06
янв
2008

Сегодня в мире - Всё что есть (Високосный год) (2007) [mp3, 320]

Сегодня в мире - Всё что есть (2007)
Страна: Россия
Год выпуска: 2007
Жанр: Рок
Продолжительность: 39:10
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320
Трэклист:
01. Пожарные ждут звонка
02. Звёздный мальчик
03. Между нами
04. Просто не повезло
05. Снова зима
06. Как вор
07. Пускай уходит
08. Две остановки
09. Сад камней
10. Октябрь
11. Просто нет слов
Доп. информация: Работа над альбомом продолжалась больше полугода. И вот он закончен и издан. Теперь у него своя жизнь и своя судьба. Что не может не радовать Smile
А тогда, полгода назад радостного было мало…
Получилось так, что к уходу из «Високосного Года» мы заранее не готовились. У нас не было материала для работы, не было чётких представлений, что и как мы будем теперь делать. Мы ушли в «никуда». А когда уходишь в «никуда», надо в этом «никуда» первым делом наметить территорию. И мы стали поднимать архивы, копаться в черновиках, прикиды- вать, что можно сделать, что можно доделать или переделать.

Работа над альбомом началась с песни «Пожарные ждут звонка».
Основную мелодию и практически половину текста я написал ещё в 98-ом — 99-ом году. И признаться, мне не очень-то хотелось брать её в альбом. Ощущения от текста были уже не очень свежи, веяло каким-то юношеским максимализмом. Да и вся тема песни мне казалась не очень актуальной. Однако мы стали её делать, и песня обрела интересное звуча- ние. Из-за последней строчки последнего куплета решено было всё-таки в альбом её включить. Только запихать подальше. Но потом всё изменилось…

Второй написавшейся песней стала песня «Просто не повезло».
Как-то весной 2006-го года Сосницкий принёс эту тему, и мы её вдвоём записали. Я за что-то в ней зацепился и набросал несколько пробных строк для куплета. Потом дело пошло, песня стала писать себя сама. Припев появился неожиданно. Как-то ночью я щёлкал программы телевидения и случайно наткнулся на передачу про какой-то фанклуб какой-то английской футбольной команды. Великовозрастный фанат, говоря о проигрыше своей команды и о поддержке, которую они оказывали клубу во время матча, выдал мне целиком всю вторую половину припева. Я понял, что вот оно — старое доброе самооправдание: нам просто не повезло. Буквально через пару дней песня была готова. Я показал её Сосницкому, и он был поражён. Сказал, что и представить себе не мог, что из его мелодии получится песня, да ещё такая!
Когда дело дошло до записи вокала, возник вопрос, а кто же из нас будет петь? И практически сразу возник ответ. Ещё со школьных времён мы помнили, что наши голоса интересно сочетаются — иногда на записях было непонятно, чей именно голос звучит. Мы решили, «раз уж сложилось, пусть уж идёт, как идёт». Будем петь вдвоём.
pic
Дальше пришлось опять залезть в черновики и посмотреть, что можно доработать. Нашлась незаконченная песня «Как вор». Песня выросла из очень старого и очень замысловатого наигрыша на гитаре и двух куплетов написанных году в 99-ом — 2000-ом. Довольно скоро дописался третий куплет, который очень меня веселил, и который вызвал полярную реакцию среди первых слушателей. Кому-то строчки про пенсионеров и таджиков показались излишне социальными, а кто-то наоборот, отметил их как очень хорошую изюминку. И даже сказал, что «таджики» — это лучшее, что есть в альбоме. И жалко, что их мало. Нужно бы побольше «таджиков». Заканчивали мы эту песню предпоследней. Мы поняли, что для темы и для соло в середине песни нам нужна труба. А найти толкового трубача не так-то просто. Пробовали разными другими звуками сыграть — получалось не то. Наконец нашли Владимира Викторовича Саяпина, и всё встало на свои места. Теперь мама Ильи, Галина Анатольевна Сосницкая, считает песню «Как вор» самой музыкальной и самой интересной у нас на альбоме.

