04
апр
2008

Cold - Дискография 1998 - 2005 [mp3, 192]

Cold - Дискография 1998 - 2005
Страна: USA
Жанр: Alternative Rock
Продолжительность: 3:32:38
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192 и выше
Трэклист:
1998 - Cold - 192 kbps
2000 - 13 Ways To Bleed On stage - 192 kbps
2004 - Year of the spider - 224 kbps
2005 - A Different Kind Of Pain - 320 kbps VBR
Доп. информация:

История группы берет начало во второй половине 80-х, когда в школьных ансамблях города делали свои первые шаги будущие участники Cold - вокалист и гитарист Скутер Уорд (Scooter Ward) и барабанщик Сэм МакКэндлесс (Sam McCandless). Им пришлось поджемовать вместе в составе нескольких гараж-групп, прежде чем, достигнув 21-летнего возраста, они отправились в Атланту. Здесь в начале 90-х вместе бас-гитаристом Джереми Маршаллом (Jeremy Marshall) они объединились в команду Grundig, которую можно считать первой инкарнацией Cold. Четвертым участником темпераментного тяжелого коллектива стал гитарист Келли Хейс (Kelley Hayes). Хотя квартет в течение трех лет довольно успешно выступал в городских клубах и обзавелся своими фанами, Скутер Уорд видел будущее группы несколько иначе, во всяком случае, звучание команды казалось ему слишком тяжелым.

В 1996 году он вернулся в Джексонвилл и начал сочинять песни для себя. Случай свел его с фронтменом Limp Bizkit, они быстро подружились - Дарст оказался поклонником Grundig. Послушав кое-что из наработок Скутера, Фред Дарст предложил сделать демо-кассету в его домашней студии. Фронтмен Limp Bizkit не мог пройти мимо коллектива, настолько родственного по духу, да еще и такого разностороннего. На нас повлияли многие исполнители, не только метал-группы, - признавал Уорд. - Мы очень любим Tool и Black Sabbath, но нам нравится и Radiohead и даже Сара МакЛохлен (Sarah McLachlan). В свое время я фанатировал Cure и Depeche Mode, а Сэм просто обожал Kiss и Sabbath. Наши песни - это смесь разных стилей, которые нам нравятся. Демо-запись Дарст отнес известному продюсеру Россу Робинсону (Ross Robinson), который сразу изъявил желание спродюсировать целый альбом.

Благодаря протекции Дарста и Робинсона, снова собравшаяся команда подписала контракт с Flip/Interscope. С подачи Уэса Борланда (Wes Borland, гитарист Limp Bizkit) они переименовали себя в Cold. Все перевернулось в моей жизни, - вспоминал Уорд. - Когда мы начали играть и записывать эту музыку, я уже знал, что у нас все получится. Через три месяца запись была готова.

В июне 1998 года квартет представил дебютный альбом Cold. Молодых музыкантов занимали не столько композиция и мелодии (которые оставляют желать лучшего), сколько точная передача юношеской агрессии, гнева и страхов, особенно акцентированные в треках Everyone Dies, Insane, Serial Killer. По-своему фактурный, взъерошенный и провоцирующий саунд команды, которым она была обязана продюсеру Россу Робинсону, представлял собой нечто уже вполне сформировавшееся. Нигилистские взгляды музыкантов отразились в громыхающих битах, изгибающихся гитарных пассажах, насыщенных ритмах и резком, пронзительном вокале.

В промо-тур они отправились, естественно, на разогреве у Limp Bizkit, а кроме того, открывали концерты Джерри Кантрелла и Soulfly, The Urge и Gravity Kills. Музыкальная пресса была благосклонна к новичкам (свои комплименты отвесили Cold обозреватели Q Magazine и Kerrang!), рок-фаны встречали их хорошо, но эффекта разорвавшейся бомбы группа не произвела.

