21
авг
2011

Спасите Конкорд / Concorde Affaire '79 (Руджеро Деодато) [1979, боевик, триллер, DVDRip] DUB

Спасите Конкорд / Concorde Affaire '79 DUB
Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Италия
Режиссер: Руджеро Деодато
Жанр: боевик, триллер
Продолжительность: 01:31:16
Год выпуска: 1979
В ролях: Джеймс Франсискус, Мимзи Фармер, Венантино Венантини, Фьямма Мальоне, Эдмунд Пурдом, Франсиско Шарль, Франческо Карнелутти, Оттавиано Делль’Аква, Альдо Барберито, Роберто Санти
Описание: Конкуренты готовы на все, чтобы не допустить «Конкорд» на мировой рынок. Во время первого испытательного полета белоснежный лайнер по неизвестным причинам падает в воды Карибского моря. Чудом выжившую стюардессу спасают рыбаки.
Как только весть доходит до скандально-известного журналиста Мозеса Броди, он вылетает на Антильские острова, чтобы расследовать трагедию. Начинается смертельная схватка с неуловимыми и жестокими преступниками…
Тайна гибели самолета — на дне Карибского моря. Единственный свидетель — исчез. За главным героем идет настоящая охота. Времени — в обрез: второй «Конкорд» уже вылетел из Лондона, и пассажиры не подозревают о нависшей над ними смертельной опасности…




Видео: 640x336 (1.90:1), 25 fps, XviD build 43 ~1766 kbps avg, 0.33 bit/pixel
Аудио #1: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~128.00 kbps avg [Полное дублирование]
Аудио #2: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~128.00 kbps avg [Профессиональный многоголосый]
Аудио #3: Немецкий: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~105.83 kbps avg [Оригинал]
Доп. информация
сценарий Альберто Фьоретти, Ренцо Джента, Эрнесто Гастальди
продюсер Мино Лой, Лучано Мартино
оператор Федерико Занни
композитор Стельвио Чиприани
художник Миммо Скавия, Адриана Спадаро
монтаж Эудженио Алабисо

Рецензии
"На экраны советских кинотеатров этот промышленно-шпионажный боевик вышел в первой половине 1981 года. «Спасите „Конкорд“ в те времена был хорошим образчиком западного фильма-действия, хотя сейчас уже ясно понимаешь, что это был типичный бизнес-промоушн владельцев культового сверхзвукового авиалайнера.
70-е годы прошли в западном кино под знаком всевозможных кинокатастроф. В Америке с 1970 года гремела серия фильмов «Аэропорт». Европейцы же отреагировали на сию киномоду «Конкордом» (мы же параллельно снимали свой всенародно-любимый «Экипаж»). Странно, но на афишах советских кинотеатров (и в титрах самой ленты) «Спасите „Конкорд“ был почему-то представлен французским фильмом. Как сейчас помню, — производство „Дания Фильм“- Франция. При этом удивляли поголовно итальянские авторы картины.
Та же метаморфоза в советском прокате 3-мя годами ранее произошла и с полицейским триллером Серджио Мартино «Последний выстрел», где играли Люк Меренда и американец Мел Феррер (тоже «Дания Фильм»- Франция). Вероятно эта итальянская кинокомпания базировалась на французских деньгах.
В разношерстном остросюжетном творчестве режиссёра Руджеро Деодато «Спасите „Конкорд“, вероятно, самый респектабельный и „бюджетный“ детектив. Фильм был сделан с упором на американский рынок, о чём свидетельтвует наличие американских актёров Джеймса Францискуса и постаревшего Джозефа Коттена (игравшего ещё с Мэрилин Монро в «Ниагаре»: здесь он сыграл главу преступной авиакорпорации, пытающейся путём диверсий вытеснить «Конкорд» с авиарынка). Да и часто снимавшаяся во Франции и Италии актриса Мимси Фармер («Двое в городе» с А. Делоном) по рождению тоже американка. Некоторый казус в русскоязычной версии фильма произошёл с именем главного героя, журналиста, которого сыграл ныне покойный Францискус. В оригинале его звали Мозес (т. е. Моисей) Броуди. У нас его представили, как Мориса Броуди. Время от времени я пересматриваю потёртую прокатно-пиратскую версию «Конкорда» и, чувствую, что лично для меня данный фильм, как отдельно-взятый детектив, не устарел.
Но тут есть один нюанс, имя которому — советский дубляж. «Спасите „Конкорд“ в этом смысле — тоже эталонная (по закадровому русскому проникновению в иноязычные кинообразы) работа. Джеймса Францискуса с точным интонационным попаданием в цель „сыграл“ Николай Пеньков (кстати, оба актёра и внешне в то время были похожи). Переживания Мимси Фармер прекрасно прочувствовала Н. Рычагова (игравшая одну из ролей в «Офицерах»). Даже во второстепенных ролях «Конкорда» чувствовался ветеранский мастер-класс — Владимир Кенигсон (Джозеф Коттен), Феликс Яворский (Ван Джонсон, командир экипажа «Конкорда»), Олег Голубицкий (главарь банды Форсайт, актёр Венантино Венантини), Александр Белявский (заведующий вышкой контроля), Рудольф Панков (антилец Жорж). Дублировали картину на «Союзмультфильме». Режиссёр дубляжа М. Мирошкина (на чьём счету уже был дубляж двух популярных комедий с Пьером Ришаром «Игрушка» и «Не упускай из виду»)."