Следующей песней, возродившейся из старых черновиков, стала «Между нами».
Я вспомнил, что когда-то давно, когда мне было шестнадцать лет, я написал такой простенький блюзик. Из двух куплетов и практически без музыки. Я решил над ним поработать. И поработал. В результате текст пришлось переписывать два раза. Такое бывает. Иногда в почти готовую песню пишется очень хороший кусок текста, который разваливает всё, что было написано до этого. Приходится делать всё заново. В результате от первоначального, шестнадцатилетнего варианта не осталось практически ничего. Только первая строчка про телефон. Но и она изменила свой вид и смысл. По общему звучанию, это одна из любимых наших песен на альбоме.

«Просто нет слов».
Эта композиция целиком была записана в декабре 2005-го года. Она тогда так удачно сложилась и записалась, что мы уже ничего в ней не меняли (только дописали флейту). Запись этой вещи стала первой точкой в принятии решения об уходе из «ВГ». Мы с Сосницким искренне радовались, что удалось записать такую красивую инструментальную тему. Считали это своей первой большой удачей. А Калинников всё хотел написать к ней текст и всю её под текст переделать. Мы недоумевали, зачем нужно из одного готового произведения делать другое? Это всё равно, что из одной скульптуры вытёсывать другую, круша и ломая первоначальный замысел.
— Доктор, я буду жить?
— А смысл?

«Сад камней».
Как я уже где-то говорил, песни я писал и раньше. Но не очень часто, и никогда их не заканчивал. «Сад камней» была первой песней, которую я решил закончить. Просто практики ради. Конечно, на фоне того, что мы делали в «Високосном Годе» эта песня выглядела странновато: замысловатый текст, мелодия на шесть восьмых, проигрыш на пять восьмых... Но я её всё-таки закончил. Для себя. Году в 99-ом. Практически никому не показывал, не считая её такой работой, которой можно гордиться.
Однако мы взялись её делать. На пять восьмых написалась симпатичная тема, Сосницкий придумал красивое соло и саунд сложился интересный. Мы решили взять эту песню в альбом, подумав, что она неплохо разбавит «социальную» направленность большинства остальных вещей.

«Две остановки».
Когда-то давно, лет десять назад, одна знакомая девушка написала мне стихи. Стихи были плохие, ничего интересного в них не было, но посыл меня очень тронул. Я решил попробовать их переписать. Такую практику давно рекомендовал наш старший товарищ и очень хороший поэт Борис Баженов. Он называл это «переводом с русского на русский». Итак, я взялся «переводить». Не закончил. Но основная канва произведения выстроилась. Мы стали работать над этой песней, и вскоре встал вопрос, а кто же её будет петь? Признаемся, вариантов у нас не было. Когда мы с Сосницким зимой 2006-го года работали над аранжировкой для песни «Никого кроме тебя», туда понадобился женский вокал. Через знакомых мы нашли Вику Купину, которая отлично тогда всё спела. Мы решили продолжить с ней сотрудничество и принесли ей послушать «Две остановки». Песня ей понравилась, и она согласилась с нами поработать. Теперь, по признанию большинства слушателей, «Две остановки» — это жемчужина нашего альбома. Но мы все понимаем, что песня не была бы такой, если бы не Вика.

«Пускай уходит».
Как-то у меня написались первые четыре строчки (что уже странно — редко песня пишется с самого начала). Я по-наивности подумал, что это должна быть песня о любви. Однако хорошая песня сама себя пишет, и задача автора — ей не мешать. Долго я возился с текстом, сложно там всё складывалось. Долго мы возились с аранжировкой, тоже ничего не получалось. Но, в конце концов, всё сложилось и получилось. Правда песня получилась непростая. Может быть, самая непростая на альбоме. Но она получилась. На момент окончания всей работы «Пускай уходит» была любимой песней Сосницкого. Говорит, и сейчас такой осталась Smile

«Октябрь».
Вся музыкальная составляющая этой песни была целиком записана нами в марте 2004-го года. Запись была признана исключительно удачной, и переигрывать ничего мы не стали. Только доиграли некоторые партии. А вот текста не бы- ло никакого. Даже зацепки.
Стояла тёплая осень 2006-го года. Погода напоминала скорее середину августа, нежели конец октября. И вдруг, буквально на три дня, наступила та самая осень, настроение которой, как мне показалось, присутствует в композиции. Я зацепился за эту ниточку и стал раскручивать. И песня стала складываться. И сложилась. Вокал Вики на припевах, опять же, пришёлся как нельзя кстати.

