15
янв
2011

Уик-энд на берегу океана / Week-end a Zuydcoote (Анри Вернёй) [1964, драма, военный, DVDRip] MVO

Уик-энд на берегу океана / Week-end a Zuydcoote MVO
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Анри Вернёй
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 01:58:13
Год выпуска: 1964
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Катрин Спаак, Жорж Жере, Жан-Пьер Марьель, Пьер Монди, Мари Дюбуа, Кристиан Барбье, Франсуа Герин, Кеннет Хейг, Рональд Ховард
Описание: Экранизация одноименного романа Робера Мерля.
1940-й год, два июньских дня из жизни французских солдат, брошенных собственными генералами и союзниками-англичанами у берега Ла-Манша под Дюнкерком. Их нещадно расстреливают мессеры, мочат из дальнобойных орудий, а они пытаются спасти свою, нужную только им самим жизнь! Не многие могут остаться людьми до конца…


Рейтинг Кинопоиск.RU: 7.625
Рейтинг IMDB: 6.7/10

Видео: 640x272 (2.35:1), 25 fps, DivX Codec 5.02 build 487 ~699 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Доп. информация: сценарий Франсуа Бойер, Робер Мерль
продюсер Раймон Хаким, Робер Хаким
оператор Анри Декэ
композитор Морис Жарр
художник Робер Клавель, Жан Зэй, Леон Зэй, ...
монтаж Клод Дюран
Рецензии
"Фильм снят через 20 лет после окончания Второй Мировой войны, поэтому я считаю, что в нем показаны достаточно достоверные моменты жизни французских солдат. А если это так, то у меня возникает вопрос — наши солдаты вели себя так же в 1941 году как показано в фильме, или же по-другому?
Посмотрев этот фильм, сразу возникает сравнение с нашими фильмами, и получается, что или наши фильмы про войну сделаны слишком патриотичными и геройскими, или фильм «Уик-энд на берегу океана» более правдивый вариант, и французы не хотят показывать геройство там, где его не было.
Вообще фильм снят хорошо, интересные персонажи, достаточно интересный сюжет, масштабные съемки, спецэффекты (на то время), настоящее европейское кино. Фильм малоизвестный, почему-то, хотя в нем и снимается, хоть и молодой, Жан-Поль Бельмондо (постарше он более харизматичный)."
"Даже если ненавидеть Гоголя и не относиться с особым уважением ко всей литературе XIX века — нельзя не признать правоту Достоевского. Ведь гоголевская «Шинель» дала своеобразный толчок литературным произведениям других авторов, которые стали поднимать проблему «маленького человека».
Подобные явления имеют место быть и в кинематографе. И нам, зрителям, несвойственно задумываться над тем, что же предшествовало фильмам, которые нам нравятся. Потому что большинство фильмов, имеющих известность — коммерческие. Но тем приятнее увидеть какую-либо раннюю работу, относящуюся к фильмографии деятеля, задействованного в коммерческих фильмах. Почему? А потому что иной раз ранний фильм может являться той самой «шинелью», из которой вышли все последующие картины, принесшие актеру известность и зрительскую любовь.
И так складывается исторически, что ранние фильмы, не являющиеся очень известными, забываются.
«Уик-энд на берегу океана» принадлежит к их числу. Фильм в жанре «военная драма» вообще дело тонкое. Снимать такие вещи нужно с очень большой осторожностью. Не менее неблагодарное и трудное дело — переносить на экран книги. «Уик-энд» является экранизацией одноименного романа Робера Мерля. И можно сказать, что экранизирована книга очень удачно. Так удачно, как только могут быть экранизированы военные романы, получившие высшую литературную награду.
Герой Бельмондо, Жюльен Майа, — солдат, который тщетно ищет выхода из «дюнкеркского котла». Как натуралистично демонстрируются сцены бомбежек, и сцены поведения простых солдат, обыкновенных людей, оказавшихся в аду войны. В которых гипертрофировано самое сильное чувство — желание жить.
Смертный бой идет кровавый,
Смертный бой не ради славы —
Ради жизни на земле… —
гласят строчки из знаменитой поэмы Твардовского «Василий Теркин». В фильме «Уик-энд на берегу океана» все выглядит еще упрощеннее. Все делается во имя того, чтобы спасти свою жизнь.
Характерна сцена, где Жюльен Майа в одиночку обезвреживает снаряд. Делает он это очень спокойно, без дрожи и волнения. И в ответ на предложение пойти с ним, отвечает: «Лучше накрывай на стол. Есть хочется».
Где в этой сцене пафос, который присущ всему, что связано с войной и поведением военных? Где героизм, который приписывают людям такого сорта? Ничего этого нет. Весь героизм — в краткой ответной реплике на слова: «Я умирать не собираюсь!». «Я — тем более» — отвечает на это Жюльен Майа.
В фильме можно отметить прекрасную музыку Мориса Жарра, то лирично-расслабленную, то отрывисто-возбуждающую, то трогательно-минорную. Пожалуй, кроме ярко, колоритно очерченных характеров, эта музыка является основополагающей частью эмоционального воздействия на зрителя.
Всякого рода эмоции — вещь легко и быстро проходящая. После просмотра (первого или повторного) более поздних фильмов с участием Бельмондо, «Уик-энд» не захочется оценивать с точки зрения впечатлений. Он покажется простым, в чем-то затянутым и сильно проигрывающим на фоне «суперменских» картин. Но первое впечатление всегда самое яркое, а значит, истинно верное.
И как знать, может быть, именно «Уик-энд на берегу океана» является той самой «шинелью», из которой вышли знаменитые «Частный детектив», «Профессионал», «Страх над городом»? Может быть, именно из Жюльена Майа, солдата, отличающегося мужеством, жизнелюбием и подкупающей честностью по отношению к себе и другим, вышли все последующие персонажи Бельмондо — мужчины без страха и упрека?
Этот вопрос вечно останется риторическим.
Но фильм, как экранизация романа, удостоенного Гонкуровской премии, как картина в жанре «военная драма», фильм, в котором показаны обычные люди в аду войны — сам по себе очень художествен и хорош.
За ярко очерченные характеры, заметное поведение солдат, спасающих свою жизнь, великолепную музыку Мориса Жарра и натуралистично обрисованные два дня из жизни «дюнкеркского котла», фильму — твердые"