"Без малого тридцать лет назад видел этот фильм подростком. Тогда он произвел особое впечатление. Но постепенно забылся сюжет, стерлись краски. А вот само название надолго врезалось в память. И вот на днях решил пересмотреть. Как оказалось, хороший детектив-триллер не может устареть. Тем более, когда остросюжетное действие развивается в разных стихиях: подводные приключения сменяются погонями на автомобилях, события то и дело переносятся в воздушный океан, где терпят бедствие авиалайнеры.
Да, фильм не блещет оригинальностью. Отчасти напоминает культовые фильмы 70-х — «Бездну» по Питеру Бенчли и «Аэропорт» по Артуру Хейли. Но смесь получилась добротная. Плюс отличная игра актеров, превосходный дубляж. В общем, хороший старый фильм, который стоит посмотреть."

"Фильм известного итальянского режиссёра Руджеро Деодато «Спасите «Конкорд» представляет собой прекрасный образец захватывающих приключений на суше, в воздухе и на море, в данном случае, связанных с тайной катастрофы сверхзвукового лайнера «Конкорд».
Во время пробного рейса из Лондона в Каракас с радаров авиадиспетчеров исчезает современный супергигант, сверхзвуковой авиалайнер «Конкорд». Вскоре оказывается, что самолёт, по непонятным причинам выйдя из-под контроля экипажа, затонул в зелёных водах Атлантики. Местные рыбаки спасают только одну, чудом выжившую, стюардессу Джин.
Только она, Джин, становится единственным живым свидетелем произошедшей катастрофы. Чтобы как-то пролить свет на эту тёмную историю, на встречу со стюардессой спешит белозубый красавец, репортёр за «жаренными сенсациями», Морис Броуди. А в это время банда отчаянных головорезов пущена по следу живой стюардессы теневыми воротилами этой «кровавой конкурентной игры». И, как обычно это бывает в экшн-фильмах, всё закрутилось, всё завертелось…
Надо отдать должное режиссёру. Руджеро Деодато, как я уже сказал выше, создал великолепный образец «нон-стоп-экшн» фильма, действия которого происходят в экзотических местах Земного шара. Надо заметить, что и в последующих своих работах («Ад каннибалов», «Режь и беги») режиссёр, явно, тяготел к экзотике, что, конечно, прибавляло плюсы к его творчеству.
Что касается актёрских работ, то сам жанр особо и не предполагал какой-то глубины характеров героев. Всё чётко и строго подчиненно одной теме: захватить и заинтриговать внимание зрителя. Но всё же с главными ролями Джеймс Францискус (репортёр Морис Броуди) и Мимси Фармер (стюардесса Джин), на мой взгляд, справились на «отлично». Они придали своим героям динамизм и внутреннюю энергию, которые помогали им спасаться от хладнокровных убийц и негодяев.
Кроме актёров главных ролей стоит отметить «непризнанного короля эпизодов» (другого словосочетания я не могу подобрать) франко-итальянских фильмов Венантино Венантини. Вот уж кому, поистине, без проблем играть моральных уродов, убийц, психопатов и прочих подонков разных мастей. Обладая умилённо-невинной внешностью, Венантино Венантини привносит в небольшие роли своих героев все самые низменные, хамелеонские, отвратительные черты человеческого характера. Вот и здесь, в фильме «Спасите «Конкорд», он успешно продолжил свою галерею отрицательных героев."

