18
мая
2008

Тоска / Tosca (Кармине Галлоне) [1956, фильм-опера, DVDRip] ITA

Тоска / Tosca ITA
Язык: Итальянский, субтитры: отсутствуют

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Италия
Режиссер: Кармине Галлоне
Жанр: Фильм-опера
Продолжительность: 01:47:00
Год выпуска: 1956

В ролях: Франка Дювал, Мария Канилья, Франко Корелли, Афро Поли, Джан Джакомо Гелфи, Вито Де Таранто, Фернандо Альфьери, Антонио Саккетти, Альдо Корелли, Дино Конти



Видео: 720x416 (1.73:1), 29.970 fps, XviD build 47 ~2212 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg

Доп. информация: Прекрасное исполнение, звеездный состав: "героический" тенор Франко Корелли и нежное сопрано Марии Канилья (голос за кадром, играет некая Франка Дюваль). Подарок для ценителей оперы!

Описание

Действие I

Монархическая Италия 1800 года. Ранним утром, когда церковь Сант-Андреа в Риме еще закрыта для верующих, в нее тайком пробирается бежавший из тюрьмы политический заключенный Чезаре Анджелотти. Здесь, в фамильной капелле его сестры маркизы Аттаванти, спрятана женская одежда, в которую он должен переодеться и бежать из Рима от преследования начальника римской полиции барона Скарпиа.

В церкви работает художник Марио Каварадосси, ему прислуживает ризничий. Каварадосси рисует кающуюся грешницу Магдалину, но ризничий с удивлением замечает в ней сходство с маркизой Аттаванти, молившейся вчера в храме. Когда ризничий уходит, Каварадосси видит прячущегося в церкви Анджелотти. Он хочет помочь беглецу, но его окликает пришедшая в церковь Флория Тоска, знаменитая певица и возлюбленная художника. Она пришла договориться с Марио о вечерней встрече: сегодня после спектакля они смогут провести вечер в их новом доме. Но рассеянность Каварадосси вызывает ревнивую подозрительность Тоски. Ревность переходит в уверенность в измене, когда в Магдалине, которую рисует Марио, Тоска узнает маркизу Аттаванти. Художнику с трудом удается успокоить Тоску и уговорить ее уйти.

Каварадосси возвращается к Анджелотти и предлагает ему приют в своем доме, где на случай погони можно спрятаться в колодце возле сада. Раздается выстрел тюремной пушки, возвещающий о побеге Анджелотти. Каварадосси торопит беглеца покинуть церковь через тайный ход и сам вызывается проводить его к себе домой

В храм врываются римские полицейские - сбиры, за ними приходит Скарпиа. Преступник может скрываться только здесь. Сбиры обыскивают церковь. Скарпиа допытывается у ризничего, не видел ли он Анджелотти. Испуганный ризничий обнаруживает неопровержимую улику присутствия в храме постороннего: дверь в капеллу Аттаванти открыта, а корзина с завтраком Каварадосси пуста. Он точно знает, что Каварадосси отказался от еды. Скарпиа догадывается, что Каварадосси помог бежать преступнику.

В церковь возвращается Тоска, ревность мучает ее. Скарпиа решает использовать вспыльчивость и подозрительность певицы. Он показывает ей веер с гербом Аттаванти, который обронил Анджелотти из свертка с женской одеждой, оставленного сестрой, и намекает, что именно с маркизой ушел художник. Тоска в отчаянии устремляется в дом Марио, чтобы уличить его в измене с Аттаванти. Скарпиа посылает за ней сбиров. Тоска приведет их к беглецу. Теперь Анджелотти у него в руках, но есть еще одна цель у Скарпиа - отправить в тюрьму Каварадосси. Ведь тогда Тоска - давняя страсть Скарпиа - окажется у него в руках.

Действие II

Кабинет Скарпиа в верхнем этаже палаццо Фарнезе. Барон ждет Тоску. Она должна придти сразу же после того, как споет на балу торжественную кантату в честь победы итальянской армии над Наполеоном. В кабинет входит посланный следить за Тоской Сполетта. Он сообщает, что Тоска недолго была в доме Каварадосси, преступник Анджелотти там не найден, но полиция арестовала самого художника.

Допрос Каварадосси не дает результатов. Тоске Каварадосси тоже велит ничего не рассказывать. Скарпиа отдает пленника палачу. Стоны Каварадосси заставляют Тоску выдать тайну, доверенную ей художником. Она рассказывает Скарпиа, что Анджелотти прячется в колодце в саду Каварадосси. Скарпиа посылает Сполетту за Анджелотти. Но в это время Шьяроне приходит с известием, что торжество преждевременно: в битве при Моренго войска Наполеона наголову разбили итальянских монархистов. Каварадосси не скрывает радости. Взбешенный Скарпиа отдает приказ заточить художника в тюрьму.