«Звёздный мальчик».
Всю душу мне вывернула эта песня, пока мы над ней работали…
Когда мы закончили «Просто не повезло», стало понятно, что это хорошая песня для того, чтобы отвезти её на радио. Но потом нужен был второй «хит». Я думал, что это будет песня «Пускай уходит». Но она такой не стала. Песня «Звёздный мальчик», тем временем, представлялась мне просто такой лёгкой песенкой с незаконченной историей. Мы стали её заканчивать, и песня стала разрастаться. И разрослась до самой лучшей песни в альбоме. Работали мы над ней очень долго, но оно того стоило. Возникнув из четырёх нот, наигранных Сосницким осенью 2005-го года, она прошла через несколько вариантов музыкальных решений, через долгую, мучительную работу над текстом, и расцвела как самая главная песня нашей группы.

«Снова зима».
Последнее, что мы закончили для альбома, была эта песня.
Ей суждено было пройти долгий путь. Музыкальную тему куплета я сочинил ещё в 95-ом году. Тему припева позднее, в 96-ом. В 97-ом возник текст припева и тут я крякнул. Я был удивлён, что мне удалось написать такое, и мне было совершенно понятно, что дальше я такую песню не потяну. Не по силам она мне. Пусть полежит. Калинников часто уговаривал меня принести ему то, что у меня получается написать. Я принёс один раз. Кусочек моего стихотворения, написанного в 95-ом году, стал припевом песни «21-й встречный». Не скажу, что я был недоволен результатом. Но больше ничего ему не приносил. Не знаю, почему. Что-то меня сдерживало. И этот текст я никогда ему не показывал, хотя всегда считал его очень хорошим. Но закончить его было сложно даже сейчас, не то, что десять лет назад Smile Пришлось напрячь последние силы. Но в итоге очень красивая песня получилась. Нам всем тут очень нравится
Музыка / Рок, Панк, Метал, Альтернатива / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [89.1 MB]


02
мая
2007

(Drum'n'Bass) DJ Aphrodite - всё что есть (2006) [mp3, 192]

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2006
Жанр: Drum'n'Bass
Продолжительность: 11:08:25
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192
Трэклист: 1998 - The Takeover Bid 1999 - Urban Jungle 2002 - 3 2002 - Aftershock 2005 - Overdrive 2006 - Live @ Пиратская станция A Coupla Trickz Aphomoods Its All About Me Remixes

07
дек
2011

Nikky-Jazz - В этом что-то есть [2011, Rap, Hip-Hop, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Rap, Hip-Hop
Продолжительность: 01:00:30
Описание: Треклист01. Intro 02. В этом что то есть 03. Рэп бестселлер 04. Территория скорости 05. Like bounce feat. Akris 06. Never again 07. Той самой 08. Моя дорога 09. Не забывай кто ты 10. Моя мания 11. Get up 12. Move your body feat. Akris 13. Основная формула 14. Заголовки моих мыслей feat. ЗВЕRь 15. Приворотное зелье 16. Жёлтый снег 17. Grow on feat. Akris 18. One life feat. ЗВЕRь 19. I got money 20. Виляй задом feat. Кот 21. Будут качать с нами
Доп. информация: "В этом что-то ес ...

07
апр
2013

Вячеслав Добрынин - Все, что в жизни есть у меня [2001, Pop, FLAC]

Формат: FLAC, (image + .cue), lossless
Год выпуска: 2001
Страна: Россия
Жанр: Pop
Продолжительность: 01:13:56
Описание:
Треклист: 01. Все, что в жизни есть у меня 02. Прощай 03. Кто тебе сказал 04. Вот увидишь (Невезучий) 05. Так вот какая ты! 06. Горько 07. Ты мне не снишься 08. Большая Медведица 09. Где же ты была 10. Нежная 11. Ягода малина 12. Колодец 13. Не волнуйтесь, тетя 14. Две свечи 15. Спасатель 16. Синий туман 17. Бабушки-старушки 18. Не сыпь мне соль на рану 19. Льется музыка
Доп. информация: Record Label: Монолит МТ 229-1 Формат CD: Компиляция Краткая биография группыВячесл ...