После продолжительного гастрольного сезона Скутер Уорд решил отложить гитару и ограничить свои функции в группе только вокалом. Тогда в команде и появился новый гитарист Терри Бальзамо (Terry Balsamo), а опекой Cold занялся новый лейбл - Geffen Records. В 2000 году теперь уже квинтет Cold приступил к подготовке второго альбома, продюсирование которого доверил Адаму Каспару (Adam Kaspar) и Крису Вренне (Chris Vrenna), барабанщику Nine Inch Nails. К его созданию приложились приглашенные исполнители: Аарон Льюис (Aaron Lewis, фронтмен Staind) и Сьерра Свон (Sierra Swan, Dollshead). Поддержанные гораздо более солидным бюджетом, музыканты потратили восемь месяцев на репетиции и нащупывание нового саунда. Лонг-плей, изданный в сентябре 2000, получил красноречивое название 13 Ways to Bleed on Stage (или 13 способов истечь кровью на сцене). Крис Вренна прокомментировал новую работу Cold в восторженных тонах: Есть принципиальная разница между первым альбомом группы и вторым, в котором гораздо больше электроники. Мы с музыкантами полностью сошлись во мнениях, и они доверили мне развитие и совершенствование своего саунда, который должен был стать более динамичным. Результат получился великолепный.

Окрепшая вокальная техника Скутер Уорд, его рычащий голос, тройная атака гитар, несколько крепких мелодических ходов - получился достаточно уверенный и привлекательный, хотя и традиционно мрачный альбом.

Промо-кампания 13 Ways to Bleed on Stage застала Cold на одной сцене с Weezer, чьи концерты они открывали. В этом туре принимали их не просто прохладно, но и весьма скептически. В конце концов, из-за агрессивного отношения рок-фанов тур пришлось прервать. Справившись и с этим и снова собравшись с силами, Cold еще неоднократно радовали своих поклонников как в сольных концертах, так и выступая на разогреве у Staind и Marilyn Manson, а также гастролируя с престижными турами Anger Management, Tattoo the Earth (с хэдлайнерами Motley Crue) и Family Values (Limp Bizkit, Korn).

Хотя второй релиз получил гораздо больше внимания со стороны радио и MTV, его коммерческие показатели выглядели довольно скромно. Конечно, совсем незамеченным он не прошел. LP 13 Ways to Bleed on Stage поднялся в Тор 100 рейтинга Billboard 200, зато в чарте Heatseekers выбился в лидеры. Три сингла с альбома, Just Got Wicked, End of the World и No One, поднялись в Тор 25 рейтинга рок-мейнстрима.

Взяв небольшой тайм-аут после концертного марафона, в январе 2002 участники Cold засели в студии и приступили к работе с неожиданной для них самих энергией. За последние годы каждый из них столкнулся с массой новых впечатлений, повзрослел и окреп профессионально. Но самые серьезные проблемы пришлось решать фронтмену Скутеру Уорду: Случилось столько всего… Моя сестра заболела раком. Она все еще болеет, но она очень сильный человек и живет по принципу: я все перенесу. Потом рак диагностировали моей подруге, и мне хочется передать ей часть силы, которой обладает моя сестра. Все это не могло не отразиться в новом материале: Теперь в том, что я пишу, гораздо больше настоящей боли. Это то, что я пережил сам, - говорит Скутер. Почти все тексты он написал на Гавайах, куда специально уехал на несколько недель, чтобы никто и ничто не помешало ему работать. Уровнем текстов поражены были даже сами участники Cold. Стихи Скутера всегда удивляли меня, - говорит басист Джереми Маршалл. - Когда я услышал, какие слова он написал на музыку, которую мы репетировали, я только и мог сказать: черт! я даже не ожидал, что ты сможешь так сказать! Он всегда был молодцом, но на этом альбоме особенно. В тяжелых жанрах такие исповедальные интонации звучат нечасто.