Тоска умоляет барона освободить Каварадосси. Скарпиа, наслаждаясь ее горем, обещает помиловать художника, если Тоска станет его любовницей. Спасение любимого сейчас единственно дорого Тоске - она дает согласие.

Взамен Скарпиа приказывает Сполетте во время казни стрелять в Каварадосси холостыми патронами - когда солдаты уйдут, Тоска и Каварадосси смогут бежать. Скарпиа дает Тоске пропуск, который поможет им беспрепятственно перейти границу. Но когда Скарпиа, открыв объятия, идет к Тоске, она вонзает кинжал в его грудь.

Действие III

Тюрьма Сант-Анджелло, куда заключен Каварадосси. Через час его казнь. Марио пишет прощальное письмо Тоске и просит тюремщика передать его певице.

Вбегает Тоска. Она показывает Каварадосси пропуск, полученный от Скарпиа, и рассказывает, что расстрел его будет не настоящим: услышав выстрелы, он должен упасть, а после ухода солдат они убегут. Каварадосси старается в это поверить и сам успокаивает измученную пережитым возлюбленную.

За художником приходит тюремщик. Гремит залп, и Каварадосси падает. Уходят солдаты. Тоска бросается к Каварадосси, но он не откликается на ее зов. Он мертв. Приказ Скарпиа стрелять холостыми патронами был ложью.

В тюремный двор прибегают Шьяроне, Сполетта и сбиры. Убийство Скарпиа раскрыто, но Тоска не даст им схватить себя. Она бросается вниз с высокой башни.


10
мая
2008

Тоска / Tosca (Джанфранко Де Бозио) [1976, опера, драма, мюзикл, DVD5] SUB

Язык: Итальянский
Субтитры: итальянские, французские, английские, немецкие, испанские
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Италия, Германия (ФРГ)
Режиссер: Джанфранко Де Бозио
Жанр: опера, драма, мюзикл
Продолжительность: 01:55:00
Год выпуска: 1976
В ролях: Райна Кабайванска, Пласидо Доминго, Альфредо Мариотти, Марио Феррара, Доменико Медичи, Плачидо Доминго мл., Сальваторе Билла Описание Музыкальная драма в трёх актах; либретто В. Сарду, Л. Иллики и Дж. Джакозы по одноимённой драме В. Сарду.
Первая постановка: Рим, театр "Костанци", 14 января 1900 года.
Действующие лица: Фло ...

28
дек
2015

Смертельная тоска / Anguish (Сонни Маллхи) [2015, ужасы, WEB-DLRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый) [Хихикающий доктор], cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Сонни Маллхи
Жанр: ужасы
Продолжительность: 01:31:32
Год выпуска: 2015
В ролях: Райан Симпкинс, Анника Маркс, Карина Лог, Клифф Чемберлен, Эмберли Гридли, Райан О’Нан, Полина Ольсцунски, Ану Бхатт
Описание: Девочка-подросток Тэсс долгие годы страдает психическим расстройством. Врачи ставят ей диагноз — расстройство личности. Ее мать Джессика решает переехать в новый дом с надеждой, что новое место и новые ощущения помогут дочери. Но череда странных событий зас ...

08
ноя
2007

Тоска Вероники Фосс / Die Sehnsucht Der Veronika Voss (Райнер Вернер Фассбиндер) [1982, Драма, DVDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Германия
Режиссер: Райнер Вернер Фассбиндер /Rainer Werner Fassbinder/
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:40:08
Год выпуска: 1982
В ролях: Розель Зех /Rosel Zech/, Хильмар Тате /Hilmar Thate/, Лило Пемпейт /Lilo Pempeit/, Питер Берлинг /Peter Berling/, Гюнтер Кауфманн /Gunther Kaufmann/, Соня Нойдорфер /Sonja Neudorfer/
Описание: Знаменитая кинозвезда Вероника Фосс вступает в любовную интригу со спортивным журналистом Робертом Кроном. Он вскоре узнает о ее пристрастии к наркотикам. Врач спо ...

24
авг
2012

Вождь СССР / Тоска по Сталину. Отец народа. Свобода недочеловека (1-3 серии) (Юрий Мухин) [2009, документальный, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Юрий Мухин
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:47:56
Год выпуска: 2009
Описание: В первых двух сериях "Тоска по Сталину" и "Отец народа" рассказывается о том, во имя чего И.В. Сталин жил – о сталинском СССР. Рассказывается в сравнении с нынешней Россией. В третьей серии "Свобода недочеловека" показано, что соблазном личной свободы из свободного общества делают общество рабов. Сталин не дал ни еврейским, ни немецким расистам сделать рабов из советских людей, и это одна из причин не ...