26
мая
2013

Есть Есть Есть - Сатана в отпуске [2012, Abstract, Alternative Hip-Hop, FLAC]

Формат: FLAC, tracks, lossless
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Abstract, Alternative Hip-Hop
Продолжительность: 00:55:03
Описание: 01. Интро 02. Гомер 03. День Победы 04. Святки 05. Плёнка 06. Капитошки 07. Журналистовцы 08. Уже 09. Поэма героика 10. Сатана в отпуске
Доп. информация: Лог проверки качестваAUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Начато: воскресенье, 26. 05. 2013. - 20:03.14
Найдено файлов: 10 01 -===- D:МузыкаRap and Hip-Hop2H Company[2012] Сатана в отпуске1. Есть Есть Есть - Интро.flac Извлечение успешно выполнено Заключен ...

22
дек
2015

Александр Заваринский - Всё как есть [2007, Шансон, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Шансон
Продолжительность: 01:06:03
Описание: 01. Белая вьюга 02. Гармошка 03. Корешки 04.Зоопарк 05. Оттаяла моя дорога к дому 06. Разноцветный мир неволи 07. Все, как есть 08. Дороги 09. Выкидуха 10. Приговор другу 11. Холмы и кенты 12. Тюряга 13. Санька Дёмыч 14. Как птицы весной 15. Напутствие
Доп. информация:
Спасибо ник: IZYA

29
апр
2014

Секрет - Всё это и есть любовь [2014, Рок-н-ролл, AAC]

Формат: AAC, tracks, 256kbps
Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Рок-н-ролл
Продолжительность: 00:50:22
Описание: 01. Самолёты - Поезда 02. Серенада 03. Всё это и есть любовь 04. Знаешь, это будет 05. Гад Иванов 06. Забирай моё сердце 07. Двое 08. Забей 09. Я закрываю глаза 10. Лети 11. Пододеяльник 12. На любой стороне земли
Доп. информация: Группа "Секрет" записала новый (первый за 24 года) альбом в классическом составе. В альбом вошли 12 новых песен. Все они написаны совместно. Альбом носит название "Всё это и есть любовь". Саунд-продюсером альбома выступил Владимир Густов, аранжировщи ...

22
июл
2014

Секрет - Всё это и есть любовь [2014, Рок-н-Ролл, Поп, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Рок-н-Ролл, Поп
Продолжительность: 00:50:01
Описание: 01. Самолёты - Поезда 02. Серенада 03. Всё Это И Есть Любовь 04. Знаешь, Это Будет 05. Гад Иванов 06. Забирай Моё Сердце 07. Двое 08. Забей 09. Я Закрываю Глаза 10. Лети 11. Пододеяльник 12. На Любой Стороне Земли 13. Всё Это И Есть Любовь (Альтернативная Версия)
Доп. информация: Группа "Секрет" записала новый (первый за 24 года) альбом в классическом составе. В альбом вошли 12 новых песен. Все они написаны совместно. Альбом носит название "Всё это и есть любовь". Саунд-пр ...

11
мая
2014

Сборник - Спасибо, что ты есть [2014, Шансон, MP3]

Формат: MP3, tracks, 256kbps
Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Шансон
Продолжительность: 06:37:06
Описание: Треклист001. Алексей Брянцев - Спасибо, что ты есть 002. Сергей Ноябрьский - Первая любовь 003. Бритоусов Сергей - Белым цветом сирень 004. Николай Белов - Любовь игра 005. Эдуард Изместьев - У моей любви глаза зелёные 006. Дмитрий Подколзин - Мы с вами еще не знакомы 007. Сергей Порт - Я не уйду 008. Борис Леви - А счастье рядом 009. Бутырка и Наталья Сигаева - Что же это было 010. Сергей Бортников - Золото волос 011. Андрей Весенин - Сарафанное радио 012. Леонид Телешев - Сумасш ...

08
мая
2014

Алексей Брянцев - Спасибо,что ты есть [2014, Шансон, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Шансон
Продолжительность: 00:47:08
Описание: 01. Без тебя 02. Дай мне счастья взаймы 03. Ты самая красивая невеста 04. Болею тобой 05. Море любви 06. Я хочу вернуться в наш дом 07. Спасибо,что ты есть 08. Я тебя не отдам 09. Моя любовь 10. Я буду любить тебя 11. Скучаю по тебе 12. Я выпью женщины за вас! 13. Скажи

14
окт
2014

Алексей Брянцев - Спасибо, что ты есть [2014, Шансон, FLAC]

Формат: FLAC, (image + .cue), lossless
Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Шансон
Продолжительность: 00:37:03
Описание: 01. Без тебя 02. Дай мне счастья взаймы 03. Самая красивая невеста 04. Никому не отдам 05. Болею тобой 06. Моя любовь 07. Море любви 08. Скажи 09. Скучаю 10. Спасибо, что ты есть
Доп. информация: Отчет EACExact Audio Copy V1.0 beta 3 from 29. August 2011 Отчёт EAC об извлечении, выполненном 21. сентября 2014, 9:31 Алексей Брянцев / Спасибо, что ты есть
Дисковод: TSSTcorpCDDVDW TS-L633J Adapter: 0 ID: 1 Режим чтения : Достоверность Использование точного потока : Да Отк ...