Видео / Классика мирового кино / Триллеры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]


04
янв
2007

Спасите Конкорд / Concorde Affaire (Руджеро Деодато) [1979, Приключения, DVDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Италия
Режиссер: Руджеро Деодато
Жанр: Приключения
Продолжительность: 01:31:16
Год выпуска: 1979
В ролях: Джеймс Франсискус, Мимзи Фармер, Венантино Венантини, Фьямма Мальоне, Эдмунд Пурдом, Франсиско Шарль, Франческо Карнелутти
Описание: Захватывающие приключения на Антильских островах. Конкуренты готовы на все, чтобы не допустить `Конкорд` на мировой рынок. Во время первого испытательного полета белоснежный лайнер по неизвестным причинам падает в воды Карибского моря. Чудом выжившую стюа ...

22
апр
2008

Конкорд: Аэропорт-79 / The Concorde: Airport '79 (Дэвид Лоуелл Рич) [1979, триллер, драма, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Жанр: Триллер, драма, приключения
Продолжительность: 02:03:21
Режиссер: Дэвид Лоуелл Рич
Год выпуска: 1979
В ролях: Ален Делон, Сьюзан Блэйкли, Роберт Вагнер, Сильвия Кристель("Эммануэль"), Биби Андерсон, Джордж Кеннеди, Эдди Алберт
Описание: Для пилотов «Конкорда», как и для пассажиров, это самый обычный трансатлантический рейс из Вашингтона в Париж. Они еще не знают, что их ждет отказ навигационных систем, ракетная атака и вынужденная посадка в Альпах. Самолет, следующий о ...

28
ноя
2014

[PSP] Побег из тюрьмы / Prison Break [1-4 сезоны 1-79 серии из 79 + финал] (2005-2009) [HDRip, MP4, H.264, AAC] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Рен-тв, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, MP4, H.264, AAC
Страна: США
Режиссер: Бобби Рот, Кевин Хукс, Дуайт Х. Литтл
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал
Всего серий: 79+1
Продолжительность: 79 x 00:44:00 / 1 х 01:29:06
Год выпуска: 2005-2009
Устройство: PSP
В ролях: Вентворт Миллер, Доминик Перселл, Робин Танни, Амори Ноласко, Уэйд Уиллиамс, Петер Стормаре, Пол Адельштейн, Роберт Неппер, Рокмонд Данбар, Маршалл Эллман, Сара Уейн Коллис, Джессалин Гилсиг, Холли Вэлэнс
Описание: Это история о двух братьях. Старший — Линкольн Барроуз, парен ...

22
дек
2009

Крутые Бобры, все сезоны 79 серий из 79/The Angry Beavers - all seasons (Мика Райт, Джон Рекуа) [1997-2001, комедия, му]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, AC3
Страна: США
Режиссер: Мика Райт, Джон Рекуа
Жанр: комедия, мультфильм
Всего серий: 79
Продолжительность: 79 серий по 12 мин.
Год выпуска: 1997-2001
Описание: Дегет и Норберт - братья-близницы. Один умный, а второй веселый. Они обожают смотреть телевизор, припивоючи горячий сидр закусывая поленом в кленовом сиропе. Они умело строят платины и дружат с соседями... Вот только не стоит их сердить - в гневе бобры ужасны! Рейтинг на IMDB: 8.4/10
Видео: 704x544 (1.29:1), 25 fps, DivX Codec 5.x, ~859 k ...

