сайт разработчика: http://utorrent.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: µTorrent – компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, быстрым восстановлением прерванной загрузки и небольшим использованием памяти. µTorrent был разработан специально для компьютеров со слабыми процессорами, и малым обьемом памяти. Но по функциональности превосходит многих св ...

02
сен
2013

[Android] Зеленый слоник 1.0.1 [2013, Аркады] RU

Год выпуска: 2013
Жанр: Аркады
Разработчик: Mihan1989
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.1 и выше
Описание: Управляем стрелками героем известного фильма, ловим яйца и различные бонусы, аналогично игре "Ну, погоди". В игре присутствует два режима, отличная озвучка из фильма, фанаты точно оценят.

11
ноя
2013

Ice rage FREE 1.0.1 [2013, Аркада] RU

Год выпуска: 2013
Жанр: Аркада
Разработчик: Herocraft
Сайт разработчика: http://herocraft.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.3+
Описание: Теперь игра полностью бесплатна Безумный ледовый драйв! Легендарная спортивная игра теперь на Android. Все будет хоккей! Разнообразные режимы игры, потрясающий мультиплеер на одном экране и харизматичные и безбашенные персонажи делают Ice Rage игрой, которую ты никогда не забудешь! Официальный трейлер игры

28
дек
2011

Majesty: The Northern Expansion 1.0.1 [2011, Стратегии] RU

Год выпуска: 2011
Жанр: Стратегии
Разработчик: HeroCraft
Сайт разработчика: http://herocraft.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android 1.6 и выше
Описание: «Majesty: Завоевание Севера» - пора покормить драконов! Знаете самый простой способ убить дракона? Набейте в овцу или барашка побольше ядовитой гадости и скормите её дракону. Да, метод не особо героический, зато действенный и безопасный. Другой вариант – объявить за голову ящера награду и ждать, пока армия героев, колдунов и городских сумасшедших не сживут его со света. А делать что-то с драконьей пробл ...

20
фев
2011

Кто хочет стать миллионером 2011 1.0.0 [2011, Логические] RU

Год выпуска: 2011
Жанр: Логические
Разработчик: Glu Mobile Inc
Сайт разработчика: http://www.glu.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Java
Размер экрана: 128x128, 128x160, 176x220, 240x320, 360x640, 480x800
Описание: В игре Миллионер 2011 все осталось таким же, как и в прошлой версии игры, однако внесены следующие изменения: Цветовая схема игры совершенно новая. Все привычные оттенки синего были заменены на различные оттенки фиолетового с несколькими оранжевыми моментами. В игре "Миллионер 2010" были проблемы со звуковыми эффектами на некоторых моделях телефонов. На этот раз, эта проблема ...

03
июл
2012

Сокровища Монтесумы 2 1.0.0 [2012, Логика] RU+EN

Год выпуска: 2012
Жанр: Логика
Разработчик: Herocraft
Сайт разработчика: http://herocraft.com/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Платформа: Android
Системные требования: ОС Android
Описание: Тайны ацтеков и множество волшебных загадок ожидают вас в мобильной версии хита в жанре «три в ряд». Продолжение популярной компьютерной игры «Сокровища Монтесумы» придётся по вкусу всем поклонникам головоломок и жанра «три в ряд». Вас ждут около 100 уровней индейских тайн и загадок, множество волшебных артефактов и 3 игровых режима. В «Сокровища Монтесумы 2», составляя комбинации из фишек одинакового ...

09
мар
2013

Vector [Полная версия 1.0.0] [2013, Arcade] RU

Vector [Полная версия 1.0.0]
Год выпуска: 2013
Жанр: Arcade
Разработчик: Nekki.
Сайт разработчика: http://nekki.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования:
Архитектура: ARMv6 и выше
Платформа: Android 2.2 и выше
Разрешение экрана: Любое Поддержка Multitouch: Присутствует
Тип установщика: apk
Описание: Vector – это посвященная паркуру аркадная игра, которая погружает вас в захватывающую атмосферу погони. Вы вырвались из оков тоталитарной системы и теперь убегаете от людей «Большого Брата», цель которых – схватить вас и вернуть на место. Вы бежите, прыгаете, взбира ...

13
апр
2012

BitTorrent 7.6.1.27028 Stable + Portable [2012, Торрент-клиент]

Год выпуска: 2012
Жанр: Торрент-клиент
Разработчик: BitTorrent, Inc.
Сайт разработчика: http://www.bittorrent.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: BitTorrent - клиентская программа пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера. В отличие от других подобных сетей (Kazaa, eDonkey и т.п.), где владельцами одного и того же файла могут быть сразу несколько человек, у которых этот файл находится, BitTorrent предусматривает наличие у файла ед ...

28
фев
2017

DivX Pro 10.6.1 Retail (Веб-установщик) [Multi/Ru] 10.6.1 [2017, Медиаплеер]

Год выпуска: 2017
Жанр: Медиаплеер
Разработчик: Rovi Corporation
Сайт разработчика: http://www.divx.com/en/software/divx
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 7, 8, 8.1, 10
Описание: DivX Plus — это совершенно новый пакет кодеков (DivX, H.265, AAC и MKV). В состав также входит DivX H.265 Decoder для аппаратного ускорения с помощью DXVA (DirectX Video Acceleration) - это дает возможность смотреть видео высокой четкости, почти не опасаясь чрезмерной загрузки процессора. При использовании более сложных и ресурсоемких методов сжатия пол ...

11
мар
2012

Демократия 1.0.1 [2012, Логические] RU

Год выпуска: 2012
Жанр: Логические
Разработчик: HeroCraft
Сайт разработчика: http://www.herocraft.com/
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.2 и выше
Описание: Строить демократию – на редкость увлекательное занятие! Главное, для этого вовсе не обязательно, чтобы кто-то голосовал. Под ногами путаются назойливые агитаторы, коварный полковник КГБ в отставке задумал что-то недоброе. Однако никто не сможет тебе помешать отдать власть народу! Получи Госзаказ, пройди все этапы выборов, стань Президентом... а может, и кем-то повыше! Именно ты совершишь триумфальн ...