14
апр
2015

Без поводка - Тольятти - нам есть, что сказать! [2013, Hardcore, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: Hardcore
Продолжительность: 00:23:02
Описание: 1. Intro 2. Cтой прямо! 3. Будь собой 4. Без поводка 5. Моя грань 6. Законы улиц 7. В здоровом теле-здоровый дух! 8. Дальше идти 9. bonus track - be yourself
Доп. информация: Группа Без Поводка представляет дебютный альбом "Тольятти - нам есть, что сказать!", отражающий общую жизненную позицию и музыкальную идею всех участников коллектива. Работа над альбомом проходила в мае-июле 2013 года в Тольятти. Благодаря чёткой и слаженной работе участников группы. У Александ ...

24
апр
2011

Есть Есть Есть (ex-2H Company) - Дорогой мой человек [2011, Abstract, Alternative Hip-Hop, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Abstract, Alternative Hip-Hop
Продолжительность: 01:09:07
Треклист: 01. Паста 02. Олимпиада 03. Утка 04. Фантастика (с трубой) 05. Рефлексия 06. Фантастика (без трубы) 07. Палитра 08. Резюме 09. Весна 10. Уделочная 11. Зима 12. Осень 13. Лето
Доп. информация: Одна из самых интересных групп русского рэпа, 2H Company, как известно, распалась — однако ее выдающийся MC Михаил Феничев в прошлом году собрал новый ансамбль. Он называется «Есть Есть Есть», и помимо традиционно длинных и фантасмагорических текстов там звучат, например ...

20
июл
2014

Нервы - Всё Что Вокруг [2012, Рок, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2012
Страна: Украина
Жанр: Рок
Продолжительность: 01:03:32
Описание: 01. Нервы 02. Бей Мое Сердце 03. А а а 04. Батареи 05. Слишком Влюблен 06. Курим 07. Волшебная 08. Будем Друзьями 09. Глупая 10. Аватар 11. Будет Легче 12. Вклочья 13. Я Ее Люблю 14. Кофе Мой Друг 15. Муза 16. Её Имя 17. My Lady 18. Нечего Терять

05
мар
2012

Протоиерей Михаил Ходанов - Мне есть что спеть, представ перед Всевышним... [2010, Авторская песня, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Авторская песня
Продолжительность: 00:44:24
Описание: 01. Песня о друге 02. В холода... 03. Ну вот, исчезла дрожь в руках 04. Здесь лапы у елей дрожат на весу 05. Так случилось, мужчины ушли 06. Их восемь, нас двое... 07. Звёзды 08. Голубой конверт 09. Мерцал закат как блеск клинка 10. О моём старшине 11. Про двух белых лебедей 12. Здесь вам не равнина 13. Проложите, проложите хоть тоннель по дну реки 14. Нейтральная полоса 15. Белый вальс 16. Я из дела ушел Доп. информацияАвтор текста: Высоцкий Владимир
Исполнитель песен: П ...

05
июн
2012

Замкнутость 8 - Всё, что осталось [2012, Underground Rap, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Underground Rap
Продолжительность: 00:56:40
Описание: Треклист01. Не оставить на начало при уч. ашек 02. Утро при уч. ашек 03. Вытер ноги об угги 04. Гитара 05. Да не респект 06. Думал, что думал 07. Мило, но мало и надо 08. Нитью 09. Осень 10. От случая 11. Пингвины 12. Попытки заснуть зарыты 13. Секта 14. Совсем ё*нулись 15. Сопли2 16. Чего ты хотела 17. Это хорошо, что ты пришла 18. Я иду по дороге 19. Как раньше при уч. ашек 20. Сердцевину при уч. ашек 21. Всё это сложно при уч. белок 22. Вмазался нежностью при уч. м4 23. ...