21
фев
2014

Звездный путь: Оригинальный сериал, 1-3 сезоны 0-79 серии из 79 / Star Trek: The Original Series (Remastered) (Марк Дэниелс) [1966-1969, фантастика, боевик, приключения, DVDRip, P]

Сезоны 1-3 Серии 0-79
Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Слоган: «Смело идти туда, где не ступала нога человека»
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США | Paramount Television
Режиссер: Марк Дэниелс, Джозеф Пивни, Винсент МакЭвити
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Всего серий: 80
Продолжительность: 80 х ~00:50:00
Год выпуска: 1966-1969
В ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Нишелль Николс, Джордж Такей, Джеймс Дуэн, Уолтер Кениг, Эдди Паски, Маджел Бэррет, Джон
УинстонОписание: Космос, последний рубеж. Это путешествия звездолета ...

22
фев
2014

Звездный путь: Оригинальный сериал, 1-3 сезоны 0-79 серии из 79 / Star Trek: The Original Series (Remastered) (Марк Дэниелс) [1966-1969, фантастика, боевик, приключения, BDRip-AVC, P]

Сезоны 1-3 Серии 0-79
Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Слоган: «Смело идти туда, где не ступала нога человека»
Формат: BDRip-AVC, MKV, H264, AC3
Страна: США | Paramount Television
Режиссер: Марк Дэниелс, Джозеф Пивни, Винсент МакЭвити
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Всего серий: 80
Продолжительность: 80 х ~00:50:00
Год выпуска: 1966-1969
В ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Нишелль Николс, Джордж Такей, Джеймс Дуэн, Уолтер Кениг, Эдди Паски, Маджел Бэррет, Джон
УинстонОписание: Космос, последний рубеж. Это путешествия звездоле ...

22
фев
2014

Звездный путь: Оригинальный сериал, 1-3 сезоны 0-79 серии из 79 / Star Trek: The Original Series (Remastered) (Марк Дэниелс) [1966-1969, фантастика, боевик, приключения, BDRip, P]

Сезоны 1-3 Серии 0-79
Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Слоган: «Смело идти туда, где не ступала нога человека»
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США | Paramount Television
Режиссер: Марк Дэниелс, Джозеф Пивни, Винсент МакЭвити
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Всего серий: 80
Продолжительность: 80 х ~00:50:00
Год выпуска: 1966-1969
В ролях: Уильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Нишелль Николс, Джордж Такей, Джеймс Дуэн, Уолтер Кениг, Эдди Паски, Маджел Бэррет, Джон
УинстонОписание: Космос, последний рубеж. Это путешествия звездолета Э ...

24
окт
2014

Лентяево, 1-3 сезон 1-79 серии из 79 / LazyTown [Карусель] (Магнус Шевинг, Джонатан Джадж, Стив Фельдман) [2004 2013, комедия, приключения, семейный, спорт, музыка, SATRip, D]

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Карусель]
Субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Исландия
Режиссер: Магнус Шевинг, Джонатан Джадж, Стив Фельдман
Жанр: комедия, приключения, семейный, спорт, музыка
Всего серий: 79
Продолжительность: 79 x ~ 00:22:00
Год выпуска: 2004–2013
В ролях: Магнус Шевинг, Джулианна Роуз, Морьелло Стефан, Карл Стефанссон, Джули Вествуд, Коби Пауэлл, Гудмундур Тор, Сара Бургесс, Джоди Эйчелбергер, Дэвид Мэттью Фельдман, Рональд Биньон
Описание: Стефани приезжает в Лентяево и встречает там сумасбродную компанию взрослых и детей. Сред ...

24
янв
2011

Прощальное дело / L'affaire Farewell (Кристиан Карион) [2009, триллер, HDRip] SUB

Перевод: Субтитры,
Субтитры: Русские
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Кристиан Карион
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:53:24
Год выпуска: 2009
В ролях: Эмир Кустурица, Гийом Кане, Александра Мария Лара, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Горбунов, Дина Корзун, Филипп Маньян, Нильс Ареструп, Фред Уорд, Дэвид Соул
Описание: Москва начала 80-х. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный советским режимом, решает разрушить систему. Он налаживает контакты с французским инженером Пьером Фроманом. И не столько его информация, сколько его деятельность вообще вызывает жгучи ...