28
апр
2008

Паяцы / Pagliacci (Франко Энрике) [1954, опера, DVDRip] ITA

Язык: Итальянский, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Италия
Режиссер: Франко Энрике
Жанр: опера
Продолжительность: 01:14:56
Год выпуска: 1954
В ролях: Франко Корелли, Мафальда Микелуцци, Тито Гобби, Марио Карлин, Лино Пуглиси
Описание: В 1953 году на итальянском телевидении был снят первый фильм-опера Леонкавалло «Паяцы», с участием обладателя легендарного голоса Золотого века бельканто — Франко Корелли. Партию Тонио спел непревзойденный Тито Гобби. В основу сюжета легло подлинное происшествие, свидетелем которого Леонкавалло стал в раннем детстве: ревнивый актер ...

26
мар
2008

Отелло / Otello (Франко Дзеферелли) [2005, опера, драма, музыка, DVD5] ITA

Язык: Итальянский Cубтитры: Английские, Немецкие, голландские, Каталанские, Итальянские
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: США, Нидерланды, Италия
Режиссер: Франко Дзеферелли
Жанр: опера, драма, музыка
Продолжительность: 01:58:00
Год выпуска: 1986
В ролях: Пласидо Доминго, Катя Риччиарелли, Петра Малакова, Урбано Барберини, Массимо Фоски, Эдвин Френсис, Серджо Николай, Ремо Ремотти Описание Опера Джузеппе Верди "Отелло" (Otello) Музыкальная драма в четырёх актах; либретто А. Бойто по одноимённой трагедии Шекспира.
Первая постановка: Милан, театр "Ла Скала", 5 февраля 1887 г ...

06
апр
2008

Аида / Aida (Патриция Кармине) [2006, опера, музыка, DVDRip] ITA

Язык: Итальянский, cубтитры: французские
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Италия
Режиссер: Патриция Кармине
Жанр: опера, музыка
Продолжительность: 02:38:14
Год выпуска: 2006
В ролях: Виолета Урмана, Роберто Аланья, Марко Спотти, Илдико Комлози, Джорджо Джузеппини, Карло Гелфи, Антонелло Черон
Описание: Аида и Радамес любят друг друга. Но она – дочь эфиопского царя, а он - египетский военачальник, только что разгромивший эфиопское войско. Дело осложняется политическими и любовными интригами. Отец Аиды уговаривает ее перетянуть Радамеса на сторону восставших эфиопов. А дочь египетс ...

28
апр
2008

Паяцы / Pagliacci (Франко Дзеффирелли) [1982, опера, музыка, DVDRip] ITA

Язык: Итальянский, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Италия, Германия (ФРГ)
Режиссер: Франко Дзеффирелли
Жанр: опера, музыка
Продолжительность: 01:11:12
Год выпуска: 1982
В ролях: Пласидо Доминго, Тереза Стратас, Хуан Понс, Альберто Ринальди, Альфредо Пистон
Описание: В новой очень зрелищной постановке "Паяцев" Франко Дзефирелли и под управлением главного дирижера Королевской оперы Антонио Паппано знаменитый испанский тенор продемонстрировал, на что он все еще способен. Дзефирелли потрясает своей режиссурой, продуманностью драматургии, когда зритель увлечен и ...

28
авг
2017

Александр Невский (Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев) [ITA Transfer] [1938, боевик, драма, военный, история, биография, Blu-ray 1080p]

Перевод: Не требуется
Субтитры: итальянские
Формат: Blu-ray, BDMV, H.264, AC3/DTS-HD (MA)
Страна: СССР
Режиссер: Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев
Жанр: боевик, драма, военный, история, биография
Продолжительность: 01:47:45
Год выпуска: 1938
В ролях: Николай Черкасов, Николай Охлопков, Андрей Абрикосов, Дмитрий Орлов, Николай Арский, Варвара Массалитинова, Валентина Ивашева, Александра Данилова, Владимир Ершов, Сергей Блинников
Описание: На западные рубежи Руси наступают войска Тевтонского Ордена. Они захватывают Псков, мучают и убивают местных жителей. Рыцари заранее делят ещё не завоеван ...