В апреле 2003 года появился третий лонг-плей Cold Year of the Spider. Продюсированием записи занимался Говард Бенсон (Howard Benson; самая известная из его работ - трижды платиновый альбом P.O.D. Satellite). Участники Cold обратились именно к нему, как к человеку, способному создать саунд, о котором они всегда мечтали - с основным акцентом на вокале. Ведь команду среди ее сородичей по жанру особенно выделяет выразительный вокал Скутера, который не кричит или читает рэп, как это слишком часто практикуется, а именно поет. На этом альбоме фронтмен, его более зрелый и уверенный вокал, его эмоциональная заразительность, оказываются в центре внимания, как никогда раньше. Особенно оригинально выглядит амбициозная акустическая баллада Wasted Years, записанная с полной струнной секцией оркестра. Сингл Stupid Girl, самый ударный трек на альбоме, Уорд написал и исполнил вместе с Риверсом Куомо (Rivers Cuomo), вокалистом Weezer. Stupid Girl оказалась самой раскрученной и хитовой песней в карьере группы, добравшись до 4 строки мейнстрим-рок-чарта.

Критики отзывались о последнем релизе группы с большим пиететом. Не только пресса, но и - что гораздо важнее - фаны высоко оценили Year of the Spider, который оккупировал место в первой тройке самых продаваемых альбомов по версии Billboard 200. Только за первые две недели его тираж достиг 140.000 дисков.

Промо-тур начался с выступлений в небольших клубах, а после официального релиза Cold переключились на большие залы. Они отметились на фестивале Lollapalooza и разогревали залы перед концертами Marilyn Manson. Летом 2003 года стартовал большой тур Cold вместе с Evanescence под названием Nintendo Fusion Tour. Успели они побывать и в Европе вместе с Soulfly и Limp Bizkit, куда планируют вернуться еще не раз - фаны ждут.

Жизнь снова входит в привычную колею. Но что-то кардинально изменилось: Та сила, которой поделилась со мной сестра, то доверие, которое оказывают нам фаны, - это залог того, что все наладится, все будет хорошо, - утверждает Скутер Уорд. Его оптимизм разделяет гитарист Келли Хейс: Нас поддерживает братская любовь. Мы знаем друг друга уже по 15 лет и живем, как братья. Нет, мы, конечно, конфликтуем, как любая семья, но мы очень привязаны друг к другу, потому что больше всего любим музыку.

Релиз «A Different Kind Of Pain» состоялся 30 августа. Выход этого альбома многие считали главным событием лета 2005-го. И чем больше было ажиотажа до выхода альбома, тем больше стало споров после его релиза. По сравнению с предыдущими знаменитейшими творениями этого коллектива новый альбом получился намного мягче и меланхоличнее, здесь уже нет таких «энергетических» вещей, как легендарные «Cure My Tragedy», «Suffocate», «Black Sunday». Пожалуй, именно это и обусловило популярность сего альбома и среди слушателей, мягко сказать далёких от альтернативной музыки. Вот почему и многие фанаты этого замечательного коллектива расценивают это как превращение «Cold» в чисто коммерческий проект и «опопсевание» коллектива. Как бы то ни было, «A Different Kind Of Pain» получился очень ровным и качественным.

К сожалению, группа распалась. Теперь это уже история…

(c) www.lastfm.ru
Музыка / Рок, Панк, Метал, Альтернатива / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [314.7 MB]


11
янв
2008

Soulfly (1998-2005) (2006)

Страна: Brazil
Год выпуска: 2006
Жанр: Brutal Metal
Продолжительность: 6:14:21
Формат: MP3
Битрейт аудио: VBR~192kbps
Трэклист: SOULFLY (1998) (128 k/ps) 1. Soulfly - 01 - Eye For An Eye 2. Soulfly - 02 - No Hope - No Fear 3. Soulfly - 03 - Bleed (feat. Fred Durst & DJ Lethal of Limp B 4. Soulfly - 04 - Tribe 5. Soulfly - 05 - Bumba 6. Soulfly - 06 - First Commandment 7. Soulfly - 07 - Bumbklaat 8. Soulfly - 08 - Soulfly 9. Soulfly - 09 - Umbabarauma 10. Soulfly - 10 - Quicombo 11. Soulfly - 11 - Fire 12. Soulfly - 12 - The Song Remains Insane (3:39) 13. Soulfly - 13 - No (4:00) 14. Soulfly - ...