06
авг
2010

Семейный бизнес / Affaire de famille (Клаус Дрексель) [2008, Комедия, криминал., DVDRip]

Перевод: Любительский (двухголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция
Режиссер: Клаус Дрексель
Жанр: Комедия, криминал.
Продолжительность: 01:17:21
Год выпуска: 2008
В ролях: Андре Дюссолье, Миу-Миу, Эрик Каравака, Ханде Коджа, Жульен Корби, Филипп Хериссон.
Описание: На стадионе Ледигуер в Гренобле, прямо во время матча, происходит дерзкое ограбление кассы стадиона. Убегая с места преступления, грабители решают, что без добычи им легче будет скрыться и прячут сумку с деньгами неподалёку, в маленьком сарае. Глава семьи Гиньебон нечаянно оказался сви ...

05
дек
2010

Дело Доминичи / L'affaire Dominici (Клод Бернар-Обер) [1973, драма, криминал, DVDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Франция, Италия, Испания
Режиссер: Клод Бернар-Обер
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 01:40:04
Год выпуска: 1973
В ролях: Джинн Аллард, Макс Амиль, Мишель Бертэ, Жан-Пьер Кастальди, Поль Кроше, Жерар Дарьё, Жерар Депардье, Колин Дрэйк
Описание: Джек и Анн Драммонд, сопровождаемые своей дочерью десяти лет, отправились к друзьям на Лазурный берег. Они решили провести ночь 4 августа 1952 года на берегу моря. На следующий день там были обнаружены их изуродованные тела. Подозрения пали на с ...

27
сен
2013

Верное дельце / Une pure affaire (Александр Коффре) [2011, боевик, комедия, криминал, DVDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Александр Коффре
Жанр: боевик, комедия, криминал
Продолжительность: 01:24:40
Год выпуска: 2011
В ролях: Франсуа Дамиенс, Паскаль Арбийо, Лоран Лафитт, Жиль Коэн, Дидье Фламан, Николя Марье, Франсуаз Жарбело, Николя Булифар, Анн Дювернюиль, Шон Геган
Описание: Неудачник юрист с проблемами в семье на рождество находит чемодан полный кокаина. Неожиданная находка полностью меняет их жизнь.
Видео: 720x304 (2.35:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~2037 kbps avg, 0.388 bit/ ...

17
янв
2012

Прощальное дело / L'affaire Farewell (Кристиан Карион) [2009, триллер, драма, DVD9] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Формат: DVD9, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Кристиан Карион
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:48:45
Год выпуска: 2009
В ролях: Эмир Кустурица, Гийом Кане, Ингеборга Дапкунайте, Уилльем Дефо, Дэвид Соул, Дина Корзун, Филипп Маньян, Нильс Ареструп, Евгений Харланов, Кристиан Сандстрём
Описание: Москва начала 80-х. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный советским режимом, решает разрушить систему. Он налаживает контакты с французским инженером Пьером Фроманом. И не столько его информаци ...

18
фев
2011

Прощальное дело / L'affaire Farewell (Кристиан Карион) [2009, триллер, драма, исторический, HDRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый)
Субтитры: русские, английские
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Кристиан Карион
Жанр: триллер, драма, исторический
Продолжительность: 01:53:24
Год выпуска: 2009
В ролях: Эмир Кустурица, Гийом Кане, Ингеборга Дапкунайте, Уилльем Дефо, Дэвид Соул, Дина Корзун, Филипп Маньян, Нильс Ареструп, Евгений Харланов, Кристиан Сандстрём.
Описание: Москва начала 80-х. Полковник КГБ Сергей Григорьев, разочарованный советским режимом, решает разрушить систему. Он налаживает контакты с французским нженером Пьером Фроменом. И не столько его и ...

20
мар
2017

Дело СК1 / L'affaire SK1 (Фридерик Теллье) [2014, драма, криминал, HDRip] MVO

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Фридерик Теллье
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 02:00:17
Год выпуска: 2014
В ролях: Рафаэль Персонас, Натали Бай, Оливье Гурме, Мишель Вюйермоз, Адам Нина, Криста Тере, Тьерри Нёвик, Уильям Надилам, Марианн Деникур, Хлоя Стефани
Описание: Париж. 1991 год. Правдивая история, которую поведал Франк Мань, молодой инспектор, начинающий свою карьеру в судебной полиции на Набережной Орфевр 36 в бригаде уголовного розыска. Первое дело, которое он расследует, касае ...