Видео / Классика мирового кино / Военные
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [708.0 MB]


30
июн
2015

Уик-энд в Зюйдкоте / Week-end а Zuydcoote (Анри Вернёй) [1964, драма, военный, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Анри Вернёй
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 01:57:51
Год выпуска: 1964
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Катрин Спаак, Жорж Жере, Жан-Пьер Марьель, Пьер Монди, Мари Дюбуа, Кристиан Барбье, Франсуа Герин, Кеннет Хейг, Рональд Ховард
Описание: 1940-й год, два июньских дня из жизни французских солдат, брошенных собственными генералами и союзниками-англичанами у берега Ла-Манша под Дюнкерком. Их нещадно расстреливают мессеры, мочат из дальнобойных орудий ...

29
мар
2014

Уик-энд в Париже / Le Week-End (Роджер Мишелл) [2013, комедия, мелодрама, WEBDLRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBDLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Роджер Мишелл
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:33:17
Год выпуска: 2013
В ролях: Джим Бродбент, Линдси Дункан, Джефф Голдблюм, Олли Александр, Софи-Шарлотт Юссон, Ксавьер Де Гийбон, Мари-Франс Альварез, Брайс Божье, Шарлотта Лео, Ли Михельсен
Описание: Супружеская пара спустя многие годы после медового месяца возвращается в Париж в попытке освежить брак. В столице Франции они встретят старого приятеля, которому удается вдохнуть в охладевшие о ...

07
мая
2012

Уик-Энд / Week End (Жан-Люк Годар) [1967, комедия, драма, DVDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Жан-Люк Годар
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 01:39:32
Год выпуска: 1967
В ролях: Мирей Дарк, Жан Янн, Жан-Пьер Кальфон, Ив Афонсо, Ив Бенетон, Жюльет Берто, Мишель Бретон, Мишель Курно, Омар Диоп, Жан Эсташ
Описание: Способно ли хоть что-нибудь потрясти устои благополучного буржуа? Или за город на выходные — это тоже часть божественного промысла? Тогда…
Видео: 656x400 (1.64:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1703 kbps avg, 0.26 bit/pixel Аудио #1:
Русский: ...