06
фев
2011

Адреналин - Лучшие песни 1998-2005 (3CD) [2011, Pop, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Pop
Продолжительность: 03:08:21
Описание: CD1 01. Не забывай 02. Ты скажи только (ремикс) 03. Гроза 04. Джульетта 05. Дочка 06. Королева города 07. Друг 08. Ночь 09. Есть 10. Жизнь моя 11. Мои видения 12. Ты скажи только 13. Радости, горести 14. Всё возвращается 15. Дай бог счастья тебе 16. Птичка 17. Розы-морозы CD2 01. Девять недель 02. Шаб-да-будай 03. Два часа 04. Колдуй бабка, колдуй дед 05. Мальчуган 06. Мои старые друзья 07. Ноу мани 08. Серым дождём 09. А мы умеем любить 10. Девчонка милая 11. Ковыляй потихонечку 12. ...

07
апр
2008

Shpongle - все 4 альбома 1998-2005 (Psybient) [mp3, 320]

Страна: UK
Жанр: Psybient (Downtempo, Psy, Ambient)
Продолжительность: 4 x CD
Формат: MP3
Битрейт аудио: CBR 320kbps, 44100 Hz, HQ, Full Stereo
Трэклист: 1998 - Are You Shpongled? 1. "Shpongle Falls" – 8:33 2. "Monster Hit" – 8:57 3. "Vapour Rumours" – 10:26 4. "Shpongle Spores" – 7:16 5. "Behind Closed Eyelids" – 12:29 6. "Divine Moments of Truth" – 10:20 7. "...and the Day Turned to Night" – 19:57 2001 - Tales of the Inexpressible 1. "Dorset Perception" – 8:12 2. "Star Shpongled Banner" – 8:23 3. "A New Way to Say 'Hooray!'" – 8:32 4. "Room 23" – 5:05 5. "My Head Feels Like a Frisbee" – 8:5 ...

13
окт
2007

Beseech - All Albums (1998-2005) Gothic Metal [mp3, 192]

Страна: Швеция
Жанр: Gothic
Продолжительность: 7:14:57
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192-256Kbps
Трэклист: From A Bleeding Heart (1998) 1 Shadowscape (04:36) 2 Rainbowman (05:06) 3 Silverstar (03:46) 4 Eagleheart (04:22) 5 The Winterflame (05:34) 6 In Her Arms (03:59) 7 Unhuman Desire (04:48) 8 Kiss of November (03:58) 9 Dimension (04:01) 10 Moonride (03:41) Black Emotions (2000) 1 Manmade Dreams (04:51) 2 Firewalk (05:12) 3 Little Demonchild (03:46) 4 Ghoststory (04:05) 5 Neon Ocean (04:18) 6 Lunar Eclipse (04:36) 7 Velvet Erotica (03:15) 8 Universe (01:30) 9 Wounded (03:33) 10 Black Emotions ( ...

19
сен
2010

VA - Лучшие авторские песни 1998-2005[2005, Авторская песня, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Авторская песня
Продолжительность: 02:29:26
Описание: Треклист 01. А все кончается - Музыка и слова Валерий Канер 02. Александра - Музыка Сергей Никитин, слова Юрий Визбор, Дмитрий Сухарев 03. Альма-матер - Музыка Виктор Берковский, слова Дмитрий Сухарев 04. Атланты - Музыка и слова Александр Городницкий 05. Бригантина - Музыка Георгия Лепского, стихи Павла Когана 06. Брич-мулла - Музыка Сергей Никитин, слова Дмитрий Сухарев 07. Ваше благородие - Музыка Исаак Шварц, слова Булат Окуджава 08. Вершина - Музыка и слова Владимир В ...