11
июл
2017

Дерсу Узала (Акира Куросава) [ITA Transfer] [1975, драма, приключения, биография, Blu-ray 1080p]

Перевод: Не требуется
Субтитры: итальянские
Формат: Blu-ray, BDMV, H.264, AC3/DTS-HD (MA)
Страна: СССР, Япония
Режиссер: Акира Куросава
Жанр: драма, приключения, биография
Продолжительность: 02:21:45
Год выпуска: 1975
В ролях: Максим Мунзук, Юрий Соломин, Владимир Кремена, Александр Пятков, Светлана Данильченко, Дмитрий Коршиков, Суйменкул Чокморов, Михаил Бычков, В. Ласточкин, Станислав Марьин
Описание: Фильм рассказывает об увлекательных путешествиях замечательного русского ученого и писателя В. Арсеньева. В центре повествования образ таежного охотника Дерсу Узала - мудрого, доброго и отва ...

16
мая
2008

Травиата / La traviata (Франко Дзефирелли) [1982, опера, драма, музыка, DVD5] ITA

Язык: Итальянский
Субтитры: итальянские, французские, английские, немецкие, испанские
Формат: DVD5, DVD Video, MPEG2, AC3
Страна: Италия
Режиссер: Франко Дзефирелли
Жанр: опера, драма, музыка
Продолжительность: 01:45:00
Год выпуска: 1982
В ролях: Тереза Стратас, Плачидо Доминго, Корнелл МакНил, Аллан Монк, Аксель Галл, Пина Че, Роберт Соммер
Описание: Октябрь, середина XIX века, Париж. Куртизанка Виолетта Валери устраивает один из вечеров в своём салоне. Ей представляют молодого человека, недавно приехавшего в Париж из провинции, Альфреда Жермона, который производит впечатление более в ...

09
окт
2010

Бинго Бонго / Bingo Bongo (Паскуале Феста Кампаниле) [1982, Комедия, семейный, DVDRip] ITA

Язык: Итальянский, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Италия, Германия (ФРГ)
Режиссер: Паскуале Феста Кампаниле
Жанр: Комедия, семейный
Продолжительность: 01:42:01
Год выпуска: 1982
В ролях: Адриано Челентано, Кароль Буке, Феличе Андреази, Энцо Робутти, Вальтер Д’Аморе, Роберто Марелли, Альфио Патане, Элизабет Коббен, Маурицио Табани, Марио Барилла
Описание: Человек-обезьяна, найденный где-то в джунглях Конго, перевезен в Милан и назван Бинго-Бонго. Одна лишь Лаура, женщина-антрополог, верит в человеческие качества этого необузданного полу животного, и их привязанно ...

13
мар
2018

Безбашенные / Renegades (Стивен Куэйл) [2017, Франция, Германия, BDRemux 1080p] [ITA Transfer] Dub

Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Cубтитры: русские, английскиe, итальянские
Формат: BDRemux, BDAV, H.264, DTS-HD (MA)
Страна: Франция, Германия
Режиссер: Стивен Куэйл
Жанр: Франция, Германия
Продолжительность: 01:45:56
Год выпуска: 2017
В ролях: Дж.К. Симмонс, Чарли Бьюли, Салливан Степлтон, Юэн Бремнер, Сильвия Хукс, Джошуа Генри, Марк Ходапп, Марко Парадзик, Диармед Мёрта, Димитрий Леонидас
Описание: На дне озера охваченной войной Боснии команда спецназа ВМС США «Морские котики» находит клад — золотые слитки стоимостью более $300 млн. Миссия команды, нарушившей присягу и рис ...

08
окт
2010

Укрощение строптивого / Il bisbetico domato (Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа) [1980, Комедия, DVDRip] ITA

Язык: Итальянский, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Италия
Режиссер: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа
Жанр: Комедия
Продолжительность: 01:42:27
Год выпуска: 1980
В ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Пиппо Сантонастасо, Милли Карлуччи, Сандро Гиани, Николя Дель Буоно, Винченцо Де Тома, Джимми иль Феномено, Елена Мари, Анджела Майнарди
Описание: Фермер Элиа, убеждённый холостяк, отличается грубым характером и неприязненным отношением к дамам. Однако это никак не мешает ему искренне любить все живое: Элио общается с животными, устраивает охоту на охотников, оч ...

23
фев
2018

Необратимость / Irreversible (Гаспар Ноэ)[Ita Transfer] [2002, Триллер, драма, криминал, детектив, мелодрама, BD Remux 1080p] MVO+DVO

Перевод: [Профессиональный (многоголосый, закадровый) Cубтитры: русские, английскиe, итальянские
Формат: HDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Франция
Режиссер: Гаспар Ноэ
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив, мелодрама
Продолжительность: 01:37:39
Год выпуска: 2002
В ролях: Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Альбер Дюпонтель, Джо Престиа, Филипп Наон, Стефан Друо, Жан-Луи Кост, Мишель Гондуэн, Мурад Хима, Эллаль
Описание: История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из ...