20
июн
2012

Уик-энд в Гаване / Week-End in Havana (Уолтер Лэнг / Walter Lang) [1941, мюзикл, мелодрама, комедия, DVDRip] SUB

Язык: Английский, Cубтитры: Русские
Формат: DVDRip, AVI, XviD, АС3
Страна: США
Режиссер: Уолтер Лэнг / Walter Lang
Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:20:37
Год выпуска: 1941
В ролях: Элис Фэй, Кармен Миранда, Джон Пейн, Сизар Ромеро, Собина Райт, Джордж Барбье, Шелдон Леонард, Леонид Кински, Крис-Пин Мартин, Билли Гилберт, Хэл К. Даусон, Уильям Б. Дэвидсон, Морис Касс, Леона Робертс, Гарри Хейден, Мэри Стюарт, Сэм Харрис
Описание: Джей Уильямс - сотрудник корабельной компании, которая получает известие о судне, налетевшем на риф во Флориде. Все пассажиры отказываются от к ...

09
фев
2015

На самом дне океана / The Deep End of the Ocean (Улу Гросбард / Ulu Grosbard) [1999, драма, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Улу Гросбард / Ulu Grosbard
Жанр: драма
Продолжительность: 01:44:14
Год выпуска: 1999
В ролях: Мишель Пфайффер, Трит Уильямс, Вупи Голдберг, Джонатан Джексон, Кори Бак, Райан Мерриман, Алекса Вега, Майкл МакГрейди, Бренда Стронг, Майкл МакЭлрой
Описание: Молодая привлекательная женщина Бет Каппадора вместе с мужем Пэтом и тремя детьми отправляется на встречу выпускников своего колледжа. Приехав в гостиницу, она в суматохе всего лишь на мгновение отходит от своих детей ...

14
апр
2016

На самом дне океана / The Deep End of the Ocean (Улу Гросбард) [1999, драма, WEBDLRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый),
Субтитры: отсутствуют
Формат: WEBDLRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Улу Гросбард
Жанр: драма
Продолжительность: 01:48:36
Год выпуска: 1999
В ролях: Мишель Пфайффер, Трит Уильямс, Вупи Голдберг, Джонатан Джексон, Кори Бак, Райан Мерриман, Алекса Вега, Майкл МакГрэйди, Бренда Стронг, Майкл МакЭлрой
Описание: Молодая привлекательная женщина Бет Каппадора вместе с мужем Пэтом и тремя детьми отправляется на встречу выпускников своего колледжа. Приехав в гостиницу, она в суматохе всего лишь на мгновение отходит от своих детей. И случает ...

27
июн
2016

На самом дне океана / The Deep End of the Ocean (Улу Гросбард) [1999, драма, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [ОРТ]
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Улу Гросбард
Жанр: драма
Продолжительность: 01:48:35
Год выпуска: 1999
В ролях: Мишель Пфайффер, Трит Уильямс, Вупи Голдберг, Кори Бак, Райан Мерриман, Алекса Вега, Майкл МакГрэди, Бренда Стронг, Майкл МакЭлрой, Тони Мусанте, Роуз Грегорио, Джон Капелос, Люсинда Дженни, Джон Розелиус, Кэ Кэ Доддс, Джои Симмрин, Холли Таун, Сьюзи Спир, Лиза Марис, Дэниэл Хэйген, МакНалли Сагал, Роберт Сиччини, Фрэнк Марокко, Стефани Фьюри, Уэйн ДюВолл, Тодд Джеффрис, Оливия Саммер ...

15
авг
2011

Смертельный уик-энд / Dead Weekend (Амос По) [1995, фантастика, мелодрама, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Амос По
Жанр: фантастика, мелодрама
Продолжительность: 01:20:22
Год выпуска: 1995
В ролях: Стивен Болдуин, Дэвид Раш, Том Кенни, Алексис Аркетт, Бай Лин, Афифи Алау, Блэр Вэлк, Дженнифер МакДональд
Описание: Чтобы расправиться с уличными бандами, власти города во главе с генералом Хэйденом решили воспользоваться прибытием на Землю инопланетянки. Они объявили о возможности землетрясения и начали эвакуацию четырехмиллионного города. Оставшиеся в городе банды расстрелив ...