07
мая
2008

Дискография The Cardigans и альбом Nina Persson 8 альбомов (1994-2005) (2005) [mp3, 192]

Страна: Швеция
Год выпуска: 2005
Жанр: Rock / Pop Rock / Indie Pop
Продолжительность: 6:53:34
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192
Трэклист: Emmerdale (1994) (192kbps/1:06:44) Life (1995) (192kbps/0:50:02) First Band on the Moon (1996) (192kbps/0:42:42) Gran Turismo (1998) (192kbps/0:42:31) Other Side of the Moon (1999) (192kbps/1:01:24) Long Gone Before Daylight (2003) (192kbps/0:49:11) Super Extra Gravity (2005) (192kbps/0:47:57) Кроме того Nina Persson - A Camp (2001) (192kbps/0:52:58 )
Доп. информация: The Cardigans — шведский музыкальный коллектив, созданный в Йёнчёпинге в 1992 ...

13
июн
2008

(Dark, Darkwave, Gothic) Stillife - дискография (2001, 2003, 2005) (2005) [mp3, 1]

Страна: Россия
Год выпуска: 2005
Жанр: Gothic, Dark, Darkwave
Продолжительность: 2:34
Формат: MP3
Битрейт аудио: 1диск - 320 kbps, 2-3диски - 192 kbps
Трэклист: Raining December CD 2001 01. [3:39] When Lights Go Off... 02. [5:05] Farewell 03. [6:11] Last Hope 04. [5:49] Nur das Schweigen 05. [2:58] Ich bin zu spät aufgewachsen 06. [6:01] Stay 07. [6:17] Raining December 08. [3:23] Outside bonus tracks: 09. [2:06] The Green Island 10. [4:40] Meine Frau Remembrance CD 2003 01. [4:06] Disillusions 02. [4:36] The Wait 03. [5:23] SunChariot 04. [4:43] Fragile 05. [4:16] We Used To Be 06. [4 ...

07
авг
2016

Наум Зигман - Песни написанные в период 1998-2005 годов [2005, Шансон, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Шансон
Продолжительность: 00:28:40
Описание: 1. Эмигранты 2. Ладисполь 3. Еврейская свадьба 4. Осень 5. Лохи 6. Господи пошли 7. Золото 8. Друг
Доп. информация:
Спасибо: Ник Владимир1964

07
мар
2011

Cold - Дискография [1998-2005, Alternative, MP3]

Формат: MP3, tracks, 192-320kbps [VBR]
Год выпуска: 1998-2005
Страна: USA, Флорида
Жанр: Alternative
Продолжительность: 03:06:00
Описание: Cold 1998 00 01-Go Away 02-Give 03-Ugly 04-Everyone Dies 05-Strip Her Down 06-Insane 07-Goodbye Cruel World 08-Serial Killer 09-Superstar 10-The Switch 11-Makes Her Sick13 Ways To Bleed On Stage 2000 00 01 - Just got wicked 02 - She said 03 - No one 04- End of the world 05 - Confession 06 - It's all good 07 - Send in the clowns 08 - Same drug 09 - Anti-love song 10 - Witch 11 - Sick of man 12 - Outerspace 13 - BleedYear Of The Spider 2003 01 01-Remedy 02- ...

15
авг
2011

Cold - Дискография [1997-2011, Alternative Rock,Post-Grunge, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 1997-2011
Страна: JVILLE, Florida, USA
Жанр: Alternative Rock, Post-Grunge
Продолжительность: 04:19:05
Описание:
Треклист: 1997-1998 Cold 0001. Go Away - 4:45 02. Give - 3:50 03. Ugly - 4:15 04. Everyone Dies - 3:17 05. Strip Her Down - 6:13 06. Insane - 5:41 07. Goodbye Cruel World - 3:32 08. Serial Killer - 5:34 09. Superstar - 4:16 10. The Switch - 4:05 11. Makes Her Sick - 3:58 12. Blame (Japan Bonus Track) - 4:21 2000 13 Ways to Bleed on Stage 0101. Just Got Wicked - 4:00 02. She Said - 4:08 03. No One (w/ Sierra Swan) - 3:17 04. End of the World ...