27
окт
2012

Потерянный уик-энд / The Lost Weekend (Билли Уайлдер) [1945, фильм-нуар, драма, DVDRip]MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Билли Уайлдер
Жанр: фильм-нуар, драма
Продолжительность: 01:40:45
Год выпуска: 1945
В ролях: Рэй Милланд, Джейн Уаймэн, Филлип Терри, Ховард Да Силва, Дорис Доулинг, Фрэнк Фэйлен, Мэри Янг, Лиллиэн Фонтейн, Фрэнк Орт
Описание: Фильм снят по сценарию Чарльза Брэкетта и Билли Уайлдера, адаптировавших для кино роман Чарльза Р. Джексона. На суд кинозрителей представлен мрачный срез быта и нравов американского общества военного времени, в частности, трагедия опустившегос ...

19
авг
2017

Девчачий уик-энд / All Girls Weekend (Лу Саймон) [2016, ужасы, боевик, триллер, приключения, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [Официальный], cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Лу Саймон
Жанр: ужасы, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 01:25:26
Год выпуска: 2016
В ролях: Джэми Бернадетт, Кэти Карпентер, Джема Калеро Каришма, Лакани Мишель Гурдин, Шаррон Кэлвин
Описание: Спустя годы после окончания школы пять подруг воссоединяются, чтобы вместе отправиться в путешествие по живописным горным лесам, насладиться природой и отдохнуть вдали от суетливых будней. Уже к вечеру становится ясно, что уик-энд всех девушек принима ...

20
мар
2017

Уик-энд у Берни / Weekend at Bernie's (Тед Котчефф) [1989, комедия, криминал, приключения, HDRip-AVC] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Тед Котчефф
Жанр: комедия, криминал, приключения
Продолжительность: 01:38:59
Год выпуска: 1989
В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силвермен, Катрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер, Дон Кэлфа, Катрин Паркс, Элуиз Деджориа, Грегори Салата, Луис Гьямбалво, Тед Котчефф
Описание: Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни ...

05
янв
2015

Уик-энд у Берни / Weekend at Bernie's (Тед Котчефф) [1989, комедия, приключения, BDRemux 1080p] MVO+3xAVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: английские
Формат: BDRemux, MKV, H.264, AC3/LPCM
Страна: США
Режиссер: Тед Котчефф
Жанр: комедия, приключения
Продолжительность: 01:39:02
Год выпуска: 1989
В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силвермен, Катрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер, Дон Кэлфа, Катрин Паркс, Элуиз Деджориа, Грегори Салата, Луис Гьямбалво, Тед Котчефф
Описание: Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, живу ...

26
мар
2018

Уик-энд у Берни / Weekend at Bernie's (Тед Котчефф) [1989, комедия, криминал, приключения, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Тед Котчефф
Жанр: комедия, криминал, приключения
Продолжительность: 01:38:59
Год выпуска: 1989
В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силвермен, Катрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер, Дон Кэлфа, Катрин Паркс, Элуиз Деджориа, Грегори Салата, Луис Гьямбалво, Тед Котчефф
Описание: Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, ж ...

31
июл
2015

Уик-энд у Берни / Weekend at Bernie's (Тед Котчефф) [1989, комедия, приключения, BDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Тед Котчефф
Жанр: комедия, приключения
Продолжительность: 01:38:59
Год выпуска: 1989
В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силвермен, Катрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер, Дон Кэлфа, Катрин Паркс, Элуиз Деджориа, Грегори Салата, Луис Гьямбалво, Тед Котчефф
Описание: Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, живущему явно ...

10
дек
2011

Уик-энд у Берни / Weekend at Bernie's (Тед Котчефф) [1989, комедия, приключения, BDRip 720p] MVO+3xAVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: английские (внешние)
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Тед Котчефф
Жанр: комедия, приключения
Продолжительность: 01:39:02
Год выпуска: 1989
В ролях: Эндрю МакКарти, Джонатан Силвермен, Катрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер, Дон Кэлфа, Катрин Паркс, Элуиз Деджориа, Грегори Салата, Луис Гьямбалво, Тед Котчефф
Описание: Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, ж ...