23
окт
2007

Imperio (дискография 1994-1997) (1998)

Страна: Австрия
Год выпуска: 1998
Жанр: Евродэнс
Продолжительность: 3:49:36
Формат: MP3
Битрейт аудио: стерео 44kHz, 320 Kbps
Трэклист:
Биография: Все началось, когда Norbert Reichart (продюсер Imperio) был в долгой поездке по Италии. Он был большой поклонник старых фильмов про Древний Рим, таких как например "Ben Hur", и он всегда любил их монументальную, величественную музыку. Его всегда привлекали обстановка, одежда и вкусы превалировавшие в Древнем Риме, та аура, которая его окружала. Когда Норберт ехал по шоссе на юг страны он взял свои сигареты, которые он купил. Ему в глаза бросилась на ...

06
фев
2007

Dire Straits - дискография 1978-1998 [mp3, 192]

Год выпуска:
Продолжительность: 8ч19мин
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192
Трэклист:
Альбомы: 01-Dire Straits (1978) 02-Communique (1979) 03-Making Movies (1980) 04-Love Over Gold (1982) 05-Alchemy (Live) CD1 (1984) 06-Alchemy (Live) CD2 (1984) 07-Brothers In Arms (1985) 08-On Every Street (1991) 09-Sultans Of Swing - The Very Best Of Dire Straits (1998) 10-Sultans Of Swing Limited Edition (1998)

03
фев
2018

Under Cold Sun - Дискография [2012 - 2017, Thrash Death Metal, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2012 - 2017
Страна: Испания
Жанр: Thrash Death Metal
Продолжительность: 01:45:44
Описание: 2012 - ...Prepare For Pain, 00 01. Soul Destruction 02. Red Demon 03. The Second Attack 04. Decadence 05. The Pain Creator 06. Way Of Life 07. Alone 08. Nevermore 09. The Ascent 2015 - Apocalyptic Destruction, 00 01. Futanari 02. The Black Hole 03. Outcry Of Pain 04. Apocalyptic Destruction 05. The Long March 06. Such Cruelty 07. Protect Me 08. Caugth In A Body 2017 - A New Beginning, 00 01. The Fleching 02. Worm 03. A New Beginning 04. My Pride And Your Lies 0 ...

23
ноя
2015

Cold Chisel - Дискография [1978 - 2015, Hard Rock, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 1978 - 2015
Страна: Австралия
Жанр: Hard Rock
Продолжительность: 13:43:29
Описание: 1978 - Cold Chisel, 00 01. Juliet 02. Khe Sanh 03. Home And Broken Hearted 04. One Long Day 05. Northbound 06. Rosaline 07. Darskarzine 08. Just How Many Times 09. Teenage Love Affair 10. Drinkin' In Port Lincoln 11. H-Hour Hotel 12. On The Road 1978 - You're Thirteen, You're Beautiful, And You're Mine (Live), 00 01. One Long Day 02. Home And Broken Hearted 03. Merry Go Round 04. Mona And The Preacher 05. Wild Thing 1979 - Breakfast At Sweethearts, 00 01. Conversation ...

02
сен
2013

Cold Snap - Дискография [2008 - 2013, Groove Metal, Nu-Metal, MP3]

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2008 - 2013
Страна: Хорватия
Жанр: Groove Metal, Nu-Metal
Продолжительность: 02:40:39
Описание: 2008 - Empty Promises, 00 01 We Are 02 The Structure Of Moshpit 03 Sleep With Rage 04 Lost Temptation 05 Take And Hide 06 Insurrection 07 Dying Day 08 Worthless 09 Mea Culpa 10 Filthy Lies 11 Bury The Hatchet 12 Alone 13 Nikada 2009 - Glacies Incarnate, 00 01 Forgotten 02 MMXII 03 Why Must They 04 Glacies Incarnate 05 Soulless 06 Outro 2010 - Perfection, 00 01 Intro 02 Genocide 03 Snap 04 Party 05 Flutter Of Mother Earth 06 You Failed 07 Going Nowhere 08 F ...